Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Длительные отношения? Легко!


Сообщений в теме: 146

#121 Радистка Кэт

Радистка Кэт

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 237 Cообщений
  • Регистрация: 03.09.06
169
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Май 2007 - 07:48

Ты как НЛПерша, должно быть понимаешь такое слово "номинализация" :)
В том смысле что "внимание" все-таки ты получаешь от них немного разное.


слышала такое слово, было дело.. )))
Конечно нельзя ставить знак тождества между проявлением внимания двумя разными людьми. По-любому будут отличия. Я под "одинаковостью" имела в виду, что незатейлевый комплимет "ты сегодня прекрасно выглядишь", сказанный одинаково восхищенным тоном с одинаково лукавой улыбкой от МЧ2 вызовет скуку (мог бы и пооригинальнее что-нить придумать), а от МЧ1 повергнет в состояние эйфорического счастья на пару дней. То же и про смс-ки - "люблю, скучаю" от одного будет встречено "да задолбал уже!", а от другого - "ах, ты моя прелесть! ))". Форма проявления внимания одинакова, а вот личные качества парней и вносят ту самую наисущественнейшую разницу.

Ряд личных черт называется "ресурсами". Точнее собственно не сами личные черты, а те выгоды которые ты получаешь от того, что партнер обладает данными чертами, являются реусрами.

Вопросов поубавилось, спасибо за разъяснение.
  • 0

#122 Радистка Кэт

Радистка Кэт

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 237 Cообщений
  • Регистрация: 03.09.06
169
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Май 2007 - 08:11

1 трехпозиционка.
2 трехпозиционка.
3 трехпозиционка.

ну и плюс надо знать человека, в чью позицию становишься и адекватно анаизировать ощущения.
т.к. потребности у всех людей одиннаковые, только удовлетворяют они их разным ресурсом -)


Мы о разных вещах говорим. Если я правильно тебя поняла, то ты имеешь в виду калибровку текущего состояния. Здесь вопросов нет - трехпозиционка рулит. Но я не об это говорила.
Попробую еще раз на примере:
Один мой знакомый всегда говорил, что ему нужна умная, спокойная, не слишком эмоциональная девушка. Как она будет выглядеть - не то, чтобы совсем не важно, но далеко не в первую очередь. Главное, чтобы это был уравновешенный и умный человек. Он себе такую и нашел. Полное супружеское счастье.
Другой мой знакомый утверждал, что ему нужна ласковая, нежная и очень красивая девушка. Что слишком умные и властные женщины - это вообще не женщины. В итоге женат на даме, симпатичной, но далеко не красавице (по его же оценке), которая командует им как пожелает и ума у нее как бы не поболе, чем у этого моего знакомого. Причем он ее действительно любит!
Получается, что первый товарищ был вполне конгруэнтен, рассказывая о своих потребностях, а второй то ли врал, то ли (что скорее) сам плохо понимал, чего хочет на самом деле. Если бы я стала соблазнять первого, то, дав ему спокойствие и уравновешенность, я бы попала в 10-ку и ЛТР был бы очень вероятен. А вот если бы я соблазняла второго и дала бы ему ласку, нежность и красоту, то через какое-то время ЛТР, если бы и возник, то распался бы по причине того, что "скрытые", "настоящие" потребности партнера не удовлетворялись бы (а таковыми являются, судя по его браку, потребность в силе и уме девушки, а вовсе не втом, что он декларировал).
вопрос в том, как можно понять/откалибровать что нужно челу на самом деле и насколько он конгруэнтен в своих рассказах о том, что ему нужно?
  • 0

#123 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4 676
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2007 - 09:54

вопрос в том, как можно понять/откалибровать что нужно челу на самом деле и насколько он конгруэнтен в своих рассказах о том, что ему нужно?

