Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Ревность на пустом месте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Отверженный

Отверженный

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 326 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.08
240
Очень хороший
  • Город:Москва, ВДНХ

Отправлено 22 Февраль 2009 - 15:48

Добрый день, встречаюсь с девушкой уже полгода, сначала был просто секс, затем пошли всякие телефонные разговоры по вечерам(секс остался))), потом прогулки, а 2 месяца назад при очень необычных и романтических обстоятельств признались друг другу в любви. Нам по 19 лет почти, живем рядом, занимаемся сексом у меня, когда нет дома родителей раза 2-3 в неделю. Каждый вечер стабльно болтаем по телефону, пару раз в неделю гуляем и тд. Несколько раз ходили вместе в суши, кафе, кино и даже в театр, а недавно решили поехать вдвоем на пару дней на подмосковную базу отдыха. 3 месяца назад она как-то вечером ни с того, ни с чего написала мне в ответ по смс, что типа долго думала, грузилась и тд и за пару суток надумала со мной расстаться. Потом она рассказала, что думала об этом целый месяц, и вот, в момент депрессии, все же решилась. Причиной послужило то, что "отношения получились не такие, как она представляла". Тогда я на следующий день позвал ее домой, купил цветы. поставил свечи, купил пирожные и, в общем, закрыл эту проблему. Она оталась со мной. Но с тех пор у меня появилась своего рода фобия, что мы расстанемся, она это понимает. Мы договорились больше резко так не делать, а каждый раз, когда что-то не нравится, сразу это обсуждать и закрывать вопрос. Но, несмотря на это, каждый раз, когда я чувствую по ее голосу, что что-то не так, я выпытываю, что же именно и, выяснив, впадаю в такой нервяк, что словами не передать. Я как бы утратил свою первоначальную доминативность в отношениях, все больше чувствую себя "тряпкой". У меня в первый раз такое, чтобы у меня были каие-то чувства к девушке, с которой у меня секс. До этого, я либо трахался с какими-то давалками, либо влюблялся в недоступных принцесс. Тут жеэти вещи совпали, поэтому эта девушка стала мне очень дорога. Одной из самых частых причин наших разладов становиится моя хорошая подруга из универа, с которой в прошлом году наши отношения балансировали на грани секса, но до этого так и не дошло. Сейчас мы просто друзья. у нее есть парень, у меня-девушка, мы просто общаемся, в шутку позволяя себе в разговоре всякие фривольности, например, потрогать друг друга за жопу или названия типа "сучка", "кабель" и тд. Но моя девушка не вполне верит в дружественность наших отношений, постоянно ревнует и тд. На этот раз она была очень недовольна тем, что подруга написала на стене у меня в контакте что-то типа "шалун, выздоравивай"(у меня щас ангина в очень жесткой форме). Девушка говорила со мной очень жестким равнодушным голосом и говорила, что "ей все равно теперь" и тд, и даже сказала, что неуверена в нашей поездке, которую мы запланировали на выходные... Правда. прошло полчаса, и она первая написла, правда ли я считаю эти надписи и тд мелочами, что ей очень плохо от них, но то, насколько я оопять выбит из колеи, расстроен этой неопределенностью, это очень плохо. Что вы мне посоветуете? Как вырулить из этой ситуации? Как вернуть доминативность в отношениях? Как пресечь все подобные ситуации? Только не надо советовать мне сходить на РМЭС, трахнуть 1000000 телок и тд.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Weber

Weber

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 503 Cообщений
  • Регистрация: 10.12.05
264
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красный Яр

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:22

Дружище тебя давно слили, Насчет у меня девушка у неё парень ничерта неясно Потом не надо мне советовать РМЭС итд., может ты форумом ошибся?
  • 0
Immer und in ganzen Zeiten....

#3 Вейла

Вейла

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 250 Cообщений
  • Регистрация: 12.02.09
113
Очень хороший

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:24

начитавшись форума у меня бы, на твоем месте возникло два пути разрешения ситуации: 1) изменить её отношение к проблеме 2) устранить причину конфликта а если без премудростей форума, а просто эмоциями, то: твоей девушке не нравится, что в твоей жизни есть близкое общение с другой, которую ты явно считаешь привлекательной, так с чего бы ей не ревновать????!!! себя на её место поставь. и тогда, по-моему, становится очевидным, что из двух пунктов выше надо 2) выбирать! тем более она тебе так дорога. Сейчас все напишут, чтоб дрессировал...

Сообщение отредактировал Вейла: 22 Февраль 2009 - 16:25

  • 0
Если у вас есть хуй, это ещё не означает, что вы мужчина, возможно, вы просто хуйня.

