Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Конец отношений?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Tokento

Tokento
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 30.08.23
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2023 - 02:27

Всем привет.
Мне 28, ОЖП 21.

ЛТР, живём вместе 2 года. Квартира, коммуналка, развлечения, кафе и прочее на мне. Продукты, бытовая химия +- пополам, остальное тратит на себя и свои хотелки. Поездки, отпуск 70/30 (я/она).

ОЖП из неполной семьи. Из положительного - всегда поддерживает во всех начинаниях, старается делать приятное - сюрпризы, подарки, (дорогие в том числе, если это важно), заботится, помогает, не даёт забивать на здоровье, помогает лучше одеваться, в общем всë в таком духе. Не устраивает скандалы, не выносит мозг (ну кроме последних событий).

Проблемы в отношениях возникали уже давно, но сейчас обострились до уровня "закончить отношения". Обо всём по порядку.

1) Оба работаем удалённо, соответственно почти 24/7 вместе, что не даёт соскучиться друг по другу.

2) Стух секс. То есть его практически нет, сокращаться его количество и качество стало довольно давно, и при этом желания его расшевелить, разнообразить (позы, места и т.д.) у ОЖП нет. У меня, очевидно, есть, но попытки к успеху не привели, и я и сам стал забивать. Причина, говорит, не знает в чем, любит, секс нравится, просто надо редко.

3) У ОЖП обострилось желание карьеры, самореализации, денег, но при этом она для этого кроме слов особо ничего не делает. А виноват как будто я, мол, своим ритмом и образом жизни её ограничиваю и т.д. У меня не сильно широкий круг общения, 3 друга, ещё несколько приятелей - мне достаточно. У неё и того меньше. Но ей хочется больше социальной активности, я её никогда в этом не ограничивал. Вписалась в какие-то бизнес-кружки, начала ходить, ну и ладно.

4) При последних обсуждениях всплыли такие фразы
"не хватает романтики и скучно" - тут мне, когда нет секса, не особо хочется делать для девушки что-то романтичное и из кожи вон лезть (а кто бы захотел?), признаю, сбавил обороты со временем, но это следствие отсутствия секса.
С другой стороны, путешествуем по стране раз в пол года, на море, в города-миллионники и т.п. Там, видимо, тоже недостаточно романтично)) Ходим по несколько раз в месяц в кафе-рестораны, на концерты, в кино, на всякие движухи с моими друзьями, когда получается их устроить. Ну какие-то прям крышесносы не делал. Стараюсь радовать мелкими сюрпризами, что-то подарить, но "цветы давно не дарил". На праздники, конечно, уже не мелкими.
Съездили в отпуске за месяц в 2 миллионника в путешествие, после чего ещё в своём миллионнике несколько раз выбирались где-то отдохнуть. Говорит - когда мы где-то были последний раз?
"не чувствую себя женщиной, только работа и бытовуха". Это при том, что часть традиционно женских обязанностей я с ней разделяю - посуду мою практически всегда я, помогаю с уборкой (полы, пылесос, пыль протереть), иногда, но редко, готовлю. Стирку в стиралку отправить и потом развесить сушить - на мне.
Мне даже друзья говорили, что не стоит делить эти обязанности с ней, но мне как-то совесть не позволяет не помочь, когда я не занят, а у неё работа, например.
"я устаю, работа и быт на мне" - в ответ на моё недовольство тем, что быт запускает, банально тарелки за собой убрать не может. И если раньше она реально плотно работала, то сейчас сильно уменьшилась нагрузка + закончила универ. На качестве домашних обязанностей это никак не отразилось в лучшую сторону. Спать до обеда не устаёт, а домашние дела делать устаёт. Говорит, если б много зарабатывала, лучше б платила людям за уборку и прочее, чем самой делать.

5) Не стремится поддерживать нормальные отношения с моими родителями. Даже с юбилеями-годовщинами не поздравила. Говорит, мол, я и своих родственников не всегда и не всех поздравляю, я так привыкла. А закидывать удочки на свадьбу пыталась.

