Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь - 2

#обувь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#871 Wickedanalsex

Wickedanalsex

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 425 Cообщений
  • Регистрация: 15.07.14
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 00:34

 

 

 

Вы, кстати, находили какие-то зарубежные интернет-магазины (кроме аутлетов), которые сейчас отправляют Loake в РФ (несмотря на запрет) ?

 

 

Написал в лс)


  • 0
Я хочу хоть с одним человеком обо всём говорить, как с собой(с)

#872 тет-а-тет

тет-а-тет

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 14:52

Уважаемые, подскажите такой момент:

 

Предположим, я определил, что на мне хорошо сидят конкретные башмаки Loake на колодке last 024, размер 8.

 

Означает ли это, что другие башмаки Loake на колодке last 024 в 8 размере будут сидеть идентично первым?

Другими словами, башмаки с одинаковой колодкой и размером одинаково сидят на одни и тех же ногах?) Или есть еще другой параметр (какой)?

 

Смысл вопроса в том, чтобы в живую определить удобную для себя пару английской обуви и затем заказывать аналогичную из-за рубежа. 


  • 0

#873 Selectiv

Selectiv

    разрушаю иллюзии

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 615 Cообщений
  • Регистрация: 20.07.06
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тот, что слезам двоечников не верит.

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 19:50

Не факт. Это не кроссовки, каждая пара может несколько отличаться.


  • 0

#874 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 22:48

Уважаемые, подскажите такой момент:

 

Предположим, я определил, что на мне хорошо сидят конкретные башмаки Loake на колодке last 024, размер 8.

 

Означает ли это, что другие башмаки Loake на колодке last 024 в 8 размере будут сидеть идентично первым?

Другими словами, башмаки с одинаковой колодкой и размером одинаково сидят на одни и тех же ногах?) Или есть еще другой параметр (какой)?

 

Смысл вопроса в том, чтобы в живую определить удобную для себя пару английской обуви и затем заказывать аналогичную из-за рубежа. 

 

на практике одна и та же колодка, но в разных моделях обуви может заметно отличаться по посадке/комфорту

это действительно не кроссовки/кеды


  • 0

модный нигер


#875 Dr.Lex

Dr.Lex

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 314 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.08
117
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow City

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 14:04

Вопрос к знатокам. Купил ботинки на осень и начало весны. Всегда считал что для осенней обуви главное быть кожаной и высокой. Но тут вычитал, якобы и подошва должна быть толстой что бы не промерзать в холодную осень и молния, при наличии таковой, должна быть расположена на достаточном расстоянии от подошвы, ибо через нее в обувь может просочиться вода. Да и кожа у ботинок вроде бы тонковата для холодов. Вот теперь не знаю, вернуть что ли и взять что то более основательное и теплое. С другой стороны, зачем тогда вообще делают ботинки такого типа? Высокая кожаная обувь ведь должна быть рассчитана на осень по идее, когда ее еще носить то?

 

392b67ecccad.jpg


  • 0

#876 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 17:30

Предположим, я определил, что на мне хорошо сидят конкретные башмаки Loake на колодке last 024, размер 8.

Если конструкция мыска одинаковая и материал одинаковый - то скорее да чем нет.

Dr. Lex, для холодной погоды ищи на подошве дайнит (толстая резиновая). Для осени норм вариант, главное в лужи по щиколотку не ныряй.
  • 0

No brain - no gain.


#877 тет-а-тет

тет-а-тет

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 00:07

Съездил в магазин померить Loake. Появились новые вопросы.

 

1. Знаю, что для марки херринг те же лоак делают обувь. Стало это интересовать, т.к лоак в российском магазине стоит дороже, чем на херинг шус, да и нужного цвета у них не оказалось. Но херинг лоак в Россию не отправляют, отсюда появилась мысль заказывать "клона" от херринг.

