Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты Лидерства. Москва. 6-14 апреля 2013 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2013 - 00:00

Я - http://vk.com/red_gremlin

Петро - http://vk.com/kuznetsovpv

Пишем! У вас неделя!
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 chuzhik

chuzhik

    тусовщик

  • Лидеры
  • Pip
  • 125 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.07
81
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Подольск

Отправлено 15 Апрель 2013 - 09:33

Женя. Что понравилось. Традиционное для Дениса и Петро структурированное изложение материала. Первое задание с реквизитом вынесло мозг - в моей реальности такое вообще было невозможно. На неделе между выходными, когда упирался в какую-нибудь проблему, думал про себя: ну там-то ты смог, значит и тут есть решение. "Москва" - критерии выигрыша. Две командные домашки - недельная и в последние выходные. Чему научился. Я читал в разных книгах о том, кто несет ответственность за мою жизнь. Соглашался с этим. Встроить понимание этого в себя удалось на первых выходных. Когда ты прочитал, согласился и когда понимание у тебя в голове - работает совершенно по разному. Сразу же выловил таракана в общении с людьми из близкого круга(пятый вопрос первой раздатки). Фидбэки на последнем занятии от других студентов - ценнейшая вещь. Вроде все немного о разном, но если объединить, сразу прослеживаются мои слабые стороны. А потом открываем конспект, а там есть рецепт, что делать. "Самолет" - контроль делегата. Сегодня утром добавил в ежедневник еще один звонок. Харизма разобрана по мелочам. Вот тут мне надо пахать и пахать. Уже начал :) Цели "надо" и "хочу". Переосмыслил некоторые свои цели и частично переформулировал. Что можно улучшить, что хотелось бы еще. Список рекомендуемой литературы, фильмы. Вопросы из зала по этому были. Литература не о лидерстве вообще, этот вопрос обсуждали, а по конкретным темам. Я потом предложу одну книгу на обсуждение. Я по ней определение модальностей уточнял. Там с примерами разобрано. Общие впечатления. В общем и целом по изложению материала, подбору заданий и самой организации процесса мне понравилось. Ну и мысль вслух. У лидера шесть ролей. Денис говорил, что идеальная команда - шесть человек, каждый из которых берет одну роль на себя. В "Что? Где? Когда?" шесть игроков в команде. Что-то мне подсказывает, что тут можно найти связь :)
  • 0
Вкручивая лампочку в подъезде, прокачиваешь харизму!

#3 Ku3e4ka

Ku3e4ka

    бывалый

  • Лидеры
  • PipPip
  • 335 Cообщений
  • Регистрация: 05.06.10
103
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Москоу)

Отправлено 15 Апрель 2013 - 12:35

что понравилось:
структура и подача материала (как и всегда у грема и петро)
все от и до аспекты лидерства разобраны, даны конкретные характеристики и указания по улучшению лидерских качеств
задания подобраны именно так, что бы каждый участник смог выявить в себе те или иные качества и провалы по каким-либо пунктам
наглядность всего изучаемого материала
ось от тренеров

что улучшить/добавить:
время на ось в крайний день тренинга(не успела собрать со всех, с кого хотелось бы)
печенюшки не такие жесткие, грызть их - ни какого кайфа)

в общем и целом очень довольна, что сходила на тренинг
неожиданная собственная реакция на ситуации, многое узнала о себе самой, много над чем нужно работать.
лодка очень впечатлила, после нее появилось некое осознание реальности, отличное от того, что было до тренинга.
с некоторыми людьми была бы рада пообщаться и после прохождения!))

я в вк - http://vk.com/ku3e4ka

Сообщение отредактировал Ku3e4ka: 15 Апрель 2013 - 12:36

  • 0
Жизнь—это очередь за смертью,но некоторые так и лезут без очереди!

