Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

КРОССОВКИ (основная тема)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1278

#736 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Май 2010 - 22:56

Ок, приведите фотопримеры того, в чем ходили бы или ходите Вы, а школьники не ходят.
Ориджинал... Какие из адидасов? Ориджиналов море...

Под ориджиналами я имел ввиду оригинал Converse, т.е. не подкос, как в посте 726.
На самом деле кеды мне в последнее время довольно сильно разонравились...
Но если уж на то пошло...


Есть много варинтов, различных расцветок, просто привел в пример то что первое под руку попалось...

А вообще по мне так лучше
На весну, осень -


На лето -


Спасибо - теперь есть предмет для обсуждения. Первая модель - реинкарнация классической английской спортивной парусиновой обуви - прародительницы современных кед. Модель достаточно обязывающая и будет сочетаться с далеко не со всей современной повседневной одеждой - very old school . Цвет в данном случае вторичен - но красный здесь - не менее обязывающий. Но что правда, то правда - школота вряд ли такое оденет :)
На второй иллюстрации классические высокие кроссовки, произошедшие от баскетбольных. Конструкция верха аналогична Fred Perry - разве что первые ботинки, а последние - полуботинки по виду обуви. Ваш вариант содержит меньше "украшательств", зато "берет свое" цветом.
Ботинки и топ-сайдеры, показанные на третьей и четвертой иллюстрациях - действительно, разумная альтернатива кроссовкам и кедам соответственно на осень-весну и лето, но рассматриваются в соответствующих разделах форума (топ-сайдеры - в теме про мокасины).

Сообщение отредактировал Shoemaker: 25 Май 2010 - 22:57

  • 0
Обуви много не бывает...

#737 Boo!

Boo!

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.08
80
Очень хороший

Отправлено 25 Май 2010 - 23:03

Смысл обсуждать кроссовки? По-моему, это исключительно обувь для спорта, для всего остального есть более подходящая обувь. Качественные кеды - вещь хорошая, только вот тупо следовать моде, которая сейчас смотрит на Rock - это глупо, особенно глупо, если ты в этом направлении ничего не понимаешь. Индивидуальность от стада отличает умение мыслить)
  • 0

#738 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Май 2010 - 23:14

Смысл обсуждать кроссовки? По-моему, это исключительно обувь для спорта, для всего остального есть более подходящая обувь. Качественные кеды - вещь хорошая, только вот тупо следовать моде, которая сейчас смотрит на Rock - это глупо, особенно глупо, если ты в этом направлении ничего не понимаешь. Индивидуальность от стада отличает умение мыслить)


Не будем становиться жертвами терминологических затруднений. Давайте тогда четко разделять: кроссовки - специальная обувь для видов спорта (хотя, думаю, и тут есть что обсудить - они ведь все разные :) ), сникерсы и кеды - кэжуал/повседневная/комфортная обувь, произошедшая из классической спортивной. Хотя, заметьте, кроссовки в данном топике обсуждаются как раз во втором значении и уж тем более никто не агитирует носить спортивную обувь в качестве повседневной. А если человеку подходит какой-либо образ и от этого хорошо ему самому и даже окружающим - при чем здесь стадо?

Сообщение отредактировал Shoemaker: 25 Май 2010 - 23:17

  • 0
Обуви много не бывает...

#739 Boo!

Boo!

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 09.04.08
80
Очень хороший

Отправлено 25 Май 2010 - 23:35

Не вдаваясь; я считаю, что глупо вчера быть хипхап-гэнста не знающим, кто такой тупак, сегодня быть рокером, путающим эйсидиси с блэксэббат и показывающим к месту и не месту "козу")) , а завтра быть ещё кем-то, кто будет в моде (хиппи, вудсток в питере)). Это детский сад какой-то. Такой товарищ проиграет индивидуальному человеку, я не знаю как это объяснить, но совсем не обязательно так тупо следовать тенденциям, чтобы быть в "струе", должна быть золотая середина. Я отъехал от темы, лично мое мнение, слава богу, что прошли те времена, когда люди повально носили "классику", есть куча хорошей обуви, которая подходит к каждому отдельному случаю, в которой будешь выглядеть стильно и твой вкус оценят) Конечно же, это не значит, что для меня кросы - это табу))
  • 0

