Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Если завтра война


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 14:29

Интересное интервью Павловского http://www.expert.ru...iew_pavlovskii/

Можно по-разному к нему относиться, но говорит вещи, которые заставляют задуматься. Меня занимает больше всего последняя часть интервью, где он говорит о войне.

Мир действительно накренился к большой войне. Где она полыхнет, пока неясно. Но начнется она неожиданно, и скорее всего не там, где ее ждут - в Ираке, Ливане, Иране или Северной Корее.

Мой прогноз: война начнется на Южном Кавказе. Сценарий примерно такой:

1) В Турции на очередных выборах победят экстремисты-исламисты. После принятия Францией закона о необходимости признания Турцией геноцида армян в 1915 году ясно, что Турции вход Евросоюз закрыт. Это большое разочарование для Турции. Европу можно понять - она слаба, расширение за счет слабых стран еще больше ослабляет ее и делает ее структуру аморфной и рыхлой. Но Турция, которая была уже на пороге большого европейского дома, от разочарования качнется с сторону исламизма. Между прочим, население Турции составляет 60 млн. человек - это так, к слову. На повестке дня исламистов встанет три вопроса: 1) окончательное решение курдского вопроса; 2) окончательное решение армянского вопроса (вот они, виновники всех бед); 3) конкуренция с Ираном за лидирующие позиции в исламском мире (раз в Европу не пускают).

2) Напряжение на Южном Кавказе будет нарастать в геометрической прогрессии. Гнойник прорвет в Нагорном Карабахе. Начнется война между Азербайджаном и Арменией. Это будет уже не война конца 80-х, все будет на совершенно другом организационном и финансовом уровне. Азербайджан будет опираться на поддержку Турции, Армения попытается опереться на поддержку России.

3) Россия, конечно, поможет Армении техникой, но не людьми. Однако в итоге Армения будет побеждена, Россия самоустранится от участия в конфликте, а армянская нация переживет еще один геноцид, который, возможно, будет еще страшнее, чем геноцид 1915 года.

4) Однако Россия не сможет отсидеться в стороне. Большая кровь придаст сильный импульс исламскому ренессансу во всем мире, в первую очередь на Кавказе и Ближнем востоке. Сначала начнет тлеть, а потом заполыхает весь Юг России.

Так начнется третья мировая война.

Что думате вы и что будете делать вы?
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 AL'F

AL'F

    Маньяк;)

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 863 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.05
195
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:02

Всё нах,бежим за лопатками и роем бомбоубежище и закупаем пулемёты Чапаева :crazy: Автор,если ты не заметил,то война уже начала и набирает оборот :ninja:
  • 0

#3 Alpin

Alpin

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 377 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.05
127
Очень хороший
  • Город:Московия

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:03

Не очень люблю политиканствовать, но считаю-война начнется из-за ресурсов. А по официальной версии экстремисты одной страны грохнут какое нибудь высокопоставленное лицо другой страны. Дальше всё по сценарию первой мировой пойдет.

Сообщение отредактировал Alpin: 16 Октябрь 2006 - 15:04

  • 0
...и в конце концов, все вы просто колода карт!
Алиса в стране чудес.


#4 S@disto

S@disto

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 845 Cообщений
  • Регистрация: 14.01.06
12
Хороший

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:04

Что думате вы и что будете делать вы? Мыслевирусы? Друзья юных писателей, помогают на хлеб зарабатывать ошеломляя не устойчивые психики и используя самые простые страхи неизбежного, ууууу-ууу-ууу )

Сообщение отредактировал S@disto: 16 Октябрь 2006 - 15:04

  • 0

#5 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:22

Не очень люблю политиканствовать, но считаю-война начнется из-за ресурсов. А по официальной версии экстремисты одной страны грохнут какое нибудь высокопоставленное лицо другой страны. Дальше всё по сценарию первой мировой пойдет.


За ресурсы вряд ли.
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

#6 Effy

Effy

    Гениальный и скромный

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 653 Cообщений
  • Регистрация: 01.11.03
426
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:35

Интересное интервью Павловского http://www.expert.ru...iew_pavlovskii/

Мой прогноз: война начнется на Южном Кавказе. Сценарий примерно такой: ......

Автор, на весь твой пост я могу ответить одним словом
"ЕСЛИ...."
  • 0
Есть ещё похер в похеровницах!

#7 Manoel

Manoel

    Оперуполномоченный

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 436 Cообщений
  • Регистрация: 06.05.03
1 739
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:50

Что думате вы и что будете делать вы?

Если завтра война, если враг нападет, если темная сила нагрянет
Как один человек весь советский народ за свободную Родину встанет.

На земле, в небесах и на море
Наш напев и могуч и суров:
Если завтра война, если завтра в поход
Будь сегодня к походу готов!!!