#4 Satrac

Satrac

    Отрицательный персонаж

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 332 Cообщений
  • Регистрация: 30.08.04
647
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 Апрель 2013 - 15:35

Понравилось
- Грэм и Петро - молодцы. Очень слаженно ведут и классно друг друга дополняют. Отличная подача материала.
- Тема личной ответственности раскрыта на 100%
- Раскрыты все аспекты лидера. И без лишней воды.
- Личное лидерство сильно зацепило.
- 40Д ДЗ.
- Лучшее определение модальностей из всех, что я читал и слышал. Наконец-то я их понял.
- Отличные игры. Вскрыл у себя пару стратегий, которые мне явно мешают. Буду работать.
- Лодка хороша.
- Но ОПГ и самолет понравились больше :)

ЧМБСЛ
- Больше кейсов лидерских стратегий и техник
- Больше жести

Очень достойный тренинг для тех, кто управляет или хочет управлять группами.
  • 0

#5 черная пантера

черная пантера
  • Лидеры
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 07.05.12
27
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Апрель 2013 - 16:41

что понравилось: великолепная подача материала - струкрурированно, четко и кратко. Никакой "воды", не было перегруза личшей информацией (которой просто не было). Все разложили по полочкам) как тренера - отличный тандем, дополняете друг друга на все 100%. несколько тем особо зацепили - рамка цели, харизма, и, главное - умение мотивировать и вдохновлять. О модальностях - до тренинга ничего лучше не слышала ДЗ на 40дн - главное "не сорваться" под конец с отмазками мало времени))) Что улучшить добавить: времени на ОС в последний вечер. Далеко не со всеми успела поговорить, чье мнение было интересно на мой взгляд несколько жестче надо в рамках дисциплины, и "встряхивания" разомлевшей группы после обеда) В целом: получила гораздо больше, чем ожидала. Начинаю объяснять свои действия не просто интуицией, а основываясь на том, что было дано на тренинге. Много появилось идей как изменить/доработать стратегию работы с коллегами и начальством. Пришло понимание поведения тех или иных людей, объяснения которому не видела раньше. Посоветую данных тренинг ряду друзей и коллег - приятнее работать в команде лидеров=)
  • 0
Не подходите слишком близко - я пантера, а не киска

#6 Стал

Стал

    тусовщик

  • Достойный Член
  • Pip
  • 194 Cообщений
  • Регистрация: 17.12.12
67
Очень хороший

Отправлено 16 Апрель 2013 - 14:09

Отличный тренинг,думал идти или нет, и все таки пошел)) Для меня все тренинги не связанные с соблазнением обычно идут как то вяло и скучно)) но это не про лидерку, даже на неделю пропало особое желание трахать новых женщин))) ( правда потом оно восстановилось но отзыв не про это :D) Лидерка - это познание самого себя, ранее иногда в различных ситуациях - я не понимал, почему я делаю так или иначе... пришло довольно четкое понимание( за счет моделирования реальных ситуация на тренинге). В последнем задании вообще выяснилось что я самый милый и добрый человек :D Классные темы - по управлению группами и мотивации людей, ведь деньги не самый лучший стимул)) Было много мастерских фишек по соблазнению, которые переделали под лидерку ))))
  • 0
Мой тел 8 96 пять 19З 52 5четыре

#7 GrandFather

GrandFather
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 05.04.13
10
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:10

