Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Сепарироваться от мамы. Как?.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 jesusmoar

jesusmoar

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 113 Cообщений
  • Регистрация: 19.10.18
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 20:07

Неожиданно пойдет разговор о самых главных женщинах нашей жизни, о наших мамах.
Ситуация такая.
Мне 25 лет,я живу один, съехал от матери лет 7 назад
Отношения у нас были так себе, но потом случилось то, что меня могли посадить лет на 5, меня естественно отмазали и после этого проблема и началась. И проблема эта -гиперопека со стороны матери. Я стал для нее сынка-корзинка , любимый мамкин сыч. И вот уже третий год подряд , каждый день мама заботится о сыночке и если честно то это очень надоело
Я раскабанел , потерял мотивацию что-то делать, (мамка же говорит шо ты у меня самый красивый )
В общем сильно дизморалит эта вот гиперопека
Вопрос: Как экологично избавиться от этого (мама ведь) и дать понять что сын уже большой ,и с возрастом опека должна быть меньше, а не наоборот. Сори что не в тему , спасибо за конструктивные ответы/советы и помощь заранее.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:09

Пойти к психотерапеву и проработать вопрос сепарации, он и подскажет как избавиться от опеки.

 

Или вот https://gelena-s.liv...com/867946.html


Снять квартиру, новый адрес не сказать, по телефону общаться коротко и только по делу, в случае наездов-истерик-манипуляций вешать трубку и ждать следующего звонка . На вопросы "какогохуяпроисходит?" ответить - мне не нравится что ты со мной общаешься так и так, я буду общаться только на такие и такие темы и таким и таким тоном, если будут подняты такие и такие темы и таким и другим тоном, я буду класть трубку. И дальше всё - просто иметь яйца вывезти обещанное.

 

Вопросы?


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#3 jesusmoar

jesusmoar

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 113 Cообщений
  • Регистрация: 19.10.18
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 21:36

Я живу в своей квартире, снимать другую не вижу смысла .
Я пробовал неоднократно говорить с ней на тему опеки ,но пару дней и все начинается заново. Да, я не прохожу ее прожимы ,манипуляции и прочее. Решил сводить ее в кафе и поговорить как с девушкой при расставании, но экологичнее. Сказать все что думаю и как будет дальше. И либо будет так, либо никак. И попытаться как ты выразилась "иметь яйца".
Спасибо большое за фидбэк)
  • 0

#4 Realizator Rizo

Realizator Rizo

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 229 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.14
1 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:02

Мне 25 лет,я живу один, съехал от матери лет 7 назад

Какая может быть "гиперопека", если ты живешь один!?
В чём она заключается? Приведи несколько примеров?

 

Я раскабанел , потерял мотивацию что-то делать, (мамка же говорит шо ты у меня самый красивый )

Ты всё в одну кучу не мешай!
То, что ты "раскабанел" - это чисто твоя лень! И сюда не нужно примешивать ещё кого-то(без разницы, будь это - жена, мама, девушка или ещё кто-то)
Это ты сам выбрал такой "путь"!

  • 2

Хватает мозгов найти связь между парой слов, хватает пары слов что бы объяснить всё!


#5 jesusmoar

jesusmoar

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 113 Cообщений
  • Регистрация: 19.10.18
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:07

 чём она заключается? Приведи несколько примеров?


Ну несмотря на то, что мы живём друг от друга в 15 минутах ходьбы и работаем в одной скажем так организации ,поступает куча звонков от нее , бешеное желание помочь, куча вопросов и попыток лезть и решать мои дела, многие за меня. Вот пример..
  • 0

#6 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:20

- Мама, мне ничего не надо, я всё нужное сделал

- Мама, у меня есть еда, не надо ничего приносить

- Мама, мне не нравится твой тон, давай ты успокоишься и перезвонишь

- Мама, ты всё ещё не в настроении? Ок, перезвони позже

- Нет, мама, я всё ещё не могу с тобой общаться, меня расстраивает что ты не в настроении, выпей чаю, успокойся и перезвони (поторить до тех пор, пока не станет говорить нормальным тоном)

- Нет, по работе мне всё ясно и я знаю что и как делать, если будут вопросы, я знаю к кому обратиться

 

Примеры нужны более конкретные, пожалуйста.


