Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы с Голосового Тренинга 16-18 февраля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Yosho

Yosho

    Воин добра и света

  • RMES Team
  • PipPipPipPip
  • 2 098 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.04
1 056
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 18 Февраль 2007 - 22:34

собственно. отзывы :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 day77

day77

    Советчик

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 112 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.06
637
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Между землей и небом...

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:28

Харизма голоса - название тренинга.так вот , приобрел ли кто эту самую харизму за себя скажу - голос стал однозначно чище, свободнее выходит изнутри. замечаю изменение осанки и в связи с этим лучшее самочувствие. главное теперь - продолжать заниматься. Собираюсь пройти следующую ступень Голосового. Весело было , упражнения очень необычные и смешные. Зато они очень помогают раскрепоститься и избавиться от страхов. Лера - профессионал высокого уровня. И это мы все увидели и почувствовали. Спасибо ей за это и за ту теплоту и доброту (как правильно сказал Леша), которую она привезла к нам. Это хороший пример хорошего человека. Как видите не всех Москва делает злыми и черствыми. Поэтому и нам надо быть добрее и дружнее. Завтра, хотя уже сегодня в 6 утра ехать в аэропорт отвозить Валерию. Поэтому надо спать и отдыхать. Спасибо группе за поддержку и юмор, все кто проходил тренинг - красавцы и красавицы. Многие пришли со страхом - это читалось . Сегодня ,когда мы пели песни и выступали друг перед другом, все показали себя молодцом и страха уже не было, все его победили. Молодцы! И конечно организаторам Леше и Игорю огромный респект (Вот блин на сленг потянуло...). Всё было очень здорово. Денис Суворов. Ставрополь. Темное время суток. 30 метров над уровнем земли. +25.
  • 0
Денис Суворов
+79283044094
www.day77.com
http://vk.com/day_77

#3 Svetogor

Svetogor

    старофлудер

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPip
  • 4 824 Cообщений
  • Регистрация: 06.02.06
1 306
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2007 - 20:57

Тренинг офигительный. Несмотря на то, что я был сильно расстроен недоходом нескольких человек на тренинг, те плюсы которые я получил проходя тренинг перекрыли для меня этот минус. Поначалу разогревались медленно, сказалась и привычка народа к тренерам-парням, которые и матюкнут, и маркером кинут если надо, а тут только доброта. Но доброта в итоге победила недоверие. Первая часть была про осанку, позвоночник, шею. В итоге ощущаешь в себе что-то типа внутреннего стержня, который заставляет сидеть ровно. Когда ровно сидишь кстати и голос лучше звучит. Заодно узнал где у меня какие позвонки, что такое атлант и как все это ставить ровно просто силой мысли. Стал по другому ощущать тело. После второй части, которая про резонаторы, звуки вообще поменялось ощущение голоса, его восприятие, появились новые возможности тембра, новые интонации. На обратной связи бодро исполнил куплет из гимна Советского Союза. Сам удивился как офигенно получилось. Не просто речитативом а даже с каким-то полифоническим звучанием. Сейчас начну собирать голосовой в Ростове и уже прямо с сегодняшнего дня начинаем запись на вторую ступень, подробности у меня или у Игоря. Всем успехов! Спасибо за тренинг, группа была клевая. Рад был для вас организовать все.
  • 0

Алексей Агапов
+79185574970
svetogor@rmes.ru
http://vk.com/svetogor_rmes
skype: svetogor_rmes

#4 andy450

andy450

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 198 Cообщений
  • Регистрация: 16.01.06
106
Очень хороший
  • Город:г. Ростов-на-Дону

