Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Правильный уход за обувью (методы, средства для обуви)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#106 Californication

Californication

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 125 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.11
42
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ZP

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 15:53

Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи: приобрёл кроссовки reebok classics, начала отклеиваться сзади подошва: Подскажите, чем можно приклеить и критично ли это. Спасибо!
  • 0
Success is not calculated. It's earned.

#107 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:02

Здравствуйте.
Нуждаюсь в помощи: приобрёл кроссовки reebok classics, начала отклеиваться сзади подошва:
Подскажите, чем можно приклеить и критично ли это.
Спасибо!


Если гарантия не кончилась - сдавать на экспертизу. Если кончилась - в мастерскую, по-фабричному прочно приклеить подошву можно только на обувной клей (полиуретановый или хлоропреновый - в зависимости от материала верха и подошвы) и только при условии сушки нанесённой клеевой плёнки, последующей её термоактивации при определённой температуре и прессовании под определённым давлением. Приклейка на всякие суперклеи в домашних условиях, даже при предварительном обезжиривании и шкурении, как правило, даёт "недолгий" результат.
В отношении критичности - если ничего не делать, скорее всего будет отклеиваться дальше - нагрузки в пяточной части ого-го какие.
  • 0
Обуви много не бывает...

#108 Californication

Californication

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 125 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.11
42
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ZP

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 16:13

Спасибо большое Шумейкеру, как всегда оперативно и по существу!
  • 0
Success is not calculated. It's earned.

#109 Фиговый лист

Фиговый лист
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.12
19
Хороший

Отправлено 26 Март 2012 - 01:33

В предверии летнего сезона я задался некоторыми вопросами по уходу за обувью в летнее время. Почему именно в летнее, спросите вы? Да тут все просто. Дело в том, что летом большая часть закрытой обуви носится без носок. Отсюда вопрос. Как правильно ухаживать за этой обувью, так, чтобы она была в порядке, не запревала, не имела неприятного запаха и замечательно выглядела. Как я вижу всю эту процедуру. Обувь(не важно топ-сайдер это или мокасы) носим 1 пару 1 день. Даем отдохнуть 2-3 дня каждой паре. По приходу домой сушим при комнатной температуре(так как лето и обувь преет, однозначно), после чего всовываем газетку или распорку(о колодках не говорим ибо с ними сушат, но, увы, не имею пока возможности приобрести оные) и храним в таком виде до следующего надевания. Правильно я понимаю суть данного вопроса? И как застраховать обувь от заванивания? Ноги-то всегда чисты, но мало ли, что может случиться. Подскажите, как тут быть и что я говорю не правильно, и как нужно верно осуществлять уход и хранение летней обуви. Да, и еще, обратил внимание, что мокасины некоторых цветов(зеленые,фиолетовые) на носках впереди сильно пылятся буквально через 5 минут после выхода из дома. Как с этим бороться? И стоит ли вообще? Всем спасибо за помощь и советы. С Уважением Александр
  • 0

#110 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2012 - 10:46

В предверии летнего сезона я задался некоторыми вопросами по уходу за обувью в летнее время. Почему именно в летнее, спросите вы? Да тут все просто. Дело в том, что летом большая часть закрытой обуви носится без носок. Отсюда вопрос. Как правильно ухаживать за этой обувью, так, чтобы она была в порядке, не запревала, не имела неприятного запаха и замечательно выглядела.
Как я вижу всю эту процедуру. Обувь(не важно топ-сайдер это или мокасы) носим 1 пару 1 день. Даем отдохнуть 2-3 дня каждой паре. По приходу домой сушим при комнатной температуре(так как лето и обувь преет, однозначно), после чего всовываем газетку или распорку(о колодках не говорим ибо с ними сушат, но, увы, не имею пока возможности приобрести оные) и храним в таком виде до следующего надевания. Правильно я понимаю суть данного вопроса? И как застраховать обувь от заванивания? Ноги-то всегда чисты, но мало ли, что может случиться. Подскажите, как тут быть и что я говорю не правильно, и как нужно верно осуществлять уход и хранение летней обуви. Да, и еще, обратил внимание, что мокасины некоторых цветов(зеленые,фиолетовые) на носках впереди сильно пылятся буквально через 5 минут после выхода из дома. Как с этим бороться? И стоит ли вообще? Всем спасибо за помощь и советы. С Уважением Александр


Если речь не идёт об обуви жёсткой конструкции, то распорки-колодки в летней обуви, имхо, лишнее.
Пробуйте носить "невидимые носки", сразу набивайте газетами/полотенцами (а не после того, как они уже сами высохли), спреи-тальк по желанию.