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#7 Окорок

Окорок

    Долговязый

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 756 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.12
3 496
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 22:36

Ооо, послежу за темой. Почти такая же херня. Разговоры не помогут. У меня доходило до ЧС, но тогда в бой "вступают" батя, брательник и сестра. С подачи мамы, естественно)
Относительно помогает вообще ничем не делиться с ней, никак не озвучивать свои мысли и особенно планы. Но это самому не сильно приятно.
  • 2

#8 jesusmoar

jesusmoar

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 113 Cообщений
  • Регистрация: 19.10.18
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:33

Ооо, послежу за темой. Почти такая же херня. Разговоры не помогут. У меня доходило до ЧС, но тогда в бой "вступают" батя, брательник и сестра. С подачи мамы, естественно)
Относительно помогает вообще ничем не делиться с ней, никак не озвучивать свои мысли и особенно планы. Но это самому не сильно приятно.


Ну кроме матери никого нет, так что никто не вступит в бой. Просто отношение к матери из-за этой гиперопеки становится все хуже. Я уже слыша ее голос начинаю раздражаться , а это не есть хорошо.
Ну буду держать в курсе , надеюсь получится экологично слить эту заботу

- Мама, мне ничего не надо, я всё нужное сделал
- Мама, у меня есть еда, не надо ничего приносить

- Мама, мне не нравится твой тон, давай ты успокоишься и перезвонишь
- Мама, ты всё ещё не в настроении? Ок, перезвони позже
- Нет, мама, я всё ещё не могу с тобой общаться, меня расстраивает что ты не в настроении, выпей чаю, успокойся и перезвони (поторить до тех пор, пока не станет говорить нормальным тоном)
- Нет, по работе мне всё ясно и я знаю что и как делать, если будут вопросы, я знаю к кому обратиться

Примеры нужны более конкретные, пожалуйста.


Пример.
Познакомился с девушкой , привел домой , она на мне, мы занимаемся сексом. Открывается дверь (у нее есть ключ от моей квартиры )
"Ой,извините-извините,а можно тебя на секундочку ?"
Скидываю ее буквально с себя, иду к ней, начались расспросы кто такая и т.д.
Говорю ей в грубом тоне что ее это не касается и без предупреждения больше домой ко мне она не заходит. Хвала великим силам без звонка мама теперь не приходит.
Через 2 дня она разузнала все про девушку ,что была на мне. Я столько не знал,сколько она. И началось нытье что мол девушка эта не для тебя ,она не то что нужно и прочее. Больше про девушек ей не рассказываю вообще. Ну вот как пример.
Ещё пример. Если я не взял трубку (уснул, слушаю громко музыку, забыл дома телефон)
У нее начинается паника, истерика, 50 пропущенных , в Вайбере сообщения а-ля "что это мать твою такое ?!?!? Где ты, я уже вся на нервах!!!"
Когда мне было 16, я тусил ,забивал на учебу, меня не было дома днями и ночами , я слова не слышал ,ей было плевать. А тут пиздец (сори за мат) начался..
Ну вот , примеры. Их много, вспоминать не хочется.
  • 0

#9 Realizator Rizo

Realizator Rizo

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 229 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.14
1 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:33

поступает куча звонков от нее

Насчет чего звонки-то?

 

бешеное желание помочь

Помочь в чём?

 

куча вопросов и попыток лезть и решать мои дела

Какие твои дела?

 

Это всё общие слова! Если ты начал говорить "А", то говори и "Б"!
Ты пишешь, что вся эта "супер-забота","гиперопека" началась после того, когда у тебя случилась какая-то х*йня с законом.
До этого у вас отношения были "так себе" - ты сам об этом написал. Т.е раньше были отношения "так себе", а сейчас заботы через край!
Нужно понимать о чём идет речь! Здесь нет экстрасенсов.
 
Хрен его знает, может у тебя с головой беда и тебя контролировать нужно каждую минуту, чтобы не дай Бог ничего не натворил опять!
Просто так на 5 лет не сажают! Тебя "отмазали" один раз - мама поняла, что ты сынок "ненадежный", и х*й его знает в какую "передрягу" ты опять влипнешь.
Дабы избежать повторной х*йни - тебя взяли "на контроль". У тебя-то "головы" нет - вот мама и пытается тебя обезопасить, как может.

  • 3

Хватает мозгов найти связь между парой слов, хватает пары слов что бы объяснить всё!


#10 jesusmoar

jesusmoar

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 113 Cообщений
  • Регистрация: 19.10.18
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:40

поступает куча звонков от нее

Насчет чего звонки-то?

бешеное желание помочь

Помочь в чём?

