Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Семья: Стараться до последнего или кончать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#1 Lesko

Lesko
  • Участник
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 05.09.17
-14
Плохой

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:42

Привет, сестрицы и братцы,

 

Сорян за длинный текст, спасибо заранее, тем кто прочтет.

EDIT: текст дейсытна мега длинный получился, я даже не уверен, что это по правилам форума. Большой респект тем, кто прочтет. Для тех, у кого нет время, попробую добавить квинтэссенцию внизу.

 

История о семейном треугольнике - он, она и ребенок. Мне 29, не красавиц/урод, но башка работает и за ловеласством был ранее замечен, широкий набор интересов и хобби; ей 33, симпотичная, с учётом возраста тело очень хорошее (стройная, осиная талия), скромная, домашняя, не особо продвинутая. Общих интересов немного - путешествия, домашний очаг. В отношениях мы около 4 лет. У неё не за долго до меня были 7-летние отношения с дяпаном на 10 лет её старше, не приведшие ни к чему толковому. У меня кроме отношений с крышесносами/выносами мозга максимальной длительностью 3-4 месяца не было (а таких было достаточно, но стоит учесть, что всё это было в статусе студента, без двух грошей в кармане).  Познакомились на курсах массажа, где 2 месяца просто массировали друг друга (весьма старательно), я думал, что она замужем и не подкатывал, хотя приглянулась сразу. После окончания курса пригласил в кафе, где узнал, что она свободна. Закрутилось-завертелось. "Строили" максимально несерьёзные и веселые отношения, без обязательств. Хотя она уже через месяц говорила, какой я для неё идеальный мужчина. А я говорил, что если отношения становятся серьёзными, то я могу стать жутко придирчивым, даже из хороших побуждений. С ней впервые в жизни почувствовал уважение к девушке - касаемо ей профессиональной жизни. Ничего грандиозного, но везде где работала, была топовым сотрудником.

 

Через 2 месяца узнали, что она беременна. На тот момент я был готов и даже до этого за пару лет думал, что было бы здорово заиметь детё в этот период (окончание универа). Поэтому, когда она сообщила, я не расстроился и даже глазом не моргнул (в предыдущие же пару раз был нервный тик на оба глаза). Хотя, возможно, была анестезия от розовых очков и ПЗР, но ощущение правильности было четкое. Подумал ещё, если с кем детей и заводить, то с ней. Очень правильная девушка, суетливая, заботливая - хорошая мать будет. Такая, с которой на улице хрен познакомишся - не то что телефон не даст, а даже не заговорит и, скорей всего, просто убежит, если попробовать подкатить на улице)) В общем, у меня такая была впервые. Секс был лучший в моей жизни и с каждым разом становился всё лучше (при чем на протяжении как минимум 2-3 лет). Правда, стоит отметить, что в основном за счёт роста моей активности в нём и её привлекательности.

 

Родился малой, который с первого дня и до сих пор был самым чудесным, что было в моей жизни. 

Пожили за границей, достаток хороший, без проблем обеспечивал семью если не всеми, то многими элементами роскоши, она могла не работать, сидела с малым. А её хлебом не корми, дай с ним понянчится, что очень здорово и за что я её очень люблю. 

По поводу свадьбы, был разговор такой - сейчас нет средств и время, чтобы это сделать так, как хочется, а делать абы как - как-то не тянет. Всё-таки первая свадьба раз в жизни, да и так всегда есть к чему стремиться. Она в силу характера не давила (многие другие сожрали бы с потрахами). Это лишь частично правда. Несколько раз был в нанометра от покупки кольца, на выбор которого тратились дни на пролёт. Но потом какая-то происходила какая-нибудь хрень ведшая к "и с этим человеком я хочу прожить остаток жизни?" и  "лучше-ка я подожду". Ещё с самого начала отношений говорил, что да, семья это круто, но не уверен, что в для меня в жизни это самое главное, и что не думаю, что хотел бы с одним человеком прожить всю жизнь. На самом деле всегда был 50/50. Если быть с одним человеком - то всё должно быть идеально. Для неё же семья - это единственное и главное в жизни. При чем, неважно какая, лишь бы вместе.

