Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Форуму конец?

Возрождение ищем способы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#106 Herrscher

Herrscher

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 044 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.10
546
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 27 Апрель 2023 - 23:01

 

 

А свобода нравов - довольно скользкое понятие даже в такой демократической стране как США.

С каких пор США стали цитаделью демократии? Там тоталитаризма больше, чем в "коварном" СССР. 

 

 

Да и в целом секс обрастает цензурой которая прикрываеться воспитанием детей.

В какой стране? У нас в России даже на Янд. Мар. страпоны в открытую продают. И книжки всякие "100 оттенков идиотизма" тоже впаривают открыто. Никакой эро-цензуры не вижу в упор. 

 

 

Мигранты гибче, им требуется меньше материальных благ чтобы заиметь кучу детей.

В России 30 лет пестовали культ потребления. Что мы сейчас видим? Бытовая слабость на передок для многих стала нормой. Давно пора расселять крупные города, благо земли у нас много. Все на землю, где люди будут вынуждены плодиться аки муравьи. Материнскими капиталами и прочей бутафорией делу не поможешь. Каждой "богине" мотоблок в зубы, путь пашет до седьмого пота. Тогда рождаемость пойдет по экспоненте. 

 


  • 0

Алхимик убеждения: по химии "пара", но могу и впарить, и впендюрить :biggrin:
 


#107 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Апрель 2023 - 10:40

Herrscher, у тебя у самого дети есть? Как ты, помимо денег, участвуешь в их воспитании?
Люди вынуждены плодиться, аки муравьи, когда нет сельхозтехники. И когда дети не учатся, а пашут с 7ми лет. Можно ещё пенсии отменить (как и отчисления в пенсионный фонд),а детей обязать содержать лично родителей по достижению определённого возраста. Тоже авось оброжаются
  • 1
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#108 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 836 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Апрель 2023 - 11:14

Давно пора расселять крупные города, благо земли у нас много.
Все на землю, где люди будут вынуждены плодиться аки муравьи.

Сам то так хочешь? Без инфраструктуры, больниц, школ, нормального водоснабжения, дорог?
Будешь рожать и жить по принципу 19 века - 10 детей родить - впрячь их на 30 соток в огород - 4-ро гарантированная смерть в детстве и отрочестве?
У остальных к 20-ти проблемы с опоркой от ненормированного ручного труда на сенокосах плугах и ручной обработки земли?
Или решил отсидеться в юридическом кабинете в центральной части города разводики пооформлять?
 
 

С каких пор США стали цитаделью демократии? Там тоталитаризма больше, чем в "коварном" СССР.

Про цитадель никто не говорил - это ты придумал сам, сам же и оспорил.


Сообщение отредактировал Nightraven: 28 Апрель 2023 - 11:24

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#109 Herrscher

Herrscher

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 044 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.10
546
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 Апрель 2023 - 21:16

 

 

И когда дети не учатся, а пашут с 7ми лет. 

Что-то я смотрю на некоторых детей, которые учатся с 7 лет, и грусть берет. Даже молодежь - 20+. Многие даже трудиться нормально, качественно выполнять работу неспособны, да и не хотят особо. Что плохого в том, что человек, с детства понимает, что такое труд? Лучше по подъездам шарахаться и всякую дрянь употреблять? 
 

 

 

Можно ещё пенсии отменить (как и отчисления в пенсионный фонд)

Скоро отменят. Все в процессе.
Ага, много от материнского капитала нарожали )))) Сейчас же время уникальных личностей )))

 

 

Сам то так хочешь? Без инфраструктуры, больниц, школ, нормального водоснабжения, дорог?

Кто или что мешает построить больницы, дороги, школы? Что у нас за городом воды больше нет? Денег в стране вагоны, специалистов тоже хватит. Воли правящего класса нет. 
 

Будешь рожать и жить по принципу 19 века - 10 детей родить - впрячь их на 30 соток в огород - 4-ро гарантированная смерть в детстве и отрочестве?

 

Сейчас не XIX век. Либо родить 1-го в городе (ибо многие семьи 2-х или 3-х не потянут), и он загнется от запрещенных веществ или алкоголя.  
Кто планы по рождению детей будет ставить? Сколько захотят, столько и родят. На земле как раз с натуральной едой более чем нормально, в отличие от больших городов. 

