Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Культурная жизнь Минска


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:54

В этой теме будет освещаться культурная жизнь Минска – спектакли, в т.ч. опера и балет, выставки, тематические вечера, концерты классической и джазовой музыки. Ни для кого не секрет, что культуру человека формирует не только воспитание и окружение, но и собственное самовоспитание в виде чтения классической литературы, а также посещения культурных мероприятий. Сначала я планировал, чтобы в этой теме писали только о посещении интересных мероприятий, таким образом, мотивируя к их посещению других, теперь же считаю, что посещение неудачных, не интересных мероприятий хотя и приносит отрицательные эмоции в виде досады, но, тем не менее, будет прекрасно ДЕмотивировать других потерять своё время и деньги. Только давайте договоримся. Мы в этой теме пишем об удачном или неудачном посещении мероприятий, не опускаясь до простой констатации фактов а-ля «выставка – супер, всем идти» или «спектакль - ерунда». Пишите полнее, почему вам понравилось, и вы считаете, что другим полезно посетить мероприятие или, наоборот, не понравилось – почему. Если мероприятие проходит один раз – например, спектакль заезжих артистов или концерт, можно давать анонс, если вы считаете, что это мероприятие стоит посетить (например, приезжают известные артисты или музыканты). В остальных случаях, считаю, что тему не стоит превращать в филиал афиши театров и концертных залов. Книги, фильмы и вечеринки в клубах освещаются в других темах. И, пожалуйста, не «флудите».
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 Апрель 2012 - 20:58

Как ни хотелось мне начать тему с посещения интересного мероприятия, «первый блин вышел комом» :smile: Сегодня я сходил на рекламируемую выставку «Живые тропические бабочки». Проходит до 22 апреля 2012 года по адресу: пр. Независимости, 31а (дом-музей I съезда РСДРП). Работает ежедневно с 11 до 19 часов, без выходных. Стоимость входного билета – 20.000 руб. (дети до 5 лет - бесплатно) Мне выставка НЕ понравилась. Во-первых, оформление выставки напоминает совковое оформление в духе сельского ДК. Во-вторых, в комнате-зале очень душно (видимо, бабочки живут при такой температуре). В-третьих, всего было около 10 бабочек, которые летают по комнате, как им заблагорассудится. Т.е. садятся на потолок, на стены, а то и на одежду или на голову. Впрочем, дети от этого в восторге. Вся экспозиция представляет из себя уголок с куколками, в которых ждут своего появления на свет новые бабочки и десяток живых бабочек, летающих по комнате. А также жуткого вида ткань, которой задрапированы стены и краткие аннотации по видам бабочек в виде листов формата А4 с фотографией и кратким текстом, распечатанные на цветном принтере. Эти листы висят на стенах всей комнаты по периметру. Возможно, эта выставка и может вызвать некий восторг у детей, которые видят куколки и десяток живых бабочек, кстати, не очень больших, а также подставляют своё тело для «посадки». У меня же эта «выставка» вызвала… смех. Сразу вспомнилось великое произведение Ильфа и Петрова «12 стульев», когда Остап Бендер умудрился брать деньги за вход в провал. Здесь тоже не отпускает странное ощущение, что тебя «поимели». Так и хотелось спросить: 20.000 руб. – за что? Как говорится, «учись, студент» :smile:
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#3 Димон-лимон

Димон-лимон

    Советчик

  • RMES Team
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Регистрация: 18.08.08
162
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:37

В начале марта я был в театре христофор. Программа того вечера называлась "Без комментариев". Меня просто поразили актёры. В особенности Евгений Крыжановский. Мощнейшая энергетика. Все смеялись почти со всех шуток. Порадовало мероприятие. Посоветовал друзьям. Они сходили и теперь советуют своим. Советую посетить.
  • 0

#4 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:56

Посетил спектакль «Очень простая история» в театре киноактёра (пр. Победителей, 13). По балльной шкале оценил бы его на 4/10. Есть отдельные интересные мысли, актёры играют неплохо, но после посещения не остаётся никакого впечатления. Ни хорошего, ни плохого. Второй раз на него бы не пошёл. Билет стоил 40.000 руб.
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#5 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:56

дубль
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#6 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:58

Также побывал в художественном музее (ул. Ленина, 20). Там сейчас проходят выставки «Весна души» (китайская живопись в традициях «гохуа» (роспись тушью по бумаге и ткани), экспонируется по 29 апреля), «Иван Шишкин: живопись и графика» (по 13 мая). Также представлена постоянно действующая экспозиция музея (картины разных художников, в т.ч. много белорусских)

Выставки Шишкина и китайской живописи основаны на произведениях, хранимых в фондах самого музея, поэтому картин немного, но то, что есть, посмотреть интересно. Техника Шишкина впечатляет, картины поистине – шедевры.

