Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#91 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2016 - 01:39

Это DartFord она не дорогая, наверное самая дешевая из Barker. Просто она на рантовая, а суровый Cemented. Да, она мне очень понравилась!

 

У меня были до этого cemented от Barker - без проблем носятся до ремонта 8 лет!

Да и ремонт там копеечный. 4 - го несу двое cemented в ремонт. Там фигня. 

А рантовые 9 летние вообще живее Ленина!


Сообщение отредактировал Mixrud: 02 Январь 2016 - 01:41

  • 0

#92 Marzo

Marzo

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 331 Cообщений
  • Регистрация: 14.02.09
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 Январь 2016 - 01:44

Маленькое отступление:

 

а какие марки предлагают ремонт от изготовителя и на каких условиях, как это всё происходит? Это ведь считается топовой услугой,верно? Мелкие ремонт у Василия на углу дома это не тот уровень.


  • 0

#93 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 02 Январь 2016 - 01:50

Крокеты и Сардженты, например. Замена подошвы около 80-100 фунтов будет стоить, если мне память не изменяет. Плюс доставка к ним на фабрику и обратно.


  • 1

No brain - no gain.


#94 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2016 - 01:53

Да здесь ничего не знаю. Надо ставить обязательно профилактику на подошву. 

Сам верх английской обуви он практически вечный.

 

А мелочи может сделать и Василий за углом. Например поменять набойки,

поменять профилактику. 


Сообщение отредактировал Mixrud: 02 Январь 2016 - 01:54

  • 0

#95 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 02 Январь 2016 - 01:55

Вот видео как меняют подошву, смотреть с 1:45

 

 

 

з.ы. где ставить накат - по барабану, там ничего сложного нет. 

 

 

 

Надо ставить обязательно профилактику на подошву. 

Почему "обязательно"?


Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 02 Январь 2016 - 01:58

  • 1

No brain - no gain.


#96 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2016 - 04:02

Неплохая "индийская" обувь за свою цену. Но тут можно выбирать из ряда аналогичных брендов (Next, River Island, Firetrap и т.п.). Все они, скажем, примерно уровня Herring с известного сайта. Хотя кто-то где-то писал (может даже и здесь), что обувь из телячьей кожи made in India по определению не может быть качественной, но по факту недостатки если и есть, то не видны невооружённым глазом.

На одном сайте пишет мастер-сапожник. Живет в Германии, индивидуальный предприниматель, делает туфли на заказ.

По поводу индийской кожи сказал только это - хром-5, там больше хром-5 - не очень хорошо для здоровья.

Не важно какая будет кожа - индийская или французская телячья, главное чтобы производитель не использовал кожу с краев шкуры - там какие-то натяжения не те. И в результате такая пара будет очень подвержена деформации и даже может порваться. 

 

Поэтому главное чтобы отходы (а это все что ближе к краям шкуры) не шло в производство.



Почему "обязательно"?

D'Evil я в свое время не поставил в результате при использовании пары пар прямо на улице, а не в офисе, кожа на подошве просто стерлась. В результате там все ободрано и когда поднимаю ногу высоко это можно заметить. Как по мне, лучше смириться с профилактикой. 



Почему "обязательно"?

D'Evil

За несколько лет можно кожу ободрать и когда нога поднимается высоко, это могут заметить окружающие.

Лучше уж накат. 


  • 0

#97 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 02 Январь 2016 - 12:40

Да здесь ничего не знаю. Надо ставить обязательно профилактику на подошву. 

Сам верх английской обуви он практически вечный.

Если первое высказывание допускает некую степень дискуссионности, то второе.... ну в общем английская обувь английской обуви рознь.


  • 0

#98 speedsetone

speedsetone

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 104 Cообщений
  • Регистрация: 26.12.13
3 191
Очень хороший

Отправлено 02 Январь 2016 - 13:04

По поводу профилактики на кожаную подошву. 

Если кожаная подошва намокает, то, стирается в разы быстрее и сохнет очень долго.

То есть, если погодные условия предполагают частые дожди и влагу - надо ставить, пускай и тонкую профилактику.

Если же погода постоянно сухая, можно не ставить, есть мнение, что подошва не так дышит и отводит влагу с профилактикой.


  • 0

#99 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 02 Январь 2016 - 13:35

 

 

Но тут можно выбирать из ряда аналогичных брендов (Next, River Island, Firetrap и т.п.)

У меня, кстати, есть ремень Firetrap который я лет 5 назад покупал и очень часто носил - так вот, с ним за 5 лет ничего не случилось. Я был очень удивлен, потому что стоил он тогда дешевле чем Мехх, который расклеился за год носки.

 

 

D'Evil я в свое время не поставил в результате при использовании пары пар прямо на улице, а не в офисе, кожа на подошве просто стерлась. В результате там все ободрано и когда поднимаю ногу высоко это можно заметить. Как по мне, лучше смириться с профилактикой. 

Ну, если с эстетической точки зрения... У меня без наката носы очень быстро стачиваются.

 

 

То есть, если погодные условия предполагают частые дожди и влагу - надо ставить, пускай и тонкую профилактику.

Надо не профилактику ставить, а на дайните сразу брать.


Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 02 Январь 2016 - 13:35

  • 0

No brain - no gain.