Что понравилось: Организация тренинга Лидерство Игры в зале. Недельное полевое, не только полевое, но еще и хорошо провели время. Обратная связь от тренеров, парней и девушек в конце тренинга. Это было особенно ценно. Когда тебе многие люди говорят одно и то же разными словами, так оно и есть. Ясно над, чем работать. Петро дал личный совет. Как всегда коротко и ясно. Спасибо тебе Петро. Чему научился: -Харизма - это не что-то обаятельное данное от рождения, а набор составляющих, которые можно прокачать по пунктам. -«Вожак» и «Лидер» в чем разница. Хотя мне кажется нужно попрокачивать и то и то. В зависимости от ситуации применить разные стратегии. Как сказал Петро одному вожаку явному - «Вот тебе стоит завести 300 детей». Наверное, он не просто так это сказал. - Виды лидерства. -«Хочу» и «Надо». В чем различие. «Надо» сработало как встройка уже в середине первой недели. И уже не так тяжело было его выполнять. Понимал процессы этого «Надо». И еще, как облегчить и сделать более приятным «Надо», через маленькие «Хочу». - Что делает «Лидер» в группе, и из каких необходимых членов она должна состоять. -«Модальности» и «Субмодальности» - лучшее объяснение из мне известных. -Новые способа вызова «Раппорта». Очень просто и менее энергозатратно, чем я использовал раньше. Мне понравилось. Буду теперь пользоваться. -Захват «Лидерства». Когда писал конспект в зале, прям почуял, как под меня туннели роют (в миру). Очень своевременная информация. Улучшить / хотелось бы еще - дать еще практики. -полевое добавить, разнообразить. К «Большому» полевому добавить несколько маленьких, но быстро выполнимых, хотя бы для раскачки. -вместо бутафорских печений положить настоящие (шутка). Общее впечатление: Некоторые вещи знал, о некоторых догадывался интуитивно. Но как то не системно. Разложили по полочкам, то, что раньше лежало в куче. Отвели тренера профессионально. Совершенно не уставал к концу дня. Были силы и желание еще заниматься. Но, пожалуй, такой формат нагрузка/время самый оптимальный. Вначале первой недели в голове, шла какая то движуха нешуточная, менялось видимо мировоззрение. Тренинг рекомендую к прохождению. Он не такой эмоционально-взрывной как «База» или «Лингвистика», но безусловно полезный. Притом тренера дали большое ДЗ, сказали, после выполнения посыплются «нештяки». Выполним посыплются. Плавная встройка навыков мне более подходит. К концу тренинга все очень здорово сдружились. Антон.
  • 0

#8 DinaraRu

DinaraRu
  • Лидеры
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 15.04.13
13
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:15

Что понравилось: 1. Петро и Грэм. 2. Динамичность. 3. Содержание. Не утверждаю про раскрытие темы на 100%, т. к. не проверяла, но набор keyword'ов хороший. Чему научилась 1. Больше задумываться о происходящем, о своей и чужой мотивации делать что-то. 2. Задача собрать в кучу несколько незнакомых людей и сварить с ними кашу не кажется сложной. 3. "Умение подбирать подходящую деятельность". Мне раньше не было известно, что существует группа людей "причастность", скорее я видела "власть" и "достиженцев" в одном флаконе, и то же самое со знаком минус (как бы хотят, но не могут). 4. "Самолёт" помог выявить опцию: слишком быстрое приятие ключевого решения. Что можно было сделать лучше Или убрать вообще подколки, включая "А чё будет после ЕГЭ", или усилить до очевидного, если это по плану. Хотелось бы ещё Продолжения Общие впечатления 1. Было круто. 2. Обратная связь в конце - приятно услышать о себе много хорошего, до этого концентрация была на "областях для развития", как сейчас модно говорить.
  • 0

#9 Shtirlits

Shtirlits
  • Лидеры
  • 18 Cообщений
  • Регистрация: 26.11.09
53
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-ЕКБ

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:18

Привет! Не люблю писать отзывы сразу после прохождения, но по понятным для участников причинам, пишу сейчас. Как всегда лучшие из лучших это ведущие тренинга)) Также група намного живее и интереснее, чем на последних (не МЦПиРовских) занятиях. Отчетливо понял после упражнений,в чем нужно прибавлять и в какие моменты я как правило расслабляюсь и пускаю все на самотек. Здорово тренера рассказали тему про модальности, вроде не и ново, но интересно. Понраились полевые, хотя они все же попроще, чем на других семинарах. В общем здорово, тренинг рекомендую! Всем Удачи!
  • 0

#10 Джим

Джим
  • Лидеры
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.13
11
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:20

Всем привет!