куча вопросов и попыток лезть и решать мои дела

Какие твои дела?

Это всё общие слова! Если ты начал говорить "А", то говори и "Б"!
Ты пишешь, что вся эта "супер-забота","гиперопека" началась после того, когда у тебя случилась какая-то х*йня с законом.
До этого у вас отношения были "так себе" - ты сам об этом написал. Т.е раньше были отношения "так себе", а сейчас заботы через край!
Нужно понимать о чём идет речь! Здесь нет экстрасенсов.

Хрен его знает, может у тебя с головой беда и тебя контролировать нужно каждую минуту, чтобы не дай Бог ничего не натворил опять!
Просто так на 5 лет не сажают! Тебя "отмазали" один раз - мама поняла, что ты сынок "ненадежный", и х*й его знает в какую "передрягу" ты опять влипнешь.
Дабы избежать повторной х*йни - тебя взяли "на контроль". У тебя-то "головы" нет - вот мама и пытается тебя обезопасить, как может.

С головой у меня все хорошо, ситуации с законом бывают разные и для этого необязательно быть либо тупым, либо на всю голову отмороженным. За 3 года без проблем с законом я думаю доказал, что контроль мне не нужен. И ,видимо, это все переросло в дикую опеку. Ну а про то, куда лезет и какие дела я написал выше.
От поиска девушки до поиска работы ,везде сует свой нос. Хорошо, когда есть помощь, но тут видно, что мама хочет как можно сильнее прижать меня и кормить грудью. От этого развивается комплекс, я медленно но верно становлюсь ребенком , некоторые вопросы не могу решать, появляются сомнения в себе , неуверенность . Пытаюсь как могу в себе разобраться ,но чувствую что не могу больше себя контролировать.
  • 0

#11 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 23:41

Ну таки психотерапия, забрать ключи, сменить замки, предупредить что не более 3 дозвонов за раз, будет больше - не будешь перезванивать.


Ну не можешь справляться - обратись к специалисту. Прям даже начать с психотерапии для тебя и продолжить семейной с мамой.


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#12 Волк_ГрувСтрит

Волк_ГрувСтрит

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 236 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.15
414
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:56

Ууууу.

У меня тетя такая.

Мачехе и матери вообще плевать жив там я или нет. Вспоминают, когда что то надо. Я в общем то ни с той ни с другой не общаюсь из за их манеры постоянно что то просить, повторять по 200 раз и разговаривать как с ребенком.

Больше всего раздражает их навязанная помощь, которой потом будут манипулировать. 

 

Им нужно не раз и не два объяснять, что ты уже самостоятельный человек. терпения тебе.


  • 0

Сильный делает все что может, слабый терпит то, что должен.

Я не буду просить дать мне еще время, лучше лежать, чем стоять на коленях.


#13 hellokittyy

hellokittyy

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 683 Cообщений
  • Регистрация: 29.06.18
246
Очень хороший

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:14

1) Ключей у мамы от квартиры быть не должно. 

 

2) Можно попросить на телефон звонить только в самых крайних случаях, так как "занят". Попроси писать в вацап.

 

3) В целом, маму понять можно, если сыночек имел все перспективы сесть на 5 лет (наркота?), значит скорее всего он не очень умный, значит лишняя опека не помешает. 


  • 0
Если б мне платили каждый раз
Каждый раз, когда я думаю о тебе
Я бы бомжевала возле трасс
Я бы стала самой бедной из людей

#14 jesusmoar

jesusmoar

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 113 Cообщений
  • Регистрация: 19.10.18
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:27

1) Ключей у мамы от квартиры быть не должно.

2) Можно попросить на телефон звонить только в самых крайних случаях, так как "занят". Попроси писать в вацап.

3) В целом, маму понять можно, если сыночек имел все перспективы сесть на 5 лет (наркота?), значит скорее всего он не очень умный, значит лишняя опека не помешает.


Не наркота не в коем разе. Короче дали не тем парням в клубе по голове. Пишет в Вайбер, Вайбер разрывается. Сейчас включил серьезное общение,скидываю звонки, говорю по делу и говорю что занят. Посмотрим как это будет работать . Ключи у нее не заберёшь я думаю..
  • 0

#15 Окорок

Окорок

    Долговязый

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 756 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.12
3 496
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:29

Не, это перебор с маминым вниманием!
Предположу что у мамы нет никаких ни хобби, ни подруг, ни глобал целей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0