Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Правильный уход за обувью (методы, средства для обуви)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#76 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 06:43

Shoemaker
Спасибо)
Такой ещё вопрос по мелочи:
Есть крем Colonil в тюбитике, куплн года полтора назад, почти сразу отломалась резьба на крышке, т.е. он всё это время не закрыт, а "прикрыт". Крем имеет свойство "выдыхаться" из-за такого?


Имеет.
Насколько критично - можно увидеть по отличию цвета и запаха в сравнении с первоначальным.
  • 0
Обуви много не бывает...

#77 Bedboy

Bedboy

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 207 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:06

У меня такой вопрос. Купил недавно кожаные туфли (гладкая кожа), и использую губку для обуви "ДИВИДИК". Мне недавно знакомый сказал, что дивидик портит обувь, так ли это?
  • 0
РМЭС - Знакомства. Февраль 2011
Лучше умереть стоя... чем всю жизнь на коленях...

#78 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:13

Из приведённых марок лучшим выбором является Сапфир. Да, дивидик портит хорошую обувь, что делает с плохой не знаю.
  • 0

#79 Bedboy

Bedboy

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 207 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:18

Selectiv, это плохо) У меня ещё есть крем "Salamander", как раз для гладкой кожи, что скажешь?
  • 0
РМЭС - Знакомства. Февраль 2011
Лучше умереть стоя... чем всю жизнь на коленях...

#80 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:21

Не знаю что сказать. Все губки-блески вредны для хорошей кожи. С саламандером особо дел не имел, но слышал что он не очень. На самом деле главное чтобы это не был такой крем для моментального блеска, который нанёс и всё блестит без располировки, они вообще сушат кожу намертво.
  • 0

#81 Bedboy

Bedboy

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 207 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:28

Ясно) Вообще сначала прочитав данную тему я понял, что нужно туфли сначала помыть, потом через некоторое время намазать тонким слоем крема и подождать 15-20 мин., отполировать специальной щёткой. Правильно? Я ничего не упустил?
  • 0
РМЭС - Знакомства. Февраль 2011
Лучше умереть стоя... чем всю жизнь на коленях...

#82 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:40

Мне сложно говорить, я не знаю что у вас за туфли. Но если они грязные - безусловно стоит их протереть до нанесения средств. Использовать ли при этом какие-то средства для мытья - ваше дело, это если они у вас есть. Я всегда мою обувь со специальным молочком. Потом да, нанести уходовое средство и через какое-то время щёткой располировать.
  • 0

#83 Bedboy

Bedboy

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 207 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:58

А через какое время всю эту процедуру проделывать?) Или сразу как пришёл домой?
  • 0
РМЭС - Знакомства. Февраль 2011
Лучше умереть стоя... чем всю жизнь на коленях...

#84 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:07

А через какое время всю эту процедуру проделывать?) Или сразу как пришёл домой?


Каждый день по приходу домой достаточно протирать обувь от пыли какой-нибудь хорошо впитывающей салфеткой (например, из микрофибры) - сухой или влажной - в зависимости от степени загрязнения. Использовать крем с последующей полировкой достаточно один-два раза в месяц при условии, что у Вас хотя бы две-три попеременно эксплуатируемые пары. Мыть новую обувь перед нанесением крема не нужно.
Располировывать нанесённый крем лучше очень качественной щёткой из мягкой натуральной щетины, например, сапфировского производства. Если насчёт качества щётки есть сомнения, лучше обойтись тряпочкой или спец. салфеткой. Главное, чтобы они не оставляли ворсинки. В принципе, подходящие хозяйственные салфетки есть в любом хоз. отделе любого супермаркета.
А как наносить крем и как его располировывать - погуглите слово "глассаж" :)

Сообщение отредактировал Shoemaker: 08 Сентябрь 2011 - 13:15

  • 0
Обуви много не бывает...

#85 Bedboy

Bedboy

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 207 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:47

Shoemaker, увы, но у меня только одна пара туфель. Сегодня купил салфетку для полировки обуви)
  • 0
РМЭС - Знакомства. Февраль 2011
Лучше умереть стоя... чем всю жизнь на коленях...

#86 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 18:47

Shoemaker, увы, но у меня только одна пара туфель.


По возможности, надо бы расширить обувной гардероб - вскорости ощутите все преимущества :)
  • 0
Обуви много не бывает...

#87 Bedboy

Bedboy

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 207 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 13:25

Shoemaker, работаю над этим) А тогда щас как правильно следить за обувью? Ещё один вопросик к тебе... У меня красные мокасины (кожа), я их обрабатываю красным кремом и всё. Не какай щётки! Правильно ли я ухаживаю за обовью?
  • 0
РМЭС - Знакомства. Февраль 2011
Лучше умереть стоя... чем всю жизнь на коленях...

#88 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:05

Shoemaker, работаю над этим) А тогда щас как правильно следить за обувью? Ещё один вопросик к тебе...

У меня красные мокасины (кожа), я их обрабатываю красным кремом и всё. Не какай щётки! Правильно ли я ухаживаю за обовью?


Как сейчас следить... Если нОсите одну пару, старайтесь не носить её весь день: например - пришел с работы - протёр тряпочкой - поставил сушить при комнатной температуре (если обувь очень влажная внутри - можно вставить электросушилки). А если, например, надо идти куда-то вечером из дома - надевайте другую обувь (в случае посещения, например, театра, придётся снова надевать туфли :)))))))))))) ). С утра за некоторое время до надевания - спрыснуть внутрь обуви обувным дезодорантом с антибактериальным компонентом. Раз в пару-тройку недель можно хорошенько отчистить обувь с помощью спец. средства или банального мыла, высушить и обработать кремом с последующей располировкой. Как можно заметить, никаких секретов нет и красивый внешний вид обуви - лишь результат регулярного внимания и выполнения элементарных действий, на которое - увы - уходит некоторое время.

Про красные мокасины. Поймите, что на расстоянии понять, что у Вас за кожа на мокасинах и надо ли располировывать крем - невозможно. Способ ухода определяется не видом и конструкцией обуви, а, прежде, всего, видом материала. Вы исключаете полировку из-за того, что не хотите получить глянцевую поверхность вместо матовой?
  • 0
Обуви много не бывает...

#89 Bedboy

Bedboy

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 207 Cообщений
  • Регистрация: 21.06.10
79
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:58

Про красные мокасины. Поймите, что на расстоянии понять, что у Вас за кожа на мокасинах и надо ли располировывать крем - невозможно. Способ ухода определяется не видом и конструкцией обуви, а, прежде, всего, видом материала. Вы исключаете полировку из-за того, что не хотите получить глянцевую поверхность вместо матовой?


Я вообще не знаю, нужно ли их полировать?) Всё-таки мокасины блестеть не должны.
  • 0
РМЭС - Знакомства. Февраль 2011
Лучше умереть стоя... чем всю жизнь на коленях...

#90 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:24

Про красные мокасины. Поймите, что на расстоянии понять, что у Вас за кожа на мокасинах и надо ли располировывать крем - невозможно. Способ ухода определяется не видом и конструкцией обуви, а, прежде, всего, видом материала. Вы исключаете полировку из-за того, что не хотите получить глянцевую поверхность вместо матовой?


Я вообще не знаю, нужно ли их полировать?) Всё-таки мокасины блестеть не должны.


Сделайте фото мокасин, а также макро-фото кожи их верха с близкого расстояния. Тогда можно будет что-либо попытаться посоветовать.
  • 0
Обуви много не бывает...




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0