Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Еду в Ташкент


Сообщений в теме: 3

#1 Ветер пермен

Ветер пермен
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 23.05.11
33
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2011 - 20:06

Приветствую всех! Этим летом планирую съездить в Ташкент на неделю к девушке. Поеду скорее всего в августе. Поездка в Ташкент, да и в Узбекистан вообще, первая. И у меня такие вопросы, сколько нужно денег для того , чтобы нормально погулять/отдохнуть 5-7 дней в Ташкенте. А именно: 1) проживание в хорошей гостинице (чистое, аккуратное, недорогое место ближе к центру города) + 2) питание (хорошая столовая или кафе/ресторан поблизости - вкусная, качетственная, досутпная пища - без выкрутасов) 3) такси - планирую ездить на такси раза 3-4 в день (минимум, хотя хз). 4) выгул девушки: Более-менее спланировал каждый день преюывания, и от Вас хочу услышать конкретные места для свиданий. - в первый вечер хочу сходить с ней куда-нибудь в романтическое место, типа Дольче Вита (если оно существует до сих пор)+прогулка по Бродвею (слыхал , есть такое место). Какие есть еще варианты вместо Дольче Вита? Желательно хорошие рестораны. - второй день, до вечера хочу провести где-нибудь в Диснейленде вместе с ней (может и ее сестрой), во сколько обойдется? развлечения на 2-3х+ питалово в какой-нибудь кафешке - 3-ий день ее день рождения, поэтому нужен подарок, думаю 21 алую розу (какие цены у вас?)+еще что-нибудь, если есть мнения и советы - делимся))) - четвертый день "крышеснос" - может быть что-нибудь типа прыжка с парашютом, кто знает где, как, стоимость, телефоны инструкторов? Либо выезд на природу в какое-нибудь красивое место. Опять же, жду ваших комментариев)) - на пятый день, последний, хочу повторно снести крышу)) Ужин на крыше дома с приятным видом на город под живую музыку... Интересует: места поблизости от ресторанов/кафе - оттуда взять стол, стулья, может быть зонт - цены+еда опять же из ресторана (какое-нибудь мясное блюдо+салат+ чай+сок+ десерт, типа мороженого). А также интересна возможность часа на 2 нанять небольшой оркестр (молодых музыкантов - подешевле)))) , исполняющих или джаз или классику. Если есть знакомые-пишите телефоны, человек 5-8, желательно, чтоб они вместе уже работали. Итак, в какую сумму я могу уложиться? Слышал, что цены у вас не кусаются, думаю 700-900 долларов хватит, так? Так же хотел узнать по особенностям нахождения в Узбекистане, что есть, что не есть, куда не ходить, поймут ли русский язык и т.п. Также курс сумы хотел бы знать. Заранее благодарю за ответы. З.Ы, мне 20 лет
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Ветер пермен

Ветер пермен
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 23.05.11
33
Очень хороший

Отправлено 25 Май 2011 - 10:28

Народ! Модеры, ДЧ, пикаперы, вы где? Ваша помощь требуется-активнее!))) Еще дополнительный вопрос: могу ли я купить сим-карту в Узбекистане (Читал в старых топиках, что иностранцам не продают)?
  • 0

#3 Sabotash

Sabotash
  • Участник
  • 26 Cообщений
  • Регистрация: 04.01.11
34
Очень хороший