#740 Zlol

Zlol

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 290 Cообщений
  • Регистрация: 23.01.10
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2010 - 03:52



Спасибо - теперь есть предмет для обсуждения. Первая модель - реинкарнация классической английской спортивной парусиновой обуви - прародительницы современных кед. Модель достаточно обязывающая и будет сочетаться с далеко не со всей современной повседневной одеждой - very old school . Цвет в данном случае вторичен - но красный здесь - не менее обязывающий. Но что правда, то правда - школота вряд ли такое оденет :)

а с чем лучше всего одевать такую обувь?
собираюсь купить такие кеды, только белые,
но после слов что "удет сочетаться с далеко не со всей современной повседневной одеждой" немного задумался =)
  • 0

#741 Диметрио

Диметрио

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 603 Cообщений
  • Регистрация: 24.12.08
20
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:города на Чёрном море

Отправлено 26 Май 2010 - 07:24

После освоения городские магазины посещаются со словами "Вы все ебанулись тут совсем?".

+1 :)

Вы прикалываетесь? В таких кедах ходят 14 летние школьники...
Пост номер 728 вообще ужас, по моему даже комментировать нечего.

Давайте их не будем противопоставлять кеды и мокасины/топ-сайдеры друг-другу. Каждому образу уместна своя обувка. Если на прогулку я одеваю кеды Эд Харди, это не значит, что я их одену на работу или под костюм. Для этого в коробке лежат классические Сантони.
  • 0
Солнце село, пора переходить на крепкие спиртные напитки.

#742 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Май 2010 - 08:53

Не вдаваясь; я считаю, что глупо вчера быть хипхап-гэнста не знающим, кто такой тупак, сегодня быть рокером, путающим эйсидиси с блэксэббат и показывающим к месту и не месту "козу")) , а завтра быть ещё кем-то, кто будет в моде (хиппи, вудсток в питере)). Это детский сад какой-то. Такой товарищ проиграет индивидуальному человеку, я не знаю как это объяснить, но совсем не обязательно так тупо следовать тенденциям, чтобы быть в "струе", должна быть золотая середина.


Я считаю, что если человеку подходит одежда какого-либо стиля и получившийся образ гармоничен с его личностью, то почему бы не использовать стилистические элементы, характерные для тех или иных модных/социальных течений? Вы отождествляете стилистический образ с принадлежностью к социальной группе (грубо говоря: одевается как рокер - значит, должен слушать рок и быть тру-рокером), а это очень сильно ограничивает возможности стилистической самореализации личности. Другое дело, что в жизни возможны ситуации, когда слишком явно следующий модным тенденциям какой-либо социальной группы человек может попасть мягко говоря в неловкую ситуацию, когда представители данной социальной группы априори будут требовать от него полного, а не только стилистического соответствия (Ты чё - рокер? И чё ты слушаешь?)...
  • 0
Обуви много не бывает...

#743 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Май 2010 - 09:00



Спасибо - теперь есть предмет для обсуждения. Первая модель - реинкарнация классической английской спортивной парусиновой обуви - прародительницы современных кед. Модель достаточно обязывающая и будет сочетаться с далеко не со всей современной повседневной одеждой - very old school . Цвет в данном случае вторичен - но красный здесь - не менее обязывающий. Но что правда, то правда - школота вряд ли такое оденет :)

а с чем лучше всего одевать такую обувь?
собираюсь купить такие кеды, только белые,
но после слов что "удет сочетаться с далеко не со всей современной повседневной одеждой" немного задумался =)


Например, к такой достаточно изящной и не массивной обуви не подойдут более-менее широкие джинсы, а так как дизайн таких кед очень лаконичен, то и весь образ не должен быть слишком перегружен деталями и усложненными, слишком современными элементами и новыми хай-тек материалами - олд скул, так олд скул.
  • 0
Обуви много не бывает...