6) Разговоры и высказывание мной недовольства по всему вышеперечисленному эффекта не имели. Вылилось в то, что я сказал, что нам нужно расстаться, и что она съезжает. Тут уже и разговоры стали продуктивнее и искреннее, и чувства обострились, плакала и всë такое. И отношения надо сохранить, и всë можно исправить, и любит, и детей со мной хотела, и видела будущее, и никого так не любила. Но как-то желания исправлять всë перечисленное я особо не увидел. По итогу в виде полу-компромиссного решения отправил её пожить к маме на неопределённый срок с частью вещей. Сказал, что нам нужно пожить отдельно и на холодную голову без эмоций решить, стоит ли продолжать отношения, и если нет, то отправлю ей остальные вещи.

Также отмечу, что линия поведения ОЖП сильно поменялась за последние пару недель до разъезда, что подлило для меня масло в огонь. О чем речь - поздно вечером с кем-то говорила по телефону, пока меня не было дома, закрывшись, не услышала, как я вернулся и открыл дверь, затушевалась и быстро бросила трубку. Ноутбук, который никогда не выключала, теперь выключает и поменяла на нём пароль (я его знал, сама мне его сказала и с начала отношений ни разу не меняла). Теперь, когда работает, сидит так, что я не вижу монитор, хотя раньше почти всегда сидела наоборот. Короче, признаки васька имеются, но по ходу в зародыше. Узнать больше не успел, к сожалению.

По всему вышесказанному, имеет ли вообще смысл дальше с ОЖП что-то строить-исправлять? Правда ли любит? Ответ я, пожалуй, уже и сам знаю, но интересно мнение форумчан. Тем более может быть я на что-то не обратил внимание, что есть между строк.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 455 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 518
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 30 Август 2023 - 03:28

Сейчас придет народ и скажет про ранний возраст для лтр, про пробные отношения, про «не нагулялась» и тд.

И вроде звучит банально, но только с высоты возраста понимаешь, что все это так и есть. Вот эти люди, которые до 20 лет уже и работают, и живут с кем-то в семейном формате, имеют весь семейный быт и все рамки - ведь у них же не было молодости по сути. Не было беззаботности и свободы, опытов и экспериментов. Не было возможности пожить самостоятельно и определить комфортный для себя стиль и ритм жизни. Не было даже нормальной возможности выбрать партнера.
Близость, отношения, чувства - это все прекрасно, но тогда, когда выбрано сознательно и ты к этому психологически готов. А так есть ощущение, что вчера тебе было 17, а сегодня внезапно 30, и дальше вся жизнь вот так, дом, работа, муж, дети, бытовуха. Реально ли оно надо так рано?
  • 4

#3 Временный1989

Временный1989

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 684 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.22
253
Очень хороший

Отправлено 30 Август 2023 - 09:03

Технические ошибки:

 

1) Взял женщину из неполной семьи

2) Сидел с ней 24/7

3) Согласился взять много домашних обязанностей, пока она "зарабатывала"

 

В 90% случаях сейчас для семьи надо выбирать девушку 25-30 лет. в 21 год у неё развитие 11-летней. Скажи спасибо её сбежавшему отцу в данном случае.

 

По тексту видно, что она и фантазёрка, и лентяйка. И очень маленькая. Лет через 5-10 почитай это и ты всё сам поймёшь.

 

Ничего исправлять в ней не надо. Это должны были делать её папа с мамой.

 

А ты займись собой и ищи жену, с учётом рекомендаций.


  • 1

#4 ксяра

ксяра

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 118 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.23
136
Очень хороший

Отправлено 30 Август 2023 - 10:39

Технические ошибки:

 

1) Взял женщину из неполной семьи 

 

 

3) Согласился взять много домашних обязанностей, пока она "зарабатывала" 

 

 

А ты займись собой и ищи жену, с учётом рекомендаций.

 

10 в чем ошибка и причем тут полная/неполная семья? если семья полная то все сразу отлично - это помогает в...? что...? строить такую же? а если тебе не нравится модель их полной семьи - совсем ошибка? что то вообще от человека зависит? или только семья все решает, Доминик?

 

так у них раздельный бюджет, что делать то? не смог паренек сам содержать свою "семью"

 

с учетом полной семьи? или с учетом каких рекомендаций то?