 

 

Или решил отсидеться в юридическом кабинете в центральной части города разводики пооформлять?

Сейчас как-то молодые люди и девушки не сильно стремятся в ЗАГС. Кто увяз в семейном болоте, почему-то спешат поделить совместно нажитое. Эффективных механизмов сдерживания пока нет. Жизнь дорожает. Вход в брак - 1 рубль, выход - 2 + гарантированная алиментная кабала при наличии совместных детей, да даже не совместных. 

Я понимаю, что многим хочется получать удовольствие и ни за что не отвечать. Сегодня вечером шел по городу и обратил внимание, что мигрантов стало очень много, намного больше, чем лет 5-10 назад. Они постепенно заместят адептов свободных свобод и уникальных уникумов.


 


Сообщение отредактировал Herrscher: 29 Апрель 2023 - 21:19

  • 2

Алхимик убеждения: по химии "пара", но могу и впарить, и впендюрить :biggrin:
 


#110 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Апрель 2023 - 22:52

Herrscher, сколько детей у тебя?
  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#111 Herrscher

Herrscher

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 044 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.10
546
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 Апрель 2023 - 23:18

 

 

Herrscher, сколько детей у тебя?

Причем здесь мои дети? Я понимаю куда ты клонишь. Если я скажу, что у меня 3-е детей. Ты скажешь, что человек имеющий 3-х детей не имеет права дискутировать на данную тему. Вот воспитаешь 10 детей, тогда рассуждай :lol:  Если я скажу, что у меня нет детей, ты скажешь, что человек не имеющий детей не имеет права дискутировать на данную тему. Вот, когда свои дети будут - будешь рассуждать. Выбор без выбора. Я на манипуляции не поддаюсь. Таки да, любой человек может дискутировать на любую тему. Другой вопрос, насколько приближено к реальности будет его суждение.
 

а детей обязать содержать лично родителей по достижению определённого возраста. 

 

ст. 87 № 223-ФЗ "Семейный кодекс Российской Федерации"
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.

Что значит обязать? Давно уже обязаны. Законодатель все уже принял :shok: Другое дело, что зачастую пожилые родители содержат до пенсии своих чад. 
 


  • 0

Алхимик убеждения: по химии "пара", но могу и впарить, и впендюрить :biggrin:
 


#112 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 00:23

Это не манипуляция. Мне интересно. Почему, говоря о детях и их количестве, мы говорим только о женщинах? Они что, от марсиан рожают? Почкованием размножаются?
Большинство моих бездетных знакомых объясняют это простой причиной " не от кого". Когда разговор честный и доверительный. Посторонним говорят и что не готовы, и что хотят пожить для себя. А всё просто: положиться не на кого, а сами знают, что не потянут.
  • 1
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#113 Herrscher

Herrscher

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 044 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.10
546
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 Апрель 2023 - 05:36

 

 

Почему, говоря о детях и их количестве, мы говорим только о женщинах? 

Почему? мужчины тоже участвую в данном процессе.
 

 

 

Большинство моих бездетных знакомых объясняют это простой причиной " не от кого".

Эту байку, что не от кого рожать я уже слышу лет 30. Мужик измельчал, вот раньше то мужик был, не то что сейчас. Давай посмотрим на женщин. Пять моих коллег женского пола. Три из них разведенки с детьми, одна оставила мужа без квартиры и дачи, еще и 2-го ребенка родила не от него, что и стало причиной расторжения брака. Живет за его счет - доит на алименты. Другая тоже расторгла брак и имеет 1 ребенка, курит, стала баловаться винишком. Третья тоже разведенка, имеет сына от 1-го брака, патологически ленива, не курит, но стала употреблять. Все 3 считают себя принцессами, мужчин ищут на СЗ. Одна замужем, хорошо ли ей не знаю. Пятая без детей, без предыдущих браков, но манипулятор, пытается давить на жалость, чувство вины. Все считают себя дамами, хоть куда. Но во всех их бедах, виноват исключительно мужчина. Мужик измельчал, настоящих мужчин нет, одни слова и никаких дел. Естественно, что СЗ они находят себе подобных - одноразовых ребят, которым нужна насадка на известный орган. Детский сад. На мой вопрос, может причина не в плохих мужчинах, а в вас - нет мы идеальные, это мужик плохой. Если они искренне видят в мужчинах уродов, которые обязаны их обеспечивать, то логично, что ни один нормальный человек с ними не свяжется. Что мы и видим.
 