#100 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 02 Январь 2016 - 14:34

По поводу профилактики на кожаную подошву. 

Если кожаная подошва намокает, то, стирается в разы быстрее и сохнет очень долго.

То есть, если погодные условия предполагают частые дожди и влагу - надо ставить, пускай и тонкую профилактику.

Если же погода постоянно сухая, можно не ставить, есть мнение, что подошва не так дышит и отводит влагу с профилактикой.

 

По поводу трэвел флаконов марки By Kilian. Если их бросать в сумку, то они очень быстро царапаются и теряют свой вид. Если планируете носить такой не в кармане, а в сумке, то воспользуйтесь мешочком - "пыльником" и тогда ваш тревел сайз всегда будет выглядеть как новый. (это в качестве аналогии)

 

 Конечно мокрая подошва стирается быстрее сухой. (Хотя намокавшая единожды, хоть и теряет вид, но стирается медленнее той, что не промокала ни разу)

Да она сохнет часов 12 (лучше 24-48).

 

И что из этого следует? У Вас единственная пара? Может тогда в этом и проблема?

 

Вы серьёзно думаете, что подошва с профилактикой не промокает в случае дождя?

 

Про дышащую подошву молчу, вот уже и обувь нормальная в Мск лет 10 как везде появилась, все кто на пикапе смотрел на мои фото и крутил пальцем у виска подросли и сами побежали за классикой. Но "мифы бабушки Агафьи с лавочки у подъезда" живее всех живых. Не пропускает подошва воздух, она только воду впитывает.


Сообщение отредактировал Selectiv: 02 Январь 2016 - 14:34

  • 0

#101 speedsetone

speedsetone

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 104 Cообщений
  • Регистрация: 26.12.13
3 191
Очень хороший

Отправлено 02 Январь 2016 - 14:40

 

По поводу трэвел флаконов марки By Kilian. Если их бросать в сумку, то они очень быстро царапаются и теряют свой вид. Если планируете носить такой не в кармане, а в сумке, то воспользуйтесь мешочком - "пыльником" и тогда ваш тревел сайз всегда будет выглядеть как новый. (это в качестве аналогии)

 

 Конечно мокрая подошва стирается быстрее сухой. (Хотя намокавшая единожды, хоть и теряет вид, но стирается медленнее той, что не промокала ни разу)

Да она сохнет часов 12 (лучше 24-48).

 

И что из этого следует? У Вас единственная пара? Может тогда в этом и проблема?

 

Вы серьёзно думаете, что подошва с профилактикой не промокает в случае дождя?

 

Про дышащую подошву молчу, вот уже и обувь нормальная в Мск лет 10 как везде появилась, все кто на пикапе смотрел на мои фото и крутил пальцем у виска подросли и сами побежали за классикой. Но "мифы бабушки Агафьи с лавочки у подъезда" живее всех живых. Не пропускает подошва воздух, она только воду впитывает.

Нет, пара не одна, проблем у меня нет :)
То, что подошва дышит, написано "есть мнение", лично для меня это не особо важно.
С профилактикой подошва намокать будет, разумеется, в меньшей степени. 
Лично я не понимаю фетиш - не ставить профилактику на кожаную подошву.
Можно ставить, можно не ставить, минусов я не вижу (если ставить тонкую, а не на два пальца толщиной), плюсы же я описал - менее изнашивается подошва, менее намокает. У меня на некоторой коже стоит профилактика, на некоторой - нет.

"Осенние" модели изначально идут на резине.


Сообщение отредактировал speedsetne: 02 Январь 2016 - 14:45

  • 0

#102 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 02 Январь 2016 - 15:19

Этот подход мне понятен.

 

Мнения, которые противоречат законам физики и здравому смыслу - нет. Кто-то считает землю плоской, но есть ли смысл упоминать это, обсуждая вопросы линии горизонта.


  • 0

#103 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 02 Январь 2016 - 16:37

Лично я от профилактики получаю следующие плюсы:

- не стачивается стремительным темпом подошва в области мысков. Металлические косячки я еще не освоил;

- меньше шансов подскользнуться на полу из полированного натурального камня (в офисе у нас есть уклон - наиболее опасное для меня место, т.к. по натуральному камню кожанная подошва как по маслу скользит);

 

Минусы... не знаю. Эстетические, что кому-то не нравится профилактика? На меня не распространяется. Над промоканием тоже не заморачиваюсь, т.к. пар несколько и время для сушки намокшей всегда достаточно.

 

А, еще один минус: в кожаной подошве могут застревать маленькие камешки, которые потом дают специфический звук при ходьбе. В резиновом накате они не застревают.

 

 

 

вот уже и обувь нормальная в Мск лет 10 как везде появилась, все кто на пикапе смотрел на мои фото и крутил пальцем у виска подросли и сами побежали за классикой.

Новый курс фунта сейчас быстро умерит пыл ))


Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 02 Январь 2016 - 16:39

  • 0

No brain - no gain.


#104 Mixrud

Mixrud

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 619 Cообщений
  • Регистрация: 02.06.09
347
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:02

Еще одни Barker

 

8113854.jpg


  • 0

#105 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:06

Не обижайтесь, но это надо постараться выбрать все такое... специфическое....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0