#744 Letsget

Letsget

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 264 Cообщений
  • Регистрация: 25.05.10
101
Очень хороший

Отправлено 26 Май 2010 - 09:38

Спасибо - теперь есть предмет для обсуждения. Первая модель - реинкарнация классической английской спортивной парусиновой обуви - прародительницы современных кед. Модель достаточно обязывающая и будет сочетаться с далеко не со всей современной повседневной одеждой - very old school . Цвет в данном случае вторичен - но красный здесь - не менее обязывающий. Но что правда, то правда - школота вряд ли такое оденет :)
На второй иллюстрации классические высокие кроссовки, произошедшие от баскетбольных. Конструкция верха аналогична Fred Perry - разве что первые ботинки, а последние - полуботинки по виду обуви. Ваш вариант содержит меньше "украшательств", зато "берет свое" цветом.
Ботинки и топ-сайдеры, показанные на третьей и четвертой иллюстрациях - действительно, разумная альтернатива кроссовкам и кедам соответственно на осень-весну и лето, но рассматриваются в соответствующих разделах форума (топ-сайдеры - в теме про мокасины).

Ну к чему все эти исторические подробности происхождения обуви?
Эта обувь, если ты хоть чуть-чуть шаришь в моде будет сочитаться практически со всем... Просто когда на тебе ширпотреб с рынка(даже если купленно в магазине), естественно ничего не подойдет.

а с чем лучше всего одевать такую обувь?
собираюсь купить такие кеды, только белые,
но после слов что "удет сочетаться с далеко не со всей современной повседневной одеждой" немного задумался =)

Да с чем угодно! Кроме конечно буткатов(широкие джинсы). Лучше всего конечно одевать их со skinny, но так как сам я не ношу такой тип джинс(природа обделила стройными ногами:)) приходится одевать slim, но выходит практически тоже самое. Летом конечно можно одевать шорты.

p.s.: я ведь написал, что расцветок море, и если я выложил 1 из них, это не значит, что больше ничего не существует, просто это мне попалось под руку, а так есть и белые и серые и многое другое.

Давайте их не будем противопоставлять кеды и мокасины/топ-сайдеры друг-другу. Каждому образу уместна своя обувка. Если на прогулку я одеваю кеды Эд Харди, это не значит, что я их одену на работу или под костюм. Для этого в коробке лежат классические Сантони.


Нет что ты! Я же не сказал, что не стоит носить кеды! Эта обувь действительно зарекомендовала себя и имеет право быть в гардеробе каждого.
Я просто написал то, что мне сейчас более по душе, просто такой период в жизни:)
  • 0

#745 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Май 2010 - 10:05

Letsget: "Ну к чему все эти исторические подробности происхождения обуви? Эта обувь, если ты хоть чуть-чуть шаришь в моде будет сочитаться практически со всем... Просто когда на тебе ширпотреб с рынка(даже если купленно в магазине), естественно ничего не подойдет." Подробности к тому, что если человек хочет хоть чуть-чуть научиться "шарить в моде", он должен ясно представлять происхождение предмета моды и историю его развития - тогда многое становится просто логичным и самим собой разумеющимся. Такой человек будет "шарить" не на уровне текущих выпусков модных журналов и разговоров с друзьями, а сам сможет создавать моду. А у Вас умение "шарить в моде" - от природы? Сколько Вам лет, кстати?

Сообщение отредактировал Shoemaker: 26 Май 2010 - 10:06

  • 0
Обуви много не бывает...

#746 Letsget

Letsget

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 264 Cообщений
  • Регистрация: 25.05.10
101
Очень хороший

Отправлено 26 Май 2010 - 10:11

Я не знаю многих подробностей, и мне это не мешает понимать, что к чему. И да, в большинстве случаев, если человеку не дано отличать "красивое" от "некрасивого", у него не получится это даже спустя многие годы. Мне 17, думаю по постам это было уже ясно, нет?:) p.s.: не вижу смысла на форуме общаться на "вы".
  • 0

#747 Shoemaker

Shoemaker

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 696 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.07
265
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 26 Май 2010 - 10:29

Я не знаю многих подробностей, и мне это не мешает понимать, что к чему.

