Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема выбора БОКС Vs РУКОПАШКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Alisher_88

Alisher_88

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 508 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.10
59
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2012 - 15:00

старенький тт очень рулит на улице. Я вообще НЕ понимаю, нах все это надо. Если для самообороны, то травматическое оружие идеальный вариант.
  • 0
Я старый лесбиян
http://vkontakte.ru/goncharov_88

#62 wuppy

wuppy

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 60 Cообщений
  • Регистрация: 15.01.12
20
Очень хороший

Отправлено 28 Март 2012 - 19:07

Я вообще НЕ понимаю, нах все это надо.

Ты тупой просто, может?
  • 0

#63 Alisher_88

Alisher_88

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 508 Cообщений
  • Регистрация: 25.03.10
59
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Март 2012 - 22:02

Я вообще НЕ понимаю, нах все это надо.

Ты тупой просто, может?

нет.
Лучшее для самообороны это быстрые ноги и подвешанный язык. 90-е годы наплодили народа ОЧЕНЬ специфического. А вот махание кулаками это тупо в 95% случаях.
  • 0
Я старый лесбиян
http://vkontakte.ru/goncharov_88

#64 Exodus_ez

Exodus_ez

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 238 Cообщений
  • Регистрация: 26.06.10
62
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2012 - 00:37

А вот махание кулаками это тупо в 95% случаях.

Махание руками, это самый веский аргумент, можно ничего не говорить, а пиздануть и ты будешь прав.
  • 0

#65 aNce

aNce

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 445 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.10
77
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уездный Город N

Отправлено 29 Март 2012 - 10:59

старенький тт очень рулит на улице. Я вообще НЕ понимаю, нах все это надо. Если для самообороны, то травматическое оружие идеальный вариант.


это от тех кто просто хочет и может тебя убить или поколечить.

а на стрелах, где может решаться соц статус и авторитет, умение драться необходимо, как вода в жару.
  • 0

#66 wuppy

wuppy

    тусовщик

  • Забанен
  • Pip
  • 60 Cообщений
  • Регистрация: 15.01.12
20
Очень хороший

Отправлено 29 Март 2012 - 23:22

Лучшее для самообороны это быстрые ноги и подвешанный язык. 90-е годы наплодили народа ОЧЕНЬ специфического. А вот махание кулаками это тупо в 95% случаях.

Ты реально тупой, если считаешь, что БИ люди занимаются лишь только для самообороны, есть и такие, но уж точно меньшинство.
Глянул твою страницу в ВК, ты конечно жесть убогий, мнение клубных-гламурасов в вопросах мужских дел никогда не учитывалось и не будет учитываться.

А про травмат ты зря заикнулся, т.к 99% , что не носишь даже жалкую осу, вот у меня стример, однако воспользуюсь я им лишь в самый адовый пиздец, который надеюсь не наступит, выстрелить в человека даже с травмата - не так то просто, легче уж побить.

Сообщение отредактировал wuppy: 29 Март 2012 - 23:23

  • 0

#67 Legat_25

Legat_25

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 012 Cообщений
  • Регистрация: 23.10.11
574
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 09 Май 2012 - 15:33

по сабжу: "ставить" только руки проще, чем сразу с ногами борьбой, новичкам лучше бокс.
  • 0

#68 STIG-03

STIG-03

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 120 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.11
52
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Батор

Отправлено 11 Май 2012 - 18:51

Все школы ММА мира рпактикуют 2 дисциплин- 1.Тайский бокс.(локти,колени,броски) 2.Джиу-джитсу(борьба,в основном в партере) 3.вот и Все. Думай,если есть маза идти на бокс,иди, ручки поставишь хорошо.Удачи.
  • 0

Медоед по жизни


#69 ZOV

ZOV
  • Посетитель
  • 30 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.08
67
Очень хороший

Отправлено 07 Июнь 2012 - 07:22

БОКС хорош. Но, посмотрите вот
  • 0

#70 Vadimoff

Vadimoff

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 365 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.08
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питера