С 18 апреля начинает экспонироваться выставка картин Айвазовского. Т.к. билеты действуют сразу на все выставки, имеет смысл посетить музей после 18 апреля.

Время работы музея: с 11.00 до 19.00
• Вход для посетителей: с 11.00 до 18.30
• Выходной день: вторник

День свободного посещения: последняя среда каждого месяца.

Стоимость входных билетов:
Для учащихся – 5.000 руб.
Для студентов – 8.000 руб.
Для взрослых и студентов-заочников – 20.000 руб.
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#7 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:02

Внимание, А Н О Н С единственного джазового концерта!

11 мая в большом концертном зале филармонии (пр. Независимости, 50) выступит джаз-бэнд с мировым именем – квартет Ари Роланда (США).

Творчество квартета Ари Роланда вдохновлено джазовой музыкой 1930-1950-х годов – периода, известного как «Золотой век джаза». Репертуар ансамбля складывается из композиций джазовых легенд, таких как Чарли Паркер, Дизи Гиллеспи, Билли Холидэй, и оригинальных произведений, уже получивших признание у критиков и публики.

Из интересных фактов – участник квартета Заид Нассер (альт-саксофон) – сын знаменитого джазового и блюзового мастера Джамиля Нассера (играл у самого B.B. King, «короля блюза»!). Квартет Ари Роланда является «джазовым послом» США. За последние пять лет он посетил с концертами более 32 стран мира и представил около 80 программ. На всех программах в залах был полный аншлаг.

Любители джаза, не пропустите!

Билеты продаются в кассе филармонии, а также у распространителей (подземный переход на ст. метро «Я. Коласа» и подземный переход возле ГУМа).

Цены на билеты от 30.000 до 60.000 руб. Билеты в продаже ещё есть, но поспешите с их приобретением.
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#8 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:47

Посетил балет «Спящая красавица» в театре оперы и балета. Рекомендую посмотреть. Очень красивая музыка Чайковского, сказочные персонажи и костюмы. Балет в двух действиях, длится недолго – 2,5 часа вместе с антрактом. Также рекомендую сходить на балет «Щелкунчик», тоже красивая постановка, костюмы, чудесная музыка Чайковского.
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#9 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 Май 2012 - 19:17

Посетил выставку «Послевоенная весна» в музее Великой Отечественной войны (пр. Независимости, 25а). На выставке представлены предметы женской одежды и аксессуаров 1940 - 1960гг. Среди экспонатов – дамские сумочки и шляпки, платья и обувь, жабо и манишки, перчатки и зонтики, веера и украшения из музейной коллекции и семейных архивов минчан, обладателей винтажных женских аксессуаров. Интересно посмотреть, что носили наши бабушки и прабабушки, какая была мода в те времена. Некоторые предметы одежды и аксессуаров и сегодня выглядят модно. На выставке также можно понюхать настоящий аромат духов «Красная Москва», девушки могут позировать в зоне фотографирования. Познавательная выставка, мне и моей спутнице понравилась. Выставка продлится до 1 июня 2012г. Музей работает все дни недели, кроме понедельника. Время работы: с 10.00 до 18.00, касса до 17.00. Билеты для школьников, студентов дневной формы обучения на эту выставку стоят 4000 руб. Для всех остальных категорий – 8000 руб.
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#10 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 13 Май 2012 - 15:04

АНОНС культурного действа 18 мая в художественном музее (ул. Ленина, 20) пройдёт акция «Ночь музеев». Тема акции «Апокалипсис. Отменяется…». Время проведения - с 19.00 до 01.00. В рамках акции состоится открытие выставок «Трансформация в...» (живопись Василия Зенько, скульптура Валерия Малахова) и «Жизнь на окраине планеты» (живопись Виктора Петрова); будет осуществлена первая демонстрация видеоинсталляции белорусской художницы Нины Райдан «Точка возврата» и ломография «Апокалипсис. Отменяется...» (авторский проект дизайнеров кафедры информационных технологий БГУ); пройдет концерт американской джаз-дивы Шейлы; конкурсный показ Международного фестиваля современного немого кино, а также многое другое. Продажа билетов открыта в кассе музея. Стоимость входного билета на акцию - 25 000 рублей. Стоимость VIP-билета (включен вход на концерт Шейлы Купер) - 200 000 рублей. Право на бесплатный вход на «Ночь музеев-2012» получат посетители, поддержавшие призыв кураторов акции: «Неси свой свет!» - придумавшие и реализовавшие креативные головные уборы, обязательным компонентом которых будет светящийся электрический фонарик.
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#11 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Май 2012 - 16:50

