Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Плавание. Плавание Vs Бодибилдинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Alex2701

Alex2701
  • Участник
  • 43 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.05
129
Очень хороший

Отправлено 21 Апрель 2007 - 23:18

занимаюсь в качалке больше года. По комплекции я высокий и худой (193см, 70кг; когда начинал заниматься было 60кг). Цель набрать массу ну и фигура конечн. Качалка мне дается доволно тяжело и за последние пол года продвижения не заметно (+врачи не оч рекомендуют). Хотелось бы услышать мнения по поводу плавания (имею ввиду занятия с тренером в бассейне). Может ли плавание помочь в наборе массы и сделать фигуру, на сколько это эффективно в моем случае? Интересуют мнения на эту тему
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 pophigist

pophigist

    Святослав

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 475 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.07
1 099
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Апрель 2007 - 11:15

Если для тебя главное это набор массы и мускулатура, то продолжай ходить в качалку. Плавание - вещь отличная, но набирать вес ты будешь не так интенсивно. А вот фигура станет намного лучше. Во-первых хорошо ставиться осанка. Во-вторых при плавании задействованы почти все группы мыщц, что дает равномерное и пропорциональное развитие всего тела. З.Ы. А вообще можно комбинировать занятия в качалке и занятия в бассейне.
  • 0

#3 pinkinson

pinkinson

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 076 Cообщений
  • Регистрация: 09.07.04
412
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bavaria

Отправлено 22 Апрель 2007 - 14:43

Если человек в качалке плохо набирает массу, то в бассейне он уж точно её набирать не будет.
  • 0
Настоящее умение не требует усилия.

#4 ignez

ignez

    чёрный риэлтор

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
592
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2007 - 15:13

У нас плавание было по расписанию. В качалку давно хожу, а в бассейне ни разу не был. Заебывает в разы круче качалки. Лучше совмещать.
  • 0

#5 EugenGal

EugenGal
  • Участник
  • 39 Cообщений
  • Регистрация: 16.12.06
89
Очень хороший
  • Город:Минск

Отправлено 22 Апрель 2007 - 18:03

Занимаюсь плаванием 4 года, хочу сказать, что одно лишь плавание не поможет для набора массы. Все пловцы, которых ты видишь такими здоровыми по телеку, еще занимаются в качалке и жрут как кони. Успехов :nyam:
  • 0

#6 orange*

orange*
  • Полноправный
  • 43 Cообщений
  • Регистрация: 16.06.06
110
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 22 Апрель 2007 - 20:35

Плавание сжигает больше калорий чем любой другой вид спорта.
  • 0
CSKA

#7 HSBK

HSBK

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 93 Cообщений
  • Регистрация: 17.12.06
82
Очень хороший
  • Город:Алматы

Отправлено 22 Апрель 2007 - 21:22

Ходи на качалку, востанавливай силы. Принимай добавки, но не усердствуй. Тебе нужен гейнер, для набора массы. Для начала подойдет что-то с 2000 каллорий. Потом уже сам почувствуешь, когда тебе нужно больше каллорий. Будь готов тратить около 100 долларов в месяц на это. После 3х месяцев применения добавок, сделай перерыв в 1 месяц. Что бы ни говорили, любые добавки оказывают повышенную нагрузку на печень. Да, и после качалки лучше не ходи в бассейн. А если пойдешь то минут на 10-15. Лучше всего устраивай себе пару дней в неделю с бассейном. А остальные дни качалку + спи + кушай и кушай.
  • 0

#8 1HAX

1HAX

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 567 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.06
167
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Апрель 2007 - 21:44

В качалку давно хожу, а в бассейне ни разу не был. Заебывает в разы круче качалки.

А откуда тогда знаешь? =)

Все пловцы, которых ты видишь такими здоровыми по телеку, еще занимаются в качалке и жрут как кони.

Ага, и при этом занимаются не год и не два, а с детства. Поэтому и имеют такой результат.

Плавание сжигает больше калорий чем любой другой вид спорта.

Это не значит что плавание помогает набирать массу. Да и откуда такая информация?

Если человек в качалке плохо набирает массу, то в бассейне он уж точно её набирать не будет.

Полностью согласен. НО! Автор, если тебе врач качалку запрещает, то какого-ж ты качаешься?!?

Сообщение отредактировал 1HAX: 22 Апрель 2007 - 21:45

  • 0

#9 Alex2701

Alex2701
  • Участник
  • 43 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.05
129
Очень хороший

Отправлено 22 Апрель 2007 - 23:18

Ходи на качалку, востанавливай силы. Принимай добавки, но не усердствуй. Тебе нужен гейнер, для набора массы.

гейнер пью с самого начала как начал ходить в качалку. последний пол года масса стоит на месте.. возможно причина в том что не получается очень часто есть (на учебе, работе, в транспорте ем в какомнить кафе; а полноценная еда дома...) и не оч часто тренируюсь (1-2 раза в неделю, времни нет) + за все время занимался у нескольких трениров (менял восновном по причине их ухода с работы) и каждый из них давал и дает разные упражнения (возможно совершенно не нужные мне)

Будь готов тратить около 100 долларов в месяц на это

не проблема, но гейнеры делаются из всякой химии (под химией подразумеваю не самую здоровую пищу: т.е. с добавление консервантов, красителей, клубничногго ароматизатора и т.п.) от которых у меня появляются прыщи... интересует только сывороточный гейнер... пью такой гейнер 1-2 раза в день:
http://bearshop.ru/s...ood.php?gid=497

Автор, если тебе врач качалку запрещает, то какого-ж ты качаешься?!?