 

Однако, идеальными отношения, увы, не стали, и всё время, ещё начиная с беременности, были крайне нестабильные. То всё супер, то натянутые, хоть расставайся. Этиология мультифакториальная: мой характер, когда я начинаю докапываться до деталей поведения тех людей, которые мне не безразличны, ей характер - пассивный, боится слово неправильно сказать, поэтому как правило тупо молчит, в лицо ничего сказать не может/хочет, при каких-то выяснениях отношений тоже молчит, про инициативность вообще не слыхала, сносить крышу не умеет вообще (только выносить).

Сейчас уже год как живём в родном городе, тут садик, бабушки, малый как сыр в масле. Я езжу работать за границу, обеспечиваю нас всех. Она недавно пошла работать (на дядю за з/п). Пошла на курсы английского (как-то после занятия спросил, что учили - не взяв книжку не смогла называть даже 2 выученных слов или правил).

 

На мой взгляд, есть два ключевый проблемных момента:

 

1. Ей нежелание взять на себя ответственность за мои чувства к ней. Все время озвучивала "я хочу чтобы меня любили такой, какая я есть". На мои бесчисленные "ЭТО поведение мне НЕ нравится, пожалуйста, так не делай, делай вот так" никаких действий, или обещания действовать, позже оборачивающиеся "а я так не могу/не хочу". Это прямо бесило, хоть стреляйся. На почве этого бешенства разговоры о расходе и нервы такие, что даже страшно вспомнить. Каждый раз перетерпевал, успокаивался с мыслями "если есть хоть какой-то шанс спасти эти отношения и я его не испробовав расстанусь - будет полный фейл". Происходило каждый раз примерно так: я возлагал большой хуй на все её поведение, маленько отстранялся, успокаивался, приходил в себя. Далее отношения налаживались за счет моего хорошего настроение (что также заставляло задуматься "когда у меня всё хорошо в моих делах, то мне вообще пофиг, какие косяки с её стороны", а у меня стресса в работе - лопатой хавать можно), в наладившихся отношениях мы опять сближались, и опять мне начинало хотеться, чтобы она становилась идеальнее. Не идеальной, а именно стремилась к этому (постоянно гнал в спортзал, на английский, курсы, что угодно, лишь бы это было круто), чтобы её саму пёрло с того, что она делает. Очень валые попытки с ей стороны длинной в месяц-два макс. Кроме ребенка особо ничем не интересуется. Постоянно подзагруженная. Говорил, что бы занималась тем, что будет мега круто - открывать своё дело, преподавать йогу, быть фитнес тренером, идти учиться чему угодно, но не идти пахать на дяду ради з/п, ибо нет необходимости.

 

2. Моя ценность за время наших отношений возросла в разы. Её не очень-то, и, наверное, за отсутсвтивем роста, упала. Меня тянет на других ожп - молодых, безбашенных, в чьих жилах кипит кровь. Я этого не скрывал никогда, даже говорил, что иногда разговариваю с незнакомками. Но про измены говорил открыто, что тупо не смог бы насладиться этим, что в принципе правда. Раза 2 ходил с девушками выпить кофе, и насладившись флиртом, в итоге ощущал ещё большую тягу к своей. Это, если честно, освобождало. Было чувство, что вот он я, не привязан к той, которая, возможно, никогда не станет такой, как мне хочется. Однако, последние пол года моя совсем не вызывает заправшиваемых мною эмоций. Продолжает делать то, что досканально, вдоль и поперек было обговоренно, что не вызвает во мне восторга, а зачастую и легкое отвращение. Если раньше ребенок был на ней день и ночь, то уже как год он ходит в садик, и пол года как достаточно взрослый, что бы его можно было оставить с кем-то. С её стороны точно также отсутствие попыток принять меры, чтобы как-то поднять мой интерес к ней. Просто выражаясь, она мне кажется очень скучной.

 

Сын - это то, что нас объединяет. При чем очень мощно. Я его нереально люблю (один в один я, маленький засранец))), а он без памяти любит её (что у них взаимно). Поэтому автоматически, я её люблю и она для меня очень дорога. Я хочу быть с ней, но ничего не происходит вопреки всем разговорам и моим усилиям. Я чувствую, что не хочу быть тем, кто живёт не счастливую жизнь. Есть опасения, что смирившись с чем-то посредственным, я не смогу самореализоваться и не стану максимально лучшей личностью и отцом. Проблема в том, что если мы расстанемся, то далеко не факт, что я смогу быть отцом вообще, потому как собираюсь переезжать за границу, куда взять их можно только женившись. Более того, это далеко и потребует колосальных эмоциональных затрат. Ситуация, где я чувствую себя заложником, не имеющим выхода, уже была несколько раз - нахуй это говно.