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:38

Для начала стоит понять чего ты хочешь от БИ в целом, от этого уже делать выбор, думаю что мало кто здесь занимается профессионально каким-либо БИ, в основном для себя и цель скорее всего одна - навыки самообороны, причем главное не умение дать по щам, а понимание того что ты можешь постоять за себя, девушку, уверенность, которую получаешь при занятиях БИ это наверно главное, т.к. она помогает во многих сферах жизни. Ну а что касается выбора между боксом и рукопашкой, смотри сам где больше нравиться, я занимался одно время укадо (что-то похожее на рукопашный бой), руки конечно никто не ставил, 60% это борцовская техника 30% ноги и 10% на руки, ноги ставят, борцовскую технику тоже, ну а руки вроде как и не особо то нужны, ребята кто занимался около года укладывали меня быстро, с учетом того что физически я был сильнее, но со временем как-то поднадоели постоянные броски, партеры, хотелось чего-то другого, сейчас занимаюсь боксом, доволен как слон, поэтому здесь еще вопрос личного выбора, что тебе самому больше нравится, на улице в любом случае пара ударов руками/ногами все решат, ну либо хорошая дыхалка, чтобы убежать, если их дохуя
  • 0

#71 A-lee

A-lee

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 503 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.10
94
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 07 Июнь 2012 - 11:55

БОКС хорош.

Но, посмотрите вот

Вижу типичные проблемы новичков - боксер опускает руки, открывается, много ударов в холостую и ни одной атаки. Мозг не используется. Соперник поопытней, понял психологию, поймал момент и зарядил в открытое табло ногой.
Я сам занимаюсь боксом уже почти 3 месяца и сам не лучше. Еще учиться и тренироваться. Но после синяков под глазом и пропуск удара по ребрам уже начал думать, учится чувствовать и предсказывать соперника, а не только бояться его.
Раньше занимался каратэ. Бокс мне нравится больше. Больше прокачиваешься, нагрузок, лучше тренируется выносливость и в жизни пригодится лучше. Я не совсем представляю как махать ногами в обычной жизни, в джинсах, например. А руки всегда свободны и в бубен ими дать намного проще.

Сообщение отредактировал A-lee: 07 Июнь 2012 - 12:08

  • 0

#72 ZOV

ZOV
  • Посетитель
  • 30 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.08
67
Очень хороший

Отправлено 07 Июнь 2012 - 12:50

Боксер против тайца, К-1. Боксер Эрик "Батербин" Эш, профессионал; 89 боев, 77 побед ( из них 58 нокаутом) 8 поражений, 4 ничьи. Боксеры закаляют внешнюю сторону бедра или могут борцовски хватать за ногу, или рука длинее чем нога, или в боксе ноге не играют роли, или ногой слабее удар чем рукой. Я про удар лоу кик - он требует растяжки, или его тяжело натренировать.
  • 0

#73 бабун

бабун

    .

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 165 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.09
203
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:22

бокс vc карате

что-то здесь каратисты какие-то совсем тухлые... или новички, или хуй знает как тренируются, по воздуху бьют что ли))

по поводу темы - считаю, что лучше сначала позаниматься чем-то базовым (бокс, борьба), прежде чем идти на смешанные единоборства рукопашку или мма..
  • 0

#74 HoodFire

HoodFire

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 747 Cообщений
  • Регистрация: 27.04.10
84
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:25

бокс vc карате

что-то здесь каратисты какие-то совсем тухлые... или новички, или хуй знает как тренируются, по воздуху бьют что ли))

сотни раз избитый ролик. Кьекушин хоть и сильное направление, по лицу они не бьют + подготовка средняя.
схватилсь не по своим правилам и огребли - у всех бывает)
  • 0

#75 Exodus_ez

Exodus_ez

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 238 Cообщений
  • Регистрация: 26.06.10
62
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Июнь 2012 - 13:32

HoodFire, у тебя какое направление? Работа с мешком, на лапах есть? Чем отличаеться в лучшую сторону от того же бокса?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0