  • 1

Алхимик убеждения: по химии "пара", но могу и впарить, и впендюрить :biggrin:
 


#114 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 836 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 10:34

Что плохого в том, что человек, с детства понимает, что такое труд?
Лучше по подъездам шарахаться и всякую дрянь употреблять? 
На земле как раз с натуральной едой более чем нормально, в отличие от больших городов.

Я тебе расскажу про агломерацию одного-двух миллионников.
Как человек который прожил в селе до 18 лет и поработал более 10 лет с молодежью, я тебе могу сказать, что:

1) понимать труд, самостоятельность - там далеко не все хотят. Любовь к туруду воспитывается не батрачеством на огородах.
Я как -то общался с ортопедом одним.
Он сказал "все сельские имеют характерные патологии позвоночника в определенных отделах от тяжелых работ в юности" и еще многие ранний геморрой.
Городские гораздо здоровее, потому что отношение к себе, образ жизни, доступность медицины лучше и они не уебываются на огородах.
Твоя "здоровая еда" Herrsher - это не исправит.

2) употребляют/в мое время употребляли там не меньше, а курили и бухали даже гораздо больше и с более раннего возраста - причем всякую паль.
3) смертей и травм на квадратный метр связанный с авариями на мотоциклах, пьяными драками и просто драками толпа на толпу, от веществ, самоубийств, замерзаниями в снегу по синьке среди молодежи было тоже распространено.
4) секций и занять молодежь было просто не чем, как и сейчас - инфраструктуры как не было так и нет. Делали все сами что могли.
Продержались недолго и ушли на район.
А если и было чем занять - не давали транспорт.
А если сами организовывались - запрещали выезд потому что "не положено" выезжать без официальных сопровождающих. А сопровождающих не выделяли как и транспорт.
А то что выигрывали инвентарь - он "почему-то" пропадал к следуюшим соревнованиям.

Про труд в селе и здоровую еду - это все "бабкины сказки".
Натуральную еду ты сейчас сможешь вырастить максимум картоху, морковь, помидоры огурцы капусту и содержать пару десятков кур (сальмонеллез никто не отменял контроля нет, как и молоко которые ты у бабки купишь - эта натураха тебя может привезти в инфекционку)
Остальное тебе надо будет докупать в магазине: потому что валового выпаса домашнего скота в найм, как в 90-е при коллективном хозяйстве на остатках СССР - нет и в помине.
Корма стоят дорого. Частное подсобное хозяйство вести давно невыгодно где-то с 00-х.

А местное фермерство тупо не вывозит по кронкуренции (у меня етсь знакомые), потому что израильская картоха и турецкие помидоры стоят дешевле (да-да, у нас "аризонский" сценарий транформации С/Х, который Америка прошла лет сто назад)
И поэтому они будут существовать как один два на район в своей нише не более.

Насчет натуральности - зависит от степени удаления от городов и иих эклологии. 30-50 км - недостаточно.
Про экологию: реки загажены сбросами, а вода идет с реки и с неба - про круговорт воды объяснять думаю тебе не надо.
А все огороды уже начали застраивать домами на продажу.

 

Таки да, любой человек может дискутировать на любую тему. Другой вопрос, насколько приближено к реальности будет его суждение.

Таки да, твое суждение о детях и реальности в селе - далека от реальности.
Вероятно ты плохо разбираешься в этом. Видимо нет опыта.
В разводах ты лучше понимаешь.
 

Кто или что мешает построить больницы, дороги, школы? Что у нас за городом воды больше нет? Денег в стране вагоны, специалистов тоже хватит. Воли правящего класса нет.