Хорошо, когда есть такая уверенность. Однако Вы не отрицаете необходимость саморазвития? Пройдет три-четыре года и, попомните мои слова, перед Вами встанут новые вопросы в области моды и стиля.

И да, в большинстве случаев, если человеку не дано отличать "красивое" от "некрасивого", у него не получится это даже спустя многие годы.


Ошибаетесь. Всему можно научить и научиться. Другое дело, если человек не хочет.

Мне 17, думаю по постам это было уже ясно, нет?:)
p.s.: не вижу смысла на форуме общаться на "вы"


Видно, это точно. Максимализм так и прёт :) Сразу в бой с головой.

Мне в два раза больше - не вижу смысла на форуме общаться на "ты"

Сообщение отредактировал Shoemaker: 26 Май 2010 - 10:30

  • 0
Обуви много не бывает...

#748 DrNo

DrNo

    пиздабол

  • Полноправный
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2010 - 10:38

Я не знаю многих подробностей, и мне это не мешает понимать, что к чему. И да, в большинстве случаев, если человеку не дано отличать "красивое" от "некрасивого", у него не получится это даже спустя многие годы.
Мне 17, думаю по постам это было уже ясно, нет?:)


p.s.: не вижу смысла на форуме общаться на "вы".

И что же Вы понимаете? И что за понятие красивое от некрасивого? Уверен, Вы не сможете себе выбрать даже качественные мокасины, кеды или туфли, так как чтобы выбирать надо разбираться в истории происхождения обуви, крайне желательно знать основные моменты производства обуви, знать с чем можно носить, а с чем нельзя.
За свою жизнь не видел ни одного подростка, который разбирается хоть в чем-то, не говоря уже о моде.
  • 0
- Доктор! Я наркоман!
- У вас с собой?
- Как договаривались...

#749 Letsget

Letsget

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 264 Cообщений
  • Регистрация: 25.05.10
101
Очень хороший

Отправлено 26 Май 2010 - 11:03

Хорошо, когда есть такая уверенность. Однако Вы не отрицаете необходимость саморазвития? Пройдет три-четыре года и, попомните мои слова, перед Вами встанут новые вопросы в области моды и стиля.

Нет, конечно не отрицаю. Знать все это можно, но вот то, что это поменяет твои взгляды - не факт:)

Ошибаетесь. Всему можно научить и научиться. Другое дело, если человек не хочет.

Согласен, человек может научиться всему чему захочет, но есть такой тип людей, который просто не может без шаблонов, т.е. у него просто напросто нет фантазии. И тут ему придется развивать еще и фантазию, хотя это гораздо сложнее.

Видно, это точно. Максимализм так и прёт :) Сразу в бой с головой.

Мне в два раза больше - не вижу смысла на форуме общаться на "ты"

С кем не бывает:D
Ну раз в 2 раза...
p.s.: Можете скинуть парочку своих луков? Мне просто очень интересно, чего вы добились зная столько исторических мелочей:)

И что же Вы понимаете? И что за понятие красивое от некрасивого? Уверен, Вы не сможете себе выбрать даже качественные мокасины, кеды или туфли, так как чтобы выбирать надо разбираться в истории происхождения обуви, крайне желательно знать основные моменты производства обуви, знать с чем можно носить, а с чем нельзя.
За свою жизнь не видел ни одного подростка, который разбирается хоть в чем-то, не говоря уже о моде.


http://www.pickupfor...howtopic=145925 - оцените сами...
И вы тоже не могли бы скинуть парочку своих луков?:)
  • 0

#750 DrNo

DrNo

    пиздабол

  • Полноправный
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Май 2010 - 11:13

http://www.pickupfor...howtopic=145925 - оцените сами...
И вы тоже не могли бы скинуть парочку своих луков?:)

Уж увольте, с последним случаем на фишках, когда лицо начинает гулять по всем интернету, к сожалению не могу себе этого позволить по ряду причин.
Я не экзаменатор, чтобы оценивать. Лично мне все равно кто и в чем ходит, я могу высказать лишь свое мнение.
  • 0
- Доктор! Я наркоман!
- У вас с собой?
- Как договаривались...




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0