#4 Отверженный

Отверженный

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 326 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.08
240
Очень хороший
  • Город:Москва, ВДНХ

Отправлено 22 Февраль 2009 - 16:28

Насчет у меня девушка у неё парень ничерта неясно

Ну у этой подружки уже есть парень, а у меня-девушка, так что сейчас между нами быть не может ничего. Но моя девушка никак в это не может поверить(

А как сейчас вырулить из этой ситуации?
  • 0

#5 Gato

Gato

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 164 Cообщений
  • Регистрация: 17.06.06
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cosmopolitan

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:02

Последуй совету Вэйлы... проведи сеанс разговора по душам и 1. скажи девочке, что она тебе очень дорога... ты любишь только ее... а с остальными - это только общение... Ну а потом покажи ей это/дай ей почувствовать свою волшебную палочку, закрепи материал :) С подругой из универа тоже поговори по душам и расскажи об этом своей, что ты все расставил по местам... 2. Узнай, что ее еще парит, кроме общения с подругой из универа.. Кстати: а как она себя с другими МЧ ведет? флиртует, чтобы ты заметил это?
  • 0

#6 Отверженный

Отверженный

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 326 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.08
240
Очень хороший
  • Город:Москва, ВДНХ

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:06

Последуй совету Вэйлы... проведи сеанс разговора по душам и
1. скажи девочке, что она тебе очень дорога... ты любишь только ее... а с остальными - это только общение... Ну а потом покажи ей это/дай ей почувствовать свою волшебную палочку, закрепи материал :)

Вот сейчас я болею очень сильно, даже говорить нормально не могу, поэтому написал ей в контакт, ждем...

Кстати: а как она себя с другими МЧ ведет? флиртует, чтобы ты заметил это?

Спокойнйно в принципе.
  • 0

#7 BloodSugar

BloodSugar

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.04
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стокгольм

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:35

Понижай значимость. Сейчас она завышена, и это видно, и твоя девочка это видит, и тебе, чёрт возьми, стоило бы это видеть. А высокая значимость провоцирует желание тобой воспользоваться, сесть тебе на шею, что девочка с успехом и делает. Как понижать значимость? Если не хочешь по рмэсовски - вот тебе жизненный способ: с глаз долой из сердца вон. Сократи количество встреч, не звони по вечерам, займись спортом, учёбой, уедь куда-нибудь. Через месяц взглянешь на ситуацию другими глазами и возможно легко вернёшь себе бразды правления. Вопросы?
  • 0

#8 Отверженный

Отверженный

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 326 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.08
240
Очень хороший
  • Город:Москва, ВДНХ

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:43

Как понижать значимость? Если не хочешь по рмэсовски - вот тебе жизненный способ: с глаз долой из сердца вон. Сократи количество встреч, не звони по вечерам, займись спортом, учёбой, уедь куда-нибудь. Через месяц взглянешь на ситуацию другими глазами и возможно легко вернёшь себе бразды правления.

Мне никуда не уехать отсюда, учеба мне в голову не идет, спортом я так занимаюсь...
А еще щас в результате переиски в контакте она мне сказала, что ей очень плохо и должен приехать врач...
  • 0

#9 BloodSugar

BloodSugar

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.04
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стокгольм

Отправлено 22 Февраль 2009 - 18:00

Тебе напомнить банальную истину про тех кто ищет пути, а кто оправдания? У тебя сейчас две альтернативы: Первая. Продолжить в том же духе. А я тебе объясню что происходит. а. твою девочку что-то в тебе не устраивает и б. она видит твою слабость. Следовательно она пытается менять тебя, надеясь что изменившись ты начнёшь ей нравиться. Например, она хочет чтоб ты перестал общаться с подругой. Если ты перестанешь, она поймёт что что-то всёравно не так и попытается изменить в тебе следующую привычку, черту характера и т.д. И так будет продолжаться очень долго, она будет по-прежнему недовольна, а ты будешь подстраиваться под все её капризы. Чем это закончится? В один прекрасный день твои чувства поостынут и ты захочешь вернуть потерянные права. Тут-то вашим отношениям и конец. Это был первый сценарий. И второй. Ты делаешь "дальше", да, рискуя потерять всё и сейчас. Но когда ты возвращаешься после этого "дальше", ты устанавливаешь мозг на место и девочка опять видит мужика, которого можно любить, а не тряпочку, которую как не переделывай всё равно говно получается. А теперь подумай что ты выбираешь. Насколько дороги тебе ваши отношения и готов ли ради них ты месяцок потерпеть. Если да, ищи пути для второй альтернативы. Если нет, ищи оправдания и иди по первому пути.
  • 0

#10 Вейла

Вейла

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 250 Cообщений
  • Регистрация: 12.02.09
113
Очень хороший

Отправлено 22 Февраль 2009 - 19:11

Как понижать значимость? Если не хочешь по рмэсовски - вот тебе жизненный способ.........