Ты реально думаешь это решается волей правящего класса?
Я вот знаю в одном селе на которое выросла из-за агломерации до 25000 (а может и больше) 15 лет не могут построить вторую школу.
Депутутов приезжало хороводами не счесть.
Я бы давно туда уже переехал, место нравится. Но инфраструктуры нет. Больницы тоже. Дома строят, а все остальное нет. А огороды уменьшаются.
С/Х поля перевели в ИЖС и строят теперь на полях.
Что мешает? Воля правящего класса?

Сообщение отредактировал Nightraven: 30 Апрель 2023 - 10:49

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#115 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 836 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 11:01

Но есть и плюсы.

Уезжающие "на землю" так или иначе лет через 10-15 создадут спрос на инфраструктуру. ( у нас в селе 40 лет дорог не делают, напора воды центрального как не было 30 лет так и нет,  в строящихся районах сел и поселков - этих дорог просто не делают, их надо делать как правило за свой счет)

Но глядя как агломерация развивается инфраструктура будет почти полностью коммерческой: частные фермерства, клиники, стоматологические кабинеты и детсады (платные детсады уже делают активно).

И все это ведет к тому что жить на земле очень дорого. Это рынок.  И он будет вести себя именно так.

 

Если у тебя есть деньги купить дом по цене на 20% дороже обычной средней трешки  в городе + прикупить к нему участок на огород + провести газ + потратиться на придомовую территорию + сложиться на прокладку дороги к дому + купить одну-две машины и построить гараж + есть способность оплачивать связь (иногда спутниковая) и коммерческие услуги для детей в виде детсадов, клиник, и прочих.

То на земле можно жить с комфортом.

Но это явно не история про сказки что на земле жить дешевле и как там хорошо жить и плодиться.

 

С другой стороны ты можешь купить 10-15 летний дом и жить как жили до тебя хозяева. переделывая то что сделали они.

Вариантов много.

Уезжать за 100 км я как вижу не спешат, я ездию по областям и наблюдаю. На таком отдалении я видел много сел в упадке и разрушенные базы от коллективных хозяйств.

Может где иначе. Ну например в Ярославской области. Я ХЗ.


Сообщение отредактировал Nightraven: 30 Апрель 2023 - 11:08

  • 1

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#116 Herrscher

Herrscher

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 044 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.10
546
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 Апрель 2023 - 19:11

 

 

Как человек который прожил в селе до 18 лет

Представляешь, я тоже прожил в сельской местности, аж целых 18 лет. Именно поэтому мне есть с чем сравнить. 
 

 

 

Он сказал "все сельские имеют характерные патологии позвоночника в определенных отделах от тяжелых работ в юности" и еще многие ранний геморрой.

В городе нельзя заработать искривление позвоночника или межпозвоночную грыжу? Кто-то, наверное еще на заводе работает или грузчиком. Геморрой в офисе нельзя заработать? Некоторые дельцы умудрялись заработать простатит при нырянии в прорубь в известный день. 

 


 

 

Городские гораздо здоровее, потому что отношение к себе, образ жизни, доступность медицины лучше и они не уебываются на огородах.

Насчет здоровья большой вопрос. От армии косят именно городские :lol: Куда ни плюнь в "инвалида" попадешь. Правда этим "инвалидам" мнимое отсутствие здоровья не мешает морально разлагаться. Медицина - да, в сельской местности хуже, в результате поглощений и укрупнений. 

 

 

Твоя "здоровая еда" Herrsher - это не исправит.

Городская еда с гидрокарбонатом аммония много здоровья тоже не добавит. 

 

 

Корма стоят дорого. Частное подсобное хозяйство вести давно невыгодно где-то с 00-х.

В целом, да. Невыгодно. Но знаю пару человек, которым выгодно. Правда в одной паре жена зарегистрирована в МСК, а проживает в селе, пособия на детей - московские. 


 


 

 

Таки да, твое суждение о детях и реальности в селе - далека от реальности.
Вероятно ты плохо разбираешься в этом. Видимо нет опыта.

Таки да, в том числе и в этом я разбираюсь. С работой там, проблема - факт. Дороги тоже не везде. Тоже факт. Зато натуральные комары и воздух чище. И пресловутая картоха с соленым огурцом :biggrin: Как ни крути, а жизненного пространства для полноценной семьи там намного больше чем в городе. Жизнь дорогая. А где она дешевая? Ага, стали брать деньги, за воду в баню и полив огорода. В том числе благодаря жителям городов, которые любят сутками поливать зеленую лужайку на даче. 

