Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

КРОССОВКИ (основная тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1278

#1141 Moar

Moar
  • Посетитель
  • 47 Cообщений
  • Регистрация: 04.04.08
71
Очень хороший

Отправлено 13 Август 2011 - 01:20

Как вам такие?
  • 0

#1142 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 13 Август 2011 - 14:20

Как вам такие?


Если Вы поклонник Феррари - почему нет? :) В противном случае логомания ни к чему. Сами по себе подобные пумовские кроссовки - вполне нормальные.
  • 0
Обуви много не бывает...

#1143 Serg76

Serg76
  • Участник
  • 27 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.11
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2011 - 22:55

Кто-нибудь Camper носил? Как обувь?
Сейчас хорошие скидки. Думаю такие взять:

http://imagepost.ru/...bl._sl1500_.jpg
http://imagepost.ru/...4l._sl1500_.jpg

Сообщение отредактировал Serg76: 15 Август 2011 - 22:58

  • 0

#1144 Serg76

Serg76
  • Участник
  • 27 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.11
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2011 - 12:45

Купил. Обещают waterproof и termo-insulated. Будем посмотреть. Вообще, странная обувь, очень качественные материалы и небрежное исполнение одновременно. Но что-то притягательное есть.

Сообщение отредактировал Serg76: 21 Август 2011 - 12:47

  • 0

#1145 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Август 2011 - 13:58

Купил.



Обещают waterproof и termo-insulated.
Будем посмотреть.
Вообще, странная обувь, очень качественные материалы и небрежное исполнение одновременно. Но что-то притягательное есть.


Поверьте, бывает гораздо более небрежное исполнение :) Сужу по фото.
  • 0
Обуви много не бывает...

#1146 Serg76

Serg76
  • Участник
  • 27 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.11
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2011 - 15:00

Поверьте, бывает гораздо более небрежное исполнение :) Сужу по фото.

Это я конечно понимаю. Просто марки аналогичной ценовой категории (ecco, например) не используют клей. По крайней мере, следов его применения не видно, подошва будто спаяна с верхом. У camper многие модели буквально вывазюканы клеем. Хорошо видно на хай-рез фото на амазоне. Моя пара, правда, более менее в этом плане. Ну и сшиты малёх ассиметрично. Типа handcrafted. :) Ну то такое. За дизайн и цену (95$) можно простить. Но 150 евро они не стоят.
  • 0

#1147 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Август 2011 - 16:21

Поверьте, бывает гораздо более небрежное исполнение :) Сужу по фото.

Это я конечно понимаю. Просто марки аналогичной ценовой категории (ecco, например) не используют клей. По крайней мере, следов его применения не видно, подошва будто спаяна с верхом. У camper многие модели буквально вывазюканы клеем. Хорошо видно на хай-рез фото на амазоне. Моя пара, правда, более менее в этом плане. Ну и сшиты малёх ассиметрично. Типа handcrafted. :) Ну то такое. За дизайн и цену (95$) можно простить. Но 150 евро они не стоят.


Значит так.
Есть просто разные методы крепления подошвы к верху.
В ЭККО часто можно видеть литьевой метод крепления (не берусь говорить за все модели), его ещё называют "прямое литьё", он же injection- или direct moulded sole. Смысл самого простого варианта - отформованный верх на колодке обжимается литьевой оснасткой (пресс-формами), в которую впрыскивается полиуретановая смесь, которая затвердевая, образует подошву.
В Вашем случае использован более распространённый клеевой метод крепления подошвы - cemented или stuck-on. В простейшем случае полимерную подошву, полученную как отдельную деталь методом литья полимерной смеси, после нанесения и сушки клея приклеивают под прессом с предварительным разогревом клея.
Оба способа имеют свои преимущества и недостатки и утверждать однозначно, какой из них лучше "в вакууме", сложно :)
Отмечу лишь, что подавляющее большинство массовой обуви с полимерными подошвами изготавливается с применением именно клеевого метода крепления.
А сильные потёки клея - это, конечно, не гуд :)
А про несимметричность сшивания деталей верха и "handcrafted" - открою маленький секрет - верх практически любой обуви сшивается из отдельных деталей с использованием швейных машин, за которыми сидят люди (за редким исключением типа ручного мокасинового шва и проч., которые выполняются ручной иглой и шилом), так что даже самая паршивая обувка в некотором смысле "handcrafted". :)

Сообщение отредактировал Shoemaker: 21 Август 2011 - 16:26

  • 0
Обуви много не бывает...

#1148 Serg76

Serg76
  • Участник
  • 27 Cообщений
  • Регистрация: 15.08.11
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2011 - 23:00

В ЭККО часто можно видеть литьевой метод крепления (не берусь говорить за все модели), его ещё называют "прямое литьё", он же injection- или direct moulded sole. Смысл самого простого варианта - отформованный верх на колодке обжимается литьевой оснасткой (пресс-формами), в которую впрыскивается полиуретановая смесь, которая затвердевая, образует подошву.

Ага, оно самое. Пар пять ecco есть (сносить нереально) - все по такой технологии сделаны.

