Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Social Proof — Социальная значимость


Сообщений в теме: 115

#61 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 08 Октябрь 2005 - 19:57

есть вещи с которыми согласен, а есть - с которыми не согласен.
-- Задаюсь вопросом: «С Каутскими или с Энгельскими вещами?» - гляжу далее;)
ты рассматривал только ту точку зрения, которой ты придерживался.
-- А мне можно! Моими правилами это разрешено. С этим несогласие?:)
Social proof - понятие обширное. его можно рассматривать по разному:
ты можешь быть круто одет, и ведёшь себя соответственно, то люди которые тебя впервые видят ставят тебе плюсик в ранг.
-- Я могу еще быть одет так, как нравится именно мне и мне поставят несколько плюсов в ранг, даже не смотря на один минусик тех и тем, которых я отсеял за профанную рефлексию! Ты именно с этим не согласен?:)
ты можешь быть звездой шоу бизнеса и просто популярным
-- Знаком со «звездами» и уходил с вечеринок с мечтаемыми ими девушками. Их отшивали и приходилось «астронавтам» довольствоваться либо ревнивым недовольством женушки, либо недалекими в своей предскауемости фанками с бедным словарным запасом. С чем конкретно несогласие?:)
ты можешь быть просто харизматичным мачо, с которого все тащатся - это ведь тоже как никак соушал пруф.
-- Могу, но не просто, а «то что надо». И не нужны мне все – я очень разборчив;)
просто каждый его повышает по своему. и у каждого свои стратегии, которые мы здесь и разбираем.
-- Хотя я не понял, с чем конкретно у тебя несогласие, но не суть важно. Давай определимся: где тактика по твоему без дефиса, и где стратегия по-моему с дефисом?;)
Куда-либо пойти, что-либо конкретное сделать – это тактики. Что и как делать и с какими – это тактическое. Можно отдать приказ в той либо иной форме и выполняется.
Стратегии у полководцев. Они в некоторой степени гибко алгоритмичныи харАктерны. Мне безралично сколько «мы» напротив меня или со мной. «Я и есть полководец, мое состояние – стратегия» - начинать отсюда разрешено. Кто-то против? Рассматривайте и это;) Ну не стану я растрачивать свои драгоценные ресурсы на каждую улыбнувшуюся мне. Я не каждой дарю себя, сколько бы других «мы» не понаставило ей или мне плюсов или минусов. И однозначно: мое состояние влияет на чужие плюсы/минусы.
Если я в состоянии значимого прежде всего в своих глазах, то другие сами начнуть оправдывать для себя почему это так. Если я значим внутри себя, то могу делать других значимыми и тебе подарить это чувство «Social Proof» достоинства. Отражайся во мне, я благодарное зеркало. Если не возникло у тебя желания отражаться в благодарном зеркале, я все равно отражу твою значимость: «Мне было приятно вступить в общение с тобой» - но я сам выберу стоит ли продолжать его именно с тобой. Не потому что я главне, круче или выше; потому что в моей стратегии я с правом выбора своего поступка и реакции.
Если у меня нет понимания и приятия себя Social Proof значимым, то мне будет нечего дать тебе как собеседнику, и девушкам/женщинам как подругам. Отсюда страхи и неуверенности, которые «придуманы» (вот смех-то), чтоб я ощущал себя ценностью хоть в латинице, хоть в кириллице. Новичкам полезно стратегически увидеть в своих «минусах» друзей. Раскусят такую тонкость и каждой порой проникнутся: «С ними можно жить в мире и идти к желаемому более короткими путями!». Тактики приложатся:)
Ты ведь «за», чтоб и твои собеседники были и оставались значимыми в собственных глазах? Если «да» - действуй, если «нет» - рассматривай, как и почему я кладу тапок себе на голову и продолжаю с удовольствием общаться;)

  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#62 Нирвана

Нирвана

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 129 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.05
111
Очень хороший

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 16:32

Так-так... Стоп. А вто говорил что надо утверждать "я знаком с ним лично". Это слишком пошло выглядит. Вот "У Бубки недавно произошла история... Его знакомые до сих пор смеются над произашедшим..." А если спрашивают "а ты с ним знаком?" отвечать желательно в стиле "не суть важно, так вот..."