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:28

Тренинг очень интересный! Даже 5 часовой переезд (по нашей вине) не смог помешать бодрому восприятию тренера уже в первый день. Чрезвычайно интересно было узнать, что лично я неправильно хожу, дышу, стою, сижу и все этой сказывается на моей речи. Поразился тому, после пары произнесенных мною предложений Валерия указала на все мои проблемы. Буквально в первый же вечер она вбила в мою спину жесткий кол правильной осанки и"шеедержания" :)) сейчас не мыслю себя в старой комбинации тела\шеи\головы. Как верно отметил Светогор первая часть была посвящена именно осанке, позвоночнику, шее. Сначала непривычно было считать все позвонки и что там в какой последовательности ставить, однако со временем лично я без особых проблем "въехал" в свою физиологию-анатомию-что-у-меня-там-где. Действительно отметил, что после того как изменяешь осанку дышать и разговаривать становится значительно легче. Сам не заметил как первый день (вечер) пролетел незамеченным. На второй день продолжили упражниния на дыхание - тут про себя отмечу что из-за сонного состояния - мало спал, я практически вырубался с утра, но благодаря возросшим нагрузкам сон как рукой сняло. Во второй день особенной хорошо запомнились фотографии разных людей, и мы на деле прочувствовали разницу в энергетики осанки. Помню фотографию жителя африканского континента, которому я бы наверное доверил бы жизни, и фото товарища в скрюченной позе, от которого я бы шарахнулся на пару кварталов лишь бы не иметь с ним дела. Подобные элементы тренинга очень хорошо описывают как наша осанка - "преподношение" себя позиционирует нас в обществе. Уже на второй день заметил, что мой голос начал резонировать, хотя поидее это должно было быть на третий день. Удивительно, но простые упражнения позволяют добиться потрясающих результатов в столь короткий промежуток времени. Третий день вообще был фееричным, я с удивлением узнал что у нас оказывается имеется целая куча резонаторов и каждый раз голос может звучать по иному. Третий день вообще был самым интересным, но и самым тяжелым, мы говорили простые вразы разными резонаторами и от этого иногда дико хотелось выпасть в ржач ибо некаждый раз себя услышишь голосом Степашки или Степы из "спокойной ночи, малыши". Жесть! Правда зачетным для меня был лишь грудной резонатор - тут надо признать факт - это единственная вещь, получавшаяся со 100% результативностью, остальные 5 еще придется доработать - но это уже моя работа над собой. По приезду многие сослуживицы с удовольствием отмечали произошедшие изменения, мне и самому понравилось, как я стал звучать, хотя, конечно, иногда голос так и норовит скатиться в старые нотки, но это уже дело практики. Общий итог: семинар пришелся по душе, ибо мне нравится себя изменять, совершенствовать и дополнять - это развитие, а его не избежать в нашем мире пафосных девяток.
  • 0
Femina in vino non curator vagina.

#5 zyie

zyie

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.05
118
Очень хороший
  • Город:Ставрополь

Отправлено 21 Февраль 2007 - 23:38

А моя девушка тоже момента заметила изменения. говорит: ты как то изменился, выше стал чтоли, больше, шире, крепче. ну, естесвенно, говорю, я ж тренинг по харизме прошёл, там и прокачали - осанку, тело, статусность, голос, умение говорить красиво и наслаждаться этим процессом! Полностью согласен с Денисом - Лера профессионал наисвысшей категории из всех, что я встречал в жизни. и это чувствовалось во всем - и в её умении говорить, и в умении преподавать, и, с чего я больше всего офигел - умении на пальцах показать, что ей нужно, чтобы мы проделали с языком, горлом, нёбами и всеми резонатарами, которые находятся в человеческом теле. это действительно было и есть волшебно!!! сейчас описываю это всё вновь переживаю эмоции связанные с обучением. вроде всё так просто: выдох-вибрация, пара-тройка растяжек, какие-то простые шаманские движения руками, ногами, телом, звуки, по разному произносишь их и всё вроде бы, но почему-то сейчас сижу поддерживая осанку, говорю твёрдо стоя на ногах, чувствую пол, чувствую себя, чувствую силу и потенциал голоса и буду это развивать дальше. знаю, что всё самое основное, чему я научился, придёт позже, но я всё равно работаю над собой уже сейчас. а тётка, что в театре постановку голоса преподаёт, похожу лажу гонит. по отзывам ее студентов сделал для себя вывод, что ей выгодно учить людей долго и основательно. а иначе у нее просто не будет работы. и Лере она со всеми своими регалиями и бонусами и в подмётки не годится. это сто пудов!!! Москва есть Москва - и уровень, который привезла Лера - просто топовский!!! Всем спасибо, кто смог прийти на тренинг и отложил на эти выходные свои важные дела. Ребят, с вами приятно работать. Жалею только о том, что было мало времени пообщаться с каждым побольше, т.к. был занят организационными вопросами, но если вам всё понравилось - то это тоже удовольствие. в конце концов - всё для вас!) Всё, вторая ступень будет, записываться тем, кто на неё желает, можно и нужно уже сейчас! все подробности у меня или Алексея. Не тяните! и да прибудет с вами щастье эффективного общения и ваших достигнутых целей!
  • 0
Игорь Филипьев
Помощник представителя РМЭС в г. Ставрополе
тел. 8(928)633-15-86
ICQ: 249-108-548