 

я смотрю тут специалисты в построении семей, дайте рекомендаций что ли

по бюджету, по отношениям с родственниками, вон парня еще и секс волнует - тут есть какие то рекомендации

в общем. эту то ситуацию можно закрыть, я надеюсь автор понимает что после того как ты выселил женщину от себя к маме - это конец

зачем ему женщина не очень понятно, не говоря уже про то чтоб искать жену, и причем тут он приплел васю или павлика... но это его личные сложности, ему с этим как то жить


Сообщение отредактировал ксяра: 30 Август 2023 - 10:40

  • 0

#5 Tokento

Tokento
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 30.08.23
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2023 - 11:37

Вот эти люди, которые до 20 лет уже и работают, и живут с кем-то в семейном формате, имеют весь семейный быт и все рамки - ведь у них же не было молодости по сути. Не было беззаботности и свободы, опытов и экспериментов. Не было возможности пожить самостоятельно и определить комфортный для себя стиль и ритм жизни. Не было даже нормальной возможности выбрать партнера.

 

 

Да, всё так. Но при этом сама говорит о семье, детях, и тут же о том, что не знает, чего хочет от жизни, чем заниматься, как самореализоваться. В общем, каша.
 

Технические ошибки:

 

1) Взял женщину из неполной семьи

2) Сидел с ней 24/7

3) Согласился взять много домашних обязанностей, пока она "зарабатывала"

 

соглашусь, хоть и бывают исключения. Тут вопросы, если оба не сильно активные в социальном плане, и оба удаленно работаем, то как на будущее решать проблему того, что все время вместе? Отказываться от удаленного формата в планах нет, как вариант, можно в какой-то коворкинг периодически ездить работать, пару раз в неделю. 
Как не брать на себя домашние обязанности, если оба работаем и в разное время освобождаемся? Наглости сидеть и ждать, чтобы она закончила работать и приготовила-убрала у меня не хватит, если я раньше освободился.

 

 

 

так у них раздельный бюджет, что делать то? не смог паренек сам содержать свою "семью"

 

в общем. эту то ситуацию можно закрыть, я надеюсь автор понимает что после того как ты выселил женщину от себя к маме - это конец

зачем ему женщина не очень понятно, не говоря уже про то чтоб искать жену, и причем тут он приплел васю или павлика... но это его личные сложности, ему с этим как то жить

 

В чем проблема раздельного бюджета в ЛТР? Тем более, если бОльшая часть на мне. Откуда вывод, что не смог? Несколько месяцев было, когда сам содержал, пока диплом защищала, и дальше бы мог. Если бы она хотела взять на себя весь быт и не работать, это одно, она сама против такого расклада была.
Женщина затем же, зачем и большинству - любовь, забота, домашний уют, секс. Дети в перспективе. Или кому-то женщины еще зачем-то нужны?
Вася при том, что есть даже догадки, кто этот конкретный Вася. Но это всё такое, вилами по воде.
И да, автор понимает, что это конец)


Сообщение отредактировал Tokento: 30 Август 2023 - 11:38

  • 0

#6 ксяра

ксяра

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 118 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.23
136
Очень хороший

Отправлено 30 Август 2023 - 11:52

не знаю в чем проблема - ты семью хочешь? если нет, то нет проблем, если семью строишь - как ты будешь раздельным бюджетом жить? а если ты коворкинг строишь - отличная тема, это ж не семья.

я не про "сколько она зарабатывает"  а про то что ты раздельный бюджет строишь

расскажи сам себе, можешь здесь - чем ваше сожительство отличалось от дружбы? 

ты там выше пишешь что она дескать не знает чего хочет - а ты то знаешь да?

тебе  женщина нужна чтоб секс любовь и дети - и сам не собираешься ни заботы ни любви давать..... 

от нее ждешь? или как по-твоему семья и забота от женщины получаются? хуй покажешь и готов?

вопрос- чем плох раздельный бюджет я хочу детей...... ну меня в тупик ставит, пусть эта скотина себе на декрет заработает, я ж детей хочу. странно че она не горит страстью...

 

когда я был молод, косая сажень в ширинке здесь прям всегда козырем выходил на сцену этот вася и всем - ну ты че, там же вася. прям неберущийся аргумент

хотя лично тебе какая разница вот почему к тебе относятся как к говну если там нет васи а у тебя нет секса к примеру - то все хорошо? а если вася - нууу тогда конечно тварь же она.