Отправлено 27 Май 2011 - 13:37

сначала небольшой экскурс - деньги надо везти в баксах, и на месте лучше менять небольшими партиями на местную валюту сумы... официальный бановский курс хуже реального рыночного процентов на 30 точно... лучше небольшими суммами, чтобы не было кидалова... сам менял рядом с рынком - проблем особо нет. все местные так обычно и делают. большие суммы за раз (большие - это больше 100-200 баксов - лучше все же в сопровождении местных знакомых). Гостиницы рассчитываются только по официальному курсу, так что удобно сначала поменять на рынке - расплатиться за гостиницу в сумах, и так делать раз в пару дней... бюджета твоего должно хватить вполне... итак, теперь по порядку: 1. С гостиницами с Ташкенте проблем вообще нет - там их просто до черта... ценник разный, но не убийственный... из бюджетных сам жил в Paradise Hotel - типичная 3-ка с совковым интерьером и маленькими номерами... как и везде - есть завтрак - в марте было 45 баксов в сутки. Место - удобно, центр, рядом с ТК Континент есть конечно и подороже, в прошлом году жил в гостинице БЕК - вот это уже классная 4-ка... очень хорошая, радом есть парк Бабура (ну такой стандартный совковый парк с аттрекционами). Но там и ценник уже от 100$... есть только 2-х местные номера так что разброс цен есть - но он объективный - за качество надо платить... гостинки работают с бронью через букинг, ну и просто наверное позвонить можно... ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! при заселении в гостиницу и выезде сохранять талон регистрации - без него просто не выпустят из страны... или будет огромный штраф (порядка 2000$)... там с этим все очень серьезно... для жителей снг может есть какие льготы в этом отношении, но мы никогда не проверяли... 2. Питание: завтраки континентальные есть кажется во всех гостиницах... пообедать можно где-нить в небольших местных кафешках - рублей в 100 уложиться легко можно (очень рекомендую брать обычный шашлык 2-3 порции, они небольшие, стоят недорого, очень вкусно, салатики местные, супчики...) ужинать если с девушкой - лучше конечно арт-кафе - ценник там соотвественно выше в разы, но и обстановка располагающая... на 2-х, если сильно с винами дорогими не загоняться - в тысячу рублей ужин уложить можно (60-70 тысяч сум). Вина есть разные - хорошие грузинские например - тысяч в 150 сум встанут (примерно 1500 руб. бутылка, вычисления очень примерные...) Что знаю сам: очень классно - ресторан-юрта - место надо поискать (но если девушка местная - наверняка должна знать), на крайняк - спросишь у таксиста. Минусы: надо заранее бронить места, дорогие вина (нет в ассортименте местного недорогого). Плюсы: самому просто будет очень интересно, оч. интересное оформление, в одно из залов кажется есть развлекательная программа, шикарное национальное меню (порции огромны бывают - заранее уточняйте - некоторые только в 3-м можно осилить). Неплохой ресторан Джуманджи (рядом с гостиницей БЕК) - много иностранцев, тоже лучше бронить по вечерам, Дольче-виту ты знаешь, нормальное место, есть до сих пор, по пятницам там какая-то тема с пионерскими галстуками, дискотека... 3. Такси: тут можно не экономить. Выходишь на улицу, поднимаешь руку - тормозишь частника на матизе - смело садишься - и он тебя за совершенные копейки отвезет куда надо... если в рамках центра - 1,5-2 тысячи сум (рублей 30). Если дальше ехать - тысяч до 10... от гостиницы будет ессно дороже насчет твоих крышесносов - тут бюджет конечно надо уточнять... 700-900 баксов - это вполне себе сумма, но на твои идеи может потребоваться и поболе... просто погулять хорошо неделю + оплата средненькой гостинки - тут за глаза. курс сума - официальный 1600 кажется был к доллару, неофициально был 2300, если не ошибаюсь - всегда можно на ресепции спросить... он же меняется тоже с языком русским там все ОК, не так давно все в одной стране жили... да и славян там много... чужим выглядеть не будешь. насчет сим карт подсказать не могу - попробуй погуглить, тоже наслышан был о местных мобильных войнах... ИМХО все должно было утрястись... если что - попроси девочку оформить на себя...
  • 0

#4 Vladimir Vedenin

Vladimir Vedenin
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.15
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2015 - 16:55

Обязательно посетите ресторан в Ташкенте Sam's. Вот ссылка на их сайт http://sams.uz/


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0