Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Личная жизнь и родственники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Val1nok

Val1nok
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.18
1
Обычный

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:28

Моя проблема заключается в том, что родственники совершенно беспардонно лезут в мою личную жизнь.
У меня никогда не было близких отношений с членами семьи, даже с родителями. Я никогда не делился с ними переживаниями, да и они сами не особо хотели знать о моих личных проблемах. Здоров, есть работа, все основные потребности закрыты и отлично. Что там у меня в душе происходит, грубо говоря, их не волновало.
Однако, моя личная жизнь стала особой темой. Тут им надо знать всё и в подробностях. Есть ли отношения, с кем, рассказать подробно про девушку, познакомить с ними, надавать кучу советов мне о том как надо себя вести в отношениях, постоянное давление на тему того что пора уже семью, критика девушек и т.д. Короче, тотальный вынос мозга на тему личной жизни.
Уже кучу раз говорил о том, что моя личная жизнь никого кроме меня не касается, что я сам со всем разберусь и советы родственников мне не нужны. В ответ на это начинаются обиды, обвинения и всё заканчивается испорченным настроением для всех. Обсуждать с родственниками свою личную жизнь я принципиально не хочу и не буду. Но как прекратить давление с их стороны я тоже не знаю. Просто рвать любые взаимодействия с ними я не могу, всё таки это моя семья, да и им помощь нужны иногда бывает.
Родителям уже за 50, бабушкам/дедушкам за 80. Мне самому 34 года, живу один, от родственников давно никакой зависимости нет, периодически сам им помогаю.
Хотел бы выслушать мнения и советы насчёт моей проблемы.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:47

А в чем проблема то? Тебе не хочется - ты не обсуждаешь
Где тут проблема?
  • 2

#3 aLEKSS

aLEKSS

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 732 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.04
972
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:38

Когда родители тобой не интересовались- плохо. Стали интересоваться- ещё хуже.
Проблемы нет. Просто ты нытик.
Живёшь отдельно, значит общение нечастое. Насколько они тебя заебывают вопросами- решать только тебе:сколько говорить по телефону, на сколько приезжать в гости.
Раз в неделю/месяц/квартал/год подобные вопросы нормальны для пожилых близких родственников, можно проявить терпение.
Сильно заебать вопросами могут только если живёшь с ними.

Сообщение отредактировал aLEKSS: 26 Февраль 2018 - 10:39

  • 0

#4 Realizator Rizo

Realizator Rizo

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 229 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.14
1 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2018 - 21:52

Обсуждать с родственниками свою личную жизнь я принципиально не хочу и не буду. 

А есть ли что обсуждать-то?)

 

Мне самому 34 года

Вероятно обеспокоены тем, что ты не женат. Впрочем ты сам об этом упомянул.

Родители они хотят внучат, да и сам статус - "сын женат" для многих, как бальзам на душу) Особенно если родители уже в возрасте.

 

Хотел бы выслушать мнения и советы насчёт моей проблемы.

Мнение:

Мне 29, редко, но иногда заходят разговоры о семье, что пора "остепениться" и тому подобное...

Отвечаю - "Всему своё время". Мне кайфово, я особо не спешу обзаводиться семейными узами.

Лично для меня, семья - не самый главный "козырь". Успеешь и женится и пожить в браке и т.д.

 

Совет: 

Не конфликтовать. В общих чертах рассказал чего и как - этого достаточно.


  • 2

Хватает мозгов найти связь между парой слов, хватает пары слов что бы объяснить всё!


#5 alucard

alucard

    Последний паладин ордена

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 858 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.05
1 080
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:24

кладешь болт и игнорируешь.


  • 1

#6 KOSTIA007

KOSTIA007
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 16.05.16
-3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2018 - 22:51

В любом случае лучше ограничивать эти разговоры ,а если уж совсем не получается ,то воспринимать это с юмором и все таки обсуждать данные темы .
Смирись с тем что ты ничего с этим не сделаешь ,у родителей априори свои взгляды на твою личную жизнь и они не могут не хотеть внуков и невестки.

Сообщение отредактировал KOSTIA007: 26 Февраль 2018 - 22:51

  • 0

#7 Antoha 8

Antoha 8

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 319 Cообщений
  • Регистрация: 20.09.11
207
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Февраль 2018 - 10:21

Не спорь с ними и ничего не доказывай. Скажи что тема закрыта. Ты слишком привязан к семье. Каждый сам выбирает для себя когда жениться.


  • 0

#8 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:20

Ну так правильно делают, что давят...а то бобылем останешься или на какой-то РСП залипнешь...
Возраст то не детский....


Нет, ну если конечно ты там как плейбой живёшь - нафига жениться :)) Но думаю у тебя все уныло.
  • 0

Скрытый текст

#9 Val1nok

Val1nok
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.18
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:31

Сейчас отношениям с девушкой чуть больше года, живём вместе. Теоретически для семьи она мне подходит, но пока ещё рано на мой взгляд. Думаю, год ещё пожить вместе и если всё будет хорошо, то можно и о браке-детях думать. Родственникам свою позицию озвучивал. У них мнение насчёт этой ситуации как качели. То срочно пора жениться, если всё устраивает. Ждать ещё год-два смысла они не видят. То надо эту бросить и искать девушку с другими параметрами, а эта на их взгляд мне не подходит. Слова о том, что я сам со всем разберусь не доходят. Любая встреча с родственниками сводится к одному и тому же.
  • 1

#10 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:38

а что девушка говорит? Ещё год ждать - это входит в ее планы?
Какой у нее возраст и ваше финансовое положение?
  • 0

Скрытый текст

#11 Val1nok

Val1nok
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.18
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2018 - 11:57

Девушке 29 лет. Финансовое положение вцелом хорошее у нас обоих, но квартиры своей пока нет. Снимаем, но я планирую покупать в будущем. Ипотеку брать не хочу, сейчас в процессе зарабатывания на квартиру, ещё примерно пару лет надо. Семью и детей хотелось бы, конечно, в собственной квартире, а не в съемной. С девушкой совместное будущее особо не обсуждаем. Я говорил, что для семьи она мне подходит, но пока рано думать о браке. Жить вместе начали не так давно, думаю пожить вместе хотя бы год и уже потом решать нормально. Девушка сама не говорит, что ей надо срочно замуж и детей, поэтому и я не вижу смысла торопиться.
  • 0

#12 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:13

Ну значит у тебя такой расклад, что ты не сможешь купить квартиру до брака. Нету у тебя "пару лет для накопить".

Сама не говорит, потому что ждёт от тебя действий. По возрасту ее уже подпирает.

Так что в твоём случае лучше пораньше решиться - потому что лучше варианта у тебя не будет. (и родственники это лучше тебя понимают)
  • -1

Скрытый текст

#13 Trident

Trident

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 759 Cообщений
  • Регистрация: 08.02.18
214
Очень хороший

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:17

Братья сестры внуки есть?
  • 0

#14 Val1nok

Val1nok
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.18
1
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:33

Есть младшая сестра, 22 года.
Она не замужем, детей у неё нет.
  • 0

#15 Should_I_Pickup_or_not

Should_I_Pickup_or_not
  • Забанен
  • 46 Cообщений
  • Регистрация: 21.02.18
3
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2018 - 17:39

Отредактировал. Оказывается за меня все написали.


Сообщение отредактировал Should_I_Pickup_or_not: 27 Февраль 2018 - 17:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0