Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Разбор полётов в интернете v.2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9427

#8521 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 10:20

Вполне нормальная цена если учесть что фотосессия длится часа 3-4 и обработка фото занимает еще часов 6-7.

То есть полтора дня работы специалиста с дорогой техникой. Плюс 3-4 тысячи обойдется аренда студии.

Есть бюджетные варианты - искать "начинающих фотографов" на всяких профиРу и юДу. Там вроде есть предложения и за 500 рублей пофоткаться - но вот в качестве тут уже быть уверенным нельзя.

В общем если денег совсем нет - я бы искал друга с зеркалкой и договаривался с ним "за кофе", если и такого друга нет - договаривался с несколькими дешовыми фотографами с профиРу, глядишь повезло бы и несколько нормальных кадров бы получилось.

Но лучше всеже найти фотографа с нормальным портфолио мужских фотосессий и отсняться с ним. По ценам - да, от 10 тыс (не считая аренды студии).


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8522 IrissIrina

IrissIrina

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 943 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.17
549
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 10:33

А зачем в студии? Сейчас лето, самое время где-то в парке например фотографироваться. И фото будут более естественными, чем в студии.
Что-то такое, на мой взгляд, хорошо подходит для СЗ -
https://emotions.by/...-na-prirode.jpg
https://i.pinimg.com...9b59a010ef1.jpg
https://avatars.mds....1200?webp=false
  • 1

#8523 Bocas

Bocas

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 532 Cообщений
  • Регистрация: 16.10.15
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 10:33

Вполне нормальная цена если учесть что фотосессия длится часа 3-4 и обработка фото занимает еще часов 6-7.

То есть полтора дня работы специалиста с дорогой техникой. Плюс 3-4 тысячи обойдется аренда студии.

Есть бюджетные варианты - искать "начинающих фотографов" на всяких профиРу и юДу. Там вроде есть предложения и за 500 рублей пофоткаться - но вот в качестве тут уже быть уверенным нельзя.

В общем если денег совсем нет - я бы искал друга с зеркалкой и договаривался с ним "за кофе", если и такого друга нет - договаривался с несколькими дешовыми фотографами с профиРу, глядишь повезло бы и несколько нормальных кадров бы получилось.

Но лучше всеже найти фотографа с нормальным портфолио мужских фотосессий и отсняться с ним. По ценам - да, от 10 тыс (не считая аренды студии).

 

Я уже ходил к недорогим знакомым фотографам, но качество не очень +долго +они сами плохо понимают что мне надо. Считаю лучше отдать денег и получить результат.


  • 0

#8524 _Германик_

_Германик_

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Регистрация: 18.10.17
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 10:39

ребята, вы занимаетесь хуетой.

Мужская фотосессия для знакомств в инете - это даже звучит смешно.

Это прямо кричит о вашей невостребованности и неуверенности, раз для такой ебаты как СЗ вы готовы платить такие бабки за какие то пару удачных фото.

И выглядеть это будет нелепо и неестественно

 

Для удачных знакомств достаточно буквально несколько удачных кадров "из жизни"  - можно попросить друзей или если есть хороший фотик даже самому изъебнуться и сфоткаться.

 

При наличии хотя бы среднего ебала - успех гарантирован


  • -1

#8525 Bocas

Bocas

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 532 Cообщений
  • Регистрация: 16.10.15
245
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:19

ребята, вы занимаетесь хуетой.

Мужская фотосессия для знакомств в инете - это даже звучит смешно.

Это прямо кричит о вашей невостребованности и неуверенности, раз для такой ебаты как СЗ вы готовы платить такие бабки за какие то пару удачных фото.

И выглядеть это будет нелепо и неестественно

 

Для удачных знакомств достаточно буквально несколько удачных кадров "из жизни"  - можно попросить друзей или если есть хороший фотик даже самому изъебнуться и сфоткаться.

 

При наличии хотя бы среднего ебала - успех гарантирован

 

На а кто сказал, что все плохо. Давайте не драматизировать. Не все тут альфачи как ты. У меня лицо среднее, но есть куда расти в плане фоток.


  • 0

#8526 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:42

ребята, вы занимаетесь хуетой.

Мужская фотосессия для знакомств в инете - это даже звучит смешно.

Это прямо кричит о вашей невостребованности и неуверенности, раз для такой ебаты как СЗ вы готовы платить такие бабки за какие то пару удачных фото.

И выглядеть это будет нелепо и неестественно

Временя меняются и то что было неестественным лет десять назад - становится нормой.