Просмотр сообщения

Нефига. Про такого крутого чела, как Бубка, вполне мона и прямо сказать - дескать, лично знаком и все такое.
А фразы типа "не суть важно" как раз и будут выглядить ненужными понтами.
  • 0
"Вот именно! Бог спустился с небес и остановил ВСЕ чертовы пули!" (с) Криминальное чтиво

#63 Молдавский строитель

Молдавский строитель

    Ночной тусовщик

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 821 Cообщений
  • Регистрация: 29.04.05
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Молдова, город Кишинёв

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 10:43

По поводу известных знакомых не согласен. Я лично знаком с Сергеем Назаровичем Бубкой. И скажу, что когда пару раз заводился разговор на эту тему и я говорил что знаком с ним лично, на меня смотрели как на балабола или на человека, который хочет выебнуться, хотя в мои планы это не входило.

Просмотр сообщения

по моему, если ты обмолвился о том, что знаком со знаменитостью (и если это на самом деле так), а тебе не поверили, начали гнать, что ты балабол - то это только их проблемы. они могут такое говорить из зависти, ведь не каждый же человек знаком Бубкой к примеру.
  • 0

#64 user1274

user1274

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 258 Cообщений
  • Регистрация: 10.08.05
126
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:31

2 JardТы НЛП не проходил?
  • 0
Истина где-то рядом…

#65 Biopsihoz

Biopsihoz
  • Участник
  • 37 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.05
0
Обычный
  • Город:Астана

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 11:36

хех..интересный вопросик... :no:
  • 0

#66 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 12:42

2 Jard Ты НЛП не проходил?

Да как-то все больше проходил:) Таки подброшу пищи для подумкать в удовольствие и к теме: Побуду сейчас в некоторой мере оппозиционером. И интереснее, и больше материала к статейке появится. Короче, "ваще бессмертный, как тридевятая цаца" против… Для чего нужен social proof (то есть в чем его предполагаемая польза для пикапера)? Раз однозначного ответа нет, то поглядим на перечисленные в первом посте неоднозначные. Там в общих чертах описывается ситуация для шипманзе. Практика и наблюдения выказывают, хоть по аналогии с теми же шимпанзе, что функциональный смысл social proof состоит в доступе/допуске к ресурсам (власть, деньги, секс…). Просто и со вкусом: чем выше ранг, тем легче заполучить желаемое. Для того и нужен пресловутый social proof. Однако вернемся к обезьянам:) Вожак стаи далеко необязательно самый сильный, самый "красивый", самый умный, и самый здоровый – таковы результаты наблюдений и экспериментов. А вот другие рангом пониже его почему-то воспринимают "капитаном команды квн". Оставим пока эту загадку исследователям естественникам. Перейдем к мартышне вокруг "капитанчика", которому позволено все, что не снижает его social proof в глазах состайников. Самки с одной стороны стремятся быть ближе к благ-распределителю, с другой стороны… изменяют ему напропалую. Вокруг постоянно вьются "пикаперы о четырех рукие":))) И свою долю удовольствий со вниманием получают, продолжая род обезьяний. Ну, иногда парочку застукивает "капитан квн". Красавица в лице меняется, начинает колотить любовничка, мол, насилуют и караул как оскорблена. Пока великий банановый вождь догоняет "насильника", самочка у же с другим "пикапером" в кустиках – естественно, не в ладушки играют. Это я отвлекся малость. Дык, интересно же! Но вновь к перечисленным "распространенным целям". А вот никакие то не цели они. Легче завести знакомство, проще обыграть в "бодалках" и прочая поигрень дающаяся легче – естественное следствие наличия чувства собственной значимости, реального уважения к себе, а не самолюбования вкупе с самовозвеличиванием. Короче говоря, незачем ставить телегу поперек лошади. Начав путать цели, средства и следствия – словесная эквилибристика выйдет, а не статья. Как можем сделать точнее и ближе к сути? Приводим в порядок обобщенный алгоритм по теме social proof: цель – облегчение доступа к ресурсам/благам (пусть секс, раз пикаперы); средство – ты со своим мастерством; способ (варианты) –> а) создавать "рабочий фон" загодя, производя впечатление на определенное кол-во народа, b) пользоваться внутренними ресурсами опыта и знаний "к случаю", когда считаешь, что именно сейчас, например, секс, доставит тебе и твоей избраннице или избраннику (для дам) обоюдное удовольствие. Недостаки и достоинства тоже разрешено;) рассмотреть. Для начала скажу о разнице энергозатрат и времени. Первый (вариант "а") более затратный, чем вариант "b". Кому есть что добавить или уточнить… сами объявятся потрындеть за компанию. Да, любой из вариантов можно сделать гораздо более экономичным, сводя до элементрно необходимого минимума. Для этого есть сорок "приемов изобретателя" и еще два в нагрузку, а своя ноша не тянет;)
  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#67 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 18:12