Что было круто:
1. Грэм и Петро. До этого видел их, что называется, только на картинках. В живую совсем другое =) Впервые попал на тренинг, который вели два тренера сразу и понял, что такая подача материала даже лучше, чем традиционная в одного. Ребята грамотно дополняют друг друга, подтверждая многие вещи веселыми фактами из жизни. Очень круто.
2. Команда. Те ребята, с которыми повезло пообщаться на тренинге и выполнять домашки, очень порадовали своей энергетикой. Мне обычно редко попадаются люди, которым действительно интересно собственное развитие и которые могут собрать все силы ради достижения общей цели. А тут просто целая прорва =) Буду рад поддерживать контакты и дальше.
3. Лодка. Неожиданностей было очень много, а ось от ребят после нее для меня была одной из самых важных деталей всего тренинга. Раз 6 за вечер услышал, какой я приятный человек, даже забавно. Пару человек попало с обраткой в цель, сказав мне меньше замыкаться на своих мыслях и больше участвовать в обсуждениях. Ну что ж, есть над чем работать.

Чему научился:
1. Джедайский раппорт и методы установления симпатии. Просветлило сильно. Повод применить это все на практике подвернулся буквально на следующий день, когда нужно было ехать по работе в Ярославль и общаться с важным чуваком. Раппорт установился очень быстро и поддерживать его на нужной волне оказалось несложно.
2. Контроль. Как-то так выпало, что роль координатора на последнее полевое с реквизитами выпала мне. Ребят я, конечно, сильно задолбал тогда, уж извините =) Но в итоге полевое мы сделали на отлично, собрав все что нужно без каких-либо замечаний. Все еще вспоминаю как под одеждой выносили с Сашей Пинком разобранный кий, чтобы не спалила местная охрана торгового центра. И нет, мы его не крали =)
3. Модальности, убеждения и ценности. Очень мощное средство для управления/убеждения/манипулирования. Называйте как хотите. Использовать это осознанно пока не получается, пытаюсь пока хотя бы отмечать для себя проявления всего этого, но на перспективу польза от этого навыка будет очень крутой. Со своими модальностями так и не разобрался до конца =) Понятно, что в начале визуал, а дальше темный лес =)

Общее впечатление:
Тренинг стоил тех денег, времени и сил, чтобы ехать ради него за полторы тыщи км в город, в котором никогда не был. Он оказался не таким взрывным как база, но результативность, самоконтроль и личная ответственность за свою жизнь у меня явно прокачалась. Осталось использовать все это на 40дневном ДЗ, а потом и в жизни.

Что можно было сделать лучше:
Больше домашки и полевых. Между выходными реально образуется много свободного времени даже если всеми силами фигачить домашку. Многие в эти дни работают, так что можно добавить какие-то кейсы для проработки на это время.
И печенюги грызть правда было нереально =)

В заключении хотел бы сказать пару слов благодарности тем ребятам, с которыми успел пообщаться.
Леша (дядя Федора).
Ось от тебя после лодки была одной из самых важных для меня. Буду работать над этим. Остальное вроде успел сказать лично =)
Саша с шарфом.
Я так и не смог добиться от тебя ответа на вопрос, чем же ты занимаешься =) Тем не менее, на лодке ты был одним из тех людей, за кого я бы без сомнения отдал свою жизнь. Уже и не помню чем ты так заслужил мое доверие.
Ярослав.
Учитывая все наши совместные обеды, с тобой получилось пообщаться больше всего. Сильно удивила твоя позиция на лодке. Мои слова "А можно я его %*здану?!" относились как раз к тому хардкору, который ты творил =) Поработай над своей бессознательной мской, если это для тебя важно. А в остальном юнит ты, конечно, интересный =)
Кузя.
После тренинга от тебя была самая забавная обратка =) Насчет тебя я вроде тоже где-то попал. Буду рад пообщаться с тобой при следующем визите в Мск =)
Маньяк (уж извини не помню как зовут).
Не маньячь больше =)

Надеюсь, еще увидимся.

