Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как обговорить с мамой потребность в сепарации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Июль 2024 - 23:25

Добрый день, мне 31, парень, родился и живу в Харькове с матерью и бабушкой. Мать с отцом в разводе и с 2021 живут отдельно

В школе имел небольшие проблемы с одноклассниками, из-за того что меня по своим причинам 2 раза переводили из класса в класс и я не успевал заработать уважение.

На 4 курсе института в 2014 я заболел психическим расстройством, у меня был психоз, меня 2 месяца лечили и отпустили домой под присмотр с медикаментозной терапией. Через полгода я самостоятельно бросил их принимать и в 2015 после некоторых стрессовых событий заработал психоз снова. После чего я лекарства старался не пропускать. В 2016 устроился программистом на первую работу на небольшую ЗП. В 2019 меня уволили и я устроился на более высокую зп в другой компании. Через некоторое время стал ощущать себя дома тесно и задумался о сепарации, запланировал на весну 2020. А потом пошла черная полоса кризисов. В 2020 офис закрыли на карантин на год и мне пришлось это время работать дома с бабушкой. В начале 2021 офис открыли, но родители решили развестись а мать потом делала долго ремонт в квартире.

А в 2022 началось, то что началось и я снова словил психоз, из которого 3 месяца выходил.

Все это время до войны у меня не было глубоких отношений с девушками, я гулял по улице с девушкой, которую мне навязали мама и бабушка, потому что она дочка их коллеги, но мне она как девушка не нравится, но она ко мне сильно привязалась. А для своего удовольствия я ходил к эротическим массажисткам и пару раз встречался с эскортницами, знает об этом только папа.

В 2024 мы начали готовить медицинские документы для отсрочки, пока еще в процессе. Без маминой помощи я не справился бы и меня уже может бы и не было в живых, получается я стал более зависим от нее.

А бабушка с каждым годом все больше требует от меня чтобы я ей помогал по мелочам каждый час, то что-то принес, то что-то сделал, то что-то убрал, то что-то рассказал и боюсь что ей это нравится и она будет мешать моей сепарации и отношениям с девушками, которых выбрал я, а не она. Я думаю что в 2025 или 2026 закончится война и на улицах в городе станет безопаснее и я смогу физически переехать, но как обсудить это с мамой, что мне нужно личное пространство и личная жизнь?
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 aspid777

aspid777

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 179 Cообщений
  • Регистрация: 03.01.24
39
Очень хороший

Отправлено 14 Июль 2024 - 12:37

Волшебной таблетки нет, наперед тебя "обрадую" - они этому вряд ли обрадуются (твоей сепарации). Но вот твое первое испытание на пути к становлению мужчиной: взять себя за яйца и твердо высказать свои намерения. Ты от матери так же зависим как и она от тебя (ты единственный и самый любимый в ее жизни мужчина. Помощник и опора. Кроме тебя к ней на помощь особо некому придти), а там еще и бабушка ей в довесок. 

 В общем от тебя нужна решительность и холодная голова, чтобы до ругачки и обид взаимных дело не дошло. Разложи им всё по фактам для чего тебе это нужно и какой профит они поимеют с этого. 


Сообщение отредактировал aspid777: 14 Июль 2024 - 12:38

  • 1

#3 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Июль 2024 - 21:41

Волшебной таблетки нет, наперед тебя "обрадую" - они этому вряд ли обрадуются (твоей сепарации). Но вот твое первое испытание на пути к становлению мужчиной: взять себя за яйца и твердо высказать свои намерения. Ты от матери так же зависим как и она от тебя (ты единственный и самый любимый в ее жизни мужчина. Помощник и опора. Кроме тебя к ней на помощь особо некому придти), а там еще и бабушка ей в довесок. 

 В общем от тебя нужна решительность и холодная голова, чтобы до ругачки и обид взаимных дело не дошло. Разложи им всё по фактам для чего тебе это нужно и какой профит они поимеют с этого. 

 

Да ты прав, что будут трудности, но пока что мне мешает очень жесткий правовой режим в стране и риски связанные с военными действиями. Надо дождаться сворачивания кризиса и возвращения гражданских прав.

 

Nightraven, Искрина, Анжелика, а вы что добавите, учитывая последние изменения в мире и моей жизни?