мне бы пригодился совет, как по рмэсовски понижать значимость? помимо предложенного жизненного способа?
  • 0
Если у вас есть хуй, это ещё не означает, что вы мужчина, возможно, вы просто хуйня.

#11 Отверженный

Отверженный

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 326 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.08
240
Очень хороший
  • Город:Москва, ВДНХ

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:07

Честно говоря, я, зная ее гордость и тд, не хотел бы устраивать весь этот "ва-банк" и тд, потому что он может закончится расставанием. Сейчас я как бы сгладил путем контакта ситуацию, но все равно она пока пишет без смайлов и тд, а это символизирует ее "разочарование".
  • 0

#12 Giurza

Giurza

    пиздобол

  • Перцы
  • Pip
  • 162 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.05
141
Очень хороший

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:39

1. Успокоится. 2. Начать меняться и развиваться. Запишись уже на РМЭС. Даст хороший пинок для дальнейшего развития. 3. Объяснить девушке - вы очень молоды и на этом жизненном этапе начинаешь понимать, не всегда все что планируешь совпадает в будущем. И нужно наконец-то радоваться тем счастливым моентам которые есть у вас двоих.
  • 0
Мне можно...

#13 Отверженный

Отверженный

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 326 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.08
240
Очень хороший
  • Город:Москва, ВДНХ

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:46

Я не понимаю, выпускникам РМЭС платят чтоли за то. что они призывают пройти курсы других людей?))) Я вполне доволен этой девушкой, не хочу другую, я люблю ее. А опыт "перебирания" у меня уже был, весь 11 класс и 1 курс прошел у меня в "гастролях" по чужим хатам и общагам.
  • 0

#14 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:47

Одной из самых частых причин наших разладов становиится моя хорошая подруга из универа, с которой в прошлом году наши отношения балансировали на грани секса, но до этого так и не дошло.

На этот раз она была очень недовольна тем, что подруга написала на стене у меня в контакте что-то типа "шалун, выздоравивай"(у меня щас ангина в очень жесткой форме).

Девушка говорила со мной очень жестким равнодушным голосом и говорила, что "ей все равно теперь" и тд, и даже сказала, что неуверена в нашей поездке, которую мы запланировали на выходные...

Правда. прошло полчаса, и она первая написла, правда ли я считаю эти надписи и тд мелочами, что ей очень плохо от них, но то, насколько я оопять выбит из колеи, расстроен этой неопределенностью, это очень плохо.

Ну поговори со своей институтской подругой и попроси ее придерживать язык в присутствии твоей девушки. Доступно объясни ей, что тебе дороги твои отношения.

Насчет девушки - такое ощущение, что ты не слишком много демонстрировал ей долгосрочность ваших отношений. Получается - только секс и изредка выгул. Может быть она воспринимает себя только как девочку для секса и развлечений и ее это напрягает?

То, что вы наконец-то как взрослые начали обсуждать проблемы в режием реального времени - очень правильно. Только, мое ИМХО, ты устраняешь симптомы, а не болезнь.

- Дорогая, что тебя смущает?
- Твоя подруга пишет очень личные и интимные надписи вконтакте.
- Почему ты считаешь их личными?
- Такие надписи пишут только очень, понимаешь, ОЧЕНЬ близким друзьям с которыми что-то было = был секс-
- Почему ты решила, что между нами был секс? Ты знаешь, что у нее есть МЧ, а у меня есть ты. Почему ты так беспокоишься?

Вытаскивай из нее ПРИЧИНЫ беспокойства. Наверняка это будет некая неуверенность в будущем ваших отношений.

Кстати, хорошая зацепка "я не так себе представляла наши отношения". Вот и спроси - КАК она себе это видела. Если ее картина отношений не совпадает с твоей - по-взрослому ищите компромисс, удобный для обоих.

Все - мое личное ИМХО.
  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#15 BloodSugar

BloodSugar

    старофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 690 Cообщений
  • Регистрация: 17.01.04
581
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стокгольм

Отправлено 22 Февраль 2009 - 20:51

мне бы пригодился совет, как по рмэсовски понижать значимость? помимо предложенного жизненного способа?

О, по-рмэсовски очень просто. Ждёшь пятницы (необязательно 13-ого), идёшь в клуб, находишь пелотку (не меньше 7 баллов по шкале Саффира-Симпсона) и жаришь её до потери пульса. А вот только потом начинаешь по-рмэсовски медитировать и путём инсайта понижаешь значимость.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0