Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим спокойно о моём разводе :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#76 haword

haword

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 733 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.04
550
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:46

Ой не выдержу и напишу :)

если для тебя преклоняться перед женщиной и позволить любимой женщине заниматься тем, чем она хочет - это равносильные понятия, пусть будет так :)

Она захочет на лево пойти потрахаться тоже не будешь покушаться на ее права и свободу выбора, будешь давать ей заниматься тем что она хочет? :) Или все таки начнешь ограничивать :)
Прохожий не провоцируй а то забанишь же сам потом :)

Сообщение отредактировал haword: 10 Сентябрь 2010 - 12:48

  • 0
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

#77 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4 676
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:02

Она захочет на лево пойти потрахаться тоже не будешь покушаться на ее права и свободу выбора

представь - нет.
потому что если человек захотел изменить - любые ограничения, кроме как к батарее наручниками - не помогут.
и проблема тогда в тебе.
я вот как-то привык отвечать за семью в контексте - что я сделал правильно, что можно было сделать лучше.
и винить других людей - это последнее дело.
хотя да - так жить намного проще.
собственно разые карты, всего-то :)

Она что, в 19 лет уже должна турбо-веником быть?

я склонен думать, что поведение женщины в семье закладывается у неё еще ребенком - смотря на родителей.
а потом - лишь шлифуется.
  • 0

#78 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 259 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1 302
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:04

Если мой голос чего-то решает, то я проголосую за то, чтобы не возвращать. Ничего хорошего от этого не будет. Вообще мужику обычно стремно жить в чужой квартире и ездить на чужой машине. А от того, что бывает ужин не готов и посуда грязная по два дня лежит при наличии посудомойки, я просто охуел. И еще больше от того, что некоторые сочли это нормальным.
  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#79 haword

haword

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 733 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.04
550
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:22

представь - нет.
потому что если человек захотел изменить - любые ограничения, кроме как к батарее наручниками - не помогут.
и проблема тогда в тебе.

По моей карте ставятся рамки дозволенного, что тебе приемлемо а что нет в отношении с другим человеком. Если человеку это не приемлемо или он выходит за рамки, то она идет лесом. А рамки это и есть ограничение свободы.

я вот как-то привык отвечать за семью в контексте - что я сделал правильно, что можно было сделать лучше.
и винить других людей - это последнее дело.
хотя да - так жить намного проще.

Если баба вышла за рамки установленные мужиком, это не значит что мужик неправ или виноват потому что ей поставил ограничения на ее поведение, а значит что виновата баба нарушившая их. И себя винить в этом никак уж нельзя.

собственно разые карты, всего-то :)

это точно :)
  • 0
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

#80 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:34

Когда ты изменишь себя, она сама прибежит...Практика показывает, что чаще всего именно так и бывает...Вот только, когда ты изменишься, ты поймешь, что она тебе уже не нужна...


Да, я вполне могу себе представить такую ситуацию.

Я хочу попросить о помощи в том, чтобы правильно поставить ЦЕЛЬ и определить МЕРОПРИЯТИЯ по достижению цели. А то вот Тайра например написал "Что меня настораживает. Вроде ты литературу читал, а вот что понял, я так и не увидел."

ЦЕЛЬ:
Изменение личности: на выходе должен получиться спокойный, ответственный, уверенный в себе и коммуникабельный человек

МЕРОПРИЯТИЯ:

1. По работе
- самореализация на работе, получение удовольствия от работы, фиксация успехов
- поставить целью повышение дохода и идти к ней

2. По настроению
- проведение санчаса (рекомендации Художника)
- загрузка своего распорядка спортом и хобби

3. По личности
- изучение РМЭС, возможно - база
- прокачка по Т100Б
- BSFF
- совет Тайра: "Ну, например: возьмешь пустой лист бумаги и пишешь психологический портрет того человека, каким хочешь стать. И каждое утро читаешь эту бумажку и вживаешься в образ. А вечером подводишь итоги, что сделал так, что не так"
- общение с женским полом
- спокойный анализ своих ошибок
- наконец, подходы

4. По внешности
- изменение внешнего вида, смена стиля одежды
- покупка новых часов

Как план - вполне нормально. Теперь исполнение.
И помни, что мужчина стреляет первым, а говорит мало и последним.
В том плане, что меньше слов - больше дела.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#81 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4 676
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:37

Если человеку это не приемлемо или он выходит за рамки, то она идет лесом. А рамки это и есть ограничение свободы.