 

Вот ботинки которые я хочу от Loake

https://www.herrings...t/burgundy-calf

 

А вот "клон" от херинга

https://www.herrings...boot/brown-waxy

 

Разницу вижу в цвете (хотя по фотке в инсте херинга цвет такой же). А также в описании к подошве: у лоак "Goodyear Welted Dainite Rubber Sole", а у херинга "Dainite Rubber Sole".

Все остальные параметры одинаковы.

Отсюда есть общий вопрос: велика ли разница в качестве, между лоак и херинг? Конкретный вопрос: получается, что в обуви для херинга нет фирменной пробки подошвы гудиер? Т.е для херинга модель так упростили?

 

2. Увидел в магазине и зацепили Loake Edward. Так зацепили, что захотелось сразу их купить) Но это откровенно говоря с голодухи, потому что нет у меня в гардеробе ничего похожего. Но когда эмоции утихли появился вопрос - а с чем их вообще носить?) Будьте любезны, покажите пример лука куда подойдет такая пара.

1880_edward_tan_single_ret.jpg


  • 0

#878 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:53

Конкретный вопрос: получается, что в обуви для херинга нет фирменной пробки подошвы гудиер? Т.е для херинга модель так упростили?

Вряд ли там без пробки. Напиши им на электронную почту соотвествующий вопрос, они отвечают.

Но когда эмоции утихли появился вопрос - а с чем их вообще носить?

А что смущает? Я люблю обувь цвета Tan, обычно таскаю такие с синими джинсами, ремнём такого же цвета (Tan), сверху оранжевый/синий кардиган/свитер/водолазка.

Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 13 Ноябрь 2017 - 13:53

  • 0

No brain - no gain.


#879 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:37

Вопрос к знатокам. Купил ботинки на осень и начало весны. Всегда считал что для осенней обуви главное быть кожаной и высокой. Но тут вычитал, якобы и подошва должна быть толстой что бы не промерзать в холодную осень и молния, при наличии таковой, должна быть расположена на достаточном расстоянии от подошвы, ибо через нее в обувь может просочиться вода. Да и кожа у ботинок вроде бы тонковата для холодов. Вот теперь не знаю, вернуть что ли и взять что то более основательное и теплое. С другой стороны, зачем тогда вообще делают ботинки такого типа? Высокая кожаная обувь ведь должна быть рассчитана на осень по идее, когда ее еще носить то?

 

"такого типа ботинки" - это изначально продукт созданный для европейской осени-зимы, а у них с нами в "климатах" разница, как вы понимаете

Однако, ничего плохого в таких моделях нет. Т.к. нашу осень (и весну) постоянно "колбасит", как в температуре, так и осадках - эти модели вполне подойдут

для температур чуть выше ноля и без осадков. Тем паче, если вы большую часть времени передвигаетесь на авто/ОТ (ногам в таких облегчённых моделях очень комфортно).

 

Что же в целом до конструкции/деталей осенне-весенних моделей, то да - подошва желательна потолще и на резине, сама кожа также должна быть не мягкой и более-менее устойчивой

к осадкам. Молния штука опциональная и обычно в таких моделях она снабжается небольшой подкладкой. Поэтому, сильно бояться "протечек" не стоит (ес-но до разумных погружений в лужи))

 

Подытоживая: в гардеробе вполне можно иметь и модели, как на фото выше (для более тёплых дней осенью-весной), так и модели чуть более крепкие массивные на резине (для более прохладных и дождливых дней). Так что если вам подходят и устраивают - может и не стоит от них отказываться.

Кстати, даже такие варианты вполне себе можно использовать в дни лёгкой непогоды, если установить соответствующие подмётки или надеть с галошами.
 


Съездил в магазин померить Loake. Появились новые вопросы.

 

1. Знаю, что для марки херринг те же лоак делают обувь. Стало это интересовать, т.к лоак в российском магазине стоит дороже, чем на херинг шус, да и нужного цвета у них не оказалось. Но херинг лоак в Россию не отправляют, отсюда появилась мысль заказывать "клона" от херринг.