Серёга с Астрахани =)
http://vk.com/id147870426
  • 0

#11 lascivious

lascivious
  • Лидеры
  • 13 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.07
78
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:41

Всем Привет!

Мой отчет по тренингу.

Что понравилось:
Программа тренинга. Структурировано в мельчайших подробностях до атомов разобрана тема лидерства.
Упражнения. Открывают глаза на себя и окружающую действительность. От финального задания словил мощнейший инсайт на тему моих косяков по жизни, из каких моих убеждений и стратегий поведения они вылезают.
Обратная связь от участников тоже очень помогла зафиксировать направления в которых что-то не так и где надо работать над собой.

Чему научился:
Научился быть более ответственным по отношению к себе. Это самое важное. Научился быть более энергичным и позитивным и многим другим вещам.

Что можно улучшить в себе:
Обнаружил, что в различных ситуациях ставлю интересы окружающих на первом месте перед собственными интересами и соответствующие результаты не заставляют себя ждать. Буду отслеживать это и тренировать ответственность к себе.
Также фокусируюсь на развитии в себе инициативности, настойчивости и выработки правильных стратегий поведения. В этом мне поможет 40-дневное д/з.

Что можно улучшить в тренинге:
Единственное что приходит в голову – как-то быстро тренинг закончился, две пары выходных пролетели одним днем. Хотелось бы больше упражнений, в т.ч. полевых.

Общие впечатления:
На тренинге тема лидерства для меня раскрыта более чем полностью. Упражнения позволяются задуматься о себе и том, что и как ты делаешь. Теперь главное применять все полученные знания и навыки в жизни и все должно заколоситься. :)

Дима.

http://vk.com/dimapodolsky
  • 0

#12 say something

say something
  • Постсоблазнители
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 05.04.11
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2013 - 14:09

Что понравилось:
1. Системный, комплексный подход к вопросу лидерства. Каждый аспект разложен на составные части. С каждой составной частью понятно, что делать. Разобрано даже как прокачать такие неочевидные вещи как интуиция и харизма. При этом полученного материала достаточно, чтобы получить полное представление о лидерстве.
2. Задания и практическая отработка. Задания несложные, но очень интересные и достаточные для полного понимания полученного материала. Самолет, ОПГ, Лодка – впечатлили больше всего. По объему получаемой информации эти игры могу сравнить только с мастерским Титаником.
3. Тренера – как всегда the best.

Чему научился:
В части работы в команде:
1. Как выбрать правильный вид лидерства в зависимости от ситуации и команды, и как подобрать подходящую мотивацию? До тренинга в принципе не видел альтернативы идейному лидерству при борьбе за серьезные цели, оказалось, что и в этом вопросе есть где проявить гибкость.
2. Как правильно выбрать деятельность для члена команды? То, что от некоторых людей бесполезно ждать ответственного подхода к достижению результата, но что из них же могут получиться классные креативщики – откровение.
3. Захват лидерства. Особенно пресубпозиция, что целью захвата лидерства может быть только благо команды. А также различные варианты дополнения уже имеющегося лидера.
В части личной эффективности:
1. Личная ответственность в абсолюте – или как в принципе перестать переживать по какому-либо поводу;
2. Сбор и анализ информации – или как быстро сформировать видение и собственное мнение даже по тем вопросам, которые лежат далеко за пределами моих интересов, сферы деятельности и компетенций;
3. Реагирование. Или как вкручивая лампочку в подъезде прокачать харизму.
В целом:
Приобрел мощнейшую комплексную инструкцию, используя которую можно добиться практически любой, самой амбициозной цели. А если что-то все-таки не сложилось, по ней легко определить причины сложившейся ситуации и механизмы их устранения.