 

Теперь я на грани того, что если мы расстанемся, то я, вероятно, потеряю сына, но, бля, на душе мне будет спокойно, ибо я смогу нырнуть в новую жизнь и поверить, что в ней всё, быть может, будет идеально, и, возможно, став счастливым смогу забыть обо всех проблемах. Но потом я вспоминаю, что это может быть самой большой глупостью и ошибкой в моей жизни. И просто не знаю, что делать. Думаю, что расставшись подставлю сына и хз, как она среагурует и какой станет после этого, как это скажется на малом. Но это мысли нихера не освобождают. Освобождают мысли, что стану я отпетым эгоистом и и пошлю всех нахуй и буду жить ради себя.

Если бы не сын, мы бы расстались дааавным давно (по моей классической схеме "ебешь мозги - до свидания") ;(

 

Катастрофически нужна обратная связь. Критика приветствуется. Доп. информация - по запросу.

 

Спасибо.

 

Summary:

 

Отношениям 4 года, сыну 3.

ЛТРка мне скучна, не делает, как прошу её.

Делал дохера, чтобы было иначе, но всё ли (ключевой вопрос номер раз)? 

Чувствую, что расставшись, возможно, стану счастливее. А возможно, не только потеряю возможность быть отцом сыну, но и запорю ему жизнь (ключевой вопрос номер два), что неприемлимо.

Есть опасения, что не расставшись, стану УГ - неприемлимо.

Что делать?


Сообщение отредактировал Lesko: 05 Октябрь 2017 - 12:51

  • -1

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Neprili4niy

Neprili4niy

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 336 Cообщений
  • Регистрация: 06.11.13
2 448
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:11

Начни максимально вваливать силы в собственную прокачку.

Делай упор на вещах для себя, а не для нее. 

Становись для себя и для окружения лучше, чем сейчас. 

Есть небольшой шанс, что ее это зацепит и она поймет, что может тебя потерять.

Пока что не женись. 


  • 3

#3 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:18

Текст не читал но ни фига не понял как ты расстаться так хочешь чтоб перестать быть отцом аж.
Это ты Ее с сыном сошлёшь в Сибирь? Если так важно быть отцом - надо не переезжать и все

Сообщение отредактировал Ksyara: 05 Октябрь 2017 - 13:19

  • 1

#4 оКунь

оКунь

    Участник форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 791 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.05
2 386
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:36

На мой взгляд, есть два ключевый проблемных момента:

 

1. Ей нежелание взять на себя ответственность за мои чувства к ней.

 

Больше ничего можно не читать.

Автор неосторожно струганул ребенка, женился по залету, и теперь мучительно ищет способ взвалить на жену вину в том, что ему очень хочется послать на хер и не подходящую по характеру жену, и не очень то нужного ребенка.

Жалкое зрелище.


Сообщение отредактировал оКунь: 05 Октябрь 2017 - 13:46

  • 4

#5 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:50

Автор, ты какой то странный. У тебя дилемма мол если расстанусь, то придется уехать за границу и не буду видеть сына. А если не расстанусь, то не уеду и буду видеть. А тебе не приходил в твою странную голову вариант расстаться, но НЕ уезжать навсегда за границу и видеться с сыном?
 
Помогай деньгами, проводи с сыном время, старайся поддерживать дружеские отношения с ожп - в чем проблема?
 
И далее твои "ключевые моменты" типа:
 

1. Ей нежелание взять на себя ответственность за мои чувства к ней.

Это все полнейшая хуйня. Просто ты неопытный лютейший ТФН, который по уровню развития мальчик+девочка на уровне студента младших курсов. Поэтому ты не умеешь себя вести с девушками (женщинами), поэтому твоя значимость упала на столько, что ожп стало на тебя похуй. Именно поэтому она и 

не делает, как прошу её.


Но ты себе возомнил как

Моя ценность за время наших отношений возросла в разы.

схуяли? Какая такая ценность то? Для неё ты ненужный лох с нулевой значимостью, с другими ожп дальше чашки кофе продвинуться не можешь, опыта нет, решений принимать не умеешь, первые отношения в 29 комом (еще и с ребенком) - ну не пиздец ли? Не увидел тут никакой ценности - неопытный 30-летний инфантил.

С ожп расходитесь, договоритесь с ней что ты будешь помогать и будешь проводить время с сыном. И начинай т10д.