Сообщение отредактировал Sammy_Davis: 14 Июль 2024 - 21:42

  • 0

#4 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 15 Июль 2024 - 18:26

1. Они тебя никогда не отпустят, т.к. ты для них зарабатываешь.
2. Бабулю уже пора проверять на возрастные изменения.
3. Говорить с ними бесполезно, надо только брать руки в ноги, рюкзак вещей и съезжать в заранее снятую квартиру. И потом только созвоны и не сообщать свой адрес.
4. Но вообще за последние хотя бы 2 годы ты мог бы найти хорошего удаленного психотерапевта и в течение этого времени порешать с ним насчёт сепарации. К середине 2024 года уже был бы хороший эмоциональный задел у тебя.
  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#5 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2024 - 19:55

1. Они тебя никогда не отпустят, т.к. ты для них зарабатываешь.
2. Бабулю уже пора проверять на возрастные изменения.
3. Говорить с ними бесполезно, надо только брать руки в ноги, рюкзак вещей и съезжать в заранее снятую квартиру. И потом только созвоны и не сообщать свой адрес.
4. Но вообще за последние хотя бы 2 годы ты мог бы найти хорошего удаленного психотерапевта и в течение этого времени порешать с ним насчёт сепарации. К середине 2024 года уже был бы хороший эмоциональный задел у тебя.

 

Почти со всем согласен,, особенно с 1 и 2, только с психотерапевтом было бы сложно, я все время дома и они могут слышать мои разговоры


  • 0

#6 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 15 Июль 2024 - 20:01

Сколько у вас комнат?
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#7 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2024 - 21:11

Сколько у вас комнат?

 

4, по одной на каждого члена семьи, и одна как склад вещей.


  • 0

#8 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июль 2024 - 14:34

2. Бабулю уже пора проверять на возрастные изменения.

 

Она еще и ест постоянно, то конфеты, то печенья, то булочки, а потом набирает вес и не может влезть в одежду без помощи.

Я уже с мамой говорил чтобы она домой много вредной еды не покупала для нее, а она говорит что бабушка без еды не может.

Мама хоть как-то старается вес соблюдать, а бабушка не интересуется диетами.


  • 0

#9 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 18 Июль 2024 - 06:05

4, по одной на каждого члена семьи, и одна как склад вещей.

Ну и? Замок на двери или хотя бы щеколда есть? Запереться на время встречи с психологов, если прям критично, то полотенце или одежду, свёрнутую в жгут положить под дверную щель и норм всё будет и не особо слышно снаружи. Не из картона же совсем дверь, да и ты орать в голос первые встречи не будешь, спокойного среднего голоса вполне хватит. Только сразу наушники надевай и психолога об этом же попроси, а не по громкой связи, по громкой связи эхо и тогда точно снаружи будет слышно.


Она еще и ест постоянно, то конфеты, то печенья, то булочки, а потом набирает вес и не может влезть в одежду без помощи.
Я уже с мамой говорил чтобы она домой много вредной еды не покупала для нее, а она говорит что бабушка без еды не может.
Мама хоть как-то старается вес соблюдать, а бабушка не интересуется диетами.

Найди и распечатай инфу про диабет, симптомы, про уход за диабетиками, про синдром диабетической стопы, что диабетикам часто отрезают ноги, начиная со ступней, из-за того что кожа легко травмируется даже от замятого носочка, возникают потёртости, язвы, гангрена и привет, инвалидность! Сюда же какой процент людей с лишним весом становятся лежачими, сколько лет доживают, сколько стоят (тем более СЕЙЧАС в Украине!) памперсы для взрослых.

В общем, убеди маму что с диабетом шутки плохи и то, что у бабушки его сейчас нет, не означает что он не возникнет в любой момент, особенно с таким питанием, и что вся нагрузка по уходу за бабушкой ляжет на неё, ты ж парень, ты ж, естественно, подмывать её и памперсы менять не будешь.

В общем, разделяй и властвуй ака отдели маму от бабушки, запугав возможными будущими проблемами с бабушкиным здоровьем, и, может быть, удастся хотя как-то уломать бабушку на посещение врача с целью диспансеризации ака все анализы, кардиолог и экг, проверку на гипертензию, сюда же невролога и психиатра исключительно с целью просто провериться.
  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#10 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2024 - 16:25

Надо еще подумать как я буду со своим психиатром вопрос сепарации обсуждать, потому что мама во всех карточках записана как мой опекун,

но он не представляет, как мне сложно каждый день с бабушкой бороться, и это тоже плохо влияет на мое психическое здоровье.


