Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Social Proof — Социальная значимость


Сообщений в теме: 115

#106 qbot

qbot
  • Участник
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 03.11.06
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 21:55

AlexanderD

Поведение внутри группы удобнее всего делать моделью "друга". Очень не рекомендую "мачо" или "романтика". В случае мачо - будете реально иметь пару девчат из группы, но будет группка девчат, которые очень и очень будут тебя не любить. Ревновать. Слухи распростронять и т.п.


Очень заинтересовал этот момент, т.к. у меня подобная ситуация, правда в институтской группе. Пришел где-то полгода назад в коллектив из 10 девушек. Ребят, кроме меня - никого. В итоге автоматически врубил режим "мачо", совершенно неосознанно, ресурс для этого имеется. По прошествии нескольких месяцев, действительно, явно нравлюсь 3м девченкам (самым раскованным из всех). От остальных 7ми - ПОЛНЫЙ игнор. А именно: с трудом идут на общение, порой даже делают гадости по учебе.
Вопрос. Как исправить ситуацию? Плавно переходить из модели "мачо" на модель "друга"?
  • 0

#107 zh0rik

zh0rik

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 432 Cообщений
  • Регистрация: 23.05.06
147
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 22:57

понижать планку? Интересно.
  • 0

#108 AlexanderD

AlexanderD

    Адекватный

  • Полноправный
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.04
672
Очень хороший

Отправлено 05 Январь 2007 - 08:40

На вопрос как - не знаю. общих таблеток нет )) Медленно... Калибруя происходящее... Можно чтоб тебе помог кто-то извне... приведи туда пару девчат-подруг, пусть колликтив глянет как ты общаешься с подругами и что это очень клево... ))
  • 0

#109 Tuxey

Tuxey

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 185 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.07
134
Очень хороший
  • Город:Волгоград

Отправлено 05 Январь 2007 - 13:17

Пара слов о SP: У меня парадоксец произошёл: за последние пару лет я участвовал в чемпионате мира, выступал на различных концертах, играя на гитаре в группе (в том числе и выездных), участвовал в различных КВН, был примари мембером местного английского клуба и много всяких других штук, которые нифига не устилали мою дорогу женщинами!!! :-O Недавно забил на всё это и стал обычным жизнерадостным пареньком. И именно в этот момент пришло признание девушек! :-) Почему так, совсем не понимаю, но звёздные понты теперь остались далеко в прошлом и на своё место пустили очаровательных девушек! :-)
  • 0
Что наша жизнь - ИГРА!!!

#110 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 05 Январь 2007 - 15:37

Пара слов о SP:

У меня парадоксец произошёл: за последние пару лет я участвовал в чемпионате мира, выступал на различных концертах, играя на гитаре в группе (в том числе и выездных), участвовал в различных КВН, был примари мембером местного английского клуба и много всяких других штук, которые нифига не устилали мою дорогу женщинами!!! :-O

Недавно забил на всё это и стал обычным жизнерадостным пареньком. И именно в этот момент пришло признание девушек! :-)

Почему так, совсем не понимаю, но звёздные понты теперь остались далеко в прошлом и на своё место пустили очаровательных девушек! :-)

давай сначала разберём зачем нам соц значимость нужна!
ИМХО это всё надо для привлечения внимания, и для быстрого соблазнения.
я сам постоянно на ТВ, прессе,недавно участвовал в правилах съёма на ТНТ, правда пока ещё в эфир не вышел и тем не менее мне уже PR сделали офигенно. всё это помогает для эффективности общения и знакомства. девушка с большим интересом познакомится с популярным парнем, чем с простым парнишкой каких 90 %.
главное умело пользоваться своей соц значимостью.
  • 0

#111 Tuxey

Tuxey

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 185 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.07
134
Очень хороший
  • Город:Волгоград

Отправлено 07 Январь 2007 - 02:41


Пара слов о SP:

У меня парадоксец произошёл: за последние пару лет я участвовал в чемпионате мира, выступал на различных концертах, играя на гитаре в группе (в том числе и выездных), участвовал в различных КВН, был примари мембером местного английского клуба и много всяких других штук, которые нифига не устилали мою дорогу женщинами!!! :-O

Недавно забил на всё это и стал обычным жизнерадостным пареньком. И именно в этот момент пришло признание девушек! :-)

Почему так, совсем не понимаю, но звёздные понты теперь остались далеко в прошлом и на своё место пустили очаровательных девушек! :-)

главное умело пользоваться своей соц значимостью.