:bb:
  • 0

#8 нейромантик

нейромантик

    Ламер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 634 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
445
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:52

ИМХО - мир ещё не дозрел до активной глобальной войны. Нет мощных противовесов. Исламский мир ещё через чур раздроблен. Если и заполыхает глобальная, то скорее по следующему сценарию: 1. США уходят из Афгана и Ирака оставивив марионеточные правительства. 2. В Иране вспыхивает революция или в него вторгаются Штаты - главное что правительство уничтожено. 3. Во всех странах региона почти моментально захватывают власть талибообразные правительства с однообразной возможно ваххабитской идеологией. 4. Государства региона Бл.Восток+Средняя Азия "сливаются в экстазе". Правительства регионов - сравнительно слабы, и в каждой из республик уже существует ваххабитское подполье. 5. Возникает "Великий халифат". Впрочем вполне управляемый западными кукловодами. Огромный, со сверхмногочисленным населением, но! Технологически и технически не развитый, примитивный. Его натравливают на тех, кто будет в этом мире "противовесом" - Китай и/или Индию. Результат: Истощённые страны участницы, озолотившиеся на торговле страны-производители вооружения. Крах китайского изоляционизма и секуляризация мусульманских стран. России в этом случае скорее выпадет участь быть полем битвы.
  • 0

#9 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 15:54

ИМХО - мир ещё не дозрел до активной глобальной войны. Нет мощных противовесов. Исламский мир ещё через чур раздроблен.
Если и заполыхает глобальная, то скорее по следующему сценарию:
1. США уходят из Афгана и Ирака оставивив марионеточные правительства.
2. В Иране вспыхивает революция или в него вторгаются Штаты - главное что правительство уничтожено.


Штаты не смогут уйти из Ирака в ближайшее десятилетие. И напасть на Иран тоже не смогут.
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

#10 Alpin

Alpin

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 377 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.05
127
Очень хороший
  • Город:Московия

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:00

России в этом случае скорее выпадет участь быть полем битвы.

Ты "на минуту или на пол минуты забыл, что Россия- это ядерная сверхдержава" (с) Е.Б.Н.
  • 0
...и в конце концов, все вы просто колода карт!
Алиса в стране чудес.


#11 Level_One

Level_One

    на связи

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 186 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:03


России в этом случае скорее выпадет участь быть полем битвы.

Ты "на минуту или на пол минуты забыл, что Россия- это ядерная сверхдержава" (с) Е.Б.Н.


В том-то и проблема: если Россия станет полем битвы между Западом и Востоком по тому или иному сценарию, она не сможет воспользоваться своим ядерным преимуществом. По кому бить, собственно говоря? По всем?
  • 0
Инсталлирую 5-й контур с дистрибутива заказчика

#12 Reaver

Reaver

    Человеческий фактор за рулем техногенной катастрофы...

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 809 Cообщений
  • Регистрация: 21.09.05
346
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow subway (пер. с англ. - Подмосковье)

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:11

"...Лучше вместе е..анем по Тбилиси!" (с) Жириновский
  • 0
Nobody is perfect... I'm Nobody!

#13 нейромантик

нейромантик

    Ламер

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 634 Cообщений
  • Регистрация: 19.11.05
445
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:13

Ты "на минуту или на пол минуты забыл, что Россия- это ядерная сверхдержава" (с) Е.Б.Н.

Ага. Вот только размер России может сильно уменьшится в результате появления "халифата".
К стати, ты серьёзно считаешь что кто-то из современных правителей России способен применить ядерное оружие по чужакам? Я поставлю скорее на то, что бомбой жахнут по нам же, если взбунтуемся, чем по китайцам или арабам.

Штаты не смогут уйти из Ирака в ближайшее десятилетие. И напасть на Иран тоже не смогут.

Здесь есть две ошибки:
1. Штаты из Ирака могут уйти в любой момент. Но - после смены президента. Это называется "вьетнамизация конфликта" - по имени фактической эмборкации американцев из Ю.Вьетнама, когда они заменяли свои подразделения на вьетнамские.
В результате чего Сев. Вьетнам захватил Южный менее чем за пол-года не особо интенсивных боёв.
2. Напасть на Иран - как два пальца. Объясняю: Президент не принимает решения лично, за него думают референты и коллегия из чиновников высшего звена. Если скормить ему нужную дезу, он примет что угодно - разбомбит например мятежный штат "Джорджия", в котором русские обосновали свои вредоносные базы.
  • 0

#14 Велвес

Велвес

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 212 Cообщений
  • Регистрация: 12.06.03
170
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:14

О чём я буду думать в случае войны? Уж во всяком случае не о политических шагах разных держав и возможностях нанесения ударов различной степени точечности и ядерности. Я ведь не президент, не премьер, и даже не Павловский, так что вряд ли мои высоконаучные измышления будут кому-нибудь нужны. Как и все нормальные люди я буду думать, как бы мне перегнать свой небольшой ( но от этого не менее свой) честно заработный капиталец туда, где безопаснее. Как показывает практика, при любой воойне есть места, где тихо и мирно. Вот туда я и буду перебираться. Причём думать и делать это надо быстро, а то найдутся ведь ухари, которые меня в качестве пушечного мяса отправят защищать "нииириииально гламурные тусовки" столицы и нефтяные вышки Абрамовича. Так что в этом деле я - за разделение труда. Вышки пусть защищает Абрамович, Москву - москвичи. А я буду защищать то -что моё. И о способах защиты своей семьи и своей собственности я и буду думать. Чего и всем советую.
  • 0
Пусть лошадь думает-у неё голова большая...

#15 Shalunishka{}

Shalunishka{}

    Сучкостный Трансформатор

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 451 Cообщений
  • Регистрация: 30.10.05
279
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 16:19

идите лучше баб ебать:))
  • 0
П*зда, как ушанка - чем глубже в неё залазишь, тем меньше слышишь (с)А.С.Пушкин




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0