Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Social Proof — Социальная значимость


Сообщений в теме: 115

#91 nap

nap

    Ценитель

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 610 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.04
329
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aotearoa

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 04:57

ИМХОСамые полезные контакты для знакомств СП - это не организаторы групп и не сами звезды ибо даже лично зная группу далеко не факт что тебя пропустят на концерт в каком нибудь пафосном заведении, самые полезные контакты это организаторы концертов, выставок и тд. Ибо именно при знакомстве с ними у тебя появляеться максимальное количество возможностей для налаживания полезных контактов с самими исполнителями. Jard - тоже заканчиваю дискуссию о фотографиях и автогорафах - мощный соушал пруф в контексте клуба также приравниваеться к крышесносу. Здесь ты демонстрируешь свои хорошие отношения с относительно влиятельными людьми. Это так же дает весьма благополучную основу для фастов. Фото не имеет такого эффекта - я никогда не говорил что фото и прочие артефакты не работают, я прото считаю "живой" соушал пруф гораздо более эффективным.
  • 0
Желтая пресса форума. По умолчанию считать провокацией.


#92 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 09:04

лично я знакомился со знаменитостями, выступая с ними на одной сцене, или через приятелей которые выступали на одной сцене со звёздами шоу бизнеса. просил их проийти с ними за кулисы, как участник, а там слово за слово, пара полезных знакомств в кармане.
  • 0

#93 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 01:28

nap

Вот моя точка зрения:
Самые полезные контакты для поднятия уровня SР в глазах других – те, которыми ты посмеешь и сможешь воспользоваться;)
Непонимание с фото возникло на твоем утверждении о сомнительности. Но все же вышли на понимание, что "имеет место быть". Как ты одет – тоже вносим в список. Жесты (невербалика) – тоже в копилку. Туда и умение грамотно писать и говорить. Казалось бы мелочь, но и Манкубуса достали настолько, что решено: "языковых недоделков" надо наказывать.
Общая закономерность в отношении уровня SР или уже рекомендация:
Чаще производи положительное впечатление своими действиями, внешностью, состоянием (не о материальном говорю) при своем контакте с кем-либо... если тебе это надо:)

Сообщение отредактировал Jard: 16 Октябрь 2005 - 01:32

  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#94 Delilah

Delilah

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 463 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.05
150
Очень хороший
  • Город:Minsk

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 11:33

а почему прицепились все к музыкальным группам?нет ну если я там буду знаком с Мадонной или Металликой, то это круто, а так что толку от местных клубных групп? в чем фишка?
  • 0

#95 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 13:01

а почему прицепились все к музыкальным группам?

Не думаю, что "все прицепились" к муз.гр. Сказано и об ученых, говорят и о спортсменах, говорят и об актерах. Например, когда в твоем альбоме снимки с Нодаром Мгалоблишвили (Калиостро в "Формула любви"), то тоже начинают смотреть на тебя в другом ракурсе. Ты кажешься более интересным и т.д. В этом и "фишка" SР.
  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#96 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 15:08

Вчера произошел случай, который напомнил о некоторых моментах. Воможно окажется полезным для статьи что-либо из:
Приятная и расслабленная компания. Попиваем полусладкое вино из бокалов на высоких ножках. Мирно и чинно беседуем на различные темы. Чере некоторое время присоединяется известный ПИсатель и садится поближе к симпатичной ему деве. Все бы ничего, но он явно и с ходу воспринял именно меня за соперника. То есть, подошел и выделил в компании того, чей уровень SР на его взгляд наиболее опасен его имиджу в глазах дамы «его сердца». Впрочем, дева вместе со мной и задавала тон или настрой компании, меня и определил ПИ в соперники...

Прервусь для замечания к теме: Высокий уровень твоего SР не придуман для исключительно положительного к тебе отношения. Обязательно какой-нибудь «субвождик» попытается не сегодня, так завтра занять твое место.

Продолжу рассказ. Итак, тараканистая знаменитость всей своей изысканной и культурной невербаликой пытается «сбить градусник» в отношении всей компании ко мне. Неискушенным может показаться со стороны, что беседа продолжает течь своим чередом, мирно и чинно.
То, что ПИ вначале внимательно огляделся - мимикой нарисовал свое понимание «расстановки сил», и подсказало мне наиболее вероятное развитие сценария по-ПИ представлению. Вот он подсел к ней и начал играть в свои погремушки. А я уже делаю четвертую затяжку на «вечном пепле». Естественно, ко мне ближе придвигают пепельницу, де: «Ой, упадет пепел!»
- Если не упадет, даже когда доберется до фильтра, то отдам твоим любимым стихиям, – реагирую на жест девы, - поглядим, насколько в моих руках сейчас твое благое провидение – легко и непринужденно, посмеиваясь.
- Не играй с этим. Не хочу – слегка напрягается дева.
- Да, да. С этим никто не играет – встревает ПИ.
- А я играю. Не упадет, выйду на веранду и подарю ветру, воде и земле.
- Ууу – жалобно тянет она.
Я уже не затягиваюсь. Столбик пепла почти достиг полоски фильтра. Особенно напряжен ПИ… Фильтр… Медленно переворачиваю над пепельнецей этот столбик и неожиданно смело взмахиваю рукой. И под дружное: «Ах!» - пепел удержался. Первым догадывается ПИ: «Да там же проволочка!» Реагирую сразу:
- Молодец, угадал. Там, действительно, проволочка. Потому что удача должна быть запрограмирована. Не люблю стоять на ее паперти с протянутой рукой, предпочитаю быть обреченным на успех. Я это умею – и уже к деве: - Пойду дарить удачу твоим стихиям и ты «за» - произнес полувопросом полутверждением.
Она светится. Естественно, она согласна. И вскоре мы с ней сказали спасибо этому дому, пошли к другому…