поведение любого индивидума входит в какие-то рамки.
все дело в том, что я просто стараюсь ненужных рамок не создавать.
ненужных - разумеется по моему мировсприятию.

Если баба вышла за рамки установленные мужиком, это не значит что мужик неправ или виноват потому что ей поставил ограничения на ее поведение, а значит что виновата баба нарушившая их.

у меня немного другая философия: причину всех своих бед ищи в себе.
мне так жить комфортней, когда все в моей жизни зависит от меня.
да, бывают непредвиденные темы, назовем их форс-мажорами, которые даже при всем желании я не мог бы предусмотреть и/или предупредить, но на то это и жизнь, что всего не предусмотришь.

И себя винить в этом никак уж нельзя

если окружающие люди тебя не уважают, причина все-таки в тебе, а не в людях.
  • 0

#82 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 13:47

Если мой голос чего-то решает, то я проголосую за то, чтобы не возвращать.


Мне важно каждое мнение. Я для этого здесь и написал. Меня очень удивляют люди, которые просят совета, но видят только те варианты советов, которые их устраивают.

Ничего хорошего от этого не будет. Вообще мужику обычно стремно жить в чужой квартире и ездить на чужой машине.


Я чувствовал из-за этого дискомфорт, который наверняка портил отношения в семье

Как план - вполне нормально. Теперь исполнение.
И помни, что мужчина стреляет первым, а говорит мало и последним.
В том плане, что меньше слов - больше дела.


Что я начал делать:

- BSFF - вчера сделал первое практическое занятие
- проведение санчаса (рекомендации Художника) - прочитал, следую советам
- Т100Б изучаю
- 3-4 дня в неделю муэй-тай, 2 дня современные клубные танцы
- наметил себе конкретную рабочую задачу и хочу ее разгрызть
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#83 homo erectus

homo erectus
  • Участник
  • 25 Cообщений
  • Регистрация: 05.04.04
105
Очень хороший

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:10

прохожий прав - все что тебя окружает - это плод твоего восприятия мира и поведения порожденного этим воспрятием. а стереотипы никого до добра не доводили - хотя смотря на них, можно с определнной точностью сказать что ждет человека в будущем. скажем так, простой закон причина/следствие, который по кругу программирует мозг человека и только большие встряски - типа такой как у автора темы могут быть хорошим началом разорвать порочный круг и взять ответственность за себя в свои руки. но не все этого хотят - проще жить по принципу слуга/хозяин, где один запросто может стать другим, смотря как будет комфортнее житься. ну и вопрос - кто имеет больше шансов стать богатым? - тот, кто считает что мужик должен зарабатывать деньги а жена драить полы или тот, кто хочет их зарабатывать прежде всего для себя? :)
  • 0
анархия - мать порядка

#84 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 14:39

Я бы поддержал Прохожего, человек отвечает за все, что с ним происходит. Как не парадоксально, даже за то, на что он повлиять не может. Когда это поймешь - легче становиться жить.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"

#85 Gato

Gato

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 164 Cообщений
  • Регистрация: 17.06.06
124
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Cosmopolitan

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 15:18

То, что ты сделал - не вернешь. Используй ситуацию выигрышно для себя, постарайся не делать старых ошибок с новой ЛТР. Санчас - твоя таблетка. Когда найдешь другую достойную женщину, не забудь с ней вначале Ваших отношений обговорить ваши совместные условия проживания и что вы ожидаете друг от друга в быту. Это очень важно ИМХО. Это устанавливает рамки общения, экономит время и нервы. ЗЫ: Спасибо форуму за мое просветление...
  • 0

#86 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:13

То, что ты сделал - не вернешь.