Ты посмотри мужские анкеты на с.з: процентов тридцать анкет включают в себя фотосессии, причем многие, похоже, заказывали не одну и не две фотосессии...  И такие анкеты - заметно выделяются на фоне "я и эйфелева башня, я и шашлык, я за рулем любимой ласточки". Как я уже говорил - после выкладывания студийных фото у меня приток лайков в тиндере выроз на порядок - с нескольких в неделю до десятка в день. (Сейчас я закрыл профиль).

Вот ниже тема чувака который в 41 приветы ходит раздавать - он пишет что на баду ему никто не отвечает. А вот если бы он приоделся по советам ГпС да сделал сессию фото? Думаю, эффект был бы.

Тем более что цены на фотосессию-то не ахти какие - соспоставимы с 1-2 дневной зарплатой по московским меркам. Так в чем проблема?


  • 1
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8527 _Германик_

_Германик_

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Регистрация: 18.10.17
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:48

мне просто любопытно, что включает в себя мужское портфолио в студии

Сидящее на белом фоне тело в  костюме ? 

Какие там вообще жанры сейчас?


  • 0

#8528 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:51

Ну я в ГПС кидал несколько фото своей фотосессии

https://www.pickupfo...28569&p=4082224


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8529 DylanJett

DylanJett

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 252 Cообщений
  • Регистрация: 30.03.17
1 003
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:58

Ну, фотосессии - не фотосессии, половину презентабельности фото делает обработка. 

Бывает так, что если накинуть пресет и неказистая фотка может заиграть очаровательными красками. 


  • 0

#8530 Иван Артемисий

Иван Артемисий

    старофлудер

  • Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 3 419 Cообщений
  • Регистрация: 14.04.15
1 019
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:45

А зачем в студии? Сейчас лето, самое время где-то в парке например фотографироваться. И фото будут более естественными, чем в студии.
Что-то такое, на мой взгляд, хорошо подходит для СЗ -
https://emotions.by/...-na-prirode.jpg
https://i.pinimg.com...9b59a010ef1.jpg
https://avatars.mds....1200?webp=false

тебя как женщину привлек бы вниманием мужчина на такой студийной фотосессии?

f6f46b70093f.png

 

Скрытый текст


  • 0

#8531 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:26

Пиздец.
Это надо выставлять себе на страницу? Вы серьезно?
  • 1

#8532 _Германик_

_Германик_

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 339 Cообщений
  • Регистрация: 18.10.17
16
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:46

Ты смотри, а я с жанром угадал)
  • 0

#8533 Израиль Моисеевич

Израиль Моисеевич

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.19
152
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 14:30

15 к за студийную фотосессию ради того, что бы вконтактик выложить это лютейшая дичь. В годах 9-10 у "вип-самцов" была такая мания, по-больше фоточек из студии. Потом как-то перешли на фотки из рыгаловок с эмбелмой типа "найтпати". А сейчас на любой современный телефон можно нормальных фоток понаделать. Тем более, что как ни крути, накаченный загорелый парень на фоне моря сфотканный на телефон, будет намного привлекательнее чем кривой плешивый жиробас, но в студии. 


  • 2

#8534 К-1980

К-1980

    Глокая куздра штеко бодланула бокра и кудлачит бокрёнка

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 198 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.04
1 814
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2019 - 14:59

Ну понятно что лучше быть "здоровым и богатым", да.

Но о чем спор?

10-15к это же не такие прям вот серьезные деньги чтобы не побаловаться фотосессией если есть желание - и желание расширить круг общения на с.з.

Понятно что бедному студенту лучше на эти деньги купить покушать или там носки новые. Но если на хлеб с маслом хватает - ппочему бы и нет? Соспоставимо с каким-нибудь другим развлечением, типа слетать на воздущном шаре.


  • 0
The iggle squiggs trazed wombly in the harlish hoop

#8535 Израиль Моисеевич

Израиль Моисеевич

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 28.03.19
152
Очень хороший

Отправлено 19 Июнь 2019 - 15:34

Спор о том, что эти фотки привлекают девок. Ерунда. Вон один товарищ в гпс выкладывал студийные фотки, с ковбойской шляпой который. Это смех только вызвать может. И дело тут не в фотографе, а в модели. Понятное дело если сравнивать фото а-ля "я с пивасом на чепырке" сделанные на правый шлепанец и студийные, то выбор очевиден. Но если брать обычные "повседневные" фото с хобби\отдыха на нормальную камеру зеркалку или качественный телефон, то студийки на их фоне выглядят как отчаяная попытка выделиться с криком "ну обратите же на меня внимание, смотрите, я тут как ферзь в пиджаке и руки сложил будто что-то решаю".

10-15к это же не такие прям вот серьезные деньги

 

В регионах это пол средней з\п на секундочку. Хотя, тут и фотографы столько не берут.


Сообщение отредактировал Израиль Моисеевич: 19 Июнь 2019 - 15:35

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0