Второе замечание к теме: Под утро, возвращаясь в свою берлогу, анализировал свое состояние в ситуации с ПИ. По всему выходило, он для меня был однозначно с низким уровнем SP. По-простому мое отношение выражалось: «Какой ты нафиг танкист?!». Более того, он проиграл потому, что втупил в войну. Я же продолжал уверенно и спокойно выполнять свою задачу, где уровень SP - побочный эффект. Я занимался исключительно своей жизнью. Собственно, эта стратегия подсмотрена мною у «кунктатора» Кутузова, об которого не один «наполеон» обломал зубы. Она выражается просто: «Не играй по правилам агрессора». Если будет бой, то не тогда, когда об этом грезит он, а когда и так, как захочется тебе. Главное, знать обычный сценарий агрессоров в общих чертах.
  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#97 vlad_C0M

vlad_C0M

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 173 Cообщений
  • Регистрация: 08.01.04
180
Очень хороший
  • Город:Vladivostok

Отправлено 30 Октябрь 2005 - 06:44

...Тема социальной значимости должна иметь место на вершине этого форума. (АП)
  • 0
Virile Lover Adeptly Delivering Carnal Orgasms and Massage.

#98 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2005 - 14:34

Где-то на задворках пространства памяти варилась тема об SP. И вспомнилось описание коралловых плакатных рыб из .Лоренца («Агрессия»). Сложилась картина, но сначала напомню об условном разделении ресурсов для обретения качественного SP. Это внутренний ресурс-состояние и внешние ресурсы. Теперь к картине с акцентом на предпочитаемом мною внутреннем ресурсе-состоянии:Всякая деятельность человеков целесообразна, согласно с индивидуальной/личностной картой. Но «овеществленные» цели (скажем, престижный автомобиль, высокая должность и т.д.) – прицел на достижение желательного состояния. Автомобили и другие разновидности погремушек – нечто вроде «посредников» или вспомогательных условий для обретения желательного эмоционально-чувственного состояния. Юмор в том, что те, кто акцентируется на приобретении значимости (SP), благодаря внешним ресурсам, - на деле стремятся к желательному им внутреннему состоянию. Не суть важно, что SP может являться и вспомогательным звеном, единицей алгоритма достижения комфортного состояния. Цель одна и обобщенно обозначена как желательное эмоционально-чувственное состояние. Так же и тараканистые жены налетают на припозднившихся супругов: это борьба за достижение означенной цели. Тонкий юмор.азалось бы, парадокс, что ссоры – это оскал стремления к SP в глазах окружения. Эдакая зависимость от внешнего ресурса (другие люди). Насколько бы изменилась ситуация, еслиб те же подруги жизни и/или други начинали с цели, а не со «сценариев достижения»? Ведь, фактически, подобные сценарии (например, из ревности) – наличие тараканов (неуверенность, несамостоятельность, страхи, низкая САМОоценка и т.п.). аким боком здесь .Лоренц, который описал поведение коралловых рыбок? А те рыбки «ангелы и бабочки» вблизи своего дома держатся гораздо более уверенно: «Мой дом – моя крепость». И по наблюдениям и личному опыту многих здесь это не только для рыбок с арибов справедливо. Главное в ином – то самое внутреннее состояние-ресурс. Одни стремятся к нему, другие действуют из него. Тот, кто стремится к нему, найдет массу неудобств в элементарном достать из кармана свой снимок со знаменитостью и просто показать. Тот, кто действует из него (из цели!), спокойно достает снимок, отрывает знаменитость, на оставшемся (на любой из половин) рисует свой автограф и дарит. А то и на обоих, потом предлагает выбрать одну из половин. Или прямо говорит с чувством юмора: «Гляди, какой я тщеславный…» - и естественно обыгрывает далее, доставляя удовольствие своим состоянием себе и собеседнице(-ку). Такая личность почти в любой ситуации словно дома. И тогда SP-внешний едва ли не бесплатный бонус.
  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#99 Delilah

Delilah

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 463 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.05
150
Очень хороший
  • Город:Minsk