Главное не забывать, что вечной обуви не бывает и её всё равно придётся обновлять через 2-3 сезона. Это особенно касается летней обуви.
  • 0

модный нигер


#111 Фиговый лист

Фиговый лист
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.12
19
Хороший

Отправлено 26 Март 2012 - 15:12

А как себя вести с запыленными носками у мокасин? Одеваю их и уже через 2 минуты они пыльные. Не важно, вышел я в магазин или ехал в машине. Щетку с собой таскать как-то не комильфо. Как правильно вести себя в данной ситуации? А то вроде хочется ходить в чистой обуви, а тут такое. Или для мокас это нормально?
  • 0

#112 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Март 2012 - 19:17

А как себя вести с запыленными носками у мокасин? Одеваю их и уже через 2 минуты они пыльные. Не важно, вышел я в магазин или ехал в машине. Щетку с собой таскать как-то не комильфо. Как правильно вести себя в данной ситуации? А то вроде хочется ходить в чистой обуви, а тут такое. Или для мокас это нормально?


Боюсь, что в рос.условиях с этим придётся просто смириться )
Особо едкие и постоянно везде прибывающие грязь/пыль - это такие же узнаваемые приметы страны, как водка, медведи и Калашников.

Возможно отчасти дело ещё и в материале верха ваших мокасин. Какой он?
  • 0

модный нигер


#113 Фиговый лист

Фиговый лист
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.12
19
Хороший

Отправлено 27 Март 2012 - 00:21

Они замшевые.
  • 0

#114 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2012 - 21:43

Они замшевые.


а защитным спреем/аэрозолью перед выходом пробовали?
  • 0

модный нигер


#115 Фиговый лист

Фиговый лист
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.12
19
Хороший

Отправлено 28 Март 2012 - 00:43

Если честно, то даже, как-то не подумал. А спреи и аэрозоли защитят(пускай даже частично) от прилипания пыли? Они пылятся там, где замш с землей контактирует(от мизинчика до среднего пальца на ступне).
  • 0

#116 caulfield

caulfield

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 349 Cообщений
  • Регистрация: 16.02.11
36
Очень хороший
  • Город:Sydney, NSW, Australia

Отправлено 28 Март 2012 - 02:32

я протираю только губкой. Туфлей хватает на 1-2 года (в моем климате можно таскать их целый год). Потом выкидываю и покупаю новые. Туфли покупаю не дороже 300-400 баксов.
  • 0

#117 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2012 - 14:22

Если честно, то даже, как-то не подумал. А спреи и аэрозоли защитят(пускай даже частично) от прилипания пыли? Они пылятся там, где замш с землей контактирует(от мизинчика до среднего пальца на ступне).


Ну по крайней мере на этикетке многих аэрозолей (самых обычных бесцветных) для обуви заявлена в том числе и некоторая защита от пыли.
Попробуйте. Только распыляйте хотя бы за несколько часов до выхода.

Если не поможет, то только щётка + не переживать сильно по этому поводу ;)
  • 0

модный нигер


#118 Фиговый лист

Фиговый лист
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.12
19
Хороший

Отправлено 29 Март 2012 - 16:07

А как правильно подготовить новый кожаный топ-сайдер к носке. Дело в том, что он черный с коричневым и темно синим. Бесцветным кремом его что-ли почистить?

Сообщение отредактировал Фиговый лист: 29 Март 2012 - 16:08

  • 0

#119 go6pbIu_koT

go6pbIu_koT
  • Посетитель
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 24.04.08
54
Очень хороший

Отправлено 14 Апрель 2013 - 16:52

Что скажете о средствах фирмы twist для ухода за замшей/нубуком?
  • 0

#120 Bedboy

Bedboy

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 207 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Апрель 2013 - 08:54

Парни, нужен совет. Есть у меня в наличии обувь, где нос и задняя часть - кожа, остальное - текстиль серого цвета и ещё какой-то материал белого цвета. Текстиль серого цвета уже имеет тёмные пятна (под дождь попадал), оттереть их не получилось. Сейчас вот не знаю, как от них избавится? Может у кого-то было подобное?)
  • 0
РМЭС - Знакомства. Февраль 2011
Лучше умереть стоя... чем всю жизнь на коленях...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0