Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Когда родители против невесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#1 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 11:17

Всем привет!

 

Мне 29, невесте 27. Вначале расскажу, как живем и что делаем. Может быть что-то сумбурно. Позже, если надо поясню.

 

Что касаемо быта, есть вещи с которыми я мирюсь, но постепенно подстраиваю под себя. Девушка гибкая, и не сразу, но прислушивается (по характеру упрямая, но быстро отходит, и принимает замечания). Сама зарабатывает, зачастую даже продукты покупает, ничего не требует. Бывают споры с моей стороны, поскольку я привык за последние отношения предыдущие "содержать". Тут все иначе, вкладывается также.

 

По быту: всегда есть ужин, все постирано. Минусы: всегда все разбросано (не грязно! помыть полы - это всегда), но очень старается прибираться, чтобы не было хаоса из одежды (под мои требования подстраивается).

 

Итак, как начинались серьезные отношения. У меня есть квартира за городом, у нее в центре города. Живет с родителями и родственниками. Некая коммунальная квартира. :)

 

Предложил переехать ко мне. Согласилась с радостью. Прожили две недели. Сказала, что ездить далеко (1,5 часа вместо 20 минут) до работы. Устает и сил не остается ни на что. Попросила переехать к ней. При этом с радостью сказала бы, что уволилась, и осталась у меня, нашла работу в окрестностях, но она пока никто, и я могу выгнать ее в любую минуту. А работу хорошую терять жалко.

Звонок №1. Мои родителя восприняли это в штыки когда узнали, если бы любила - не уехала бы. На все мои доводы - истерики матери. Она звонила даже невесте, то же самое говорила - если бы любила, не уехала. Меня это бесило.

 

В итоге, переехал временно к невесте. Сразу сказал, что для меня это ужас. Плюс - на работу 5 минут, вместо 1,5 часов ) всем родственникам друг на друга наплевать. Каждый готовит для себя и думает только о себе. Дома бардак, никто не убирается. Собственно только моя девушка и убирается, старалась сгладить косяки, чтобы я чувствовал себя комфортней, ругалась с родственниками, чтобы не мешались мне на кухне, когда я ухожу на работу и т.д. и т.п.

 

Прожили 3 месяца. Сделал предложение выходить за меня. Согласилась.

Дальше еще сложнее. Моя мама захотела познакомиться с потенциальными родственниками. Это вторая проблема. Девушка готовилась к этому. Все прибрала. Даже за свои деньги сменила сантехнику, отодраила все что смогла. Наготовила, приодела всех, кого смогла заставить. Брат ее сказал, что ему похер, и ушел к себе в комнату (он компьютерный задрот в возрасте 35 лет, живет на пенсию матери, постоянно стрелялки всю ночь из комнаты слышны). В комнате у него и его матери тупо помойка. Именно полные завалы лет так 30 никто не убирался.

Звонок №2. Приехала моя мать. Ее конечно во все комнаты не пустили. Она сказала, все ясно - я ухожу. С этого дня, каждый день моет мне мозги что она против этой девочки, что эта девочка нищенка, что нам подавай графьев и принцесс. не для этой девочки она меня растила.

 

Дальше. Девушка попадает в больницу на операцию. Я езжу к ней каждый день, то одно привезти, то другое. На удивление моя мама звонит ей тоже постоянно, справляется о здоровье.

Звонок №3. Девушка рассказывает, что к ней ее мама не приезжает, уехала на дачу "потому что погода хорошая". Это еще один всплеск эмоций.

 

Дальше веселее. Через неделю мою маму забирают в больницу. Моя девушка звонит ей каждый день, справляется о здоровье, предлагает приехать, привезти что-то, развлечь. Да что угодно. На что получает ответ перед выходными: я не хочу чтобы ты меня беспокоила.

Ну а в эти выходные: все всплыло на поверхность. Я тоже вспыхнул. И теперь ситуация следующая:

 

я не разговариваю с родными, живу отдельно от девушки. Несмотря на это, девушка говорит после ссоры: что несмотря ни на что хочет быть со мной, что любит меня, что очень хочет от меня детей и чтобы мы были счастливы. Я тоже хочу быть с ней.

 

Но отказываясь от родителей, или от девушки - я все равно проиграю. Нужен хотя бы холодный мир. Что делать?


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Nathan Young

Nathan Young

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.15
117
Очень хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:03

Не понимаю, как можно вообще пускать родителей в свои отношения.

 

Автор, можешь четко обозначить проблему, и пути ее решения (которые ты видишь)?