думаю, что достаточно просто будет раскрутить его убеждения относительно девушки. вопросы в стиле: т.е. если она будет красивая, но глупая, тебя устроит? и т.д. так же можно пройтись по логическим уровням, ну и плюс калибровать по мере общения.
т.к. даже на какой - то момент поняв, что ему нужно, не факт, что дав это через неделю ты будешь востребованна у него, т.к. все имеет тенденцию меняться и убеждения относительно выбора партнера тоже.
  • 0

#124 FerVent

FerVent

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 019 Cообщений
  • Регистрация: 30.01.07
315
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Май 2007 - 15:22

Статья зачетная! +1 Идеи по делу. Понятно, что все это общая схема, применять которую надо с учетом специфики конкретной ситуации. Позабавил мозгодроч который тут развели некоторые критики. Действия по принципу: доебемся хоть до столба? Типа хули ты именно тут встал? Может сами что напишите? Тем паче, что процентов 50 соседних статей - откровенная фигня. Респект прохожему, он всегда думает, прежде чем что-то написать.
  • 0
дзен лайфстайл

#125 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2007 - 19:58

вопрос в том, как можно понять/откалибровать что нужно челу на самом деле

Трехпозиционка. Точнее та часть которая про переход во вторую позицию :)

и насколько он конгруэнтен в своих рассказах о том, что ему нужно?

Люди зачастую сами не знают чего хотят, поэтому слушать их - лишняя трата времени. Надо наблюдать, а не слушать :)
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#126 Smival

Smival

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 864 Cообщений
  • Регистрация: 18.03.05
220
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 Май 2007 - 14:45

Статья хорошая. Все так и есть :tongue:
  • 0

#127 Sasha

Sasha

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 448 Cообщений
  • Регистрация: 28.07.04
156
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 13:55

Прохожий, прочитал статью. В общем и целом всё верно. Но поскольку почти каждый человек является в некоторой степени эгоистом, то я оцениваю эту статью по её способности ответить на актуальные для меня вопросы, а именно: Как освежить и обновить длительный лтр, который у меня уже длится с 1998 (прямо как на швейцарских часах, можно писать since 1998 :spiteful: )? Меня всё устраивает, кроме одного. Секс уже потерял былую остроту ощущений, и никак не может сравниться по остроте с сексом с новой девушкой. Как быть? ИМХО это одна из главный проблем по настоящему серьёзных лтр. Если пофиксишь - нобелевка обеспечена :smile: .

А как в ЛТР создать отношения с полнейшим доверием, когда можно сказать человеку все?:) и нужно ли это?


Break dreams, не нужно. Абсолютно точно тебе говорю. Мнение не только моё, но и многих экспертов по семейным отношениям (есть такая извращённая форма лтр :spiteful: )
Не нужно знать твоему нынешнему МЧ о том, что у твоего второго была очень вкусное "молоко любви". Это я к вопросу о том, надо ли говорить МЧ "всё".
  • 0
"Что же делать, крестный, что делать? - Для начала вести себя, как подобает мужчине, рявкнул он"

#128 deux

deux

    Псих-терапевт

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 910 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.03
2 609
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Май 2007 - 16:56

Не нужно знать твоему нынешнему МЧ

Она кажется не про то нужно ли ему знать все, а про то нужно ли создавать отношения, в которых не боишься сказать "все" :)
  • 0
Дай человеку огонь и согреешь его на день, подожги человека и согреешь его на всю жизнь.

#129 Мажик

Мажик

    ЯФЕЯИНИИБЁТ

  • Ляди
  • PipPipPipPip
  • 2 756 Cообщений
  • Регистрация: 08.05.05
893
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Спб

Отправлено 30 Май 2007 - 17:39

Не нужно знать твоему нынешнему МЧ

Она кажется не про то нужно ли ему знать все, а про то нужно ли создавать отношения, в которых не боишься сказать "все" :)


именно:)
на мой взгляд, наличие такого доверия дает еще больше ресурса и желания такие отношения продолжать как можно дольше:)

Сообщение отредактировал Break dreams: 30 Май 2007 - 17:39

  • 0
КеКсакоролева
Majilicious ЖЖ

#130 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4 676
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июнь 2007 - 14:41

немного отредактировал статью, дабы легче читалось.
  • 0

#131 ~:V*I*P_PE®E©:~

~:V*I*P_PE®E©:~

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 101 Cообщений
  • Регистрация: 28.12.06
96
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор...

Отправлено 08 Июнь 2007 - 17:40

8/10
  • 0

#132 cmns-1

cmns-1

    суки, на отсосать в очередь.

