Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Когда родители против невесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#76 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:31

1. Не будет ли прогибом роспись?
2. Стоит ли предлагать роспись сейчас?

1. Нет, прогибом роспись (брак) не будет. Это логичное развитие отношений между женщиной и мужчиной.
2. Некорректный вопрос, так как сейчас вы расписаться не можете, только через месяц. Можете только подать заявление в ЗАГС. Да,  подавай заявление сейчас или по окончанию срока действия её ультиматума.
Попробую нарисовать ситуацию глазами девушки.
"У меня был хороший парень, притёрлись друг к другу, он решил на мне жениться, но в последний момент передумал, кинул, короче. Я дала ему возможность и время исправить ошибку. Прошло две недели, был секс, ничего кроме призрачных обещаний не услышала, заявление в ЗАГС повторно отказался подавать. То есть исправлять ошибку, подавать заявление, он не хочет, а хочет свести отношения к секс-онли на неопределённый срок, а мне уже 27 и рожать пора. Он очень любит свою семью, маму, и хочет одобрения его выбора с их стороны. Они его никогда не дадут, так как считают, что у их сына с хорошим образованием и с хорошим заработком есть шанс найти девочку с приданным (с отдельной квартирой) и его территориальные вопросы будут автоматически решены. Они не для того его растили, воспитывали, учили, чтобы его захапала такая нищенка как я. Мне им противопоставить нечего, кроме того, что несмотря на его заработок, лучше меня он девушку найти не смог, поэтому и согласился со мной жить. Может не искал, а может не попадались. Время работает на родственников, он сейчас съехал от меня, с ними он чаще общается, они промывают ему мозги. "почва уплывает из-под ног".  Нет смысла ждать, объявлю ему бойкот (паузу). Если во время паузы сбежит к другой - туда ему и дорога. Если он вернётся и подаст заявление в ЗАГС, то я стану женой классного парня, лучше которого у меня не было и, наверное, не будет, так как крючка, на который можно подцепить парня в виде молодости, отдельной квартиры и хорошего пассивного дохода, у меня нет. Сейчас стоит сыграть ва-банк, другого шанса у меня уже не будет".

lpdirect3d, родственники смирятся с твоим выбором только тогда, когда появится наследник. Спроси её, как долго будет действовать её ультиматум, сколько у тебя времени на принятие решения? Постарайся  за ближайшие две недели решить для себя, а сможешь ли ты найти девушку лучше её? Обязательно переспи с другой девушкой, это тебя немножко отрезвит. Принимай решение на холодную голову, выспавшись, с пустыми яичками. Напиши на бумаге всех девушек, с которыми был секс и отношения, выстрой рейтинг, посмотри на каком месте она будет в этом рейтинге.


  • 1

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#77 SunDot

SunDot

  • Проходит регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.14
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:46

Я тут глянул - вроде идет речь о том, что ожп сольется если её не позовут в загс. Если я верно все понял.

По моему мнению на хуй не нужна ожп, которая встречается потому, что ей тут светит загс. Ну это мое сугубо субъективное мнение, каждый живет как ему более нравится.

Я что надо замуж слышал в свой адрес от двух девушек 21-22 лет. Сейчас одной из них 26 лет, второй где-то 29 - обе не замужем, и по моему не рвутся туда.


Сообщение отредактировал SunDot: 25 Ноябрь 2015 - 21:57

  • 0

Изменил пароль на случайный - и не стал его запоминать.


#78 _Regina_

_Regina_

    adviser

  • Ляди
  • PipPipPipPipPip
  • 4 312 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.15
1 969
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:48

эмм

1) а мне уже 27 и рожать пора

Принимай решение с пустыми яичками.

2) Напиши на бумаге всех девушек, с которыми был секс и отношения,
выстрой рейтинг, посмотри на каком месте она будет в этом рейтинге.


1)- зачем додумывать за другого человека то?(имею в виду за девушку автора)
да еще и так категорично.

2) -а рейтинг по аналу автору сейчас составлять или попозже, как считаешь?
  • 0
:biggrin:

#79 SunDot

SunDot

  • Проходит регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.14
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:05

Пора женщине рожать или нет определяется:
1. состоянием её здоровья (она хотя бы проверилась на болячки - впч, цитомегаловирус, и т.д.?), не говоря уже об общем состоянии здоровья, вылечила зубы?
2. наличием того от кого рожать и отношений с ним. Требование штампа в паспорте говорит о том что по этому пункту пока не все хорошо,- качество отношений еще не такое хорошее.
3. чем-то еще наверное. 

А вообще неплохо б для начала снять квартиру и пожить отдельно от остальных людей.


Сообщение отредактировал SunDot: 25 Ноябрь 2015 - 22:16

  • 1

Изменил пароль на случайный - и не стал его запоминать.


