Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема выбора БОКС Vs РУКОПАШКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#76 ZOV

ZOV
  • Посетитель
  • 30 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.08
67
Очень хороший

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:55

Насчет карате, вот ролик))))
  • 0

#77 andrey mirkin

andrey mirkin

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 120 Cообщений
  • Регистрация: 18.08.11
45
Очень хороший

Отправлено 15 Июнь 2012 - 01:39

я выбрал рукопашку, хотя изначально склонялся к боксу. На данный момент есть 2 кю по карате,но недавно понял,что это вообще не эффективно на улице, против трех кавказцев-бойцов. Опыт получился довольно печальный и стремный. возможно потому что занимался давно, дух и уверенность-а это самое главное куда то пропали..И я превратился в жирного и ленивого мудака,который сдался и побежал ( парни,подскажите: Остановился на СЭБ А.А Половинкина и Центр Рукопашного боя по системе Кадочникова( тупо удобнее территориально)-что эффективнее и где тренера "бывшие спецназовцы"
  • 0
Некоторые осторожничают, чтобы не проиграть. Играя осторожно, ты однозначно проиграешь.

#78 cyberstorm

cyberstorm
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.12
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:24

я выбрал рукопашку, хотя изначально склонялся к боксу. На данный момент есть 2 кю по карате,но недавно понял,что это вообще не эффективно на улице, против трех кавказцев-бойцов. Опыт получился довольно печальный и стремный. возможно потому что занимался давно, дух и уверенность-а это самое главное куда то пропали..И я превратился в жирного и ленивого мудака,который сдался и побежал (
парни,подскажите: Остановился на СЭБ А.А Половинкина и Центр Рукопашного боя по системе Кадочникова( тупо удобнее территориально)-что эффективнее и где тренера "бывшие спецназовцы"

Смешно читать, незнаю каким ты занимался карате - но противопоставить что-либо трем бойцам в рукопашной схватке не может никто. Даже Емельяненко. Нужно оружие.
Опять же Кадочников, система для тех кто верит в сказки. Т.е. получается ты изначально выбираешь неверные системы. Попробуй походить хотя бы пару месяцев на классический бокс, все иллюзии пропадут сразу.

Сообщение отредактировал cyberstorm: 15 Июнь 2012 - 08:25

  • 0

#79 Debloids1

Debloids1
  • Участник
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 31.05.11
28
Очень хороший

Отправлено 21 Июнь 2012 - 21:32

Сам хожу на рукопашку,достаточно давно, есть достижения,но до кмс не дошел.. 1 ) в рукопашке ты узнаешь что такое Борьба 2)удар ногами 3) работа руками 4) в улице очень пригодиться 5)-минус того только что за рукопашку просят больше. от 2500 тысяч а на бокс можно и за 500 к какому ни будь сссровцу нормальному) если такой есть в городе,то обязательно иди только к проверенным ! если уже записался, то спрашивай в личке, что да как, соревнования и тд.
  • 0


#80 gfhds

gfhds

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 78 Cообщений
  • Регистрация: 15.02.11
38
Очень хороший

Отправлено 22 Июнь 2012 - 20:45

парни,подскажите: Остановился на СЭБ А.А Половинкина и Центр Рукопашного боя по системе Кадочникова( тупо удобнее территориально)-что эффективнее и где тренера "бывшие спецназовцы"

все что связано со словами армия, вдв, спецназ - 99 % хуйня - т.к. там этому можно сказать не обучают ( некоторые контрактники исключение), даже где и изучают то очень слабо. А в основном все там здоровые - т.к отбор идет соответствующий, да и спортсменов любят туда набирать.
Я хз что так всех влечет рукопашный бой , тут уже сотни раз писали - что лучше походить год - два на бокс к хорошему тренеру, а потом уже выбирать между тайским, арб или другими.
  • 0

#81 Eagle63

Eagle63

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 108 Cообщений
  • Регистрация: 15.04.11
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:14

Вот интересная статья по выбору БИ: Куда пойти учится
А вот из этого же блога про всякие системы рукопашного боя: бакланы
п.с. Настоящий рукопашный бой - это АРБ, все остальное является разводом на бабки!

Сообщение отредактировал Eagle63: 25 Июнь 2012 - 19:17

  • 0

#82 K.e.H

K.e.H

    Чумачечий)))

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 213 Cообщений
  • Регистрация: 09.07.09
142
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:CCCP

Отправлено 25 Июнь 2012 - 22:33

Настоящий рукопашный бой -
это АРБ, все остальное является
разводом на бабки!