Сообщение отредактировал ксяра: 30 Август 2023 - 11:53

  • 1

#7 оКунь

оКунь

    Участник форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 780 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.05
2 373
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 30 Август 2023 - 12:08

Да господи, девочке 21 всего, о чем тут говорить.

Просто расстаньтесь на спокойной ноте, без срача, и живите себе дальше.

Какой девушке в здравом уме захочется в 21 год подписывать себя на обслуживание быта для мужика, который возбудить и трахнуть толком не может.

Да и 28-ми летнему мужику есть чем по жизни заняться, кроме как погружать себя в семейную бытовуху и обязанности по обеспечению жены и детей.

Нет повода для драмы. 


  • 4

#8 Временный1989

Временный1989

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 684 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.22
253
Очень хороший

Отправлено 30 Август 2023 - 15:19

 

соглашусь, хоть и бывают исключения. Тут вопросы, если оба не сильно активные в социальном плане, и оба удаленно работаем, то как на будущее решать проблему того, что все время вместе? Отказываться от удаленного формата в планах нет, как вариант, можно в какой-то коворкинг периодически ездить работать, пару раз в неделю. 
Как не брать на себя домашние обязанности, если оба работаем и в разное время освобождаемся? Наглости сидеть и ждать, чтобы она закончила работать и приготовила-убрала у меня не хватит, если я раньше освободился.


 

 

 

 

 

 

 

 

1) По неполной семье - бывают исключения, при чём здесь наша ситуация только? 

2) По 24/7 - да , коворкинг

3) По посуде - пока из раковины не вывалится не трогать, затем дать пенделя ей из хаты и пойти навести порядок в раковине.

Если она хочет совмещать это со своей работой - пусть крутится, а раз силёнок нет - не рыпается.

 

----

 

В целом, ситуация с посудой и ей "работой" на 90% из её модели семьи. Вернуть папе с мамой или другому отдать на воспитание. Раз она тебя не слушается.

 

----

 

Ну и от тебя - навязывай свою модель, будь надёжен и спокоен, добр, говори, чтобы уходила с работы, чтобы рожала, что ты с ней.

Она в нервозах с головы до ног. Делать это на деле и на словах нужно годами , как годами в неё вбивалось другое до тебя.

Такой нервоз даже у девушек из полной семьи, а тут ещё и неполная.


  • 0

#9 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 455 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 518
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 30 Август 2023 - 15:42

Опять Временный со своим домостроем)

Ну я даже не знаю, что бы было, если бы меня в 21 год «строили» по поводу немытой посуды в раковине. Вероятно пару игноров и на третий раз сковородкой по лбу.

И не потому что я порядок не люблю. А потому что 21 год - это не для посуды время. И не для сидения на кухне в принципе.

И да, если оба заняты и оба не любят быт, то посудомойка и клининг пару раз в неделю - отличное решение. Блин, мы в 21 веке живем, почему не пользоваться его очевидными плюшками? Ради чего подражать нашим бабушкам?
  • 0

#10 ксяра

ксяра

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 118 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.23
136
Очень хороший

Отправлено 30 Август 2023 - 16:02

не ну бытовые вопросы решить можно как угодно

мне интереснее "если она меня не слушает" а что слушать надо?

если у меня раздельный бюджет - я тебе и свои вещи стирать самой поручу, свой порошок сыпь

кого слушать то? чувака, который просто тебя подселил в квартиру чтоб пожить веселее?

как сделать в вашей модели чтоб "она тебя слушалась"?

ну я пока вижу что ты суперебака и шантажируешь ее сексом, в остальном не вижу что ты на себя взял и этим показываешь заботу о женщине


  • 0

#11 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 137 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
635
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Август 2023 - 23:59

А я не вижу косяков и особых проблем у девушки. Особенно для той, что только диплом получила.
Вообще, в норме, разница между 28 и 21 годом должна быть больше, когда младшему хочется брать пример со старшего, когда старший вызывает восхищение. Ваш формат отношений был бы уместен, будь вы ровесниками, или тебе было бы меньше 25.
С точки зрения отношений при совместной жизни и планах на брак выгоднее финансово закрывать продукты/бытовые траты/ её базовые потребности, но сократить траты на развлечения. Это если ты хочешь, чтоб она себя женщиной чувствовала, а ты себя - главным.
Ну и ты сам по сути завершил эти отношения. Странно было бы, если бы она не ушла в режим поиска