зы: и реши сам для себя - что тебе важнее? жить за границей или сын? Мы тут тебе не поможем.

Сообщение отредактировал FrankDrebin: 05 Октябрь 2017 - 14:00

  • 3

#6 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:21

Да я думаю это стандартный отмаз перед собой и обществом
Здесь постоянно отличные отцы, которых жены посылают нахуй, они гордо себя несут но вот ради ребёнка... быть отцом ребёнку причём он может строго если трахает его мать. Других вариантов у его нет. Настолько нет что даже алименты ныкать начинает
А так вроде все понимают и сочувствуют - ух какой отличный отец, все ради сына
  • 6

#7 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 14:45

1. Ей нежелание взять на себя ответственность за мои чувства к ней. 

Она и не должна. Вот за свое поведение должна, и то ты не можешь ее заставить.

 

"ЭТО поведение мне НЕ нравится, пожалуйста, так не делай, делай вот так" никаких действий, или обещания действовать, позже оборачивающиеся "а я так не могу/не хочу"

Приведи примеры своих требований и ее ответов почему не может и не хочет?

 

 и нервы такие, что даже страшно вспомнить.

Боже мой, что такого она делала, что ты так нервничал - при тебе трахалась с 3 неграми, ездила на групповушку?

 

Постоянно подзагруженная. 

В каком смысле и как это проявляется?

 

Просто выражаясь, она мне кажется очень скучной.

Не кажется, а так и есть - ушла в материнство, потеряла себя. Это еще может быть отсроченная родовая депрессия.


  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#8 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:25

Возможно это депрессия от осознания - с каким мудаком я живу...
у меня забот полон рот он ещё и мозг сношает
Особо умиляет - узнали о беременности
Сука, такая вот новость упала. Казалось бы ниче не предвещает и тут херак - узнаем.
Но парень кремень и решил даже тут не жениться
  • 3

#9 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 17:35

Нормальные люди в отношениях умеют находить положительные стороны в человеке, не особо зацикливаясь на том, что не нравится, если это не критично. А если же это критично, то нехуй мучать другого и себя мучать, а надо расставаться.

Поведение всегда в большей степени зависит от значимости партнера и в меньшей от "нормальные люди". Вот если для тебя партнер значим, интересен (так бывает, к примеру, в цветочно-букетном периоде), то обычно не ебут мозги, и все весело и позитивно. Если же тебя партнер конкретно заебал, если он скучен, не интересен, бесперспективен, надоел, не значим, то ты всегда будешь ему демонстрировать свое "фи" (собственно все то, что описывает автор).

 

Поэтому после 2х месяцев массажа, т.е. на старте отношений когда еще авансом значимость высока - у них все заебись. Когда же автор через год заделал ребенка и далее 3 года похаживал с левыми ожп по кафе, проверяя свою потенцию на них, и тусуясь за бугром, он растерял свою значимость, и отношение ожп к нему изменилось.

 

И это не чья то конкретная вина что партнер потерял значимость - нет, это просто так бывает. И опытные люди это понимают. Но автор не понимает и поэтому решил собрать все хуевое и свалить на партнера (ожп). И тут на форуме найти одобрение, но его не будет. Вот в чем виновата ожп, что не ценит автора? А кто бы его ценил? Судя по его поступкам/решениям его бы любая нормальная держала в роли банкомата и папы выходного дня максимум.
 

Возможно это депрессия от осознания - с каким мудаком я живу...

this


Сообщение отредактировал FrankDrebin: 05 Октябрь 2017 - 17:42

  • 0

#10 speedsetone

speedsetone

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 104 Cообщений
  • Регистрация: 26.12.13
3 191
Очень хороший

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:15

Советы, давайте советы.


  • 0

#11 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 18:44

Да какие тут могут быть советы? С таким же успехом можно лечить по фотографии.

Здесь либо терпеть "радиребенка", либо разбегаться и пытаться начать с чистого листа.

 возможно, не только потеряю возможность быть отцом сыну, но и запорю ему жизнь 

 

Ребенок здесь при любом исходе будет крайним. В одном случае - расти без отца, в другом - расти с отцом, но в постоянной ругани между родителями, потому что автору уже все настопиздело, и дальше будет только усугубляться.

И да, автор, будь готов к  тому, что твоя ГЖ, если захочет, легко перекроет тебе кислород в отношении ребенка. Ничего особо не нарушая, просто манипулируя мелким.

 

Что делать?