  • 5

#3 Sorreп

Sorreп

    Пешком постою.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Регистрация: 05.07.14
3 218
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:И это больше не Москва, брат, - Москвабад...

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:05

А с какого перепуга родители решают, с кем, как и где тебе жить? Тебе вроде не 15 лет. Сдай свою хату - сними рядом с её работой. А тебе от её работы до своей долго ехать?
  • 1

"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
 


#4 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:09

Пока у меня только пессимизм. Вижу только - съехать, жениться. Моих не будет на свадьбе. Все.

 

Но. Это все конечно красиво со стороны выглядит. А жизнь - штука сложная. Что значит пускать родителей в свои отношения? Т.е. ты уже женат, просто расписались без родителей и родственников. Никто ни с кем не общается и все всех устраивает? Так что ли? У меня понятие такое - я всегда видел огромные семьи. Я вижу вокруг себя семьи с бабушками и дедушками. А не на отшибе каждый сам за себя. Вот и проблема в том, что получается все будет разрозненно. А я этого не хочу.


А с какого перепуга родители решают, с кем, как и где тебе жить? Тебе вроде не 15 лет. Сдай свою хату - сними рядом с её работой. А тебе от её работы до своей долго ехать?

Я писал, мне ездить 5 минут. Если пробки - 20 минут.

Но там я жить не хочу. Там реально общага


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#5 Sorreп

Sorreп

    Пешком постою.

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 745 Cообщений
  • Регистрация: 05.07.14
3 218
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:И это больше не Москва, брат, - Москвабад...

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:18

Большие семьи получаются тогда, когда мамы-папы не устраивают ебанутые истерики, а ты проявляешь хоть какую-то самостоятельность, а не плывёшь по течению. Про какую общагу ты говоришь? Хату сними отдельную!

Что значит пускать родителей в свои отношения?

Это когда твоя мама устраивает истерику на предмет того, что кто-то тебе не пара по её мнению.
  • 3

"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
 


#6 Nathan Young

Nathan Young

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.15
117
Очень хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:38

Я вижу вокруг себя семьи с бабушками и дедушками. А не на отшибе каждый сам за себя. Вот и проблема в том, что получается все будет разрозненно. А я этого не хочу.

 

То есть то что реальность и родители у обоих неадекватные, ты не видишь? Девушка твоя правильно говорит, похуй на родителей, главное с тобой хочу быть, но ты уперся хочешь чтобы мамка свечку держала и кивала что делаешь все правильно.


  • 2

#7 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:43

Баб у тебя может быть в жизни дохуища, а вот родители одни.

Хочешь понять, какая твоя девушка будет в будущем - посмотри на её маму.

Ну выбор за тобой. Мы тебя и твою девушку с твоими родителями не помирим. Но помни, что пройдет некоторое время и девушка станет точно такой же, как её мама.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#8 Nathan Young

Nathan Young

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 227 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.15
117
Очень хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 12:47

Хочешь понять, какая твоя девушка будет в будущем - посмотри на её маму.
 

 

Я бы не стал это догматизировать, далеко не всегда так.

 

Баб у тебя может быть в жизни дохуища, а вот родители одни.

 

 

Это верно, но позволишь ли ты родителям выбирать, с кем тебе спать и жить?


  • 1

#9 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:13

Я бы не стал это догматизировать, далеко не всегда так.

не догматизируй, я что тебя заставляю что ли?

Это верно, но позволишь ли ты родителям выбирать, с кем тебе спать и жить?

Ты меня что ли спрашиваешь?
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#10 Anywayanyday

Anywayanyday

    You were crying like a bitch

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 963 Cообщений
  • Регистрация: 20.03.15
1 550
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:22

Баб у тебя может быть в жизни дохуища, а вот родители одни.

Хочешь понять, какая твоя девушка будет в будущем - посмотри на её маму.

Но помни, что пройдет некоторое время и девушка станет точно такой же, как её мама.

Аргументы/доводы какие-нибудь будут или это аксиома? 
 


  • 0

Ло-ли-та: кончик языка совершает путь в три шажка вниз по небу, чтобы на третьем толкнуться о зубы. Ло. Ли. Та.


#11 Outlander

Outlander

    тусовщик

  • Достойный Член
  • Pip
  • 189 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.06
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:33

Ищи способ примирить маму с девушкой. Мама одна и она важнее, и чаще всего и права оказывается.


  • 1

#12 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 13:35

Аргументы/доводы какие-нибудь будут или это аксиома?