 

 

Я вот знаю в одном селе на которое выросла из-за агломерации до 25000 (а может и больше) 15 лет не могут построить вторую школу.

Здесь 2 фактора. Воля правящего класса и активность граждан. Если граждане пассивны как амебы, результата никогда не будет. Под лежачий камень вода не течет (с). С себя надо начинать. Для начала пусть люди перестанут гадить в подъездах, поджигать кнопки лифта, заползать на фонари вместо пальмы, тогда и порядок будет. 


 

 

На таком отдалении я видел много сел в упадке и разрушенные базы от коллективных хозяйств.

Никто же не отрицает разрушительные позывы одного вечно пьяного деятеля из 90-х. На съемной квартире, откуда тебя могут выкинуть хоть завтра или в собственной однушке много детей не наплодишь. Любителей сугрева в расчет не берем. Например, в "Сердце Ярославля" однушка стоит от 6 млн., двушка - от 8 млн. и т.д. Понятно, что вторичка где-нибудь на окраине будет дешевле. Вот и прикидывай. Средняя медианная зп по городу - 45 тыс. рублей. За 6 млн. можно купить дом в области или соседней области с куском земли? Ну или землю под застройку?


  • 0

Алхимик убеждения: по химии "пара", но могу и впарить, и впендюрить :biggrin:
 


#117 Nightraven

Nightraven

    амазон (с)Еж :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 836 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.07
3 767
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 20:03

В городе нельзя заработать искривление позвоночника или межпозвоночную грыжу?
Кто-то, наверное еще на заводе работает или грузчиком.
Геморрой в офисе нельзя заработать?

Все это заработать можно.
Но в селе в пропорции на здоровых это гораздо выше.
 

 

Насчет здоровья большой вопрос. От армии косят именно городские :lol: ,
Куда ни плюнь в "инвалида" попадешь.

Это не вопрос здоровья. А вопрос откоса. И да - косят все.
 

 

Городская еда с гидрокарбонатом аммония много здоровья тоже не добавит.

Гидрокарбонат аммония - довольно условная вещь. Сигареты и самогон убивают быстрее.
 

В целом, да. Невыгодно. Но знаю пару человек, которым выгодно.
Правда в одной паре жена зарегистрирована в МСК, а проживает в селе, пособия на детей - московские.

Всех селян не зарегистрировать на пособия в МСК.

Подобные частные случаи "охбхода системы" не пример.
 

Таки да, в том числе и в этом я разбираюсь. С работой там, проблема - факт. Дороги тоже не везде. Тоже факт.
Зато натуральные комары и воздух чище.
И пресловутая картоха с соленым огурцом.

Ага. Заебись сервис и качество жизни. Особенно картга с солеными огурцами дется - мечта прямо.
 

 

Как ни крути, а жизненного пространства для полноценной семьи там намного больше чем в городе.
Жизнь дорогая. А где она дешевая?

Дешевле в трешке с больницей через дорогу, садиком в пешей доступности и школой.
А также секции. ДАже машину иметь не надо, все можно порешать через такси.
 

Воля правящего класса и активность граждан. Если граждане пассивны как амебы, результата никогда не будет.
Под лежачий камень вода не течет (с). С себя надо начинать.

Удивлен что ты до сих пор в это веришь.
 

в "Сердце Ярославля" однушка стоит от 6 млн., двушка - от 8 млн. и т.д. Понятно, что вторичка где-нибудь на окраине будет дешевле. Вот и прикидывай.
Средняя медианная зп по городу - 45 тыс. рублей. За 6 млн. можно купить дом в области или соседней области с куском земли? Ну или землю под застройку?

Не знаю как у вас, но в средней полосе РФ в пределах 50 км. за 6-8 лямов ты купишь черновой/чистовой дом с 7-ю сотками.
Ни гаража, ни машины(+машина для жены) ни придомовой территории (брусчатка, газон и прочие штуки)  это не подразумевает.  
Конечно цена колеблется можно и посмотреть вторичные дома - где в объявлении говорят не о доме, а о вкусных абрикосах и спелой вишне. Но такой дом может выйти боком.