  • 0

#11 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 20 Июль 2024 - 20:11

Надо еще подумать как я буду со своим психиатром вопрос сепарации обсуждать, потому что мама во всех карточках записана как мой опекун,
но он не представляет, как мне сложно каждый день с бабушкой бороться, и это тоже плохо влияет на мое психическое здоровье.

Что тут думать - словами через рот обсуждать. Приготовь список вопросов на телефоне и заглядывай в него. Психиатр увидит что ты разумно подготовился и это будет плюсом в твою сторону.
Но вначале с психотерапевтом это всё обсуждай, возможно тебе понадобится несколько сессий с мамой и психотерапевтом, чтобы в его присутствии она спокойнее это узнала и психтер попробовал ее мягко убедить.

Ты СЛИШКОМ далекие шаги хочешь продумывать СЕЙЧАС, игнорируя продумывание и подготовку к БЛИЖАЙШИМ важным шагам.
  • 2
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#12 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2024 - 20:59

Ну я давно привык планировать на несколько лет вперед, это помогает мне помнить ради чего я живу и терплю все это.

 

Действительно надо будет подготовить аргументы.


  • 0

#13 DelRey

DelRey

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 173 Cообщений
  • Регистрация: 09.02.17
127
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2024 - 23:27

Анжел, привет!

Думаешь, это ему поможет?

Снова "надо надо надо", куча планов, по факту - он ничего не делает, только планирует и мечтает.

Ты просто тратишь собственную энергию и время впустую.

 

В прошлый раз его, вроде, атабой удалил за то, что чел пошел вразнос и стал неадекватом.

 

ТС, ты ничего не сделаешь же.

Просто смирись, найди счастье в такой жизни. В вечерних посиделках с мамой и бабушкой. В просмотре аниме. Во вкусной еде и т.д.

Когда бабуля и мать отбросят коньки - что-то поменяешь. А до этого - нет, не сможешь.


  • -1

#14 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 21 Июль 2024 - 23:47

Анжел, привет!

Думаешь, это ему поможет?

Снова "надо надо надо", куча планов, по факту - он ничего не делает, только планирует и мечтает.

Ты просто тратишь собственную энергию и время впустую.

Да хз, может он долгосрочно планирует, я ему краткосрочные шаги накидываю, сложится какое-то понимание в голове, накопится критическая масса внешний событий и внутреннего понимания, рухнет "последней соломинкой" и начнёт действовать? Мне не сложно :)


  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#15 Sammy_Davis

Sammy_Davis

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 105 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.24
6
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2024 - 10:57

Анжел, привет!

Думаешь, это ему поможет?

Снова "надо надо надо", куча планов, по факту - он ничего не делает, только планирует и мечтает.

Ты просто тратишь собственную энергию и время впустую.

 

В прошлый раз его, вроде, атабой удалил за то, что чел пошел вразнос и стал неадекватом.

 

ТС, ты ничего не сделаешь же.

Просто смирись, найди счастье в такой жизни. В вечерних посиделках с мамой и бабушкой. В просмотре аниме. Во вкусной еде и т.д.

Когда бабуля и мать отбросят коньки - что-то поменяешь. А до этого - нет, не сможешь.

 

Чувак ты новости вообще смотришь? Ты знаешь какой у нас сейчас правовой режим жесткий?

 

Можно выйти на улицу за хлебом, а на следующее утро оказаться уже на полигоне.

 

Я сильно связан по рукам и ногам текущими законами, которые ведут меня либо на фронт под ФАБ-3000 либо за решетку на 3-5 лет.

 

Поэтому лучший способ выживать это не отсвечивать.

 

У меня с дома уже нескольких человек забрали, потому что на улице не в том месте, не в то время оказались.

 

А ты меня травишь, как будто фактора войны вообще нет.


Просто сейчас все зависит от выборов в США

 

Победит Трамп - есть шансы на мир в 2025

Победит кандидат от демократов - может затянутся еще на несколько лет.

 

Поищи видео с "бусификацией", посмотри как кладбища растут.

 

Ты гонишь на мою мать, а ведь она мне помогает с документами, без нее я бы сам не смог бы договориться.

 

И женщинам сейчас ничего не угрожает, они могут за продуктами ходить, пока мужчины сидят дома.


Сообщение отредактировал Sammy_Davis: 22 Июль 2024 - 11:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0