 

 

Во-первых, понять, что залезть на елку, не ободрав жопу, не получится. Чем-то все равно придется пожертвовать, либо ребенком, либо своей счастливой, на твой взгляд,жизнью.
В принципе, есть вариант включить "козла".

 

Начни максимально вваливать силы в собственную прокачку.

Делай упор на вещах для себя, а не для нее. 

Становись для себя и для окружения лучше, чем сейчас. 

Есть небольшой шанс, что ее это зацепит и она поймет, что может тебя потерять.

Пока что не женись. 

Как-то так. Если и есть шанс вырулить, то только этим способом.


  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#12 Lesko

Lesko
  • Участник
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 05.09.17
-14
Плохой

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 01:54

Спасибо, за скорые ответы. 

 

От душы поржал с самых колких ответов)) Я уверен, что вы не такие безмозглые, чтобы на самом деле делать те предположения и выводы обо мне и ситуации, которые вы написали, за неимением информации. Видимо, вас просто задолбали такие истории за годы на форуме. С другой стороны, ситуация вас действительно виднее со стороны, в чем-то. Поэтому прислушиваюсь к сказанному. 

 

 

Начни максимально вваливать силы в собственную прокачку.

Делай упор на вещах для себя, а не для нее. 

Становись для себя и для окружения лучше, чем сейчас. 

Есть небольшой шанс, что ее это зацепит и она поймет, что может тебя потерять.

Пока что не женись. 

 

Денно и нощно, можно сказать, этим занимаюсь на протяжении последних 2 лет. Да и самого начала знакомства всё время упор в карьеру. 

Про потерять - уже несколько раз в серьёз говорили об этому, уже на уровне без эмоций, когда просто констатируешь "ты молодая, я молодой, у нас все впереди, не будем ебать друг другу мозг" на почве "меня не устраивает отсутствие инициативы". Сходились на том, что нет, не стоит, давай вместе будем стараться, после планируемого переезда должно быть лучше, легче и всё наладится.

И ещё дело в том, что периодами идеальные отношения. Кольцо выбирал не потому что надо, а потому что реально хотел жениться. А потом какая-то бац х-ня и крыша едет.

 

 

Текст не читал но ни фига не понял как ты расстаться так хочешь чтоб перестать быть отцом аж.
Это ты Ее с сыном сошлёшь в Сибирь? Если так важно быть отцом - надо не переезжать и все

 

Не перестать им быть, а не иметь возможности воспитывать ребенка. Не переезать и все - легко тебе сказать. Слишком дохуя поставленно и на то, и на то. И это диаметрально разные вещи. Скажем так, переезда с ребенком - это ахуительно для всех нас. Чего и я и она достаточно сильно и открыто хотим.

 

 

 

На мой взгляд, есть два ключевый проблемных момента:

 

1. Ей нежелание взять на себя ответственность за мои чувства к ней.

 

Больше ничего можно не читать.

Автор неосторожно струганул ребенка, женился по залету, и теперь мучительно ищет способ взвалить на жену вину в том, что ему очень хочется послать на хер и не подходящую по характеру жену, и не очень то нужного ребенка.

Жалкое зрелище.

 

 

Ну да, не запланированный ребенок, это так удивительно? Проснись. 

Не женился.

Я не то чтобы хочу взвалить вину. Я хочу от неё отдачи. В такой мере как я хочу. Если не умеет, пускай развивается. Об это и речь, чтобы она развивалась. В чем именно, откровенно говоря - пох - лишь бы её саму пёрло, чтобы она сияла. Потому что в противном случае, я либо не максимально счастлив в отношениях (да, я считаю, что достойн ахуительных отношений, куда лучше, чем они есть сейчас), либо мы расходимся. Оба варианта реальные. Но я не хочу не того ни другого. Хочу чтобы с ней были ахуенные. Всё это было озвученно и приходили к общему знаминателю. Она неоднокрастно говорила, как всё понимает, как хочет быть вместе, и чтобы мы были счастливы. И обещала стараться. А потом хуякс и не старается.

По поводу послать нахер жену и ребенка - дэбил, иди лечись, и не говори такой ахиней больше. Хотел бы послать нахер, тут бы явно не писал и давно послал бы. Как всегда в своей жизни делал, если что-то не клеилось. Но тут хочу склеить.