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 604 Cообщений
  • Регистрация: 23.11.05
439
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto. Ontario. Canada

Отправлено 19 Июнь 2007 - 04:14

калибровка--это наше все=))) видно, что автор проделал невротебенную работу. а вообще, мне интуитивно-сенсорно кажется, что все проблемы в отношениях можно раздлить не более чем на 4 группы. я знаю, что многим тут не нравится лесли, но он в свое время пиздато описал, как нужно читать женщину.
  • 0
LIFE is mothefuckin GOOD, yo-)))

#133 cmns-1

cmns-1

    суки, на отсосать в очередь.

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 604 Cообщений
  • Регистрация: 23.11.05
439
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto. Ontario. Canada

Отправлено 19 Июнь 2007 - 04:39

вопрос к прохожему: вот эти механизмы классно работают для диагностики отношений мужчинами. для женщин подобные механизмы тоже работают? типа, вот хочет девочка вернуть парня, а не знает как своего читать. че делать?
  • 0
LIFE is mothefuckin GOOD, yo-)))

#134 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4 676
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2007 - 06:31

вот эти механизмы классно работают для диагностики отношений мужчинами. для женщин подобные механизмы тоже работают? типа, вот хочет девочка вернуть парня, а не знает как своего читать. че делать?

эти механизмы работают в общем у людей, без разделения на мужчин/женщин.
  • 0

#135 sltr

sltr

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 591 Cообщений
  • Регистрация: 08.11.04
182
Очень хороший

Отправлено 21 Июнь 2007 - 19:47

Помнится прохожий говорил что тут вопросы можно задавать...и совет развёрнутый получить...вот я и задам пожалуй..

2.5 года назад я увлёкся ру.пикапом, потом лавером, начитался, и соблазнил ту, в которую был влюблён очень сильно....я был на втором курсе, она на пятом..

прошло почти три года, мы всё ещё вместе и всё это время были не разлей вода - самые близкие люди на свете, друг у друга мы были первые и друг другу не изменяли..

Проблема есть...Мы друг у друга САМЫЕ близкие люди, у неё вообще кроме меня никого нету... сложная работа и я....а у меня куча знакомых, хобби, учёба, непостоянная занятость (начинающий фотограф) и низкий доход...

и как бы мои чувства немного поугасли, мы видимся почти каждый день, она очень хочет этого, а я чувствую что за такой срок влюблённость прошла...осталась привязанность и возможно любовь...но какая-то не такая как бы мне хотелось

сейчас я не могу и не хочу её бросать - она самый любимый и близкий челвоек для меня, я к ней очень привязан, секс тоже очень хороший...но и СИЛЬНОГО желания развивать отношения ПОЧТИ НЕТУ...как то не до того - друзья, учёба, хобби, развлечения.
(может быть причина в том что более независим а она вообще не делает мне "дальше" ?)

Вообщем это была проблема номер раз -моё охлаждение к любимой. Я её не разлюбил, но чувства тлеют

Проблема номер два - ей уже 24 года (но выглядит на 18, мне 20 лет), стабильная зарплата, неустойчивая психика и она сейчас стала помешанной на идее того, что нам надо развивать отношения. Вообщем она хочет чтобы я стал зарабатывать деньги (пусть немного но постоянно) и мы бы поженились, тогда родители дали бы нам квартиру...
если честно - я её понимаю, она чувствует что я охладеваю и хочет на новый виток, на её месте я хотел бы того же. Но у меня сейчас нет постоянного дохода...

не думайте что мне на неё насрать и я её разлюбил, дело в том что я думаю что мне никто так не подходит как она, она станет мне лучшей на свете женой, очень верной и любящей, поддерживающей меня...она очень и очень дорога мне...
просто мне очень не нравится то что мои чувства не такие яркие...
ещё ситуация с яркостью чувств усугубляется тем что мне иногда нравятся другие девушки, я это подавляю, оно проходит через некторое время, - вообщем я никогда не изменял своей любимой..


вообщем я сейчас в сложной ситуации - с одной стороны люблю она близка мне как никто другой, но с другой хочется более яркой любви ! ..плюс эти её приставания по поводу того, что она уже очень давно хочет детей и семью (хотя блин и её можно понять, 24 года всё таки) - они очень меня достают.
  • 0
Left hand grasps what the body grasps not – le photographe est mort.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0