В смысле - БЖ не вернешь?
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#87 trax-tor

trax-tor

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 71 Cообщений
  • Регистрация: 30.01.09
68
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:23

Я так понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры, но скажу автору следующее.........Единственный твой настоящий косяк - это то, что сказал ребенку (жене) про измену, потому что не ребенок мог отреагировать по другому и сделать выводы для себя и тоже как-то начать меняться, а не тупо перебежать на другой х...й для поднятия самооценки. Хотя похоже это был момент отчаяния и единственный рычаг с помощью которого автор пытался до нее достучаться....потому как на все остальное реакции никакой не было......на протяжении 6 лет. С прозвучавшим здесь женским мнением категорически не согласен, ибо парень старался как мог быть независимым от тестя. Если бы появился ребенок, это был бы полный алес для автора. Девочка просто не готова к самостоятельной жизни и по всей видимости не знает, что такое САМОЙ устроиться на нормальную работу, а не под бок к папе. В таком ракурсе у нее все в розовом цвете, а самое главное ничего не ценится, т.к получается очень быстро и по первому свистку. Муж - это не нянька!!!! Вижу массу примеров среди друзей, когда девушка имеет огромный маникюр и полное нежелание работать по дому (даже не знает как пылесос включается), часть своей зарплаты отлистывает домработнице и к приходу мужа с работы все блистит и сверкает. Если вопрос поставлен правильно, то погода в доме в основном дело ЖЕНЫ!!!! Ты выбрал просто не того человека, ведь как известно жена познается в беде. Думаю, вы бы всеравно развелись, даже если бы ты ничего ей не рассказал......у вас просто было разное восприятие жизни.
  • 0

#88 SJ Sharks

SJ Sharks

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 984 Cообщений
  • Регистрация: 19.04.10
37
Очень хороший

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 22:54

автор, мув он.....вы хоть жили вместе до свадьбы, а тл звучит как *нет*
  • 0

#89 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 19:41

Я так понимаю, что в меня сейчас полетят помидоры, но скажу автору следующее.........Единственный твой настоящий косяк - это то, что сказал ребенку (жене) про измену, потому что не ребенок мог отреагировать по другому и сделать выводы для себя и тоже как-то начать меняться, а не тупо перебежать на другой х...й для поднятия самооценки. Хотя похоже это был момент отчаяния и единственный рычаг с помощью которого автор пытался до нее достучаться....потому как на все остальное реакции никакой не было......на протяжении 6 лет.
С прозвучавшим здесь женским мнением категорически не согласен, ибо парень старался как мог быть независимым от тестя. Если бы появился ребенок, это был бы полный алес для автора. Девочка просто не готова к самостоятельной жизни и по всей видимости не знает, что такое САМОЙ устроиться на нормальную работу, а не под бок к папе. В таком ракурсе у нее все в розовом цвете, а самое главное ничего не ценится, т.к получается очень быстро и по первому свистку. Муж - это не нянька!!!!
Вижу массу примеров среди друзей, когда девушка имеет огромный маникюр и полное нежелание работать по дому (даже не знает как пылесос включается), часть своей зарплаты отлистывает домработнице и к приходу мужа с работы все блистит и сверкает. Если вопрос поставлен правильно, то погода в доме в основном дело ЖЕНЫ!!!! Ты выбрал просто не того человека, ведь как известно жена познается в беде.

Думаю, вы бы всеравно развелись, даже если бы ты ничего ей не рассказал......у вас просто было разное восприятие жизни.


Ты написал очень похоже на правду, честно, читаю и удивляюсь как похоже описано.
По поводу независимости от тестя добавлю, что я тоже работал у него на фирме до того, как пожениться с его дочкой (на работе мы и познакомились). После женитьбы я там еще некоторое время работал, но вскоре ушел, т.к. почувствовал что есть большое искушение забить на всё болт, все равно не выгонят. Такое привилегированное положение расслабляет просто ужас как. Ну и конечно ощущение, что деньги в семью не приносятся (если считать семью в целом, с родителями, а не нашу маленькую ячейку общества), а вроде как перекладываются из кармана в карман, от тестя ко мне.
Насчет жены, ей устроиться в другое место практически нереально, т.к. во-первых достаточно авторитарный папа предопределил выбор специальности и спрыгнуть не даст (теперь у БЖ это нелюбимая специальность), во-вторых папа конечно захочет фирму передать в не чужие руки, в-третьих специальность такая что особо уходить некуда, специфическая инженерная.

автор, мув он.....вы хоть жили вместе до свадьбы, а тл звучит как *нет*


Жили. Со мной она начала испытывать оргазмы, до меня у нее их не было.
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#90 Тайра Киемори

Тайра Киемори

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.09
348
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 21:05

Автор, имеет смысл завязать с самокопанием и начать работать. Т.е. сил на самокопание у тебя оставаться не должно. Остались силы, купи гантели и качайся.
  • 0
Небрежение опасно.
"Хагакурэ"




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0