Что улучшить:
В тренинге:
Мне показался странным момент, что миссия и самоидентификация – это только про тех, кто входит в историю. По моим ощущениям лидер, который не может хотя бы для себя и хотя бы примерно ответить на вопрос кто он такой и зачем он что-либо делает – это какой-то псевдолидер ;) Может быть эти аспекты тоже можно как-то прокачать? =)
Еще бы хотелось четких механизмов для сбора и анализа информации при командном обсуждении вопросов, а также подхода для выработки грамотной стратегии.

В себе: понимаю, что некоторые вещи, которые были разобраны на тренинге пока идут со скрипом, и приходится часто заглядывать в конспект, но теперь есть четкое понимание как их развивать, а главное зачем. Так что теперь это - вопрос времени, возможно 40 дней ;)

Что хотелось бы еще:
Игр, таких как Самолет, Лодка и ОПГ. Такой объем новых мыслей, идей и просветлений как от участия в Лодке, я не могу вспомнить ни от одного задания ни на одном тренинге, из тех что я проходил раньше. Если есть еще что-то подобное, я хочу в этом поучаствовать!

Общее впечатление:
Мощнейший и при этом очень красивый тренинг! Возможно лучший из тех, на которых я был. Я прошел практически все, что есть в МЦПИР – РМЭС. Каждый из тренингов проекта дает очень сильный и долгосрочный результат. Но Лидерка действительно другая, и по степени важности материала, и по механизму его подачи, и по уровню понимания, которого тренеры добиваются от группы.
По результатам прохождения тренинга сложилось четкое убеждение, что лидерский путь:
а) действительно прост,
б) возможности, которые он открывает сложно переоценить.

Спасибо тренерам, группе, всем с кем удалось вместе поработать за время прохождения тренинга.

Был рад познакомиться с новыми друзьями и увидеть тех с кем учились раньше!

Слава (На лодке "Слава 2")

http://vk.com/slavasaykin
  • 0

#13 enteri

enteri
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 18.04.13
10
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2013 - 15:14

Что понравилось:
1) Вся информация очень хорошо структурирована
2) Необычайная харизма тренеров
3) Вся теория представлена в понятном для "юнитов" виде. Большое обилие примеров из опыта личной жизни.
4) Конечно же лодка. Моральное напряжение от игры ощущается вплоть до следующего дня
5) Самоотдача тренеров, а так же их полная вовлеченность в процесс.
6) Смешные анекдоты. Особенно понравился про мальчика и бога.
7) Бананы
8) Обратная связь от команды, в последние минуты тренинга.

Чему научился:
1) Структурировать информацию
2) Понял как лидер проявляет себя в команде.
3) Понял как нужно правильно радоваться, чтобы позитив пребывал всегда.
4) Понял, наконец, куда приткнуть уже имеющиеся навыки НЛП. з.ы раньше не понимал где нужно калибровать и подстраиваться.
5) Научился приходить вовремя.
6) Ставить цели.
7) Планировать жизнь кратковременно и долговременно. з.ы. наконец-то полка в доме прибита и хлам на помойке.
8) Понял, что все зависит только от тебя.
9) Понял, что Васян,сука-личность!

Что можно бы улучшить:
1) Больше жести в играх

Общие впечатления:
Тренинг проходит весело и не нудно. Никакой воды, все по делу (лишний раз в туалет не сходишь, чтобы ничего не пропустить). Тренеры выкладываются на 120% , виден их интерес к общему делу. Резюмируя вышесказанное: тренинг стоит своих денег!