 

 

Автор, ты какой то странный. У тебя дилемма мол если расстанусь, то придется уехать за границу и не буду видеть сына. А если не расстанусь, то не уеду и буду видеть. А тебе не приходил в твою странную голову вариант расстаться, но НЕ уезжать навсегда за границу и видеться с сыном?
 
Помогай деньгами, проводи с сыном время, старайся поддерживать дружеские отношения с ожп - в чем проблема?
 
И далее твои "ключевые моменты" типа:
 

1. Ей нежелание взять на себя ответственность за мои чувства к ней.

Это все полнейшая хуйня. Просто ты неопытный лютейший ТФН, который по уровню развития мальчик+девочка на уровне студента младших курсов. Поэтому ты не умеешь себя вести с девушками (женщинами), поэтому твоя значимость упала на столько, что ожп стало на тебя похуй. Именно поэтому она и 

не делает, как прошу её.


Но ты себе возомнил как

Моя ценность за время наших отношений возросла в разы.

схуяли? Какая такая ценность то? Для неё ты ненужный лох с нулевой значимостью, с другими ожп дальше чашки кофе продвинуться не можешь, опыта нет, решений принимать не умеешь, первые отношения в 29 комом (еще и с ребенком) - ну не пиздец ли? Не увидел тут никакой ценности - неопытный 30-летний инфантил.

С ожп расходитесь, договоритесь с ней что ты будешь помогать и будешь проводить время с сыном. И начинай т10д.

зы: и реши сам для себя - что тебе важнее? жить за границей или сын? Мы тут тебе не поможем.

 

 

Сложно мыслишь. Повторюсь, на уезд поставленно слишком дохуя и мной и ей. Это вариант карьерного развития о котором можно мечтать. И если я не поеду, то буду долбаебом в глазах все в т.ч и сына, когда вырастет. Твой вариант как бы возможен, но как сложится, загадать нелегко в моей ситуации (касамо переезда - как скоро он будет, год-2-3).

 

Всё, что ты пишешь дальше в этом и след. своих постах, FrankDrebin, полная хуйня. Ничего конкретно, просто какой-то лютый сёр, типо ты экстрасенс и вот узрил-визуализировал меня, жизнь мою и моей семьи. И я даже понимаю твою фрустрацию, даже примерил на себя твои слова, чтобы прочувствовать. Увы, ты совсем ложно себе представил ситуацию и всё тобой сказанное, не просто полное говно, но ещё и терапевтически бестолковое. Более того, чтобы сделать такие предположения о ком-то, не зная человека, надо либо быть долбаебом, либо попадать под трансференцию своего прошлого опыта. Может, ещё что-то третее, но хз. 

 

Моя значимость в этих отношениях достаточно высока. В первую очередь в силу той близости, что между нами. Ещё так вышло, что за границей, куда мы хотели бы переехать как семья, моя специальность одна из топовых, и для всех нас это было б ооочень круто. И я, конечно, писанулся на это и последние 2 года жизни убухал на это. Параллельно обеспечивая всех нас. И с тех пор, как родился малой, всё было зашибись в семье, ни в чем не нуждались, никаких трудностей не испытвали (не считая эмоциональных). В целом, очень хорошая красивая жизнь по меркам и местным, и когда заграницей все жили. Благо, она не любит транжирить бабки, всё в дом, всё сохранить. Так что с намерениями и их исполнением всё заебись.

 

Да я думаю это стандартный отмаз перед собой и обществом
Здесь постоянно отличные отцы, которых жены посылают нахуй, они гордо себя несут но вот ради ребёнка... быть отцом ребёнку причём он может строго если трахает его мать. Других вариантов у его нет. Настолько нет что даже алименты ныкать начинает
А так вроде все понимают и сочувствуют - ух какой отличный отец, все ради сына

 

Да нахуй мне ваш отмаз. У меня всё заебись в жизни. Можно позавидовать. Но вот эта часть хромает. Она не определяет меня как человека. Это лишь этап и я знаю, что при любом раскладе все будет заебис. 

Никто никого нахуй не посылает. 

Пишу здесь, потому что не получается довести до идеала. Я могу и забить на это и жить дальше. И наверняка смог бы быть отцом на расстоянии (с такой перспективой я тоже смирился).

Но хочу чтобы эти такие мои первые отношения на самом деле были единственными и неповторимыми. А ребенок - это ахуеннейший стимул. 

Нет, я уверен, что где-то в чём-то я себе пизжу. Но хочется понять где, и как с этим справится так, чтобы семья была в плюсе.