#80 SunDot

SunDot

  • Проходит регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.14
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:24

Предложил переехать ко мне. Согласилась с радостью. Прожили две недели. Сказала, что ездить далеко (1,5 часа вместо 20 минут) до работы. Устает и сил не остается ни на что. Попросила переехать к ней. При этом с радостью сказала бы, что уволилась, и осталась у меня, нашла работу в окрестностях, но она пока никто, и я могу выгнать ее в любую минуту. А работу хорошую терять жалко.

По моему ей реально не нужно замуж. Было бы ей нужно замуж - она бы спокойно ездила полтора часа на работу и столько же с работы, либо сменила работу. У неё приоритеты в голове выстроены явно не на брак с автором.


  • 0

Изменил пароль на случайный - и не стал его запоминать.


#81 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:26

Пора женщине рожать или нет определяется...

Проблема возраста существует только для первых родов, второго ребёнка можно рожать в любом возрасте. Самый благоприятный возраст для первых родов 22-28 лет. В возрасте, что выше и ниже, риск осложнений при вынашивании беременности и родах увеличивается, после 35 лет очень резко увеличивается. Поэтому девушки стараются вовремя выйти замуж и родить вовремя первенца, в наиболее благоприятный возрастной период. Если девушка отдаёт приоритет карьере, затягивает рождение первого ребёнка, то она сознательно уповает на помощь врачей, но врачи не всесильны, это тоже нужно понимать. Поэтому ближе к 30-летнему возрасту психоз и торопливость женщин вполне оправдана.

Я что надо замуж слышал в свой адрес от двух девушек 21-22 лет. Сейчас одной из них 26 лет, второй где-то 29 - обе не замужем, и по моему не рвутся туда.

Чтобы родить ребёнка и вырастить его нужен материальный ресурс или в виде мужа, или в виде собственных накоплений, пассивного дохода.

Сообщение отредактировал Астра.: 25 Ноябрь 2015 - 22:30

  • 0

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#82 SunDot

SunDot

  • Проходит регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.14
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:39

Поэтому девушки стараются вовремя выйти замуж и родить вовремя первенца, в наиболее благоприятный возрастной период. 

По моему девушки хотят развлекаться и трахаться с самцами на которых у них промежность мокнет, хотя возле них обычно имеются надежные парни/мужчины готовые взять их в жены. Впрочем я видел тех, кто учатся строить правильные гармоничные отношения, обычно к 25-и они замужем и с детьми.


Чтобы родить ребёнка и вырастить его нужен материальный ресурс или в виде мужа, или в виде собственных накоплений, пассивного дохода.

Женщина готовая к замужеству находит мужа в среднем за 3 месяца, после чего выходит замуж в среднем за 6 месяцев. Если бы девушка автора была готова к замужеству - она бы уже была замужем скорее всего.

Работать на работе с белой з.п. года 2 кажется (к 25 более чем реально) и вот и пассивный доход и собственные накопления.

 

Знаю несколько девушек кто выходили замуж и рожали и без накоплений и без дохода. Одна из тех с кем общался вышла замуж и родила в 23, мужу её было 21. ничего у них не было, у их родственников тоже. Мужа видел её работающим кем-то типа грузчика. Сейчас у них дочке года 4, квартира без всякой ипотеки, собственный семейный бизнес созданный с нуля. И у других все прекрасно. Если женщина хочет детей - она просто беременнеет от надежного мужика и рожает.

Девушка же автора явно ставит хорошую работу и удобство добираться до неё приоритетней отношений с автором.


Сообщение отредактировал SunDot: 25 Ноябрь 2015 - 22:53

  • 0

Изменил пароль на случайный - и не стал его запоминать.


#83 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:04

Пока она стоит в позе - "нет! я ничего плохого не делала и на встречу не пойду, пусть первые делают шаг"

 

ИМХО, серьезный звонок. Если она уже сейчас не готова защитить свои отношения, то что будет дальше? Она по каждому поводу будет говорить "я ничего плохого не делала, ты мужик, ты и извиняйся".


  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#84 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:16

Ааааа!!!!
Где твой план с конкретикой?!?!?

опять абстрактная пустая тягомотинина
  • 0

Скрытый текст

#85 Mew

Mew

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 161 Cообщений
  • Регистрация: 21.11.11
507
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 09:51

Автор, какой смысл тебе что-то советовать, если ты все равно к советам не прислушиваешься. Не будет с ней уже нормальных отношений.
Да, косяк в ситуации со свадьбой твой. Но тот факт, что это твой косяк не значит, что ты же его можешь исправить и вернуть отношения как были. Вот если бы она изменила тебе, а потом пожалела об этом и пыталась вернуть отношения, ты бы смог жить с ней так, как будто ничего не случилось?

