Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Отсутствие настроения.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 MarkMac

MarkMac

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.12
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 02:10

Я понял, что я сильно зависим от настроения. Понятное дело, что от настроения, в какой то мере, зависят все, но дело в том, что настроение у меня обычно поганое. Если настроение хорошее – мне становится всё равно на мнение окружающих, я весел, слова сами приходят в голову, включается какой то встроенный бредогенератор) (за работу над БГ всё не как не могу взяться). Похоже даже не на просто хорошее настроение, а как будто я хорошенько разогнался. В общем, ярко выраженный аптайм. Если же оно плохое(а оно основное время такое и есть) – всё делаю как то безэмоционально – мне всё равно. Или угнетённое состояние. Жуткая прокрастинация. Ебание мозгов. Не могу найти нужных слов, начать тему. Из-за этого нет желания общаться с людьми, а когда общаюсь – всё вяло как то выходит, причём после таких разговоров довольно часто есть так называемый "Эффект лестницы", т.е. как то внятно, доходчиво, остроумно дать ответную реакцию на реплику собеседника не получается, т.е. диалог не стоится. При хорошем настрое таких проблем не существует. Может это и логично, что после хорошего такого аптайма на весь день идёт жуткий эмоциональный спад на неделю, а то и больше. Но я не могу понять, как я вхожу в это состояние. (аптайма) Также я прекрасно понимаю, что какими то техниками для разгонки злоупотреблять не стоит. Но что тогда делать? Попытаться повысить общий эмоциональный фон? Каким образом? Суть в том, что я хочу перестать прибывать в этом угнетённом состоянии, но т.к. это эмоции, хоть и негативные, повлиять на них сложно. P.s. может что то не понятно написал, по ходу разъясню. P.s.s. трен.зал помогает только на время нахождения в нём.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Генрих I

Генрих I

    NLP-Юрист

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 150 Cообщений
  • Регистрация: 09.03.06
173
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс. Литва

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:18

Ограничивающие убеждения, мыслевирусы, самодеструкция - называй как хочешь :) Как это лечится? чаще всего усиленной работой. :) Дал задание другу: запиши 100 событий, которые дали тебе хорошие эмоции. и 50 дел, которые были твоей победой. Ему помогло. Первую неделю он парился, что нет так много таких событий. Вторая неделя была переломной - чел расцвёл:)
  • 0
Est meum causa

#3 LIFER1

LIFER1

    Один мой приятель пашет, как плуг. А я - потребитель виртуальных

  • Полноправный
  • PipPip
  • 269 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.12
38
Очень хороший

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 22:42

Займись делом. Работа, девушка, жизнь - вообще на остальное хуй забей. Реальность всё равно сильнее твоих "настроений".
  • 0

#4 Herrscher

Herrscher

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 044 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.10
546
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 11:31

Я понял, что я сильно зависим от настроения. Понятное дело, что от настроения, в какой то мере, зависят все, но дело в том, что настроение у меня обычно поганое.


У тебя наверное дофига свободного времени (раз себе мозг пилишь), займись лучше полезным делом: работа, хобби и т.д. Поставь цели, все твое сопливое, поганое настроение как рукой снимет.
Секс с прекрасной девушкой (ами) хорошо исцеляет :)

С людьми общайся не "для галочки", а потому что тебе они интересны.

Как повысить общий эмоциональный фон?

"Я советую клиентам начинать день с мысли, что у них все будет отлично!" (с) (Правила съема метод Хитча) - дерзай все в твоей голове.
  • 0

Алхимик убеждения: по химии "пара", но могу и впарить, и впендюрить :biggrin:
 


#5 MarkMac

MarkMac

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.12
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:22

Я понял, что я сильно зависим от настроения. Понятное дело, что от настроения, в какой то мере, зависят все, но дело в том, что настроение у меня обычно поганое.


У тебя наверное дофига свободного времени (раз себе мозг пилишь), займись лучше полезным делом: работа, хобби и т.д. Поставь цели, все твое сопливое, поганое настроение как рукой снимет.
Секс с прекрасной девушкой (ами) хорошо исцеляет :)

С людьми общайся не "для галочки", а потому что тебе они интересны.

Как повысить общий эмоциональный фон?

"Я советую клиентам начинать день с мысли, что у них все будет отлично!" (с) (Правила съема метод Хитча) - дерзай все в твоей голове.

Утро - это самая ненавистная мною часть дня. Утром моя сила воли стремится не то что к нулю, а к минус бесконечности. Самоё сложно, это встать с постели чтобы куда то пойти. Пересилить себя практически невозможно. В основном и не получается, ложусь дальше спать, и первые 2 пары, или вообще весь учебный день, проходят в постели. Но если всё же встану, то после того как умоюсь, выйду из дома, и уже буду ехать на учёбу, то сам буду удивляться почему я не мог встать с постели. И такого раньше не было. Всё началось этой осенью. Да и вообще, я только этой осенью узнал что всех депрессия осенью одолевает. Ну и меня не обошла.