 

 

 

 

1. Ей нежелание взять на себя ответственность за мои чувства к ней. 

Она и не должна. Вот за свое поведение должна, и то ты не можешь ее заставить.

 

"ЭТО поведение мне НЕ нравится, пожалуйста, так не делай, делай вот так" никаких действий, или обещания действовать, позже оборачивающиеся "а я так не могу/не хочу"

Приведи примеры своих требований и ее ответов почему не может и не хочет?

 

 и нервы такие, что даже страшно вспомнить.

Боже мой, что такого она делала, что ты так нервничал - при тебе трахалась с 3 неграми, ездила на групповушку?

 

Постоянно подзагруженная. 

В каком смысле и как это проявляется?

 

Просто выражаясь, она мне кажется очень скучной.

Не кажется, а так и есть - ушла в материнство, потеряла себя. Это еще может быть отсроченная родовая депрессия.

 

 

Она говорит, что хочет, когда это все обсуждается. Потом не делает. 

Она очень суетливая баба. Из-за этого часто загруженна. По всяким пустякам. Я постоянно говорю, забей, будь наглее, делай как тебе нравится, лишь бы тебя саму пёрло от твоих действий, чтобы тебе это казалось круто, и чтобы не было грузона по всякой хрени. Она когда грузится, она как в оцепенение попадает. Видел её в ресурсном состоянии - глаза не отвезти. Но она в нём практически не прибывает уже давно. Другой вопрос, это воспитание ребенка. Когда мы вроде садимся и договариваемся, в чем мы будем применять строгость/воспитание, она говорит да да, а потом через пару дней "ой, знаешь, а я так не могу". Тут речь про ответственность, потому как она даже не пробует делать многого, чтобы точно сказать, что не смогла. Здесь так же играет роль её волнение по каждому поводу.

Депресии, вроде как нет. Но много лени и апатии. Сегодня говорили, что надо провериться на это. Антидепрессанты могли бы пойти на пользу. К слову, к психологу одно время ходила и она и вместе - не слишком долго, чтобы помогло.

Я понимаю, что можно уйти во что угодно. Тока думаю, что из жизни надо выжимать максимум, развиваться, преодолевать свои барьеры. Тупо, хочется таких попыток с ее стороны. Это так очень плохо?

 

 

Возможно это депрессия от осознания - с каким мудаком я живу...
у меня забот полон рот он ещё и мозг сношает
Особо умиляет - узнали о беременности
Сука, такая вот новость упала. Казалось бы ниче не предвещает и тут херак - узнаем.
Но парень кремень и решил даже тут не жениться

 

Ой, я тебя умоляю.

Мудаками нас всех кто-то да считает. Кто-то наоборот считает. Мне похуй на такие мнения.

Да я не подарок, да мудак во многом. Но я сношаю мозг на темы важные для меня и на основе того, что я готов давать больше, но есть вещи которые хочу получать.

Умиляйся сколь влезет, у самого-то дети есть? Да, люди залетают. Методы планирования семья не всегда срабатывают. Нет, это не значит, что жизнь на это останавливается. Думаю, мы могли и намного хуёвее всё сделать. То, до чего мы добрались - это уже очень много. Окей, не идеально, но это то что есть. Хочется довести до ума.

А по поводу жениться "потому что надо (залетела), а не потому что сам так захотел" - нет, я понимаю у всех разные нравы и понятия, но имхо надо быть конченным бараном, чтоб так сделать.

 

Проводник, ты от части прав, а с другой стороны - а с хуя мне быть таким, как ты говоришь? Я, например, нахуй не хочу жену, с которой кроме ебли, очага и детей меня ничто не связывает. Я потому всю эту "педерастию" завел. Не знаю, как её за собой вести. Но это не значит, что сразу мужик-партнер. Женщины тоже бывают интересные и это им не мешает быть женщинами. Развивать и заниматься интересами - это определенное поведение, а поведение моделируется, тренеруется итд. Ты хочешь жену, кто шьёт крестиком - вперед. Не надо тока за других решать каких им жен выбирать. Другой вопрос - можно ли человека поднять до своего уровня разнообразия интересов, или нет. Это безрезультатно длится 3 года и я уже много раз был в отчаянии, потому что там в мире женщин близко к бесконечности и среди них сто пудобо есть те, кто будут удовлетворять моим запросам. Но там не будет моего сын, и поэтому это все теряет смысл. Поэтому хочу тут наладить. 