Причем, причину произошедшего - свою собственную неспособность адекватно воспринимать реальность и неспособность принимать решения и следовать им - ты так и не устранил. И твои нынешние действия - тоже следствие этих "неспособностей".

У тебя сейчас есть очень простой выбор: расставание с ней или плохие отношения с ней. Что из этого тебя больше устраивает - решай сам. Но в любом случае ХОРОШИХ отношений с ней сейчас не получится.
  • 2

#86 Дрожь

Дрожь

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 393 Cообщений
  • Регистрация: 04.01.09
203
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:04

Она не уверена в нем, потому что он сам не знает чего хочет.


  • 0

#87 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:03

Астра, дело говоришь. Я зачастую всегда жду твоего совета/холодного душа. Изменить с другими пока не готов, я сейчас в некотором стрессе и о сексе не думаю вообще. Конечно в планах есть текущие 3 дня встретиться с другими ОЖП исключительно, чтобы развеяться.

 

Mew, конечно исходя из твоего контекста лучше оставить ее в покое, чем жить в плохих отношениях

 

Дрожь, да. Так и есть. И я как г..о в проруби. Это я понимаю и принял. Что сделано за эти дни. Я не смог переехать в квартиру с родственниками. Просто психологически. С сегодняшнего дня снял квартиру. Перевез вещи уже. Что дальше делать пока не знаю.

 

Относительно девушки. В глубокой тени второй день. Ничего не предпринимаю. Пока оставил в покое. Пока все взвешиваю. Нужно немного проветриться. Просто очистить мозги и не депрессовать.


Сообщение отредактировал lpdirect3d: 26 Ноябрь 2015 - 13:04

  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#88 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1 456
Очень хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 13:09

При любом исходе - я "плохой". 

Вот отсюда и пляши. Это возможность все вывезти. Не думай о том, как быть хорошим ни с девушкой, ни с мамой. Все равно не будешь. 

Будь плохим. Позволь себе это. На все катушку. Делай что хочешь. Не думая о других. Говори что хочешь, живи, где хочешь. И ничего не бойся. Они обе должны тебя не узнавать. Злиться, охреневать, но, главное, удивляться и понимать, что тебя сломать больше будет невозможно. (Главное, чтобы мама это поняла, это тебе для будущего будет очень надо.)

Если даже барышню ты в итоге потеряешь, то приобретешь земечательный опыт и много интереснейших воспоминаний.  


  • 3
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#89 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:58

мне кажется, отношения ты сольешь...ты так и не понял, нужна она тебе или нет. Когда все хорошо было не понимал, а сейчас и подавно. Сейчас уже вообще невозможно разобрать что к чему- одни эмоции и обиды. Говорить сейчас фразы в стиле "она не пытается сохранить отношения" или "ахтунг, манипулирует!" - быть не совсем честным по отношению к ней. Правда в том, что взорвал отношения ты. А дальше  - как покатилось так покатилось. Может, и к счастью - не исключено. Но в следующий раз, все же следует быть определеннее в своих чувствах и намерениях. Просто ты не только девушку потеряешь, а может статься будешь много лет со стыдом вспоминать свои поступки - оно тебе надо?

 

С Астрой в целом согласен, кроме, возможно, секаса на стороне.


Сообщение отредактировал Stesh: 26 Ноябрь 2015 - 22:10

  • 1

#90 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:00

мне кажется, отношения ты сольешь...ты так и не понял, нужна она тебе или нет. Когда все хорошо было не понимал, а сейчас и подавно. Сейчас уже вообще невозможно разобрать что к чему- одни эмоции и обиды. Говорить сейчас фразы в стиле "она не пытается сохранить отношения" или "ахтунг, манипулирует!" - быть не совсем честным по отношению к ней. Правда в том, что взорвал отношения ты. А дальше  - как покатилось так покатилось. Может, и к счастью - не исключено. Но в следующий раз, все же следует быть определеннее в своих чувствах и намерениях. Просто ты не только девушку потеряешь, а может статься будешь много лет со стыдом вспоминать свои поступки - оно тебе надо?

 

С Астрой в целом согласен, кроме, возможно, секаса на стороне.

 

Я ни разу не сказал, что "она не пытается сохранить отношения". Я ее ни разу после событий не обвинил ни в чем.

Манипуляции - это как и писала Астра (а я с ней согласен) попытка пойти ва-банк. Прошло уже 3 дня моего молчания.

 

Встретился я с другими ОЖП. Скучно провел время) Мне изначально не очень-то и хотелось. Хочу дома потупить выходные.

 

А дальше (если не перегорю) пойду в ЗАГС.  И будь что будет. Жизнь одна и она моя и пробовать нужно все)


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0