Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

КРОССОВКИ (основная тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1278

#796 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:42

2 Shoemaker пардон, а что хорошего в реплике модели 60ого года? это если мы говорим, про сам факт реплики. а если про дизайн приведенной выше черной модели (не знаю ее названия), про которую и шел разговор, то ее дизайн практически не отличается от сотен аналогичных моделей всех всяческих фирм. в тоже время дизайны джейкобса достаточно самобытны и узнаваемы. ну и более совеременны, чем дизайны 50 летней давности, само собой. насчет "каждому свое" - согласен.
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#797 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Июнь 2010 - 16:59

Я говорил про такую Газель:


2 Shoemaker
пардон, а что хорошего в реплике модели 60ого года?
это если мы говорим, про сам факт реплики.


Вопрос риторический. Это классика, восходящая к истокам создания обуви такого типа. И ее производство в начале девяностых в форме реплики (официальное определения слова "реплика" - точная копия) Адидас, видимо, не просто так организовал (реплика собственная адидасовская). Мне нравится в ней именно исходный, "начальный" стиль без "улучшений" и наворотов, которые появились на последующих моделях. Пусть этот стиль и "первобытный", чисто функциональный в своей основе (о первоначальном назначении этой модели - бег, гандбол или теннис народ в инете спорит). И я не всегда понимаю, чего хорошего в современных сникерсах (неспортивных кроссовках), так как многие из них - лишь высокотехнологичная стилизация под первые, классические модели. Я не говорю о чисто спортивной обуви, где о превосходстве современных высоких технологий спорить не приходится.
  • 0
Обуви много не бывает...

#798 ser_ser

ser_ser
  • Участник
  • 17 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.09
54
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:53

Вся эта история с LV на предыдущей странице очень странная, т.к., насколько я знаю, Louis Vuitton не делает скидок вообще и запрещает это делать ретейлерам - это политика бренда. Хотя возможно сейчас что-то изменилось.
Модель (ID: YOLU1PPC) которая была названа атас стоит $530.
Смотрите на сайте http://www.louisvuit...1=home_entry_us
  • 0

#799 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:06

2 Shoemaker Да, я про них же. На мой вкус кроссы просто "ниочем", в них нет "изюминки". Причем сказать, что это "совершенство простоты" я тоже не могу... К тому же они практически неотличимы от тучи подобных моделей. Теже приведенные ЛВ как минимум "интереснее". Хотя и спорные варианты... Но твоя точка зрения мне теперь понятна. Она, несомненно, имеет не меньшее право на жизнь. Здесь скорее вопрос вкуса.
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#800 al_adrea

al_adrea

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 489 Cообщений
  • Регистрация: 31.12.05
162
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Юг Москоу Сити

Отправлено 17 Июнь 2010 - 20:40

На мой вкус кроссы просто "ниочем", в них нет "изюминки".

По-моему как раз у вас, уважаемый Гремлин, неразвитость вкуса.)
Но каждому свое. По мне так классика адидаса намного круче новомодных веяний Луи Вьютона. Это не они не отличимы от тучи моделей, это туча моделей все равно как бы не хотела быть похожей, а все равно не будет этой классикой. Она вроде эталона.
Просто не мог не ответить..)
  • 0
"Никто из нас не выйдет отсюда живым" Джим Моррисон

#801 NN1317

NN1317

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 385 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.09
94
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:NN

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:31

обе точки зрения имеют право на жизнь. но скорее большинство будет придерживаться точки зрения Грема, вопрос лишь в том, хотим мы подстраиваться под них или хотим показать свою точку зрения)
  • 0

#802 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:56

2 Shoemaker

Да, я про них же.

На мой вкус кроссы просто "ниочем", в них нет "изюминки". Причем сказать, что это "совершенство простоты" я тоже не могу... К тому же они практически неотличимы от тучи подобных моделей. Теже приведенные ЛВ как минимум "интереснее". Хотя и спорные варианты...

Но твоя точка зрения мне теперь понятна. Она, несомненно, имеет не меньшее право на жизнь. Здесь скорее вопрос вкуса.


Дело в том, что я не сравниваю Газели с вышеприведенным ЛВ. Это слишком разные категории. Единственная фраза о косвенном сравнении проскользнула у al_adrea : "По мне адидасы которые выше были и то лучше. Тока белая подошва слишком толстая, мне не нравится.)". Фото Газелек было размещено ранее изображений ЛВ, независимо и по разным поводам, так что дискуссия носит несколько искусственный характер :).
А то, что Газельки неотличимы от тучи подобных, так это потому, что сначала были они, а потом появилась туча подобных - здесь я полностью согласен с al_adrea :)

Сообщение отредактировал Shoemaker: 17 Июнь 2010 - 22:11

  • 0
Обуви много не бывает...

#803 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Июнь 2010 - 22:09

обе точки зрения имеют право на жизнь. но скорее большинство будет придерживаться точки зрения Грема, вопрос лишь в том, хотим мы подстраиваться под них или хотим показать свою точку зрения)


Точки зрения на что? :)
  • 0
Обуви много не бывает...

#804 Letsget

Letsget

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 264 Cообщений
  • Регистрация: 25.05.10
101
Очень хороший

Отправлено 18 Июнь 2010 - 00:47

Не знаю почему, но мне не нравятся ни адики, ни луивитон... Луи, вообще атстой какой-то, а адики эти хз как-то, ракурс сверху может быть, но мне тоже не нравятся. Мб у меня нету вкуса?:(
  • 0

#805 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2010 - 01:08

2 Shoemaker

Дело в том, что я не сравниваю Газели с вышеприведенным ЛВ.