 

Да. квартира-вторичка как приемлемое решение вопроса, сам говоришь, квартира-трешка не в новом доме в городе за эту сумму будет в приемлемом ремонте.
Как правило инсраструктура уже создана и школа, садик, логопед, поликлиника, платные клиники - все будет рядом в пешей доступности.

И скорая быстро приедет, и участковый врач придет.

Многие именно поэтому остаются в городе, а часть друзей продают дом и переезжают в город или стараются купить квартиру плюсом, потому что детей задолбались возить в школы секции и прочее, чего в селе нет. .
И да, на земле уже мало народу работает, чтоб на 40 соток картоху высаживать и скотину на выпас содержать. Я писал уже почему.
В основном просто строят дома - как одноэтажная Америка. а сами в пробках с детьми прутся в город с утра.


Сообщение отредактировал Nightraven: 30 Апрель 2023 - 20:08

  • 0

Найт ;)           << У некоторых голова похожа на мяч для регби >>


#118 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 21:08

Ой, сколько накатали-то.
Вот честно, сама не люблю город как постоянное место проживания. Устаю я от него.
Другое дело, что не надо делать в стиле " чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался". Надо автоматизировать всё, что можно автоматизировать. Никто ж ручной косой уже не косит. И вёдрами животину не поит. И доильные аппараты стоят недорого.
А если что-то выращивать, то не копеечную морковку или картошку. А клубнику для себя. Ведь самые вкусные сорта на продажу не выращиваются - они плохо храняься, слишком много сахаров. И есть домашнюю черешню - тоже классно. Как и сливу.
А утомление от города - оно не только у меня. У меня добрая половина учеников, приезжая на конюшню, остаются практически на весь выходной день.
По весне мы продаём конский перегной еще. Думаете, бабульки покупают, или малоимущие? Вполне благополучные люди с весьма неплохим доходом. Пошла мода на выращивание вкусной пищи для собственных нужд. Но не в формате издевательства над собой.
А про "не от кого" - я не о "мужик измельчал". А чаще всего не хочет детей вообще. Или пока ( а у него репродуктивный возраст подольше). Или на словах хочет, но участвовать в их выращивании и воспитании - нет.
И замечаю, что если женщина с одним ребенком, то чаще она везде с ним одна ездит. Если 2 и более, то чаще видишь и пап, с удовольствием с ними занимающихся.
А "баб надо заставить рожать"...ну, начните с себя и своей семьи.

Сообщение отредактировал Die Gier: 30 Апрель 2023 - 21:13

  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#119 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1 436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 21:33

А если что-то выращивать, то не копеечную морковку или картошку. А клубнику для себя. Ведь самые вкусные сорта на продажу не выращиваются - они плохо храняься, слишком много сахаров. И есть домашнюю черешню - тоже классно. Как и сливу.
 

 

+ 1 к клубнике, тоже выращиваем, как и землянику. Ягоды вкуснее кроме того потому, что не обрабатываем их антифунгицидами, а они на вкус очень влияют в худшую сторону. 

 

Кстати, после того, как я стала заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур, очень критически воспринимаю посылы про очень здоровую натуральную еду на селе, по крайней мере, в средней полосе. Конечно-конечно, подмосковная глина родит урожаи на чистом энтузиазме. 


Что-то я смотрю на некоторых детей, которые учатся с 7 лет, и грусть берет. Даже молодежь - 20+. Многие даже трудиться нормально, качественно выполнять работу неспособны, да и не хотят особо. 

 

Самое плохое в молодежи - это то, что они молодежь, а мы не молодеем. 

 

А некоторые из нас так и откровенные старперы по духу, бабки и дедки на лавке. 

 

Поэтому и форуму конец  в нынешнем виде. Кого это сможет заинтересовать? 


Сообщение отредактировал extravert: 30 Апрель 2023 - 21:34

  • 1
Из газонов стихи не растут.

#120 Окорок

Окорок

    Долговязый

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 756 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.12
3 496
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Апрель 2023 - 21:45

extravert  ЗДАРОВА!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0