Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Когда родители против невесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#121 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:45

Все говно началось когда ты начал сьезжать со свадьбы

Да, началось и закончилось. Обратно не вернешь.

 

 

что через месяц изменится?новые штаны?:)

Отдельное жилье и постараюсь переделать свое внутреннее состояние, сталь независимым, стержень чтобы был

 

 

и как ты ожидаешь ее реакцию?

она скажет - "вместе жить после свадьбы только. а свадьба ужебыла назначена - смысл ее переносить?"
"больше не имеет смысла ей ждат полгода если со свадьбой ты колеблешься"
и будет права.

Ситуация-то не патовая. Люди изменяют и живут вместе. А я не просто съехал, а попросил перенести свадьбу предварительно. На что было сказано - нет! Так что я не считаю, что хоронить отношения стоит.

Реакцию ее при встречах ожидаю нейтральную. Когда приглашу на свидание - так и обозначу, что это свидаение. И если она скажет - нет, тогда уже всю инфу о ней выпилю ото всюду


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#122 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:07

закончиться говно только при принятие решения - расставание или свадьба.

кроме отдельного жилья- остальное пустые слова. Никакие внутренние перемены не происходят за месяц болтания в проруби. Для них нужно больше времени,силы воли и желания.

Да и сутуация с жильем мне не понятна. (а значит и ей тоже непонятно будет)

Блин,ты сейчас делаешь все возможное ,чтоб она решила ПЕРЕСПАТЬ С ДРУГИМ!!! (ситуацияне потавая же еще )

И можешь ее не называть "невестой" уже.


На месте девушки я бы уже с кем то переспал - а чего? Всяко это будет лучше чем ждать пока ты решишь жениться,а потом еще с мамашей язык общий находить :))

Сообщение отредактировал bozored: 04 Декабрь 2015 - 16:07

  • 0

Скрытый текст

#123 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 17:43

если ты ее хочешь вернуть и жениться, то тот план, что ты написал даст тебе нулевую вероятность успеха. ноль целых ноль десятых...


  • 0

#124 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:32

Ты 3 раз возвращал девушек из ДОДа, однако все эти 3 отношения провалены. Потому что ты не изменил проблемы, которая влекла к расставаниям.

+1.
lpdirect3d, все эти три девочки сливались, когда начинались намёки на свадьбу?

2. Проживание полгода

Встречаться - возможно, жить вместе - вряд ли. Она пока держится за тебя, так как не находит ничего лучше.  Найдёт - уйдёт, не найдёт - залетит (для алиментов регистрация брака не обязательна). Я бы ей посоветовала обговаривать с тобой не брак, а рождение ребёнка, или ипотечную квартиру в долевую собственность как два независимых собственника. Всё можно решить проще. Скажи ей, lpdirect3d, что ты хочешь в ближайшие пять лет брака выплачивать вместе ТВОЮ ипотечную квартиру, а потом только детей делать, ей как раз 33 года будет, - она сама от тебя сбежит быстренько, и решать тебе ничего не придётся (хи-хи-хи).

А зачем вообще какой-то план? Достаточно сделать то, что от тебя хотят - договориться и пойти подать заявление в ЗАГС. Она перед тобой раскрылась вся, ты знаешь о ней  всё: хочешь - бери в жёны, не хочешь - не бери. Косяк твой она тебе простила. Все её действия направлены на то, чтобы ты побыстрее принял решение.
Вот смотри, даже за время существования этой темы сначала ты планировал подать заявление в ЗАГС весной, а через неделю уже планируешь подать через полгода летом. Признайся, наконец, себе, что ты не хочешь на ней жениться. Ты всего лишь хочешь вернуть отношения без обязательств, которые тебе были удобны.
Правильно тебе Kahn посоветовал: "Если не научился на предыдущих 3-х опытах, значит будешь учиться на 4-м, 5-м и 10-м опыте. Пока, наконец, не обретешь этот опыт."


  • 0

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#125 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:56

С начала сентября прошло 3 месяца. В первом сообщение ты ставишь цель "Нужен хотя бы холодный мир. " - Сейчас цель достигнута ))

Итого:
1) Жильё - вопрос не решён. Квартиру не освобождена, съёмная не найдена, у девушки жить уже не вариант
2)Родители - вначале назло им подаешь заявление и почти женишься назло. Но возвращаешься к ним жить. Ситуация не изменилась, отношения испорчены.
3)невеста - вначале "люблю, немогу", назначена свадьба, за день до свадьбы ты включаешь заднюю. Теперь ты хочешь " подумать ". Ситуация тупиковая, отношения испорчены.