Я не вешаю на неё свои интересы, хотя многие ей по душе. Мы очень разные физически и психически. Я говорю, чтобы делала ЧТО УГОДНО, что её ПРЁТ. Хочу видеть в ее глазах много кайфа. Но не от того, что я цветов ведро к примеру приношу, а чтобы это из её личности происходило.

 

Фима Полужид, а чё наладить как-то низя? Типо либо развод, либо ругань? Если б я в это вери, то, скорей всего, не парился и давно б разошёлся. Что-то такое и происходило, когда я думал "ай нахуй, нехуй тут распинаться, кого-то чему-то учить", и через какое-то время всё налаживалось. Но потом опять какая-то ситуация, в которой ей действия меня огорчают. 

Ругани, кстати, у нас практически нет. Просто холодное такое молчание зависает, чувствуется напряг. 

И что если я хочу влезть на елку и не ободрать жопу. И я готов потратить время, чтобы стать столь искуссным древолазом, чтобы это сделать. То есть, можно конечно забить и не делать этого, но мне почему-то кажется, что если получится, ты было бы просто ахуенно. 

 

 

 

Так, вроде всем ответил. Спасибо. Ответы помогли подумать об этом всём. Написать тему тут - это очередной способ попробовать что-то ещё. 

Стоит отметить, что таки да, характер у меня такой, как выше высказались, но что теперь застрелиться? Я поднимаю кипишь, по поводу того, что мне кажется важным, и чем не хочу поступиться. Готов доебать в борьбе за это. Да, потом каюсь и думаю, нужны другие инструменты, более конструктивные. Так что завязывайте поливать говно, а посоветуйте, как правильно через такой период пройти. Но к говну я тоже готов, так что уперед!


  • -5

#13 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 02:16

Характеры ОБОИХ прекрасно корректируются психотерапией. А ты хочешь чтобы она изменилась, а ты "характер у меня такой, что теперь, застрелиться?". Двойные правила такие двойные. Не получится и на елку влезть, и задницу не оцарапать.

Не может ребенку границы поставить - пусть на психотерапии учится, не горит ничем - пусть разбирает со специалистом почему, не интересуется ничем, кроме ребенка - пусть выясняет какую именно дыру она им затыкает. Но и тебе придется работать над собой и своими реакциями. А сейчас ты ждешь совет в карту и, как тебе кажется, ловко всех отбрил, не ответив на половину вопросов или ответив обтекаемо. Ну-ну!


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#14 Lesko

Lesko
  • Участник
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 05.09.17
-14
Плохой

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 02:44

Жаль, не могу изменить пост, я там добавил во многих местах, но форум мне не позволяет. Есть какая-то возможность это поменять?

 

Да ничего я не жду) В моей жизни явно инфа с форума не сыграет ключевой роля (хотя who knows?). Но я тут почитал и видел таки интересные советы. 

 

Я не могу и не хочу тут описывать всё в мельчайших деталях. Если что-то важно упустил или не ответил - уточни, что.

 

Я по сути всё понимаю, что мол иди бери и делай, сотни часов терапии, жуй СИОЗС и всё будет пучком. И я тоже над собой работаю. С попеременным успехов. Я просто не понимаю, как в себе это говно подавлять. Решил попытать удачи среди опытных психологов.

Хотя судя по тому, что некоторые написали, они больше не диванных дрочеров смыхивают. Отбривал только за гнильё. 


По поводу характера, есть ли смысл меняться из человека, которых старается достигнуть желаемого, в человека, который "поменялся и теперь ему похуй"? 

Я же не просто по жизни ко всему доебываюсь. Нет, есть конкретно тема её суетливости и вытекающей обремененностью. Когда этого нет и хорошие периоды, я вообще никаких претензий не имею.

 

Но двойные там точно проглядываются.

 

Есть ещё такой феномен, что мне в ней не нравятся те слабости, которые есть во мне. Т.е. я сам над ними работаю в себе, но и временами в ней их замечаю и отмечаю. 

 

Мне хочется думать, что если есть кто-то, кто все-таки влез и не оцарапал (касамо моей ситуации "быть предельно счастливым именно с этим человеком"), то я, пожалуй, рискну.


  • 0

#15 Picciotto

Picciotto

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 683 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.09
254
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о.

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 09:05

Ну так вали отсюда, не занимай наше время.
Ни одного совета в карту не получил вот и выебываешься.
На вумен ру получишь что хочешь
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0