Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите сформулировать проблему и аспекты для BSFF


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Bad Nice Guy

Bad Nice Guy

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 555 Cообщений
  • Регистрация: 04.11.08
99
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 Май 2011 - 00:50

Доброго времени.. Ситуация такая. Прорабатываю через bsff свои проблемы. Как сказано в описании методики, для лучшего эффекта следует обрабатывать локальные проблемы, а не большие пласты. Ранее, как впервые узнал об этой техники, как раз пробовал обрабатывать общие проблемы (например, не уверен с девушками и т.п.), сейчас начал с малого и эффект отличный. Другой момент, что у меня с лет 16 по 20 заметно сильно ухудшилось здоровье, причем проблемой стали стрессы и затяжная депрессия. Сейчас намного лучше, но отпечаток прошлого дает о себе знать. Хочу как раз проработать проблемы через bsff, уверен, что здоровье и внутреннее состояние после этого улучшится. Но, не могу правильно составить проблемы и аспекты для обработки. Я ниже приведу примеры, буду благодарен, если поделитесь мнением, как правильно их обработать bsff. Пример1. Был очень сложный этап жизни с 16 по 18 лет. Уход отца из семьи, потом возвращение. Я буфер между отцом и его отцом. Переход в новую школу после 9-го, где из-за смерти дедушки после пары недель перехода в новый класс, я расклеился и в итого меня сломали местные быки, 1.5 года был лохом, который стал бояться говорить свое мнение даже в компании друзей. Потом возвращение отца. Первый курс универа, зачетная неделя перед сессией, домой не хотел приходить т.к. отец бухал, круглые сутки поддерживал алкоголь в крови, выпивал по 2 бутылки водки, в квартире воняло как в бомжатьне. Потом разговор с отцом, мол он прощается, как бы намекая, что собрался умирать (за несколько лет до этого инфаркт перенес). Стресс от того разговора. Потом отец сорвался и уехал. Пример2. Были отношения с девочкой на расстоянии. Виделись раз-два в месяц. Все в итоге закончилось печально (как я думал на тот момент), расстались. За пару недель до расставания я уехал к родственникам, где начались проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые ухудшились после приезда обратно, а потом встречи с ней и расставаниям. При этом я находился в состоянии стресса, т к по сути меня сливали. Пример3. На мой день рождения в лет 13 вроде умирает бабушка. Я узнаю это вечером, когда мне позвонил дедушка и сказал, что "бабушка умерла. вот такой тебе подарок на день рождения получился". Шок (первый раз у меня кто-то из близких умер), после этого долго не праздновал др, да и сейчас неприятный осадок есть. В общем, какие есть идеи по обработке этих ситуаций через bsff. Проблема в том, что я не могу охарактеризовать проблему(мы), и аспекты в голову не идут. Отмечу, что после проблемы1 сильно изменился, стал забитым, а что хуже либидо опустилось практически до нуля. Член стоял на %30-40. Оказалось, что повысился гормон пролактин, после того, как был вылечен, стало заметно лучше. Пример2 - ЖКТ. При этом, что в первом и втором случае обследовалось все, что можно. За лет пять убедился, что проблемы этого в голове.
  • 0
Кладовая BadNiceGuy - мое и чужое, плюс мини LJ

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 lastgosuMATT

lastgosuMATT

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 342 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.09
93
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2011 - 16:21

Доброго времени..

Ситуация такая. Прорабатываю через bsff свои проблемы. Как сказано в описании методики, для лучшего эффекта следует обрабатывать локальные проблемы, а не большие пласты. Ранее, как впервые узнал об этой техники, как раз пробовал обрабатывать общие проблемы (например, не уверен с девушками и т.п.), сейчас начал с малого и эффект отличный. Другой момент, что у меня с лет 16 по 20 заметно сильно ухудшилось здоровье, причем проблемой стали стрессы и затяжная депрессия. Сейчас намного лучше, но отпечаток прошлого дает о себе знать. Хочу как раз проработать проблемы через bsff, уверен, что здоровье и внутреннее состояние после этого улучшится. Но, не могу правильно составить проблемы и аспекты для обработки. Я ниже приведу примеры, буду благодарен, если поделитесь мнением, как правильно их обработать bsff.