Чего-то ты как говно в проруби...

Сообщение отредактировал bozored: 04 Декабрь 2015 - 20:57

  • 0

Скрытый текст

#126 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:32

Да, читаю вас и понимаю что я как говно...

И правильно вы говорите, что либо разбегайся уже - либо женись.

 

Я себе ищу оправдания какие-то. Постоянно перебираю. Блин, до чего же я жалок. Хочу быть с ней, а яиц не хватает.

Мне нужно отдохнуть хотя бы неделю от всего. Сегодня поймал себя на том, что я уже на грани.


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#127 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 00:22

Я себе ищу оправдания какие-то. Постоянно перебираю. Блин, до чего же я жалок. Хочу быть с ней, а яиц не хватает.

Ты чего-то боишься, lpdirect3d, причём очень сильно, но чего?  Какие-то неизвестные Ники полили тебя грязью и ты уже выбит из равновесия. А если тебя грязью начнут поливать люди, которые тебя действительно знают, то ты не выдержишь и уйдёшь в монастырь? Не ссы, ничего не произойдёт, как специалист ты не проиграешь, так как знания не пропьёшь, и заработок тоже.  И пока у тебя будут водиться денежки - эта живительная влага - они тебя воскресят тебя из любой помойки.

Мне нужно отдохнуть хотя бы неделю от всего. Сегодня поймал себя на том, что я уже на грани.

Тебе не нужна неделя (хотя можно отвлечься и съездить в другой город отдохнуть), у тебя уже было много недель, и с другими девушками эти же проблемы были, просто ты был моложе, девушки похуже,  и проблема не стояла так остро.

А что для тебя  "грань"? Ты в хлам напьёшься, прыгнешь с парашютом, уйдёшь в монастырь, пойдёшь по бабам без разбора, обратишься к психиатру, наглатаешься таблеток, просто выспишься в мягкой постели? Валерьянки попей (НЕ более двух таблеток), мяту завари, можно успокоительный травяной сбор с пустырником в аптеке купить, заварить в термосе, попить - слегка отпустит. 

Знаешь чего ты хочешь? - Гарантий, что решение правильное, что всё сложится хорошо. Но тебе их никто не даст, так как никто не знает, что лучше, и как потом сложатся отношения. На мой взгляд тебе нужно жениться на этой девушке, не потому что этот брак сулит тебе  жизнь без проблем, как раз наоборот, а потому что лучше ты ничего не найдёшь, так и останешься бобылём, будешь бегать от одной к другой, как до 29 лет бегал, так и до 35 будешь бегать, а шансы с каждым годом всё меньше и меньше, времечко бежит, стареешь. Твои страхи основаны на том, что время с 22 лет (год окончания Универа) до 29 лет ты потратил на жизнь "на уровне", "не хуже, чем у других", вместо того, чтобы ужаться и копить на квартирку, которая в будущем и составила бы тебе  ресурс для семьи.  lpdirect3d - ты одна из многочисленных жертв рекламы "живи здесь и сейчас", время ушло, а денежки не скоплены, своей квартиры нет, и тебя это гложет. Так что хватай умную и трудолюбивую бабу, которая за тебя, голодранца на машине, хочет выйти замуж, потому что сама такая же. (ИМХО)


  • 1

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#128 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:14

Правильно тебе, lpdirect3d, мама говорит: "Ищи девку с хатой". Но где же найти-то девку с хатой?  Девок посимпатичнее с хатами разобрали ещё щенками, как правило, однокурсники. Последние хоть и молодые, но фишку секут, да и мамы им мозги прочищают в правильном направлении по поводу богатеньких девушек.  А те девки с хатами, что остались, такие страшные, что и хаты их не нужны.

Твоя мама, lpdirect3d, защищает прежде всего свои интересы и свой комфорт.  Голод быстро решает все проблемы, как только деньги на съёмную хату закончатся (а с ребёнком маленьким деньги быстро закончатся), ты с женой и ребёнком придёшь в квартиру родителей, и плевать, что места мало, жили же раньше люди в бараках и коммуналках, и вы так поживёте. Но это совершенно не устраивает твою маму, ей хочется жить от тебя отдельно, и она готова в угоду своему старческому эгоизму пожертвовать твоей личной жизнью (девок с квартирами красивых нет и не будет), лишь бы прожить свою старость в комфорте. Или она не понимает, что ты не сможешь найти красивую девочку с хатой, а от страшненькой тебя тошнит. Она считает, что ты можешь взять в жёны богатую страшилку, лишь бы её (маму) твоя семейная жизнь не затронула. И таких детей, которым родители испортили личную жизнь своим старческим эгоизмом, очень много.