для меня важно набрать массу... быть похожим на дистрофика имхо ужос. врачи говорят лучше плавание.

ЗЫ
ходить и в качалку и в бассейн времни нет... надо выбирать чтото одно
  • 0

#10 EugenGal

EugenGal
  • Участник
  • 39 Cообщений
  • Регистрация: 16.12.06
89
Очень хороший
  • Город:Минск

Отправлено 23 Апрель 2007 - 00:20

Все пловцы, которых ты видишь такими здоровыми по телеку, еще занимаются в качалке и жрут как кони.

Ага, и при этом занимаются не год и не два, а с детства. Поэтому и имеют такой результат.

Ясный перец, что они не вчера записались на тренировку
  • 0

#11 cmns-1

cmns-1

    суки, на отсосать в очередь.

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 604 Cообщений
  • Регистрация: 23.11.05
439
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto. Ontario. Canada

Отправлено 23 Апрель 2007 - 07:14

автор, лучше всего совмещать. если не можешь ходить в зал, ешь больше мяса. никаких там гейнеров--только не с плаванием (если только ты соревноваться не собираешься). у плавцов хорошая фигура, но нет изоляции, которая приходит с занятиями в зале. так что налегай на мясо, овощи и фрукты-))) к сведению всех: пловцы еще регулярно кроссы бегают для дыхалки и для мышц ног=))))

Сообщение отредактировал cmns-1: 23 Апрель 2007 - 07:16

  • 0
LIFE is mothefuckin GOOD, yo-)))

#12 Crazy_Professor

Crazy_Professor

    Чокнутый. Лечению не поддается...

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 877 Cообщений
  • Регистрация: 15.02.07
206
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольный град Киев

Отправлено 23 Апрель 2007 - 09:57

А из-за чего те не рекомендуют ходить в качалку?
  • 0
Женщина подобна вашей тени: вы следуете за ней – она удаляется; вы удаляетесь – она следует за вами

#13 Alex2701

Alex2701
  • Участник
  • 43 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.05
129
Очень хороший

Отправлено 23 Апрель 2007 - 11:02

автор, лучше всего совмещать.

не получится, у меня мало времени. есть 2 раза в неделю на тренировки

А из-за чего те не рекомендуют ходить в качалку?

аритмия сердца. при работе в качалке большая нагрузка на сердце что для меня не желательно

только не с плаванием (если только ты соревноваться не собираешься).

если я сменю качалку на плавание - что это мне даст? Так можно сделать себе фигуру?
  • 0

#14 ignez

ignez

    чёрный риэлтор

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.04
592
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2007 - 20:59

В качалку давно хожу, а в бассейне ни разу не был. Заебывает в разы круче качалки.

А откуда тогда знаешь? =)

До того как в расписании поставили не был.
  • 0

#15 ser666

ser666
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.07
73
Очень хороший

Отправлено 24 Апрель 2007 - 19:46

У меня тоже были такие проблемы (рост 185, вес 50). Тут главное не отчаиватся и не смотреть в зеркало на себя. Остальное все исправимо. Начал ходить в зал, шас при хорошей форме вес доходит до 75кг.

Рассказываю: тренеруешься 2 раза в неделю по часу, больше не желательно, но с полной отдачей. Забываешь про существование тренажеров всяких там и гейнеров. Это все хуйня для выманивания денег. Все что надо это штанга и гантели. Делать только базовые упражнения, т.е. те, в которых работают самые большие мышцы: приседание, становая тяга, жим лежа, жим (стоя с груди или из-за головы), брусья, турник и все. Никаких там бицепсов, трицепсов, хуицепсов или подкачивания бровей! Тебе ведь нужна масса, а ее можно набрать за счет больших мышц. Тренеров, которые пишут тебе умные комплексы смело посылай подальше.

Теперь обо всем остальном. Мышцы ростут во время отдыха, значит остальное время кроме двух часов в неделю желательно отдыхать (а не плавать, бегать или ебатся всю ночь). Очень важен полноценный сон.

И пожалуй самое главное в этом деле это питание. Есть необходимо всегда и везде, чем чаще тем лучше, т.к. ожирение тебе не грозит. Никаких пустых калорий, типа чипсов, орешков, гейнеров, биодобавок, протеина, креатина. Эти слова придумали менеджеры для того чтобы заработать на нас. Лучшее питание состоит из НАТУРАЛЬНОЙ, калорийной пищи, содержащей большое количество белка: мясо, яйца, молоко, каши, макароны, картофель и т.д. Витамины тоже не помешают (точнее они необходимы) особенно натуральные: фрукты, овощи.

Если ты мне не веришь, в чем то сомневаешься или хочешь детальней разобратся в этих вещах то можешь зайти на сайт: http://ragethunder.r...l.ru/index.html

п.с. у меня тоже аритмия и я забил на это раз и навсегда
  • 0
В здоровом теле - здоровых дух - великое благо!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0