А про несимметричность сшивания деталей верха и "handcrafted" - открою маленький секрет - верх практически любой обуви сшивается из отдельных деталей с использованием швейных машин, за которыми сидят люди (за редким исключением типа ручного мокасинового шва и проч., которые выполняются ручной иглой и шилом), так что даже самая паршивая обувка в некотором смысле "handcrafted". :)

Ну это я с иронией написал. У меня почему то сложилось мнение о camper, что они так себя позиционируют.
Если взять качество "сборки", то опять же вернусь к ecco. Точность выкройки, пошива, "склейки" у них близки к идеальным, по меркам массовой обуви. Можно ведь, если захотеть.
Честно, люблю эту марку, но не люблю её дизайнеров. Иногда приходится пропускать пару коллекций - такие уродцы бывают. :biggrin:

Оба способа имеют свои преимущества и недостатки и утверждать однозначно, какой из них лучше "в вакууме", сложно :)

Интересно было бы узнать поподробнее.

Сообщение отредактировал Serg76: 21 Август 2011 - 23:01

  • 0

#1149 againsThecuRent

againsThecuRent

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 399 Cообщений
  • Регистрация: 25.04.10
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Август 2011 - 23:14

Какие кроссовки для тренировок выбрать? Раньше были отличные sprandi, за пару тройку лет убились, хорошая конечно фирма (по крайней мере была). Сейчас решил взять что-то более специализированное. Зашел в асикс, как я понимаю технологичная обувь, даже для людей с плоскостопием есть специальная технология(по рассказам продавцов). Куча разных "наворотов", но навороты начинаются в районе 5-6к. Недавно услышал про under armor, но в СПб не встречал. Может определенные модели кто посоветует для занятий.
  • 0

#1150 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Август 2011 - 09:09

Какие кроссовки для тренировок выбрать?

Раньше были отличные sprandi, за пару тройку лет убились, хорошая конечно фирма (по крайней мере была).

Сейчас решил взять что-то более специализированное.

Зашел в асикс, как я понимаю технологичная обувь, даже для людей с плоскостопием есть специальная технология(по рассказам продавцов). Куча разных "наворотов", но навороты начинаются в районе 5-6к.

Недавно услышал про under armor, но в СПб не встречал.

Может определенные модели кто посоветует для занятий.


1. Из описания мне не понятно, что за тренировки? Если бег, то по какой поверхности?
2. По поводу "технологий" для людей с плоскостопием - не стОит забывать про то, что существуют специальные ортопедические стельки-супинаторы, в т.ч. и изготавливаемые под конкретную стопу, которые можно вложить взамен штатных стелек практически в любые подходящие именно Вам кроссовки.
  • 0
Обуви много не бывает...

#1151 againsThecuRent

againsThecuRent

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 399 Cообщений
  • Регистрация: 25.04.10
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Август 2011 - 12:16

бегаю везде от асфальта, до грунта в парках до беговой в зале да и не меняю чтобы заняться чем то другим кроме бега пока выбор на асиксах
  • 0

#1152 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 22 Август 2011 - 12:27

бегаю везде от асфальта, до грунта в парках до беговой в зале
да и не меняю чтобы заняться чем то другим кроме бега

пока выбор на асиксах


Хозяин - барин, конечно, но всё-таки совсем универсальных кроссовок не бывает, как, впрочем, и тренировок...
Асикс - достойный вариант, без сомнения, но с учётом Ваших потенциальных требований к высокой надёжности и основываясь на мнении "профессиональных любителей", могу посоветовать глянуть ещё в сторону Mizuno.
  • 0
Обуви много не бывает...

#1153 Winchester .44

Winchester .44
  • Посетитель
  • 39 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.09
57
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2011 - 10:27

Я купил Асикс blackhawk 4 для низкоинтенсивных кардиозанятий летом. Бегал непрерывно около часа в день 3-4 раза в неделю, да что там бегал - порхал)) И это учитывая, что у меня плоскостопие 3й степени. Год назад пытался таким же образом доносить свои кеды superstar 2.5 от Адидас, это было мучительно, ноги стирались до крови, сейчас понимаю, что они не очень подходят для бега)
  • 0

#1154 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 24 Август 2011 - 12:18

Я купил Асикс blackhawk 4 для низкоинтенсивных кардиозанятий летом. Бегал непрерывно около часа в день 3-4 раза в неделю, да что там бегал - порхал)) И это учитывая, что у меня плоскостопие 3й степени. Год назад пытался таким же образом доносить свои кеды superstar 2.5 от Адидас, это было мучительно, ноги стирались до крови, сейчас понимаю, что они не очень подходят для бега)


У Асикса есть рекламный фокус - на земле настилают мат из их фирменного амортизационного гелеподобного материала и сбрасывают со второго этажа куриное яйцо. Обходится без последствий :)
  • 0
Обуви много не бывает...

#1155 kommma

kommma

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 118 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.07
103
Очень хороший
  • Город:Москвы

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 12:11

У кого-нибудь есть высокие кроссовки от Gucci, будет холодно в таких в -15 на улице?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0