Разницу вижу в цвете (хотя по фотке в инсте херинга цвет такой же). А также в описании к подошве: у лоак "Goodyear Welted Dainite Rubber Sole", а у херинга "Dainite Rubber Sole".

Все остальные параметры одинаковы.

Отсюда есть общий вопрос: велика ли разница в качестве, между лоак и херинг? Конкретный вопрос: получается, что в обуви для херинга нет фирменной пробки подошвы гудиер? Т.е для херинга модель так упростили?

 

2. Увидел в магазине и зацепили Loake Edward. Так зацепили, что захотелось сразу их купить) Но это откровенно говоря с голодухи, потому что нет у меня в гардеробе ничего похожего. Но когда эмоции утихли появился вопрос - а с чем их вообще носить?) Будьте любезны, покажите пример лука куда подойдет такая пара.

 

1. "Goodyear welted" скорее всего и там, и там. Это просто издержки описаний к продуктам.

Для херринга много кто шьёт и традиционно качество должно быть на приемлемом для этих денег уровне.

Ед-но возможны мелкие косяки и дефекты, не особо влияющие на эксплуатацию.
 

2. Носить их можно много с чем. Там больше должно другое волновать - вы их примеряли вживую?

Данная модель может быть весьма массивной и не всем ногам это понравится.


  • 0

модный нигер


#880 тет-а-тет

тет-а-тет

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:02

А что смущает? Я люблю обувь цвета Tan, обычно таскаю такие с синими джинсами, ремнём такого же цвета (Tan), сверху оранжевый/синий кардиган/свитер/водолазка. 

 

У меня нет чувства стиля, я только учусь))

Когда смотрю на обувь рассматриваю ее отдельно от всей остальной одежды, т.е еще нет привычки собирать образ.

Подумал, что могут выглядеть слишком громоздкими, т.к верх обуви более-менее обычного размера, а вот подошва у нее резиновая и ботинок кажется весьма большим.

Скрытый текст

 

 

Носить их можно много с чем. Там больше должно другое волновать - вы их примеряли вживую?

Данная модель может быть весьма массивной и не всем ногам это понравится.

Примерял. Данная модель в размере 7.5 и полноте G сидит хорошо. Плотно и при этом не сильно давит мизинец, в отличие модели с колодкой 024 в 8 размере (высокие ботинки лоак/херринг), которая уверенно так давит мизинец. А 8.5 уже болтается.

 

Вопрос "как должно давить пока разнашиваешь" или "насколько разносится" терзает. Наверное пока не попробуешь сам так и не поймешь.

 

 


  • 0

#881 Dr.Lex

Dr.Lex

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 314 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.08
117
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow City

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:40


 

Подытоживая: в гардеробе вполне можно иметь и модели, как на фото выше (для более тёплых дней осенью-весной), так и модели чуть более крепкие массивные на резине (для более прохладных и дождливых дней). Так что если вам подходят и устраивают - может и не стоит от них отказываться.

Кстати, даже такие варианты вполне себе можно использовать в дни лёгкой непогоды, если установить соответствующие подмётки или надеть с галошами.

Данная модель есть и в обычном низком варианте, без молнии. Может тогда целесообразнее взять ее на более теплые осенние и весенние дни, как более универсальную?

9899fd68d7ea237a361e467dd0e871de.jpg


  • 0

#882 bratishka

bratishka

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 951 Cообщений
  • Регистрация: 03.06.15
1 488
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 19:01

 


 

Подытоживая: в гардеробе вполне можно иметь и модели, как на фото выше (для более тёплых дней осенью-весной), так и модели чуть более крепкие массивные на резине (для более прохладных и дождливых дней). Так что если вам подходят и устраивают - может и не стоит от них отказываться.

Кстати, даже такие варианты вполне себе можно использовать в дни лёгкой непогоды, если установить соответствующие подмётки или надеть с галошами.

Данная модель есть и в обычном низком варианте, без молнии. Может тогда целесообразнее взять ее на более теплые осенние и весенние дни, как более универсальную?