#6 ra-st.nm.ru

ra-st.nm.ru
  • Перцы
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.05
109
Очень хороший
  • Город:Ставрополь

Отправлено 24 Февраль 2007 - 11:48

Приветствую всех!!! Работа - такая штука которая занимает весь промежуток времени который ей выделяется и ещё столько же ;-)) Так что отзыв мой запоздал. А я до сих пор под впечатлением от тренинга, харизма голоса – это стиль жизни успешного человека: осанка, голос, жестикуляция и мимика это наше сообщение миру, людям с которыми общаемся и себе – «Я уверен, спокоен, за мной как за каменной стеной». Инструменты общения на каждый день которые получили участники действительно впечатляют и самым наглядным показателем по моему является реакция окружения: замечания о изменениях которые люди не могут сформулировать либо замечают манеру держаться, говорить, слушать. Я даже сопротивление заметил – «Ты раньше другим был» думаю всё нормально любое наше изменение влечёт за собой изменения окружающего мира, как круги по воде, чем дальше от нас тем слабей колебания, а сопротивление от того, что люди вокруг не все стремятся к изменениям и росту внутреннему и внешнему так спокойней, привычней безопасней, как подсказывает бессознательное;-)) Глубокое уважение всем кто ступил на путь изменения и самосовершенствования и прошел тренинг вместе со мной. Благодарю Валерию, Игоря, Лёшу за тренинг и РМЭС в Ставрополе.[size=2]
  • 0
workmbox@mail.ru
Тел.: 40-73-12 (вечерами ЗАНЯТ)

#7 lohanka

lohanka
  • Участник
  • 29 Cообщений
  • Регистрация: 02.11.06
88
Очень хороший
  • Город:[ stv-city ]

Отправлено 26 Февраль 2007 - 13:49

Только добрался до компа. :spiteful: В общем, от тренинга ожидал этакой волшебной пилюли, думал через 3 дня будет классный голос. Ни фига! Оказалось, нужно тренироваться, и еще раз тренироваться! День за днем. Весь тренинг выполняли странные телодвижения и мычали. :wacko: Еле смех сдерживал, и то не всегда получалось. Итого уже на второй день услышал изменения в голосе - он стал ниже, глубже. А в конце третьего дня мне позвонил кент и удивился, когда услышал мой голос. :crazy: Как выяснилось потом, он вообще решил, что это не я. :shok: Голос мне определенно больше нравится! Ну и про осанку - теперь всегда стараюсь ходить, стоять и сидеть прямо, действительно чувствуешь больше уверенности в себе.
  • 0
Изображение

#8 HazaI

HazaI
  • Перцы
  • 27 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.06
88
Очень хороший

