Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Разбор полётов в интернете v.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9427

#8536 DylanJett

DylanJett

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 252 Cообщений
  • Регистрация: 30.03.17
1 003
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2019 - 15:44

Ну понятно что лучше быть "здоровым и богатым", да.

Но о чем спор?

10-15к это же не такие прям вот серьезные деньги чтобы не побаловаться фотосессией если есть желание - и желание расширить круг общения на с.з.

Понятно что бедному студенту лучше на эти деньги купить покушать или там носки новые. Но если на хлеб с маслом хватает - ппочему бы и нет? Соспоставимо с каким-нибудь другим развлечением, типа слетать на воздущном шаре.

Дело в том, что именно "студийные" фото - это скучно и банально. Они не привлекают. Привлекают "живые" фото, lifestyle фото. Не где ты сидишь в костюме на стуле на фоне чего-то, а где, например, ты сидишь программируешь с серьезным видом на фоне пейзажа из окна офиса или где ты на уроках танцев в кураже ведешь партнершу. 

За что можно зацепиться за манекена? А вот за сюжетные фото можно зацепиться, тебя спросят - ты что программист? А ты да, могу сидеть часами, а тебе в ответ "я не могу, я неусидчивая" и пошел диалог, к примеру. Или тебя сразу спросят: "ты что танцуешь?" А ты в ответ да, пойдем вечером на площадь, покажу пару пируэтов. 
Фото же - это как приглашение в твою жизнь, отголоски для создания образа о тебе. 


Сообщение отредактировал DylanJett: 19 Июнь 2019 - 15:47

  • 3

#8537 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 15:57

Да, согласен что если выложить только студийные фото - это плохо, очень желательно их разбавить фото-зацепками. Нпример у меня в профиле были фото где я на марш-бросках преодолеваю водные препятствия - ну и половина девушек начинала общение сразу с "о, а это что за спорт? а я только в парке бегаю..." Еще хотел фото с танцев добавить - но удачных пока нет (и необходимость отпала).

Тем не менее несколько студийных фото популярность профиля в тиндере очень подняли, это я просто по себе сужу.


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8538 bolik

bolik

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 241 Cообщений
  • Регистрация: 11.06.04
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:00

Дело в том, что именно "студийные" фото - это скучно и банально. Они не привлекают. Привлекают "живые" фото, lifestyle фото. Не где ты сидишь в костюме на стуле на фоне чего-то, а где, например, ты сидишь программируешь с серьезным видом на фоне пейзажа из окна офиса или где ты на уроках танцев в кураже ведешь партнершу. 

 

 

 

Понятное дело что такие фотографии самые лучшие, но их и сложнее всего достать, потому как когда ты "на уроках танцев в кураже ведешь партнершу" ты не можешь параллельно селфи заебашить. Капитан очевидность говорит, что кто-то другой должен это сделать (друг, наемный фотограф), ну или надо дотанцеваться до такого уровня что на выступлениях тебя будут фотографировать. Причем фотографировать именно тебя и профессионально, потому как фото должно передавать атмосферу и быть удачным, а не "вон я в толпе на третьм плане, лицо правда не очень видно".

 

ПС. "программируешь с серьезным видом на фоне пейзажа из окна офиса" это тоже постановочное фото получается, только не в студии


  • 1

#8539 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:06

Спор о том, что эти фотки привлекают девок. Ерунда. Вон один товарищ в гпс выкладывал студийные фотки, с ковбойской шляпой который. Это смех только вызвать может. И дело тут не в фотографе, а в модели. Понятное дело если сравнивать фото а-ля "я с пивасом на чепырке" сделанные на правый шлепанец и студийные, то выбор очевиден. Но если брать обычные "повседневные" фото с хобби\отдыха на нормальную камеру зеркалку или качественный телефон, то студийки на их фоне выглядят как отчаяная попытка выделиться с криком "ну обратите же на меня внимание, смотрите, я тут как ферзь в пиджаке и руки сложил будто что-то решаю"..

 

 

То что привлекают - это, повторю, я проверил эмпирически: выкладывание фото (ссылки я выше давал) в профиль увеличило число лайков на порядок. Правда, могло еще совпасть и то что первый раз профиль я открыл зимой - а второй раз - в середине весны, когда девушки активизировались... тем не менее - появились фото - пошли лайки.

Ну и в Мск фотосессиями сейчас не удивишь особо - по моим примерным оценкам (просто пролистал анкеты) треть мужских профилей в тиндере - с нормальными фотосессиями.

Что касается фото в ковбойской шляпе - тут на самом деле дело в модели, образе. Конечно, можно потратить много денег и получить комичный и глупый образ, да. А можно получить неплохие фото которые добавят плюса к профилю.


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8540 bolik

bolik

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 241 Cообщений
  • Регистрация: 11.06.04
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:08

15 к за студийную фотосессию ради того, что бы вконтактик выложить это лютейшая дичь. В годах 9-10 у "вип-самцов" была такая мания, по-больше фоточек из студии. Потом как-то перешли на фотки из рыгаловок с эмбелмой типа "найтпати". А сейчас на любой современный телефон можно нормальных фоток понаделать. Тем более, что как ни крути, накаченный загорелый парень на фоне моря сфотканный на телефон, будет намного привлекательнее чем кривой плешивый жиробас, но в студии. 

 

А что если "накаченный загорелый парень на фоне моря" будет сфоткан не на мыльницу подвыпившего друга а на профессиональную камеру (плюс обработка)? М-м?

 

Ну и: чтобы "кривому плешивому жиробасу" сфоткаться в студии нужно 15к, а чтобы стать "накачанным загорелым парнем" надо два года и гораздо побольше чем 15к. Понятно что выхлоп в разы будет эффективнее, но и инвестиции на порядок выше.