Сообщение отредактировал Die Gier: 31 Август 2023 - 00:01

  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#12 Временный1989

Временный1989

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 684 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.22
253
Очень хороший

Отправлено 31 Август 2023 - 08:38

Опять Временный со своим домостроем)

Ну я даже не знаю, что бы было, если бы меня в 21 год «строили» по поводу немытой посуды в раковине. Вероятно пару игноров и на третий раз сковородкой по лбу.

И не потому что я порядок не люблю. А потому что 21 год - это не для посуды время. И не для сидения на кухне в принципе.

И да, если оба заняты и оба не любят быт, то посудомойка и клининг пару раз в неделю - отличное решение. Блин, мы в 21 веке живем, почему не пользоваться его очевидными плюшками? Ради чего подражать нашим бабушкам?

 

Строить и не надо

 

Есть правильное выражение - хочешь увидеть человека какой он есть, дай ему полную свободу.

 

Если женщина зашла в квартиру и через 1 минуту не начинает наводить порядок, то никогда не начнёт.

 

Других, кто это будет это делать - нет. Денег на клининг (очевидно в контексте темы) - нет.

 

Так что она либо моет посуду, либо никто.

 

Далее начнётся. С детьми посидит нянька, а детки вырастут без психики. Вырастет мальчик феминный и девочка-шалава. И всё пойдёт на новый круг.

 

---

 

Автор, это всё лирика. Главное - она тебя не любит. Остальное следствие.

 

Когда любит, строчит минеты, а потом бежит мыть посуду. 


  • 1

#13 Волк Саныч

Волк Саныч

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 220 Cообщений
  • Регистрация: 16.04.07
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Август 2023 - 12:27

"Автор, это всё лирика. Главное - она тебя не любит. Остальное следствие.



Когда любит, строчит минеты, а потом бежит мыть посуду. "

Аминь.
  • 0

#14 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 137 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
635
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Август 2023 - 13:03

А вот как любовь соотносится с мытьём посуды?
Не, ну с сексом - согласна. С готовкой еды - тоже. Это даже ритуально - покормить того, к кому хорошо относишься. Подарки- да. И забота о здоровье. Но посуда-то каким боком?
Посуду моют, полы драят, пыль вытирают те, кто любит это делать. Или компульсивно наводят порядок при стрессе. Ну или готов делать неприятное себе из благодарности партнёру или невротического страха потерять.
  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#15 ксяра

ксяра

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 118 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.23
136
Очень хороший

Отправлено 31 Август 2023 - 13:15

 

Опять Временный со своим домостроем)

Ну я даже не знаю, что бы было, если бы меня в 21 год «строили» по поводу немытой посуды в раковине. Вероятно пару игноров и на третий раз сковородкой по лбу.

И не потому что я порядок не люблю. А потому что 21 год - это не для посуды время. И не для сидения на кухне в принципе.

И да, если оба заняты и оба не любят быт, то посудомойка и клининг пару раз в неделю - отличное решение. Блин, мы в 21 веке живем, почему не пользоваться его очевидными плюшками? Ради чего подражать нашим бабушкам?

 

Строить и не надо

 

Есть правильное выражение - хочешь увидеть человека какой он есть, дай ему полную свободу.

 

Если женщина зашла в квартиру и через 1 минуту не начинает наводить порядок, то никогда не начнёт.

 

 

 

Когда любит, строчит минеты, а потом бежит мыть посуду. 

 

 

это все здорово - я понять не могу как женщина должна ощутить к тебе уважение и послушание? с чего?

советы бабам как им показать любовь ты дал, ты мужчинам помоги - как надо вызывать у женщин желание мыть посуду и строчить минеты?

привел в квартиру - там такой бордель что она несмотря на покорность начинает сразу в чужой хате наводить свои порядки..... при этом очень уважает и в рот смотрит

если денег на ее содержание нет, на домохозяйку нет - как быть юному отроку в 30 лет чтоб женщины понимали что вот он, мой герой?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0