Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#946 тет-а-тет

тет-а-тет

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:43

На туфлях, которые я носил без профилактики (или косячков) я протер подошву на носке и там разошелся шов - я так понимаю, это только отправлять производителю на замену подошвы? 

Это ты получается рантовые нити стер?

Подошву и у нас меняют. Но удовольствие недешевое, этак 7-10к. Вот, например english-shoes.ru/remont-obuvi/

Кстати, подскажи пожалуйста, как называется эта модель

5b15f27aca02ca599dfbea68afde1d78.png


Сообщение отредактировал тет-а-тет: 09 Апрель 2018 - 23:51

  • 0

#947 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:21

А точно Баркер же синий. А на какие носки кожаную обувь носишь? Тонкие Босс?

Пантерелла и Фальке.

 

Это ты получается рантовые нити стер?

Подошву и у нас меняют. Но удовольствие недешевое, этак 7-10к. Вот, например english-shoes.ru/remont-obuvi/

Кстати, подскажи пожалуйста, как называется эта модель

Да, рантовая нить протерлась. У производителя вроде в районе 100 фунтов замена подошвы (+/-) плюс пересылка туда-сюда.

 

Модель - Herring Chamberlain.


  • 2

No brain - no gain.


#948 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2018 - 12:15

Тот момент, когда я несколько лет назад начал покупать английскую обувь :)

 

P.S. На туфлях, которые я носил без профилактики (или косячков) я протер подошву на носке и там разошелся шов - я так понимаю, это только отправлять производителю на замену подошвы? Баркеры из полированной кожи и Баркеры из замши успешно отбегали почти 4 года, я думаю если бы подошву махнуть на новую, то они бы еще несколько лет пробегали, поверхность у них в хорошем состоянии.

 

...а каково её хранить и выделять место

 

замену подошвы действительно и в наших конторах делают, и у производителя (правда не у каждого)

по нашим пока видел мало отзывов и они очень разные, если честно

а перед пересылкой иностранцам лучше предварительно списаться с ними и приложить фото

(чтобы они понимали "размах" и объяснили "можно ли" и "за сколько")
 


  • 0

модный нигер


#949 Окорок

Окорок

    Долговязый

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 756 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.12
3 496
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:51

Че-то парю мозг насчет вот таких (модель Herring Riverford):

 

21357932_m.jpg 21357933_m.jpg

 

Как думаете, нормальная тема на лето под синие (темные) брюки? Или все же больше просто темно-коричневые подойдут?

 

 

 


  • 0

#950 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:32

"Нормальная тема"

Ед-но учтите, что именно лоуферы могут чуть отличаться от других моделей данной марки в вашем привычном размере/полноте.


  • 0

модный нигер


#951 Trident

Trident

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 759 Cообщений
  • Регистрация: 08.02.18
214
Очень хороший

Отправлено 13 Апрель 2018 - 13:41

Лоаферы это вообще больше итальянская, французская и даже американская тема а не британская)

Сообщение отредактировал Trident: 13 Апрель 2018 - 13:42

  • 0

#952 Окорок

Окорок

    Долговязый

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 756 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.12
3 496
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2018 - 15:20

 

... именно лоуферы могут чуть отличаться от других моделей данной марки в вашем привычном размере/полноте.

засада( Хотел заказывать на Херринге вслепую. Опыт положительный был, но я броги заказывал.

Если не подойдут, то неохота париться с возвратом. 

Попробую написать им и уточнить.


Сообщение отредактировал Окорок: 13 Апрель 2018 - 15:21

  • 0

#953 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 13 Апрель 2018 - 17:15

Ничего сложного в возврате нет.
  • 0

No brain - no gain.


#954 Окорок

Окорок

    Долговязый

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 756 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.12
3 496
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:06

Ничего сложного в возврате нет.

Вероятно, да. Хрень во времени) Заказ в прошлый раз шел 2 недели (Мурманская область). Если оформлять возврат, то предположу, что по времени это примерно так же) Плюс ждать когда придут боты нужного размера вместо неподошедших... Вся эта канитель может растянуться на полтора месяца, а я хотел уже щеголять в Москве в середине марта :biggrin:


  • 0

#955 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:11

Тогда закажи два размера, один верни.
  • 0

No brain - no gain.