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:27

Здравствуйте уважаемые. Голосовой тренинг завершился уже довольно-таки давно, а я, как в принципе и каждый, чувствую его последствия до нынешнего дня и каждое мгновение открываю всё новое и новое. И многие до сих пор не могут написать отзыв лишь потому, что теперь совершенно не хочется выражать свои мысли, эмоции посредством клавиатуры, вместо того, чтобы воспроизвести то, что тебя переполняет, всеми резонаторами голоса, чтобы все обернулись и заслушались этим звуком. А теперь отвлекусь от философствования и перейду к конкретике. В течение пары дней после тренинга, казалось, что всё осталось на своих местах, что, в принципе, очень даже удручало. Но произошло несколько значимых событий, показавшие реальное положение дел. Итак, по порядку: 1. Довольно-таки часто, когда мне звонят мои знакомые или кто-то по работе, в ответ на моё приветствия люди просто молчат (в основном, конечно, последние). Я долго расспрашивал причины такого поведения, но толком никто не смог объяснить, говорили, что просто начинается какая-то растерянность. Может. конечно, и не очень хорошо, но это изменение. 2.Люди, которые находятся рядом со мной (в общественном транспорте, в магазинах, на учёбе), смотря на меня выпрямляются сами, стараются держать осанку. Когда я первый раз это заметил - для меня это был шок. 3. Также, немаловажный факт - в маршрутке я ни разу не проехал своей остановки, несмотря ни на что. Также приходится помогать и другим. С 4-ого по 23-й пункт я уж перечислять не буду, каждый, я думаю, из них многие замечали. Спасибо организаторам - всё что нужно, всё было. Спасибо Лере - никогда не забуду этого человека. Спасибо группе - Вы все достойны этого.
  • 0
Изображение

#9 rasul

rasul
  • Перцы
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 15.10.05
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:57

Всем Привет! Прошло уже некоторое время после окончания тренинга,знания и умения полученные на тренинге уложились по своим местам и уже можно осознанно описать те изменения которые произошли. до тренинга мой голос мне совершенно не нравился я понимал что мне чего-то в нем не хватает,я даже старался читать лит-ру по этому вопросу делал упражнения,но что хочу сказать за эти 3 дня тренинга я изменил свой голос так сильно,что я даже посчитал зря я читал все эти книжки по голосу. Да я понимаю что это только начало и все превращения в голосе еще впереди,но самое главное я знаю что надо делать. Да чего стоит только одна королевская осанка заработанная нами во время тренинга,я уже даже не представляю как это можно ходить и сутулиться. За все это хочу поблагодарить Леру огромное ей спасибо,и конечно же организаторов наших Леху и Игоря,а также всю нашу группу
  • 0

#10 Дагон

Дагон
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.07
0
Обычный

Отправлено 06 Март 2007 - 21:18

Лучше поздно, чем никогда :smile: . Здоров всем. Ну что тут добавить. Многое уже сказано, добавлю лишь некоторые детали. Целей было несколько, все они благополучно достигнуты. Эо был первый опыт прохождения семинаров и опыт удачный. С какой-то стороны это даже хорошо что первым я попал на голосовой - для РМЭСа буду лучше подготовлен. Тренинг однозначно стоящий (во всех смыслах:) ), улучшаются и громкость голоса и дикция, и осанка, но улучшается и немаловажный параметр - уверенность. НЕ скажу что я до этого не мог общаться на несколько фронтов и вести переговоры на практически любые темы с обоими полами, но однозначно после тренинга добавилось уверенности при публичных высуплениях перед не знакомыми мне людьми, ушел какой-то мифический полу-срах-полу-расстерянность перед камерой и всеобщим вниманием. Леша после песнопения спросил - я хоть в тональность попадал? А я ему честно ответил - Лёш, вот мне сейчас лично пох на то, что я слова песни забыл и не попадал, даже на то что запись есть и на то кому она в руки попадёт. Я вообще первый раз в жизни перед коллективом "пел". Всё было здорово. После тренинга появилось множество других целей, таких как больший контроль за голосом, развитие эмоциональности речи и пр. Честно, я очень доволен, всем спасибо за внимание.
  • 0

#11 Гость_Тапочка_*

Гость_Тапочка_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 09 Март 2007 - 12:13