Отправлено 14 Январь 2006 - 21:09

http://www.elitarium...pid=107&id=2362 интересные заметки по теме
  • 0

#100 -=StoRm=-

-=StoRm=-

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 179 Cообщений
  • Регистрация: 10.01.06
101
Очень хороший

Отправлено 15 Январь 2006 - 05:53

Как-то не сильно понравилось что многие делают привязки SP именно к знакомым знаменитостям. Ведь на всех девчонок знакомыми кумирами не напасешься и к тому же может в москве все так просто а например в Крыму с российскими звездами не сильно познакомишься, а своих или нет или их не очень любят (было бы за что). Вообще по-моему больше оулит знакомство со многими необычными людьми, а еще лучше когда необычный ты сам. В хорошем смысле этого слова :tongue: :lol:
  • 0

#101 PrieSt

PrieSt

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 111 Cообщений
  • Регистрация: 02.12.05
113
Очень хороший

Отправлено 06 Март 2006 - 02:17

Хотел сначала писать в "как отбить девушку у парня"но пишу сюдаМысли на тему " Social Proof - в качестве бойфренддестроера)) "Понизить влечение девушки к парню можно понизив его место в обществетобишь устроив ему отрицательный Social Proof В каждом человеке есть недостатки если в них тыкать они могут значительно понизить статусЧто было в моём случае:(чувак часто небрит) - при разговорах о том как нужно выглядеть делать акцент на то, как важно быть чистовыбритым(дурной ник в аське) - а у девчёнки просто гениальный (вобщем очень качественный) разговоры на тему помощи в подборе ника для знакомого ... о том как важно чтобы ник был хорошим... (особенно усиливается если в компании перейти на называние этого человека по никам(маленького роста) - ну .. )) большим кораблям большое плавание(неопрятность в одежде) - то же что и небритость(курение) - фраза - "с не курящими целоваться приятнее" идёт всегда на ура. или мельком замечание "я не целуюсь с паравозами"(если в одной компании) - у многих быает плохое настроение или проблемы.. тогда можно порой бросить фразу типа "все веселились а этот вёл себя как дурик"(обиделся) - тогда вобще можно рвать и метать по этому поводуестественно самому нужно удовлетворять всем данным требованиям
  • 0

#102 Foreteller

Foreteller

    старый солдат

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Регистрация: 03.03.05
176
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Март 2006 - 11:56

PrieSt - имхо, это скорее понизит твой статус.. Получается, что самому предложить нечего, так других оплевать надо!? имхо 75% - сработаешь против себя. Особенно, если твой "соперник" харизматичен..теперь по пунктам:рост - редко имеет определяющее значениекурение - а если девушка сама курит!? :))не брит - мало того, что многим девушкам нравится щетина, но попробуй объяснить, почему же так важно быть всегда чисто выбритымникнейм - вообще индивидуально. Опять же, расскажи мне, в чем важность хорошего ника..?? :))итог:поливая помоями других показываешь свою слабость, и это видно....разумеется, все имхо..
  • 0

#103 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 18 Март 2006 - 12:33

теперь по пунктам: рост - редко имеет определяющее значение курение - а если девушка сама курит!? :)) не брит - мало того, что многим девушкам нравится щетина, но попробуй объяснить, почему же так важно быть всегда чисто выбритым никнейм - вообще индивидуально. Опять же, расскажи мне, в чем важность хорошего ника..?? :))

добавлю - что про курение или рост могут отнести на свой счёт не только парень девушки, но и другие люди, которые сидят или стоят рядом. И можно конкретно снизить их уровень доверия и расположения. не спорю - метод, предложенный PrieSt неплох в тех компаниях - где ты свой и тебе всё позволительно, но если ты в компании новичок - то флаг тебе!
  • 0

#104 Рутман

Рутман

    Zhadanov.ru

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 670 Cообщений
  • Регистрация: 14.01.06
176
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 15:58


В каждом человеке есть недостатки
если в них тыкать они могут значительно понизить статус


Бля... мое имхо:
лучше замечать достатки человека и выводить их на чистую воду.
Преимущества:
1) Приятно всем
2) Цель начинает смущаться
3) Окружение начнет само искать у него недостатки ("ну не может же он быть весь такой пушистый")
4) Окружение начнет искать достатки у тебя ("если он так спокойно выявляет достатки других, то у него есть что-то особенно и покрывающее все это")
5) Экологично
6) Достатки искать легче и приятнее, чем недостатки
7) Больше шансов сохранить хорошие отношения с целью.

пользоваться - не пользоваться - решать вам, но я давно выбрал такой путь для себя.
  • 0

#105 magistr_yoda

magistr_yoda

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 370 Cообщений
  • Регистрация: 22.01.06
201
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:JVM

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 05:09

Написал часть сценария с ролью под себя и снялся в фильме PS Знакомый режиссёр.
  • 0
Do. ЖЖ A



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0