Поддерживаю! Мне раньше казалось, что, если ты достаточно пафосен, то девушки сами тебе так и отдаются. Наверное, так оно и есть, однако моей пафосности ещё далеко до такого уровня! :-)
  • 0
Что наша жизнь - ИГРА!!!

#112 cmns-1

cmns-1

    суки, на отсосать в очередь.

  • Забанен
  • PipPipPipPip
  • 2 604 Cообщений
  • Регистрация: 23.11.05
439
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Toronto. Ontario. Canada

Отправлено 09 Январь 2007 - 14:56

если пафосность--часть тебя, то да. если неконгруентно, как иногда в моем случае, то-нет. короче, вот тебе наука умей создать с/п из ничего и умей им воспользоваться=)
  • 0
LIFE is mothefuckin GOOD, yo-)))

#113 deis

deis

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 377 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.06
121
Очень хороший

Отправлено 16 Январь 2007 - 09:17

Новичкам полезно стратегически увидеть в своих «минусах» друзей. Раскусят такую тонкость и каждой порой проникнутся: «С ними можно жить в мире и идти к желаемому более короткими путями!». Тактики приложатся:)

Jard, можно с этого места по-подробнее, с упором на практику (обобщение мы сами сделаем)? Если тебя не ломает, конечно.
  • 0

#114 Hudanter

Hudanter

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 119 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.06
156
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 22 Январь 2007 - 00:57

Грамотная статейка.Но что то есть такое нереальное.
  • 0
Я часть той силы,что вечно хочет зла но вечно совершает благо.

#115 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 22 Январь 2007 - 04:37

Грамотная статейка.Но что то есть такое нереальное.

и что же нереального?
  • 0

#116 Художник

Художник

    почти добрый волшебник

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 465 Cообщений
  • Регистрация: 08.11.05
359
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская обл

Отправлено 01 Февраль 2007 - 13:51

Вообще, идея статьи очень неплохая и сама статья очень полезная. Вообще, AlexanderD, на мой взгляд, всегда очень интересные темы поднимает. Вспомните, как он создавал тему про крышесносы. И ведь тоже в начале (на первых нескольких страницах) были негативные посты, находились такие, кто писал, что все это - лажа полная и отстой. А сейчас та тема разрослась в 70 страниц, и мало найдется тех, кто ее не читал или хоть раз не пользовался бы крышесносами, описанными там. Уверен, что и с этой темой будет тоже самое. Так что дерзай, PHOENIX! (это я AlexanderD'y, если кто не понял). А мы тебе поможем! --------------------------------------------------------------------------- Еще один метод в копилку: Про танцевальные и иные прочие коллективы уже написали; про то, как быть "своим" в разные тусовках и заведениях - тоже понятно. Но есть еще кое-что, о чем, вроде бы, пока не упоминалось, или говорилось только вскользь. Журналистика, братья! Допустим, ты являешься сотрудником (пусть даже внештатным, раз лень заниматься этим серьезно) какой-нибудь уважаемой местной газеты. Устроить это очень легко - достаточно пару раз там появится и поговорить с нужными людьми, договориться, что будешь подкидывать им интересный материал, а они будут его публиковать, если он действительно окажется стоящим. После этого можешь с чистой совестью представляться везде, где надо, сотрудником этой газеты (можно, конечно, и просто так представляться, самому напечатать себе визиток и т.д., но я бы не советовал - ложь быстро выплывет и только повредит твоему социальному статусу). НУ а дальше - сплошная малина! Все более-менее статусные люди привыкли уважать прессу, ведь им надо заботиться о своем имидже, следить за тем, что о них напишут и т.д. В результате - ты можешь запросто подходить к ним, беседовать о чем-либо, задавать какие-то вопросы, а они будут тебе вежливо улыбаться и тактично отвечать. А встретив где-нибудь случайно, не преминут поздороваться с тобой, или ответить на твое приветствие, или хотя бы улыбнуться и кивнуть тебе. Разумеется, девушке которая рядом с тобой м все это видит, совсем необязательно знать - с чего это вдруг с тобой раскланиваются все, от ди-джеев до мэра города. Можно напустить загадочный вид и ответить что-нибудь неопределенное на ее распросы... P.S. Конечно, хорошо если ты при этом действительно хоть что-нибудь пишешь время от времени и публикуешься. Но вообще это не обязательно.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0