Посетил премьерный показ балета «Анюта» в театре оперы и балета. Балет поставлен по рассказу А.П. Чехова «Анна на шее». Необычная постановка. Начиная от музыки (музыкальное сопровождение включает в себя произведения, звучавшие в то время), костюмов, танцев, заканчивая общим впечатлением. Актёры очень старались, но особенно хотелось бы отметить актёрскую игру и танцы персонажа «Модест Алексеевич» (муж Анны). Человек по-настоящему отжигал на сцене, чем снискал восторженные аплодисменты зрителей. Балет длится недолго – 2 действия и антракт. Мне понравился. Советую посетить.
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#12 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 22 Август 2012 - 20:47

Внимание, анонс уникального концерта симфонической музыки. 27 августа 2012 года в 19 часов в Большом концертном зале Белгосфилармонии состоится концерт молодежного симфонического оркестра «I,Culture orchestra 2012». В программе: П.Чайковский, К.Шимановский, А.Дворжак, О.Респиги. Музыканты оркестра - молодые исполнители из стран-участниц «Восточного партнерства»: Польши, Беларуси, Украины, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана. Артисты оркестра «I,Culture orchestra 2012» прошли предварительный конкурсный отбор независимого жюри, состоящего из высокопрофессиональных музыкантов – представителей разных стран Европы. Концерт в Минске – это одна из остановок европейского гастрольного турне этого коллектива. Дирижёру оркестра, Ильичу Ривасу, уроженцу Венесуэлы, всего 20 лет! Но он уже получил мировое признание. Билеты продаются в кассе Белгосфилармонии и у распространителей.
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#13 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:55

Со 2 по 20 октября в Минске проходит международный форум театрального искусства «Теарт». На различных театрапьных площадках города будут показаны спектакли трупп из ближнего и дальнего зарубежья. Есть прекрасная возможность ознакомиться с театральными постановками, которые впервые будут показаны в Минске.

Вся подробная информация о спектаклях, площадках, стоимости и местах продажи билетов находится на сайте проекта - http://www.teart.by/
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#14 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 27 Январь 2013 - 15:44

Внимание, А Н О Н С музыкального спектакля. 9 марта, в 19.00 в КЗ Минск состоится музыкальный спектакль «Аромат танго». Выдержка из анонса на сайте: "Спектакль, пропитанный атмосферой чувственности, наполненный ностальгией танго, рожденной от великих поэтов этого, такого аргентинского жанра. Глубокий голос и исполнительское мастерство Мариэль Мартинес в сочетании с виртуозным сопровождением Трио Аргентинского Танго подарят вам настоящее чувственное аргентинское звучание. Три пары известных танцовщиков «Аромата Танго» заставят окунуться в хронологический экскурс по разным эпохам танго и его стилям, с национальными костюмами и страстным танцем, сопроводят нас в этом путешествии, проведя из далекого Буэнос Айреса начала ХХ века до наших дней". Предполагаю, что спектакль будет интересен не только тем, кто увлекается танцами, но и всем остальным. Стоимость билетов от 100 до 400 тысяч рублей.
  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)

#15 Ka4'0k

Ka4'0k

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 556 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.09
129
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 16 Февраль 2017 - 21:25

Внимание, А Н О Н С джазового концерта!

 

26 марта (19.00) в большом концертном зале филармонии (Минск, пр. Независимости, 50) выступит выдающаяся вокалистка Aga Zaryan (Польша) и «European Jazz Trio». Превосходный европейский "мягкий" джаз и красивый, выразительный голос вокалистки не оставят вас и вашу спутницу равнодушными.
Билеты продаются в кассе филармонии, а также у распространителей (подземный переход на ст. метро «Я. Коласа» и подземный переход возле ГУМа). Цены на билеты 10-11 руб. Билеты в продаже ещё есть, но поспешите с их приобретением.


  • 0
Теперь я точно знаю, что в 40 лет жизнь только начинается! (с)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0