:cheers: фсем привет пламенный,наконец-то смогла зарегистрироваться ,ура! о тренинге подобном мечтала оччень давно,а когда узнала,что будет проводить его Лера лично(с ее то чинами и регалиями),ждала его с нетерпением,в принципе мне присущим ;)...немного сбил с панталыку половой дисбаланс :),нас то,слабых,только две и было,почему терялась и путалась,но в общем цель у меня была и я ее достигла,спасибо лично Валерии,Игорю,Лехе и остальным ребятам,которые были с нами и поддерживали как могли...што сказать? конешно,только+++++++++++++++...правда,со мной это случилось не сразу ,а после небольшого периода колбашева-я как то ВДРУГ заметила,что за компом сижу ровно,не напрягаясь вообще,ем красиво,ложка и чашка сами поднимаются,шея с головой на месте(даже сотрудники офигевшими глазами смотрят,пооолными изумления-че-то не то со мной,видно,тоже хотят :blink: ))))...иду уверенно в себе,народ оглядывается(да и пусть смотрят,мне приятно),главное,знаете что-я всегда свое тело любила,только теперь это осознанно,и я чувствую буквально каждую мышцу,каждый позвонок,чувствую-и люблю еще больше...естественно,буду заботиться,заниматься много и часто,ибо нет предела совершенству...классный был старт...нужный и продуктивный...за голосом слежу,даже когда эмоции меняются,дышу как лучше...столько проблем ушло,чессссссссслово...писать можно много,все супер,спасибо всем за то,что мы собрались в нужное время и в нужном месте,спасибо организаторам,что заботились о нас "от макушки до седушки",только ,уважаемые и любимые нами перцы,давайте в следующий раз собираться более организованно,быстро и компактно,а то лично мне так хотелось пройти в темпе и много,а тренинг несколько раз отодвигался в плане дат :nono:на 2 ступень намерена прийти обязательно,и деньги подготовлю уже сейчас-мне на развитие себя любимой их не жалко... итак,ребята,хорошей вам самостоятельной работы-и до новых встреч...
  • 0

#12 m Sava

m Sava
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 15.03.07
0
Обычный

Отправлено 15 Март 2007 - 15:42

В первую очередь хочу сказать СПАСИБО организаторам Лехе и Игорю, за хорошую организацию тренинга. Тренинг супер. Познакомился с клевыми пацанами и хорошо провел время. Самое важное то, что несколько часов Валерия смогла изменить мое направление в жизни, теперь я идя по улице или сижу на паре с высоко поднятой головой и красивой осанкой. Удивительно, но когда идешь и не смотришь в пол то настроение и восприятие мира резко отличается, веселый, открытый не замечаешь мелочи, которые раньше вызывали тревогу.И главное на моем пути стало встречаться много красивых замечательных девушек!!!!
  • 0

#13 zyie

zyie

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.05
118
Очень хороший
  • Город:Ставрополь

Отправлено 17 Март 2007 - 23:24

m Sava, пожалуйста! всегда рады стараться!) кстати, а кто ты в миру? ;) на счет голосового кстати тоже, ребят, напоминаю, что для всех прошедших первую ступень есть возможность пройти вторую ступень в Ростове. Вторая называется "Режиссура речи". кратко о ней: она посвещена основам и навыкам ораторского мастерства. именно как построить выступление, какие речевые и эмоциональные обороты использоваться, как себя держать на публике, и как держать речь свободно, интересно и непринужденно. короче говоря, как грамотно и эффективно выступать на публике! все желающие принять участие в Голосе-2 обращайтесь ко мне за более подробной информацией и со вносом регистрационных предоплат. как вы все уже знаете - даты тренинга объявяться по мере комплектации группы и именно ваша предоплата - это 5% того, что тренинг состоится и состоится в обозримые сроки! :)
  • 0
Игорь Филипьев
Помощник представителя РМЭС в г. Ставрополе
тел. 8(928)633-15-86
ICQ: 249-108-548




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0