Можешь не жениться, конечно, а начинать копить деньги на квартиру ("лучше поздно, чем никогда" (с)), как раз к 40-ка годам скопишь и купишь квартиру. Есть мужчины на форуме, которые считают, что в 40 лет жениться это нормально.

lpdirect3d, выбор есть всегда, но не надейся, что форум сделает за тебя этот выбор, - мнения форумчан сильно разнятся. Лично я считаю, что тебе нужно жениться на этой девушке побыстрее, а часть мужчин, участвующих в теме, считают, что нет. А часть форумчан просто давят на то, что выбор ты должен сделать сам.


Сообщение отредактировал Астра.: 05 Декабрь 2015 - 10:21

  • 0

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#129 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:38

Астра, я сделал выбор тоже сегодня с утра. Просто проснулся и понял простую истину. Что ничего не изменится. Я и в 40 лет буду таким же. И в 50. И буду уповать на то, что "вот скоро..." 

Понимаю так же родителей.

 

Вспомнил, что за 5 месяцев происходило. Девушка всячески пыталась подстроиться и поддержать. Сейчас она просто больше не смогла поддерживать. Понятное дело, что хочет реализоваться как женщина. У меня к ней до сих никаких претензий не возникло (обычно появляются обидки у форумчан, какая нехорошая моя бывшая, такая сякая. Нет у меня этого к ней, она не ангел, и есть бесючие черты характера, но по жизни она молодец конечно)

 

Когда меня спрашивали так что нужно делать, я все мялки говоря о "любви" и "разогреть интерес". У нее есть ко мне интерес. Ей нужен мужик.

 

Значит делаю следующие ходы. (несмотря на то, что поддержал остаться друзьями)

1. Предлагаю нести заявление в ЗАГС

2. Берем квартиру в ипотеку. (она была всегда за! говорила, что потянуть можно смело)

 

Я нигде не косячу сейчас, Астра? Я именно так и хочу теперь, но не наломаю ли дров?


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#130 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:52

Я нигде не косячу сейчас, Астра? Я именно так и хочу теперь, но не наломаю ли дров?

Нет, не косячишь. Делай, что задумал и побыстрее, пока она сама не перегорела. Скажи ей, что тебе очень нужно с ней встретиться, что хочешь подать заявление в ЗАГС, сразу договорись, где вы встретитесь перед ЗАГСом, а то она решит, что ты опять отнимаешь у неё время на пустую болтовню.


  • 0

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#131 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:14

Чуть чуть романтики добавь и больше решительности.
Не предлагай, а делай или уверенно говори когда пойдёте это делать
  • 0

Скрытый текст

#132 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 13:43

Я так и сделал. Сказала, что "это неожиданно, но я хочу подумать". 

Понятное дело я ее обидел, и сейчас хочет цену поднять, а не так, чтобы сразу побежала.

 

Но удивлена приятно. И чувствуется в голосе, что довольна.


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#133 Mew

Mew

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 161 Cообщений
  • Регистрация: 21.11.11
507
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:16

Но удивлена приятно. И чувствуется в голосе, что довольна.

Конечно, довольна. Теперь она точно знает, как можно тобой манипулировать.
А с учетом того, что ты еще и в ипотеку совместную влезать собрался...

Автор, жизнь твоя и выбор твой. Только непонятно, что движет тобой в таком выборе.
Ты не хотел, не готов был на ней жениться, когда она была милая и заботливая, но хочешь теперь, когда она холодна, готовит через раз и секса нет... Возможно, ты сам понимаешь, зачем тебе именно такая женщина, и именно такое отношение, которое есть сейчас.
  • 1

#134 Yurec666

Yurec666

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 1 945 Cообщений
  • Регистрация: 28.08.09
763
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:1-я столица

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 18:51

Автор, вижу у тебя только один большой косяк - ты жутко не уверен в себе и пытаешься всем угодить, а это не получается. Стань наконец мужиком, если ты видишь эту девушку своей женой женись, и плевать кто придет на свадьбу а кто нет. Если не хочешь, уйди от нее, только без полоскания мозга а так и скажи: милая нам пора расстаться.
Ты же уже сам понял что плыть по течению не получается. Знаешь как говорят: just do it.
  • 0

#135 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 09:07

женить Ipdirect3d и умереть .. ;)

 

Есть вероятность, что она может тебе и отказать или выдать что-то мутное. Это не обязательно будет означать "нет", скорее "я не уверена".

Не сливайся сразу и не истери.


Сообщение отредактировал Stesh: 06 Декабрь 2015 - 09:10

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0