Пример1. Был очень сложный этап жизни с 16 по 18 лет. Уход отца из семьи, потом возвращение. Я буфер между отцом и его отцом. Переход в новую школу после 9-го, где из-за смерти дедушки после пары недель перехода в новый класс, я расклеился и в итого меня сломали местные быки, 1.5 года был лохом, который стал бояться говорить свое мнение даже в компании друзей. Потом возвращение отца. Первый курс универа, зачетная неделя перед сессией, домой не хотел приходить т.к. отец бухал, круглые сутки поддерживал алкоголь в крови, выпивал по 2 бутылки водки, в квартире воняло как в бомжатьне. Потом разговор с отцом, мол он прощается, как бы намекая, что собрался умирать (за несколько лет до этого инфаркт перенес). Стресс от того разговора. Потом отец сорвался и уехал.


Пример2. Были отношения с девочкой на расстоянии. Виделись раз-два в месяц. Все в итоге закончилось печально (как я думал на тот момент), расстались. За пару недель до расставания я уехал к родственникам, где начались проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые ухудшились после приезда обратно, а потом встречи с ней и расставаниям. При этом я находился в состоянии стресса, т к по сути меня сливали.

Пример3. На мой день рождения в лет 13 вроде умирает бабушка. Я узнаю это вечером, когда мне позвонил дедушка и сказал, что "бабушка умерла. вот такой тебе подарок на день рождения получился". Шок (первый раз у меня кто-то из близких умер), после этого долго не праздновал др, да и сейчас неприятный осадок есть.


В общем, какие есть идеи по обработке этих ситуаций через bsff. Проблема в том, что я не могу охарактеризовать проблему(мы), и аспекты в голову не идут.


Отмечу, что после проблемы1 сильно изменился, стал забитым, а что хуже либидо опустилось практически до нуля. Член стоял на %30-40. Оказалось, что повысился гормон пролактин, после того, как был вылечен, стало заметно лучше. Пример2 - ЖКТ. При этом, что в первом и втором случае обследовалось все, что можно. За лет пять убедился, что проблемы этого в голове.

Ты должен сам смотреть как что, тебе никто не разобьет эти проблемы. Я вообще бы советовал не БСФФ а УПП, тема есть внизу, а еще лучше, но очень жестко и не у всех получается - анализ ума Стивенса. Ты сам создал свой мир, никто кроме тебя его не сможет изменить. :)
  • 0

#3 Знойный

Знойный

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 144 Cообщений
  • Регистрация: 12.05.11
40
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:тяжелых климатических условий

Отправлено 21 Май 2011 - 08:15

Проблемы сложные и очень серьезные, чтобы их все проработать нужно потратить много времени и сил, и причем не факт что все проработается... Поюзай другие техники, или как вариант здесь была ветка с практикующими психотерапевтами(отзывы), это самый действенный вариант в твоем случае...
  • 0
Это моя реальность или ты в ней или пошел на хуй

#4 MrSkim

MrSkim
  • Посетитель
  • 31 Cообщений
  • Регистрация: 16.01.08
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Май 2011 - 23:34

Например про отца. Пишешь, что тебя мучает. Некоторое время ищешь сознательно, что тебя волнует, а потом подключается подсознание, и не успеваешь записывать все мысли. По крайней мере, у меня так.
  • 0

#5 RastaMaha

RastaMaha

    Освоился

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 083 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.05
841
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 24 Май 2011 - 09:44

Пример1. Был очень сложный этап жизни с 16 по 18 лет. Уход отца из семьи, потом возвращение. Я буфер между отцом и его отцом. Переход в новую школу после 9-го, где из-за смерти дедушки после пары недель перехода в новый класс, я расклеился и в итого меня сломали местные быки, 1.5 года был лохом, который стал бояться говорить свое мнение даже в компании друзей. Потом возвращение отца. Первый курс универа, зачетная неделя перед сессией, домой не хотел приходить т.к. отец бухал, круглые сутки поддерживал алкоголь в крови, выпивал по 2 бутылки водки, в квартире воняло как в бомжатьне. Потом разговор с отцом, мол он прощается, как бы намекая, что собрался умирать (за несколько лет до этого инфаркт перенес). Стресс от того разговора. Потом отец сорвался и уехал.

Много очень, бсфф накладно, лучше ТС, а после протоколами шлифовать до выветривания.
-Страх людей
-Манипуляция
-Страх за родителей
-Страх высунуться
-Страх высказываться
-Страх чужой силы
-Издевательства
-Отвергнутость родителями
-Низкая самооценка

Вобщем нужно пока самые заряженные эпизоды выписывать:
-Разговор с отцом
-Когда пиздили в школе, принуждали, смеялись над тобой, когда стыдно было за себя
-Стыд за отца

Всё остально также выписывать и разбирать а после прочищать протоколами, работы много.
  • 0
Я здесь чтобы жевать жевачку и бить по задницам, но жевачка у меня кончилась...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0