  • 1

#8541 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:08

 

Понятное дело что такие фотографии самые лучшие, но их и сложнее всего достать, потому как когда ты "на уроках танцев в кураже ведешь партнершу" ты не можешь параллельно селфи заебашить. Капитан очевидность говорит, что кто-то другой должен это сделать (друг, наемный фотограф), ну или надо дотанцеваться до такого уровня что на выступлениях тебя будут фотографировать. Причем фотографировать именно тебя и профессионально, потому как фото должно передавать атмосферу и быть удачным, а не "вон я в толпе на третьм плане, лицо правда не очень видно".

 

ПС. "программируешь с серьезным видом на фоне пейзажа из окна офиса" это тоже постановочное фото получается, только не в студии

 

 

Вот да, я пол года танцую а нет ни одного нормального фото! Показывал друзьям те что есть - комментарии в стиле "ты боишься что она тебя задушит?" потому что напряжен, и все в движении, и свет неудачный, и фотограф - тоже чувак из тусовки, пусть и с зеркальником и телеобъективом...


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8542 DylanJett

DylanJett

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 252 Cообщений
  • Регистрация: 30.03.17
1 003
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:19

Вот да, я пол года танцую а нет ни одного нормального фото! Показывал друзьям те что есть - комментарии в стиле "ты боишься что она тебя задушит?" потому что напряжен, и все в движении, и свет неудачный, и фотограф - тоже чувак из тусовки, пусть и с зеркальником и телеобъективом...

А можешь скинуть пару более-менее нормальных посмотреть? Можно в личку.
  • 0

#8543 bolik

bolik

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 241 Cообщений
  • Регистрация: 11.06.04
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:35

С уроков танцев еще можно как-то фоточек намутить, а если я боксом занимаюсь, где мне фоток раздобыть? Пацанов попросить? - "сделай пару фоток со спарринга, мне для тиндера надо"  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

#8544 Израиль Моисеевич

Израиль Моисеевич

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.19
152
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:50

Ну и: чтобы "кривому плешивому жиробасу" сфоткаться в студии нужно 15к, а чтобы стать "накачанным загорелым парнем" надо два года и гораздо побольше чем 15к. Понятно что выхлоп в разы будет эффективнее, но и инвестиции на порядок выше.

 

Вот именно что за 15к можно выхлопа не получить никакого. А "инвестиции на порядок выше" будут оправданы. Тем более, что знакомство в сети в любом случае перейдет в реал. А в реале уже лицо не нафотошопишь и на чужой тачке не приедешь.

А что если "накаченный загорелый парень на фоне моря" будет сфоткан не на мыльницу подвыпившего друга а на профессиональную камеру (плюс обработка)? М-м?

Если на новый БМВ Х5 (к примеру) повесить М-диски она будет смотрется круче. Но и в стоке она все равно хороша. А если эти диски повесить на ржавый жигуль это будет стремно вдвойне. 

 

А можно получить неплохие фото которые добавят плюса к профилю.

 

 

Опять же, при условии, что все остальное фотки - говно. Если в профиле все ярко студийки смотрятся сухо в любом случае, как имитация "модельности".

Сообщение отредактировал Израиль Моисеевич: 19 Июнь 2019 - 16:54

  • 0

#8545 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:57

... ну и мы вернулись к тому что лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным :)

 

То есть - если есть серьезные проблемы с внешкой то фотосессия не поможет. Но вот при прочих равных условиях улучшить впечатления от заурядного профиля - может.


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8546 Израиль Моисеевич

Израиль Моисеевич

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.19
152
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 16:57

Вот да, я пол года танцую а нет ни одного нормального фото!

 

Есть всякие танцевальные студии которые раз в неделю-две устраивают тусовки с фотографами. И вполне приличные кадры получаются.

 Пацанов попросить? - "сделай пару фоток со спарринга, мне для тиндера надо"

 

Сколько занимался единоборствами, всегда все друг друга фоткают без вопросов. Хочешь с мешком, хочешь в спарринге. Стильно, модно, молодежно же.


  • 0

#8547 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 17:01

 

Вот да, я пол года танцую а нет ни одного нормального фото!

 

Есть всякие танцевальные студии которые раз в неделю-две устраивают тусовки с фотографами. И вполне приличные кадры получаются.

 

 

Да, есть такое - но я только-только начинаю по тусовкам ходить ибо там уровень высокий, нужно больше опыта. А на кадрах с опенэйров в парке горького я всегда на заднем плане и спиной :(


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8548 _Германик_

_Германик_

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Регистрация: 18.10.17
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 17:01

Саня, а ты партнерш не пытался на свиданки вытягивать?

 

Зрительный,тактильный контакт, все условия  располагают..


  • 0

#8549 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 17:05

Саня, а ты партнерш не пытался на свиданки вытягивать?

 

Зрительный,тактильный контакт, все условия  располагают..

 

Пытался, вытягивал. Некоторые за мужем, с некоторыми были 2-3 свиданки но как-то медленно продвигалось так что забил, у меня же тут новый ЛТР вызревает.

Но в принципе там "поле" почти не паханное, на опенах в парке горького легко знакомится, а в сентябре на курсы новенькие наверняка придут, с ними базовый шаг отрабатывать можно :) Но это если отношения не заладятся.


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8550 Израиль Моисеевич

Израиль Моисеевич

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.19
152
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 17:08

Да, есть такое - но я только-только начинаю по тусовкам ходить ибо там уровень высокий, нужно больше опыта. А на кадрах с опенэйров в парке горького я всегда на заднем плане и спиной :(

 

Ну если нужны фотки то и иди за фотками. Подойди к фотографу, скажи мол щелкни, в отчет хочу. Хватай партнершу и сделают вам кадры. Делов то, причем тут уровень мастерства. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0