Сообщение отредактировал enteri: 18 Апрель 2013 - 15:16

  • 0

#14 timon24

timon24
  • Лингвисты
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 24.03.10
43
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:53

Лёха

Понравилось
• Групповые упражнение, на которых можно было прочувствовать аспекты лидерства на практике. Понравилось про самолет, где надо было по очереди убеждать народ в своем мнении, а потом отстаивать мнение группы при составлении финального списка. Полезно было следить, как мнение других меняет и мое мнение.
• Структурированность изложения материала.
• Атмосфера тренинга в целом.
• Feedback. Удивительно, но наибольшее просветление для меня было в момент получения обратной связи после Подводной лодки. Опросил интересных мне людей и получил офигенно полезную информацию что есть положительного во мне, а что не так. Понял в каком направлении надо развиваться.

Научился (или на пути к этому)
• Мыслить в ключе: Я сам несу ответственность за то, что со мной происходит.
• Контролировать ситуацию до самого последнего момента выполнения задачи, не расслабляться заранее (это был мой недостаток, который понял из упражнений).
• Применяя "Действия лидера в группе" действительно занимать лидерскую позицию.
• Понял свои сильные стороны, в частности как показала Подлодка: за счет Позитива могу вызывать желание людей поддерживать меня и идти за мной.

Что можно улучшить
• Чаще приводить примеры конкретных личностей. При изложении теории я и многие другие задавали вопросы про известных личностей и просили приводить примеры. Было бы здорово, если бы каждый раздел теории подкреплялся примерами из жизни конкретных успешных лидеров.

Общие впечатления
Изначально хотел пройти тренинг по позитивному мышлению, про который когда-то давно рассказывал Грэм. В итоге пошел на Лидерку в основном из-за блока по позитиву и конечно тренеров.
Тренинг понравился. Как всегда интересные просветления, позитив, новые знакомства ну и в целом импульс к развитию. Старался делать задания по-полной.
! Что интересно, эффект от тренинга ощущаешь не сразу (как на базе при первых удачных подходах и закрытии :) ). Так получилось, что на следующий день после тренинга полетел на несколько дней на корпоративное мероприятие, где собиралось 150 человек из моего департамента. Мне надо было знакомиться с множеством нового народа из разных стран, участвовать в тим-билдинге, да и просто тусить с новым народом по клубам. Во всех групповых движухах старался включать себя как лидера хотя бы по каким-то аспектам. С каждым днем все больше замечал полезность материала. Реально, достаточно легко выходишь в лидеры группы когда применяешь активное слушание, распределяешь обязанности, контролируешь время и исполнение, пытаешься быстро понять, структурировать задание и вынести предложения, ведешь записи и резюмируешь.

Спасибо тренерам и всем, кто проходил со мной тренинг! Было классно!

http://vk.com/timav
  • 0

#15 cool164

cool164
  • Лингвисты
  • 45 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.06
102
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мкадье

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:17

На этот тренинг я попал как-то быстро, было время, решил сразу рвануть т.к. знал, что в ближайшее время придется строить свою команду. К сожалению время было не самое удобное ибо больше времени я уделял своей работе, но в этом есть и плюс так как теперь есть опыт работы в стрессовых ситуациях. Уверен знания пригодятся на всю жизнь, есть что тренировать, а главное знаю как. Делаю домашнюю работу, но постоянно вылетает из головы, что нужно делать, поэтому с утра пишу список дел, что нужно сделать плюс переписал конспект в компьютер и все грамотно отредактировал, теперь информация быстрее доступна для меня. Результаты уже есть, но уверен результатов будет еще больше. Благодарю тренеров, когда я Вас увидел в первый раз в конце 2007 года вы были супер, а спустя почти 6 лет, Вы стали в тройне супер. Радует, что Вы полностью отдаетесь делу и радует, что Вас самих прет от обучения людей, это чувствуется. Кстати, очень понравились техники джедайского раппорта, все очень просто и понятно. Вот такой короткий отзыв я накидал, но через 40 дней я его напишу уверен по другому. Иван skype: cool164164
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0