Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Форуму конец?

Возрождение ищем способы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1 436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 21:51

extravert  ЗДАРОВА!

:cheers: дратути   :crazy:


  • 2
Из газонов стихи не растут.

#122 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 836 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 22:15

Вот честно, сама не люблю город как постоянное место проживания. Устаю я от него.
надо автоматизировать все

Так дело не в том что нравится или нет. Мне тоже город не нравится.
А в том что дом (я сейчас не про Москву с Питером) - это дорого и затратно по сравнению с пресловутой трешкой и доступными сервисами в городе- 1-миллионнике и меньше.
И по сравнению с домом с усадебным участком и де еще малой автоматизацией - это вообще пипец как несравнимо,
чтобы в потоке как рассуждает Herrsher загнать людей на землю ради самообеспечения и демографии.
 

Никто ж ручной косой уже не косит. И вёдрами животину не поит.

не поверишь - и косят и поят.
 

А если что-то выращивать, то не копеечную морковку или картошку. А клубнику для себя.
Ведь самые вкусные сорта на продажу не выращиваются - они плохо храняься, слишком много сахаров. И есть домашнюю черешню - тоже классно.

черешней и клубникой семью не прокормишь.
Мне кажется ты совсем сейчас про другое говоришь. Herrscher имеет в виду другое. Самообеспечение. А не землянику в удовольствие.

Но вот что бы расселить крупные города "на землю" необходимы инфраструктура и дотации, в том числе коллективные хозяйства или что-то наподобие этой модели. А не "всем дружно собраться". Но Herrscher деликатно слил эти пункты.

А сейчас все что я вижу - монополизация и перевод СХ угодий под ИЖС


Сообщение отредактировал Nightraven: 30 Апрель 2023 - 22:27

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#123 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 22:21

Да, я не про то, о чем Herrscher. У него как раз " Чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался")))
Хотяяя, меня можно прокормить на одних яйцах, молоке и фруктах. Но я - не мужик. И корову я держать не хочу. И даже козу.
Сейчас ищу статейку как раз про необходимость крупных городов
  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#124 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1 436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 22:24

Я чет вспомнила свою бабушку, которая на рынке продавала выращенные овощи и мясо, чтобы ее дети могли жить и учиться в городе и (цитирую) "наконец-то уехать из этой ебаной деревни" 

 

За 20 лет в разы уменьшилось поголовье скота и гектары картошки в этой ебаной деревне. Натуральным хозяйством живут те, у кого нет работы -  в основном пенсионеры и алкаши. 


  • 1
Из газонов стихи не растут.

#125 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 22:35

Нашла https://dzen.ru/a/Y8_LCB0-81Jged-5
И вот https://dzen.ru/a/Y9ALurYdmWiPJH8x

Мне кажется, вполне логично
  • 1
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#126 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 836 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 22:40

Мне кажется, вполне логично

Вот и я про то же
А Herrscher просто пожив 18 лет в селе нихрена не понял

Сообщение отредактировал Nightraven: 30 Апрель 2023 - 22:41

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#127 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 22:50

Да, и я рассуждаю о загородной жизни, живя в 25 минутах езды от областного города. Т.е до меня могут легко доехать посетители. Местоположение в 100 км от Калининграда уже приводит к крайне низкой посещаемости.
  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#128 Herrscher

Herrscher

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 044 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.10
546
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 Апрель 2023 - 23:04

 

 

чтобы в потоке как рассуждает Herrsher загнать людей на землю ради самообеспечения и демографии.
Да, я не про то, о чем Herrscher. У него как раз " Чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался")))

 

 

 

А Herrscher просто пожив 18 лет в селе нихрена не понял

Ага, но задевает за живое почему-то именно вас :lol: Как в многолетней теме про РСП, польза и вред. Сколько лет прошло, Nightraven все тот же максималист. Вроде людям свойственно меняться с получением жизненного опыта. А что касается форума. Пикап сейчас неактуален, по причине того, что каждая вторая, ну ладно, каждая пятая сама ляжет в постель с мужчиной, лишь бы он только согласился. Правда они в этом никогда не признаются, но факт остается фактом.  

 


 

 

Мне кажется, вполне логично

Не внушает доверия подобная заказная статья (коих я видел в бытность работы копирайтером немало), типичная ахинея в стиле Дудя. Ключевые слова: развитые страны, Кремль, прибыль. Что Россия не развитая страна? У нас в космос не летают? И за водой вы на пальму ползаете? И живете в жилье из какашек и палок? А оправдание собственного скудоумия или алчности как известно найдется у каждого. 
 

 

 

99% – пространства между ними, которое тоже нужно заполнить дорогами, которые также строятся на деньги граждан.

Интересно , сколько налогов за свою жизнь заплатил автор этой писанины, чтобы на его деньги построили дорогу? Или он всю жизнь работал в серую? 