Подумал - да, ты прав. У автора может и не быть дохуища баб, может и больше одной не быть. Тут я погорячился.
Так сказать по себе примерил...

Сообщение отредактировал Kahn: 01 Сентябрь 2015 - 13:36

  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#13 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:03

Автор, а ты хоть раз обсудил со своей мамой ситуацию, спросил почему она так думает? Ты с ней поговорил нормально или у вас случились истерики, вы поругались и теперь не разговариваете? Я по себе сужу - у меня мама крайне рассудительная - с ней легко можно обсудить все что угодно и найти любой компромисс. Как так у тебя такой конфликт с матерью без причины мог получиться? Может быть у неё есть вполне нормальная аргументация. Или наоборот предрассудки и стереотипы. Если 1е, то надо прислушаться, обсудить. Если второе, то надо маму максимально изолировать от ваших отношений.
В общем мало инфы. Выставляешь всех родителей дураками какими то, которые без причины портят вам и себе жизнь. Думаю что то ты умалчиваешь, ситуация не такая как ты тут пишешь.

Сообщение отредактировал FrankDrebin: 01 Сентябрь 2015 - 14:05

  • 0

#14 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 14:44

Все может быть. Может плохо описал. По хорошему поговорить не получается уже месяца два.

Раз 6 пробовал сесть с ней вдвоем. Начать разговор. И если хоть в чем=то мама не права, она поднимает истерику (именно переходит резко на крик, примешивает отца, отец не против девушки, она ему симпатична, говорит хорошая девчонка). Но начинает мыть отцу мозг всю ночь, на утро отец сдается и встает на ее место до тех пор пока мама не успокоится.

 

Могу передать разговор последний

Я: что тебе конкретно в ней не нравится?

Она: ты понимаешь, ну не нравится она мне, ну ничего от той семьи не получишь, я всегда мечтала, что будет семья богатая, вон у моей подруги сын женился на богатой девочке, с квартирой, с машиной, дача у них есть, а здесь нет ничего, почему ты должен вкладываться? у нее нет ничего! и голодранка! Она еще и родственникам своим помогать будет за твой счет. И не будет она свою квартиру разменивать, чтобы получить долю. А так бы могла разменять и помочь твоему брату купить квартиру

Я: это тут причем вообще? С чего это она будет помогать

Она: ах ни с чего она не будет помогать? Просто придет и будет жить, вот пожалуйста, вкрячивайся ты только

 

При этом. Есть такая ситуация. Мы жили до моих 20-лет очень бедно. Потом так случилось что я стал зарабатывать. Купил квартиру брату (хрущевку, но отдельную, брат туда переехал, ну живет для себя, это его дело). Отстроился: построил дом, купил родителям квартиру лучше. Мама у меня ну... не хорошо так гвоорить, но лет 20 уже не в себе, вспышки гнева на пустом месте раз по 7 на дню. Это именно психическое, поездил я с ней в свое время по врачам, это наследственное. С ней я научился очень мягко общаться. Но не всегда получается, бывает не выдерживают мои нервы.

 

Есть еще нюанс. Все что я покупал, она считает исключительно своим, поскольку я ее сын и по определению обязан. Любой разговор переубедить превращается в скандал. И у нее проекция такая: "я гробила свое здоровье, чтобы какая-то шалашовка жила в моей жилплощади".

 

Я не обвиняю никого, я хочу построить как-то все так, чтобы максимально смягчить ситуацию

 

Плюс какой, девушка все понимает. Не встает в позу. Послушно проглатывает атаки и агрессию. Ее надолго не хватит - это факт. Бывают срывы.


Сообщение отредактировал lpdirect3d: 01 Сентябрь 2015 - 14:53

  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#15 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:03

Если у тебя мама не в адеквате, то для чего ты её посвящаешь во все детали твоих отношений? Позови потом на свадьбу (или вообще поставь в известность) и все. Я бы на твоем месте наоборот старался спрятать таких родных, которые несут хуйню про "найти богатую и купить брату". Заботиться, помогать - да, но спрашивать совета или приводить в свою новую семью - вообще ни разу не правильно.
Ты уже наломал дров с тем, что пытался свою неадекватную мамашу сдружить со своей ожп - хватит. Теперь сфокусируйся на ваших отношениях с девушкой, родных своих изолируй, раз уж они такие. А мама никуда не денется, потребуется очередная порция ресурса, и вы с ней опять подружитесь. Не повезло тебе с предками - что уж тут поделать, у некоторых и таких нет.

Сообщение отредактировал FrankDrebin: 01 Сентябрь 2015 - 15:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0