Вечером, точнее ближе к ночи, наоборот. Неизвестно откуда берётся огромная мотивация сделать что-либо завтра, или даже утром, ты полностью уверен в своём решении. Мысль о том, что ты не станешь по какой-либо причине делать завтра то, к чему пришёл в мыслях сегодня - безумна. Но приходит утро и всё...
  • 0

#6 MarkMac

MarkMac

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.12
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 23:24

Ограничивающие убеждения, мыслевирусы, самодеструкция - называй как хочешь :) Как это лечится? чаще всего усиленной работой. :)

Дал задание другу: запиши 100 событий, которые дали тебе хорошие эмоции. и 50 дел, которые были твоей победой. Ему помогло. Первую неделю он парился, что нет так много таких событий. Вторая неделя была переломной - чел расцвёл:)

Постараюсь воспользоваться этим советом. С воспоминанием и записью событий их прошлого туговато у меня.
  • 0

#7 Эль-Ниньо

Эль-Ниньо

    бывалый

  • Проходит регистрацию
  • PipPip
  • 455 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.07
149
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:засады

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:53

MarkMac, ты слишком поддаешься своим чувствам, это просто самосаботаж. Не усложняй жизнь своими мыслями о ней, от них ничего не меняется. Когда ты отключишь свои разговоры с самим собой и начнешь жить в состоянии "здесь и сейчас", то тебе не нужно будет поддерживать себя различными уловками. Важно только действие, ум должен стать твоим слугой, инструментом, а сейчас ты просто индульгируешь как сказал бы Дон Хуан :) Все проще чем ты думаешь. Практикуй медитацию в своей жизни, выкладывайся по полной на тренировках, на работе ставь сверхзадачи и выполняй их во что бы то ни стало, будь искренен в своих чувствах с девушками, но в любой момент будь готов оставить их. Ни к чему не привязывайся, но всецело концентрируйся пока что-то делаешь. Качество жизни изменится при таком подходе.
  • 0

#8 Fasssst

Fasssst

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 64 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.12
17
Хороший

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:12

Автор случайно не с родителями живеш? У меня такое же было, когда жил с предками. Они мне всякую хуйню вбивали в голову своим постоянным волнением за меня. От них съебался как камень с души
  • 0

#9 АLEХандр

АLEХандр

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 695 Cообщений
  • Регистрация: 16.11.10
95
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица России

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:15

ложись раньше, скорее всего ты не высыпаешься!
  • 0
Если у тебя нет девушки - значит у кого-то их две!

#10 1_pr0cеnt

1_pr0cеnt

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 613 Cообщений
  • Регистрация: 15.04.12
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:59

Автор, довольно интересная тема. Запости ее еще сюда.
http://www.pickupfor...hp?showforum=59
  • 0
"Отсутствие у вас судимости - это не ваша заслуга, а наша недоработка"©

#11 MarkMac

MarkMac

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.12
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:42

MarkMac, ты слишком поддаешься своим чувствам, это просто самосаботаж. Не усложняй жизнь своими мыслями о ней, от них ничего не меняется. Когда ты отключишь свои разговоры с самим собой и начнешь жить в состоянии "здесь и сейчас", то тебе не нужно будет поддерживать себя различными уловками. Важно только действие, ум должен стать твоим слугой, инструментом, а сейчас ты просто индульгируешь как сказал бы Дон Хуан :) Все проще чем ты думаешь. Практикуй медитацию в своей жизни, выкладывайся по полной на тренировках, на работе ставь сверхзадачи и выполняй их во что бы то ни стало, будь искренен в своих чувствах с девушками, но в любой момент будь готов оставить их. Ни к чему не привязывайся, но всецело концентрируйся пока что-то делаешь. Качество жизни изменится при таком подходе.


Заметил, что выговориться бывает довольно полезно. В моём же случаи не выговориться, а изложить все мысли на бумаге. Бумагой послужил форум. И вот, когда ты сам прочитал сформулированную тобой же проблему, она как то меркнет. Точнее проблема остаётся, но твоё отношение к ней меняется, тебя она уже не так волнует. Странно это. Вроде ничего не предпринял, не изменил, а стало лучше.
  • 0

#12 MarkMac

MarkMac

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.12
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:43

Автор случайно не с родителями живеш? У меня такое же было, когда жил с предками. Они мне всякую хуйню вбивали в голову своим постоянным волнением за меня. От них съебался как камень с души

Такой проблемы нет.
  • 0

#13 MarkMac

MarkMac

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 72 Cообщений
  • Регистрация: 27.05.12
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 16:45

Автор, довольно интересная тема. Запости ее еще сюда.
http://www.pickupfor...hp?showforum=59

А какой в этом смысл?
  • 0

#14 vakidzashi

vakidzashi
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.12
10
Хороший

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:29

Давно заметил что многое зависит от темперамента.Я лично меланхолик и мучаюсь от этого всю жизнь, единственное что может помочь это ставить цель и чем то себя мотивировать, добиваться чего-то и опять находить новую цель. Постоянно носи в кармане кусочек мотивации, это может быть что угодно на твое усмотрение. По утрам у меня точно такое же настроение. Так и не понял отчего это. Сам никогда не высыпаюсь, и 12ти часов мало. Я склоняюсь думать что со здоровьем проблемы. Если через силу начинаю вставать рано, то быстро заболеваю. Хотя заметил что если день теплый и солнечный то настроение збс и могу встать рано и нормально себя чувствовать.Выпиши на бумажку то, чего хочешь добиться, но не можешь потому что падает настроение. Каждое "хочу" замени на "надо" и вбей это себе в голову, не сделал то что надо - пиздуй в наряд (сам придумай что нибудь).
  • 0

#15 Don_SlaVito

Don_SlaVito
  • Участник
  • 29 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.11
36
Очень хороший

Отправлено 14 Январь 2013 - 12:22

Абсолютно такая же ситуёвина, как у топикстартера...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0