Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#916 dimon_b

dimon_b
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 21.01.18
3
Обычный

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:14

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по размеру вот этих ботинок, может кто-то уже заказывал?

https://www.herrings...=fms_pop1_click

У меня длина стопы 25 см, и обычно беру размер 6 или даже 5.5 UK Вот не могу понять, именно эта модель большемерит или же идет в размер? Может кто заказывал в размере 6? Сколько они по стельке ? Заранее благодарю за помощь


  • 0

#917 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2018 - 16:17

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по размеру вот этих ботинок, может кто-то уже заказывал?

https://www.herrings...=fms_pop1_click

У меня длина стопы 25 см, и обычно беру размер 6 или даже 5.5 UK Вот не могу понять, именно эта модель большемерит или же идет в размер? Может кто заказывал в размере 6? Сколько они по стельке ? Заранее благодарю за помощь

 

Модель копия Loake Hyde

(скорее всего Loake и шьёт для Herring'a эту модель)
Если мои мысли верны, то там будет весьма узкая колодка, которая ещё и противопоказана мужчинам с высоким подъёмом ноги.

Плюс стоит учитывать наличие меха

 

Обычно у англ.марок зим.модели можно брать в свой размер, но это в любом случае большая лотерея на свой страх и риск.


  • 0

модный нигер


#918 dimon_b

dimon_b
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 21.01.18
3
Обычный

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:10

 

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по размеру вот этих ботинок, может кто-то уже заказывал?

https://www.herrings...=fms_pop1_click

У меня длина стопы 25 см, и обычно беру размер 6 или даже 5.5 UK Вот не могу понять, именно эта модель большемерит или же идет в размер? Может кто заказывал в размере 6? Сколько они по стельке ? Заранее благодарю за помощь

 

Модель копия Loake Hyde

(скорее всего Loake и шьёт для Herring'a эту модель)
Если мои мысли верны, то там будет весьма узкая колодка, которая ещё и противопоказана мужчинам с высоким подъёмом ноги.

Плюс стоит учитывать наличие меха

 

Обычно у англ.марок зим.модели можно брать в свой размер, но это в любом случае большая лотерея на свой страх и риск.

 

 

Понятно, спасибо! Но у меня проблема именно в маленьком размере( Некоторые модели размер 5 UK


  • 0

#919 Дейм

Дейм

    На стиле

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 929 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.15
1 740
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Январь 2018 - 14:34

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по размеру вот этих ботинок, может кто-то уже заказывал?

https://www.herrings...=fms_pop1_click

У меня длина стопы 25 см, и обычно беру размер 6 или даже 5.5 UK Вот не могу понять, именно эта модель большемерит или же идет в размер? Может кто заказывал в размере 6? Сколько они по стельке ? Заранее благодарю за помощь

Сегодня в них. Понятия не имею, сколько они по стельке, но, в целом, по размеру - у меня промежуточный между 7 и 7,5 (зависит от колодки и полноты), эти взял размером 7,5, по ощущениям сидят, конечно, свободнее, чем обычно, но это такая приятная свобода за счет мягкого меха, нога не болтается, особых заломов тоже не наблюдаю, комфортно. Ношу, естественно, без носка. Сейчас, оглядываясь назад, семерку, наверное, не стал бы брать. 

 

38feb26a12d42f69d7e3e094fd0494f1.png


  • 0

#920 dimon_b

dimon_b
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 21.01.18
3
Обычный

Отправлено 23 Январь 2018 - 21:14

Дейм, спасибо огромное за ответ! Если не сложно, не могли бы вы написать сравнение этой модели с колодкой Loake ? У меня есть ботинки Loake в колодке 024, размер 5.5. На некоторых форумах читал, что именно эта модель большемерит на размер, также, как и Loake Wolf. Именно  по этой причине не стал покупать Wolf


  • 0

#921 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:20

Дейм, спасибо огромное за ответ! Если не сложно, не могли бы вы написать сравнение этой модели с колодкой Loake ? У меня есть ботинки Loake в колодке 024, размер 5.5. На некоторых форумах читал, что именно эта модель большемерит на размер, также, как и Loake Wolf. Именно  по этой причине не стал покупать Wolf

 

Loake Wolf шли в колодке 024, а Loake Hyde (с коих скопирована обсуждаемая модель) идут в колодке Capital.

Capital значительно уже и теснее, чем 024. Это стоит учитывать.

 

Да, считается, что Wolf и вообще модели Loake на меху немного большемерят.

Однако, на практике всё очень индивидуально. т.к. ноги/особенности у всех разные.


  • 0

модный нигер


#922 Дейм

Дейм

    На стиле

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 929 Cообщений
  • Регистрация: 23.12.15
1 740
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Январь 2018 - 15:40

Да, считается, что Wolf и вообще модели Loake на меху немного большемерят.