#956 тет-а-тет

тет-а-тет

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Апрель 2018 - 23:46

Уважаемые, кто долго гоняет в английской обуви и у кого ее много, скажите, пожалуйста - есть ли у вас пара/пары, которые по уровню комфорта носки стали, примерно, такими же удобными, как допустим, городская спортивная обувь, кеды или что-то такое подобное? Чтобы в ней можно было весьма много дать пробега по улице при этом не одуреть?

Натыкался на мнение в интернете, что у некоторых граждан эта обувь, спустя года два-три становилась ну просто мегаудобной.

 

Сам призадумался над этим т.к сейчас весь обувной гардероб почти полностью состоит из английской обуви. На текущий момент более-менее отгонял в двух парах (разные колодки и размеры). Пробег в среднем 3 месяца. Что могу сказать: отбегать весь день пешком тяжеловато - начинает натирать. Не смертельно, не до крови, но все же дискомфорт, больновато.

Есть кто гоняет около пяти дней неделю в классической английской обуви и не жалуется на то, что натирает?))


Сообщение отредактировал тет-а-тет: 16 Апрель 2018 - 23:54

  • 0

#957 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:39

Чтобы англ.обувь стала "ну просто мегаудобной" должно очень много чего совпасть.

Ваша стопа и индивид.физ.особенности подошли к выбран.колодке/модели как руки к перчаткам,

чтобы размеры/полноты/колодке были правильными, чтобы сама модель не из "пластмассовой" кожи и не на подошве в десять слоев и т.д.

 

Но вообще, если в целом, англ.обувь, конечно более дубовая, чем её итал.собратья, например.

На различных стилевых/обувных форумах много дискуссий, что англ.обувь на гудиере долговечная, надёжная и вообще всячески "тру",

а всякие, например, "итальянцы" на тонкой коже в "блейк рапиде" - это недолговечное фуфло на пару сезонов.

 

Однако, за годы пользования самой разной обуви, я лично скажу, что уж лучше чаще ходить в "недолговечных итальянцах",

в которых ногам куда приятнее и комфортнее.

Англичане, которые за годы носки стали "мегаудобными" имеются, но это больше штучные "попадания" и из серии "не ждал, а оно вон как вышло".

Итальянцев, которые стали "мегаудобными" с первого дня носки и остаются такими по прошествии лет - в разы больше.

 

Резюмируя:

в гардеробе можно и нужно иметь самую разную обувь

а вот в каких пропорциях и каким странам/производителям отдавать больше-меньше предпочтения - это уже ориентируйтесь на мнение ваших ног и опыт использования

 


  • 1

модный нигер


#958 Hulse

Hulse
  • Участник
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.14
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Апрель 2018 - 00:20

Есть ли сайты с итальянской обувью похожие на херринг (с такой же удобной доставкой)? Посоветуйте бренды, на которые стоит обратить внимание в ценовом сегменте до 400$
  • 0

#959 Trident

Trident

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 759 Cообщений
  • Регистрация: 08.02.18
214
Очень хороший

Отправлено 19 Апрель 2018 - 00:32

Ещё испанцы удобную обувь делают но я затрудняюсь вспомнить хоть один интернационально известный бренд кроме Кампера
Из итальянцев Тодс могу порекомендовать безоговорочно

Сообщение отредактировал Trident: 19 Апрель 2018 - 00:35

  • 0

#960 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 19 Апрель 2018 - 01:25

Из испанских - Carmina (у меня на одних после того как я в сильный дождь попал несколько раз - треснула подошва o_O).

По сайтам - Pediwear есть ещё, та иногда попадаются модели которых на херринге нет, плюс Крокеты в продаже есть.

По мегаудобству - есть любимые пары, которые гоняются гораздо чаще остальных, поэтому через 2-3 года может получиться так, что купленные в одно время пары по разному разношены. Жёстких натираний не припомню, а вот чтобы уставала стопа - такое бывало, видимо, неправильно подобраны. Из наиболее удобных могу отметить замшевые модели, которые в посадке поначалу казались немного более просторными чем должно быть.

Ещё у меня была пара на плохую погоду на подошве дайнит - я в них и в мороз, и в дождь, и по соляным лужам, только после третьей осени/зимы у них все-таки от такого режима треснула кожа в районе сустава мизинца, но не порвалась. Тоже были более чем удобные.

Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 19 Апрель 2018 - 01:28

  • 0

No brain - no gain.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0