  • -1

Алхимик убеждения: по химии "пара", но могу и впарить, и впендюрить :biggrin:
 


#129 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 23:04

Herrscher, задевает, как людей, живших и работавших в сельской местности.
Это сейчас у меня 20 голов, автопоилки, электропастух, трактор с погрузчиком и достаточный доход,чтобы оплачивать конюха. А в 19 у меня было 6. И ухаживала я за ними сама. И поила ведрами. И рулоны вручную катала. И убирала. Только с детьми повременила до 35. Конечно, от страсти к развлечениям, отчего же ещё))))

Сообщение отредактировал Die Gier: 30 Апрель 2023 - 23:05

  • 1
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#130 Herrscher

Herrscher

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 044 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.10
546
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 Апрель 2023 - 23:11

 

 

Herrscher, задевает, как людей, живших и работавших в сельской местности

Суть в другом. Если городская цивилизация так эффективна, почему у нас отрицательный рост рождаемости, даже мигранты не спасают? Вроде сейчас не 90-е годы. Люди живут в целом неплохо, почти у каждого авто, полный холодильник еды, развлечения, работы, досуг и т.д. и т.п. Я вам высказал точку зрения, вы высказали свою. Что-то плодиться аки кролики люди не стали? 


  • 0

Алхимик убеждения: по химии "пара", но могу и впарить, и впендюрить :biggrin:
 


#131 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1 436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 23:31

 

 

 

Herrscher, задевает, как людей, живших и работавших в сельской местности

Суть в другом. Если городская цивилизация так эффективна, почему у нас отрицательный рост рождаемости, даже мигранты не спасают? Вроде сейчас не 90-е годы. Люди живут в целом неплохо, почти у каждого авто, полный холодильник еды, развлечения, работы, досуг и т.д. и т.п. Я вам высказал точку зрения, вы высказали свою. Что-то плодиться аки кролики люди не стали? 

 

 

Трое детей, кстати, это тоже не сказать чтоб огромный приплод. Так почему не стал-то? 


Сообщение отредактировал extravert: 30 Апрель 2023 - 23:32

  • 0
Из газонов стихи не растут.

#132 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 23:34

extravert, у него трое? Или сколько?
  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#133 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1 436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 23:39

Интересно , сколько налогов за свою жизнь заплатил автор этой писанины, чтобы на его деньги построили дорогу? Или он всю жизнь работал в серую? 

 

 

ВСЕ налоги в цепочке производства любого товара, работы, услуги платит конечный потребитель + значительную часть дохода бюджета составляют  нефтегазовые доходы, а владелец недр в РФ - народ, как известно. 

 

Странные какие-то вопросы. 


extravert, у него трое? Или сколько?

 

утверждает, что трое ) 

 

P.S. А не, невнимательно прочитала. Отказывается отвечать на вопрос. Наверное, 10 ))))) 


Короче, хершер, срочно показывай свой приплод и как ты умеешь доить корову  :nyam:


Сообщение отредактировал extravert: 30 Апрель 2023 - 23:37

  • 0
Из газонов стихи не растут.

#134 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 471 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 544
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Май 2023 - 10:10

Да Herrscher это это же местная баба яга, которая всегда против, что вы привязались к человеку)) Ему о чем бы не спорить, лишь бы спорить, он еще ни в одной теме ни разу ни с кем не согласился.

Похоже что мы являемся последним поколением, выросшим в аграрной стране, где каждый если не родился в деревне сам, то имел деревенских бабушек и дедушек, у которых проводил лето. Поэтому мы всю эту пастораль не идеализируем, неплохо представляя, как это устроено. Иметь загородный дом при наличии городской квартиры - я только за, но жить и работать в сельской местности постоянно - увольте. В сегодняшних реалиях это подвиг.
  • 0

#135 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 836 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Май 2023 - 16:22

1) Давно пора расселять крупные города, благо земли у нас много. Все на землю, где люди будут вынуждены плодиться аки муравьи.
2)  молодежь - 20+. Многие даже трудиться нормально, качественно выполнять работу неспособны, да и не хотят особо
3) каждая вторая... каждая пятая сама ляжет в постель с мужчиной, лишь бы он только согласился.

Сколько лет прошло, Nightraven все тот же максималист.

Странно, ты рассуждаешь практически за пределами окна Овертона - а максималист при этом я.
По пп.3 - ты построил 100 женщин и расчитал их по порядку?
 

 

1) ключевые слова: развитые страны, Кремль, прибыль.
2) Что Россия не развитая страна?
3) У нас в космос не летают?
4) И за водой вы на пальму ползаете?
5) И живете в жилье из какашек и палок?

Что-то ты как-то в сторону ушел.

1) почему тебя это триггерит - нормальные ключевые слова в мировой капиталистической системе, куда мы сейчас относимся.
2) По классификации МВФ -развивающаяся.
3) летают, но срать в деревянные сортиры не перестали.
4) не на пальму, а в колодцы ходят, колонки. О ветхости коммунального хозяйства пишут и много.
5) мне кажется ты забыл про долю аварийного фонда - о котором говорят на уровне Президента каждый год. Качество нового жилья с учетом расчета прибыли застройщика - тоже критикуется.
 

Интересно, сколько налогов за свою жизнь заплатил автор этой писанины, чтобы на его деньги построили дорогу?
Или он всю жизнь работал в серую?

К чему эта демагогия вообще? Ты за себя отвечай. С себя начни. Сам говоришь.

 


Сообщение отредактировал Nightraven: 01 Май 2023 - 16:37

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0