 

ну у меня например такие почти. Если без полярных экспедиций и зимней рыбалки - то зимой в городе вполне норм эксплуатируются


  • 0

#883 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:01

 

Когда смотрю на обувь рассматриваю ее отдельно от всей остальной одежды, т.е еще нет привычки собирать образ.

Подумал, что могут выглядеть слишком громоздкими, т.к верх обуви более-менее обычного размера, а вот подошва у нее резиновая и ботинок кажется весьма большим.

Я бы в таком случае не надевал со слим/скинни джинсами.

 

Ну вот, например, сойдет за массивную подошву?

 

753e7d4c03e63e621b6fcfa4d3a5b0cc.jpg

a860de61df88de05f4fa693b7ad046fc.jpg

 

 

 

 

Вопрос "как должно давить пока разнашиваешь" или "насколько разносится" терзает. Наверное пока не попробуешь сам так и не поймешь.

К сожалению, у меня получилось только методом проб и собственных ошибок понять. Где-то после 10-й пары приходит осознание че там да как там правильно. До этого сплошные эксперименты. Если давит вот тут:

 

9c85b40ec8c6d4c1b81f29b193e18355.png

 

то это без варианта разносить конкретно для такой конструкции передней части. Я как-то с размером у Кармины промахнулся (надо было брать на +0,5), разнашивал, мучался, потом забил и убрал в коробку (давили в районе плюснефалангового сустава, не хватало полноты в этом месте). Прошел год, решил одеть - нормально сели, на машине да по офису - вполне норм. Для длительных пеших прогулок, все-таки не вариант, но зато обувь осталась в ротации а не пылится где-то там.


Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 13 Ноябрь 2017 - 22:09

  • 0

No brain - no gain.


#884 тет-а-тет

тет-а-тет

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Регистрация: 13.09.11
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 22:54

 

 

Ну вот, например, сойдет за массивную подошву?

Сойдет. Спасибо за пример.

 

 

 

 

К сожалению, у меня получилось только методом проб и собственных ошибок понять. Где-то после 10-й пары приходит осознание че там да как там правильно

Однако. Серьезный обувной гардероб пришлось собрать для понимания. Была ли обувь безнадежная? Которую так и не удалось адаптировать под ногу?

 

Кстати

 

 

Вряд ли там без пробки. Напиши им на электронную почту соотвествующий вопрос, они отвечают.

Пытал консультанта - утверждает, что одинаковые. Пожалуй, закажу.


  • 0

#885 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 465
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 23:03

 

 

Была ли обувь безнадежная? Которую так и не удалось адаптировать под ногу?

Были Barker Grant в замше в размере 8.0, сидели как тапочки, субъективные ощущения - лыжи, взял в другом цвете тоже замшевую модель сознательно на -0.5 размера - очень туго сели, попытался разносить, но больше чем на 5 носок меня не хватило. Пылятся уже полтора года. Там как раз конструкция как по иллюстрации выше я привел, где не разносить в районе союзки. Но по идее, если помучаться, они должны разноситься, т.к. 8.0 сидят очень свободно на ноге.

 

Вот, такие были в размере 8.0:

56f70439eeb08a66d69fc3902f56499a.jpg

 

А такие от жадности взял в размере 7.5 и не ношу:

b7c068a0faf2c64b526b114da86b8108.jpg

 

f5ffc61f83b804237aba6adc31d8d1e0.jpg

 

 

 

Еще после неудачного опыта с Карминой я заказывал по 2 пары с разницей в размерах 0.5, пытался дома сравнивать на ковре по ощущениям что мне больше подходит, сравнивал с имеющейся обувью, когда сомневался - оба размера возвращал. В принципе расходы только на доставку, это не так много по сравнению с тем, сколько стоит пара обуви которую придется отправить на вечное хранение на полку из-за промаха с размером.

 

Еще не надо жадничать и брать на распродаже с большой скидкой не свой размер в надежде, что авось сядет как надо :crazy:


Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 13 Ноябрь 2017 - 23:07

  • 1

No brain - no gain.





Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0