Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

усилитель\ресивер к колонкам S90


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мрак

Мрак

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.04
127
Очень хороший
  • Город:Я повсюду

Отправлено 04 Апрель 2006 - 01:00

Хочу выбрать хороший усилок к моим S90, но не знаю по каким параметрам подбирать, чтобы получить хороший звук. Кроме того у колонок необычные штекеры, такие входы уже на новых усилках не используются. Как быть?
  • 0
...Forever shall the wolf in me desire the sheep in you...

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Venom_280

Venom_280

    бывалый

  • Проходит регистрацию
  • PipPip
  • 226 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.05
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Челябинск

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:20

Мой друг подключил S90 к Tehnics. И никаких проблем. Отдал за него 4,500 р.Если надо модель посмотрю.А вообще главное, чтобы по мощности и сопротивлению подошли, а разъемы можно срезать и припаять новые. В любом магазине радиоэлектроники все виды разъемов продаются.Померь на них сопротивление обычным мультиметром и уже от этого пляши.Как-то был прикол. Купили две S90 для сабвуфера. В них стоят низкочастотные головки 75ГДН. Дык вот одна головка была 8 Ом, другая 4 Ома.
  • 0
Жила была девочка... Сама виновата

#3 xaker.ru

xaker.ru

    Бессмысленный флудер

  • Забанен
  • -18 252 Cообщений
  • Регистрация: 31.03.06
81
Очень хороший

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:58

Лучше проконсультироваться в специализированном салоне.
  • 0
Генеральный флуд-спамер форума © ® ™

#4 Master-23

Master-23

    Имею Мнение - Хрен Оспоришь

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 052 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.05
212
Очень хороший
  • Город:нн

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:56

хз про характеристики усилка, но у меня S90 со старой доброй "Вегой" классный звук выдают
  • 0

#5 Miles

Miles

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 451 Cообщений
  • Регистрация: 30.07.05
157
Очень хороший
  • Город:Беларусь

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:01

Так может там стоял резистор длополнительный, т.ч. проблемы в разноомности головок не вижу, надо общее сопротивление смотреть.Мрак. Судя по всему у тебя просто заводские S90 без всяческих доработок(раз штекеры старые). Ты лучше возьми какой советский рабочий усилок. Должно хватить.
  • 0

#6 JBl

JBl

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 05.07.05
0
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2006 - 14:02

Самый лучший усилок из отечественных - это Бриг! Он собран по японскому аналогу, и звук с твоими С90 будет отличный! Походи по комиссионкам, там по любому где нибудь они должны быть, или возьми газету с обьявлениями и поищи. Там и дешевле.Насчет штекеров согласен с Miles.У меня у самого Веги 50 ватные, и усилок видеотон. Колонки шли вообще с голыми проводами. Купил 2 специальных штекера на радиорынке, переходник от усилка к звуковухе и все!
  • 0

#7 Мрак

Мрак

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.04
127
Очень хороший
  • Город:Я повсюду

Отправлено 04 Апрель 2006 - 23:21

Что касается Брига, то я и хотел именно его взять, но в своем городе я его не нашел ни по объявлениям, ни в комиссионках, ни на рынках электроники. Теперь хочу подобрать что-нибудь из импорта в пределах 7000.А какие фирмы лучше брать?
  • 0
...Forever shall the wolf in me desire the sheep in you...

#8 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 04 Апрель 2006 - 23:45

2 Автор: А у тебя как с навыками паяния и прочего?? Если знаешь че такое паяльник и как им пользоваться могу помочь собрать неплохой усилок. А из покупных до 7тыс советую брать в комиссионке японские усилки, например Dual 1600. Quad 405 если найдешь можно взять. Сейчас в магазинах типа Эльдорадо, МВидео и прочих супермаркетах ничего нормального нет. Хотя для S90 может и подойдут. P.S. Ресиверы не покупай (те, что 7т.р. и дешевле), ацтой полный. Если хочешь новое, то покупай Nad или Denon, стерео (новые тоже стоят дороже).P.P.S. Мне то проще, собрал себе усилок недавно, по отзывам переигрывает Musical Fidelity (оч. хорошая фирма) за 2000$. Сам пока еще ни с чем не сравнивал, но отзывам верю.
  • 0

No brain - no gain.


#9 Oberst

Oberst

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 621 Cообщений
  • Регистрация: 27.08.05
168
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2006 - 23:55

автор, хороший звук на Ы90(без их доработки, да и с ней пожалуй тоже)ты не получишь...лучще купи приличный стерео-усилитель и поменяй со временем колонки. Скажем, на советские же Эстония 35АС-021(с НЧ динамиками из алюминия, конструкция у них в виде сот)у самого такие, доработанные...пожалуй, это одно из(ещё хороши серии Электроника 75АС, 100АС, Торий) лучщего, что было сделано в СССР из акустики.вообще говоря, вега, радиотехника- совковый лоу-енд(особенно вега). звук крайне хренов.да и тот же Бриг надо дорабатывать(по минимуму- сменить кондёры, они в нём посохли, звук ухудщают прилично), кстати, Корвет 100У-068СМ НАМНОГО лучще Брига(хотя и он очень неплох!). Что касается подключения колонок у усилителю. Входное сопротивление колонок должно быть больше или равно выходному сопротивлению усилителя. Т.е. колонки- 8 Ом, усилитель можно взять 4 Ом(но никак не наоборот.). Резистор перед колонкам(увеличивающий их омность)лучще не ставить...я иногда дорабатываю и чиню подобного рода технику, и слушал почти весь ассортимент бытовой аппаратуры, производивщейся в советское время. о ценах:Бриг реально взять за 1-2т рублей, Эстонии- за 1000-3500.а вообще, средств у тебя вполне достаточно на б\у бржуйский винтаж(бывает чуть не задаром продают!)- это будет лучщим выбором. сходи на форум vlab, там неплохо разбирающиеся люди есть, посоветует тебе, что лучще всего купить за имеющиеся в наличии деньги. Я сам в "буржуях" не сильно разбираюсь, но техникс лучще не брать, особенно новый. Навскидку, что стоит покупать- Маранц, Кенвуд, Пионер.зы. если брать советскую технику(почти любую) и хотеть хороший звук- надо дружить с паяльником.

Сообщение отредактировал Oberst: 05 Апрель 2006 - 00:05

  • 0

#10 Мрак

Мрак

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.04
127
Очень хороший
  • Город:Я повсюду

Отправлено 06 Апрель 2006 - 20:09

Спасибо всем за советы esp. Oberst
  • 0
...Forever shall the wolf in me desire the sheep in you...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0