Однако, на практике всё очень индивидуально. т.к. ноги/особенности у всех разные.

Да, согласен, я вообще не очень понимаю - как можно сравнивать по разным колодкам обычные модели с меховыми, у вторых априори немного другая посадка по ощущениям. Это, на мой взгляд, не "большемеры", а просто особенности данного вида зимней обуви.

 

Если сравнивать совсем утрированно именно меховые, то, по моим личным ощущениям - меховые Loake Wharfdale 7 G на Pennine Last сидят даже чуть поплотнее, нежели 7,5 F Tregony от Herring (хотя эти мне приходится каждый раз чуть ли не до конца расшнуровывать, чтобы ногу просунуть), возможно за счет того, что у первых мех поплотнее. Но, в целом, разница не на порядок, конечно.


Сообщение отредактировал Дейм: 24 Январь 2018 - 15:46

  • 0

#923 dimon_b

dimon_b
  • Участник
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 21.01.18
3
Обычный

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:01

ataboy, дейм, спасибо вам большое за помощь! Достаточно сложно угадать размер и колодку по Интернету! Буду заказывать размер 6, в крайнем случае вложу стельку из фетра, если будут немного велики!
  • 0

#924 тет-а-тет

тет-а-тет

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Февраль 2018 - 22:10

Господа, а что скажете по поводу марки классической английской обуви Barker? По качеству. В живую их я не видел.

Качество сопоставимо с Loake 1880 или Herring Classic? Эти марки у меня есть и на сегодня нареканий не вызывали.

 

Баркер привлекли внимание большим количеством моделей с полнотой G.


  • 0

#925 Trident

Trident

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 759 Cообщений
  • Регистрация: 08.02.18
214
Очень хороший

Отправлено 21 Февраль 2018 - 23:48

Barker в Британии позиционируется значительно выше брендов озвученных тобой
  • 0

#926 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Февраль 2018 - 12:34

Господа, а что скажете по поводу марки классической английской обуви Barker? По качеству. В живую их я не видел.

Качество сопоставимо с Loake 1880 или Herring Classic? Эти марки у меня есть и на сегодня нареканий не вызывали.

 

Баркер привлекли внимание большим количеством моделей с полнотой G.

 

По качеству вполне на уровне того же Loake (а в некоторых моделях/линейках даже и получше будут).

НО очень избирательно, т.к. баркер, как и Loake, не обошла тема пакистано-индийских "внедрений".

 

Плюс баркер имеет особенность клепать модели в black rapid и не особенно сообщать об этом,

прибегая к различного рода ухищрениям.

Подавляющее большинство моделей в линейках - это глухая и неинтересная "пенсия".

Ассортимент в московских магазинах очень унылый, а ценник заоблачный (даже на скидках).

 

Полнота G у них, опять же как и у Loake, бывает несколько обманчива (например, в моделях без шнурков и зимних вариантах).
 


  • 0

модный нигер


#927 Trident

Trident

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 759 Cообщений
  • Регистрация: 08.02.18
214
Очень хороший

Отправлено 22 Февраль 2018 - 21:35

Очень точно Атабой охарактеризовал. По форме и стилю Баркер значительно уступает Лоаке в дешевых моделях но превосходит в качестве в дорогих от 300 фунтов.
  • 0

#928 тет-а-тет

тет-а-тет

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2018 - 00:31

Пришли cheaney цвета Dark Leaf.

https://www.herrings...ogues/dark-leaf

7623bf7f1ebb6f23950dd284bd878059.jpg

7.5 G. Рисковал с размером т.к колодку не мерял. В размер попал (фуф))

Конечная цена получилась 16,400.

 

Также на лето взял лоферы бургунди от фирмы berwick

3ddadc437836b1463bbdabcdaba0d278.jpg

8 F

 

Цена 9000

 

- - - - - 

 

По классической обуви по плану докупить что-то менее брогированное и цвета бургунди. Как-то получилось, что почти вся обувь брогированна с W рисунком на носу и медальоном.


  • 8

#929 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Март 2018 - 18:20

весьма и весьма

 

но у Berwick реально указана такая полнота на обуви/коробке?

Это не ошибка?


  • 0

модный нигер


#930 тет-а-тет

тет-а-тет

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Март 2018 - 21:31

 

но у Berwick реально указана такая полнота на обуви/коробке?

 

У бервик полнота вообще не указана. Ни на коробке, ни на паре.

Информацию о полноте взял из русскоязычных магазинов.

Но по мне, по ощущениям, похоже на правду, до G далековато.


Сообщение отредактировал тет-а-тет: 14 Март 2018 - 21:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0