ух ты, да на форуме спец по рукопашному бою появился .сам то занимался рб? ездил на саревы? если нет, чего языком мелешь не зная?
  • 0
"А мне приснилось - миром правит любовь" (В.Цой)

#83 AdamaS

AdamaS

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 478 Cообщений
  • Регистрация: 10.10.10
138
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 26 Июнь 2012 - 13:19

Вот интересная статья по выбору БИ: Куда пойти учится
А вот из этого же блога про всякие системы рукопашного боя: бакланы
п.с. Настоящий рукопашный бой - это АРБ, все остальное является разводом на бабки!


Самое забавное, что автор данной статьи ставит АРБ как выбор новичка на последнее место) Советуется бокс из ударных, вольная из борцовских.
  • 0
Audaces fortuna juvat

#84 Хреньвтрениках

Хреньвтрениках

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 951 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.11
953
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:33

http://forgifs.com/g...ghters.gif.html


http://forgifts.com/...timber.gif.html

Сообщение отредактировал Хреньвтрениках: 20 Июль 2012 - 23:48

  • 0

мужик -это действие тестостерона. 

хобби:коллекционер денежных знаков,дегустатор шотов,спонсор на пол шишечки,протеиновый маньяк с гантелями

любая кинет в любой момент под любым предлогом,надо всегда иметь 3-5 запасных вариантов


#85 Хреньвтрениках

Хреньвтрениках

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 951 Cообщений
  • Регистрация: 26.10.11
953
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Июль 2012 - 23:51

http://forgifs.com/g...timber.gif.html
  • 0

мужик -это действие тестостерона. 

хобби:коллекционер денежных знаков,дегустатор шотов,спонсор на пол шишечки,протеиновый маньяк с гантелями

любая кинет в любой момент под любым предлогом,надо всегда иметь 3-5 запасных вариантов


#86 HoodFire

HoodFire

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 747 Cообщений
  • Регистрация: 27.04.10
84
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Июль 2012 - 10:57

HoodFire, у тебя какое направление? Работа с мешком, на лапах есть? Чем отличаеться в лучшую сторону от того же бокса?

Дзесинмон.
Есть работа на лапах и макиваре, хотя основа как и во всем карате - ката.
От бокса есть отличия, но не хочу разводить холивар в лучшую или худшую сторону.
Бокс готовит к драке быстрее, это факт.
Но у нас в стиле:
1) Больше техник, удары ногами по ногам и в корпус. Стиль более ориентирвоан на уличный махоч, чем на бой на ринге.
2) Работа с оружием обязательна.
3) Рукопашкой не органичевается, изуваем массаж, японскую йогу, востанавливаюбщие техники.

Это если в кратце.
  • 0

#87 Ezfen

Ezfen
  • Посетитель
  • 32 Cообщений
  • Регистрация: 06.08.12
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2012 - 03:18

Несомненно бокс, он является основой большинства единоборств, он не только в конфликтах поможет, там реакцию норм наберешь, удар поставишь, и все ок будет
http://vk.com/video?...28610_162164046 бадюк отвечает на такой вопрос

Сообщение отредактировал Ezfen: 06 Август 2012 - 03:21

  • 0

#88 Monty2906

Monty2906
  • Участник
  • 20 Cообщений
  • Регистрация: 18.06.12
23
Очень хороший

Отправлено 10 Август 2012 - 09:34

У меня щас есть возможность пойти на бокс либо на рукопашный бой, в обоих случаях серьезные тренера. Моя главная цель максимальная эффективность в уличных драках и соответственно повышение собственной уверенности. Кто что посоветует?



Главное - не чем заниматься, а как.

Если тебе только "для уличных драк", то Я бы посоветовал с бокса начать, позанимайся годик хотя бы, база хоть какая то будет, удар поставишь, для твоей цели (пьяных барагозников успокаивать) тебе больше и не требуется, дальше просто на скорость работай.
  • 0

#89 Rash1989

Rash1989
  • Забанен
  • 33 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.11
48
Очень хороший

Отправлено 13 Август 2012 - 10:27

я выбрал кудо, с сентября начну заниматься.Имхо рукопашка лучше т.к там как и все пишут есть борьба и удары ногами
  • 0

#90 gigler_t

gigler_t
  • Забанен
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.12
20
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Август 2012 - 12:51

парни, простите за офф-топ, но чтоб тем не плодить переехал не так давно в Мосвку, ищу возможность продолжать заниматься рукопашкой. Куда порекомендуете? до этого было немного вольной, карате, последние 2 года БАРС
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0