э-э-э... тогда не очень понятно зачем было комментить мой пост, который был комментом поста al_adrea про сравнение.
т.е в посте 791 проскользнуло сравнение.
я откомментил пост 791 в посте 793
а ты уже откомментил мой пост 793 постом 794

ну и дальше пошла дискуссия )
хотя в целом хорошо пообщались )

2 al_adrea

ну если считать что:
"Дизайн достаточно "элитарного" Джейкобса времен 3его тысячелетия "
КРУЧЕ
"ширпотребного дизайна (даже если по началу в 1950 это и был эксклюзив, то к настоящему времени эти адидасы по дизайну явно попса попсейшая т.к. их клоны стоят во всех магазах.) неизвнестного мне (и возможно гениального) дизанйера полувековой давности"
И ЕСТЬ "неразвитость вкуса...."
то да, неразвитость вкуса у меня.

и против ТАКОЙ неразвитости я ничего не имею.

2 Letsget

мне тоже ни те, ни те не нравятся, так что за вкус особо не переживай )
просто одно дело не нравится форд фокус, а другое дело не нравится мазератти. они по разному "не нравятся" ;)
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#806 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июнь 2010 - 08:52

Не знаю почему, но мне не нравятся ни адики, ни луивитон...
Луи, вообще атстой какой-то, а адики эти хз как-то, ракурс сверху может быть, но мне тоже не нравятся.
Мб у меня нету вкуса?:(


Я думаю, что в корне неверно делать выводы о наличии вкуса на примере нескольких пар кроссовок, весьма по тем или иным причинам заслуженных. В данном случае это вопрос стилистических потребительских предпочтений, а, как известно на вкус и цвет все фломастеры разные :) Поэтому, насчет вкуса беспокоится в этом случае однозначно не стОит. А LV мне тоже мало нравится :) Более того, я не считаю упомянутый адидас эталоном и совершенством - не последнюю роль в выборе сыграло его банальное удобство и подходящая колодка, что в силу некоторых обстоятельств для меня не менее важно, чем вопросы стилистические...

Сообщение отредактировал Shoemaker: 18 Июнь 2010 - 09:06

  • 0
Обуви много не бывает...

#807 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июнь 2010 - 09:01

2 Shoemaker

Дело в том, что я не сравниваю Газели с вышеприведенным ЛВ.


э-э-э... тогда не очень понятно зачем было комментить мой пост, который был комментом поста al_adrea про сравнение.
т.е в посте 791 проскользнуло сравнение.
я откомментил пост 791 в посте 793
а ты уже откомментил мой пост 793 постом 794

ну и дальше пошла дискуссия )
хотя в целом хорошо пообщались )


Который раз корю себя за то, что надо внимательно читать предыдущие посты, ведь лучший собеседник - это тот, кто внимательно слушает (в данном контексте - читает :) ).
Однако дискуссия развилась действительно хорошая - я считаю, что для форума это полезно. Так что не будем останавливаться на достигнутом :)

мне тоже ни те, ни те не нравятся, так что за вкус особо не переживай )
просто одно дело не нравится форд фокус, а другое дело не нравится мазератти. они по разному "не нравятся" ;)


Здесь скорее когда не нравится гоночная мазерати пятидесятых (тогда - специфический автомобиль для гонок, теперь - раритетная классика) или не нравится мазерати нынешний - высокотехнологичный статусный суперкар, истоками и духом дизайна восходящий к традициям пятидесятых :)
  • 0
Обуви много не бывает...

#808 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:21

2 Shoemaker

Здесь скорее когда не нравится гоночная мазерати пятидесятых (тогда - специфический автомобиль для гонок, теперь - раритетная классика) или не нравится мазерати нынешний - высокотехнологичный статусный суперкар, истоками и духом дизайна восходящий к традициям пятидесятых :)


категорически не согласен с метафорой! нарушена суть ее построения:

если бы дизайн адидасов не стал объектом обильнго копирования и самораспространения.
и это был бы не адидаса а скажем гуччи, тогда метфора была бы верной.
- то действительно было бы сравнение "мазераттей" старой и новой, но!

в текущей ситуации надо подбирать для метафоры не
"тогда - специфический автомобиль для гонок, теперь - раритетная классика"
а
"тогда - специфический автомобиль для гонок, теперь - популярная массовая модель"
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#809 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 18 Июнь 2010 - 12:01

2 Shoemaker

Здесь скорее когда не нравится гоночная мазерати пятидесятых (тогда - специфический автомобиль для гонок, теперь - раритетная классика) или не нравится мазерати нынешний - высокотехнологичный статусный суперкар, истоками и духом дизайна восходящий к традициям пятидесятых :)


категорически не согласен с метафорой! нарушена суть ее построения:

если бы дизайн адидасов не стал объектом обильнго копирования и самораспространения.
и это был бы не адидаса а скажем гуччи, тогда метфора была бы верной.
- то действительно было бы сравнение "мазераттей" старой и новой, но!

в текущей ситуации надо подбирать для метафоры не
"тогда - специфический автомобиль для гонок, теперь - раритетная классика"
а
"тогда - специфический автомобиль для гонок, теперь - популярная массовая модель"


Хорошо, я не мастер метафор :). Просто я имел в виду, что сначала мазерати были исключительно спортивными-спортивными, а теперь - элитные спорткары.
  • 0
Обуви много не бывает...

#810 Smiles

Smiles

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 301 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.08
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Июль 2010 - 17:54

Ребят, подскажите, где купить кроссы как в посте #767!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0