Образно к статье о значимости:Завелся в дальних краях на модном заграничном перевале стоглазый и стоногий Social proof. Путники со страху в пропасти сигали или поклонялись ретиво и на расстоянии. Ну, идет кто, а он как пры-ыгнет и завывает: «Я многозоркий и многоногий социял прууууф!» Как не сомлеть?Через те места проходил слепой и одноногий Дурак. Ему кричат: «Не ходи через перевал. Там живет великий Social proof. Или поклонись в многоноги его. Тем и спасешься». Дурак послушал советов и двинул вперед, будто в одно ухо влетело, а в другое вылетело. На самом деле влетело, но звук в вакууме не распространяется. Идет по тропе, только щебень шуршит. Вдруг кто-то ка-ак прыгнет и заорет: «Я многозоркий и многоногий социял прууууф!». Дурак остановился и отвечает: «А я то, что прискакало к тебе безглазое и на одной ноге. В первый раз такого урода как ты е…. буду». С тех пор Social proof держался от Дурака на уважительном расстоянии и, чего греха таить, подхалимничал частенько. Такова сила темной материи в вакууме:)))И вообще, статья статьей, но шить можно с юмором;)
  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#68 AlexanderD

AlexanderD

    Адекватный

  • Полноправный
  • Pip
  • 136 Cообщений
  • Регистрация: 25.11.04
672
Очень хороший

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 20:46

Для чего нужен social proof (то есть в чем его предполагаемая польза для пикапера)? Раз однозначного ответа нет, то поглядим на перечисленные в первом посте неоднозначные. Там в общих чертах описывается ситуация для шипманзе. Практика и наблюдения выказывают, хоть по аналогии с теми же шимпанзе, что функциональный смысл social proof состоит в доступе/допуске к ресурсам (власть, деньги, секс…). Просто и со вкусом: чем выше ранг, тем легче заполучить желаемое. Для того и нужен пресловутый social proof. Однако вернемся к обезьянам:)

Ммм... В продолжение обезъян и нлп *) У Гагина есть дифференциация ресурсов на 5 групп - материальные(деньги, ценности), люди/связи, способности/навыки, информация, время. Вот из чего я рассматриваю SP как отдельный вид ресурса, который с легкостью можно конвертировать. Это я к тому, что согласен с написанным тобой *)

Вожак стаи далеко необязательно самый сильный, самый "красивый", самый умный, и самый здоровый – таковы результаты наблюдений и экспериментов. А вот другие рангом пониже его почему-то воспринимают "капитаном команды квн"

Согласен. Однако считаю разумным рассмотреть несколько с иной стороны. Ты подходишь к вопросу в контексте лидерства - "капитан есть лидер. а ху$$ли $)" Т.е. пресуппозируются какие-то лидерские качества капитана. Однако на деле может быть все далеко не так - забитый рекламщиками мальчик, которого обкрадывает его же команда... Ну и черт с ним. Я хочу затронуть вопрос "интеллекта" толпы - когда толпа зрителей фиксирует внимание на человеке со сцены. Ну не знает толпа, насколько он хороший, или является ли лидером. Однако предсуппозируется именно так - поспрашивай народ на спектаклях об их представлениях насчет актеров - там у них в карте модель полубога... Я про то, что можно пользоваться этими соц.мифами, практически не затрачивая ресурса. И пользоваться могут и те, кто еще не научился быть лидером и любить себя и уважать себя. Просто еще один выбор. --------- P.S. Меня заинтересовали комментарии *) Глянь жж: http://www.livejourn...sers/phoenixdn/ если откомментишь что, буду рад *)
  • 0

#69 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 21:10

AlexanderD

Как я для себя придумал;) вполне понимаю твою логику. Меня не устроили твои "черновые наброски" (я то понимаю, что это пока процесс даже не создания статьи, а набора сведений, компановочные пристрелки). Конструкционно и пока форма подачи выглядит неудобоваримо. Если надо (?), то легкий разбор предоставлю со временем. В общих чертах: у тебя (пока) странно раставлены акценты в подаче текста. Возможно, ты однозначно не определился внутри себя с целью - что и как должно произойти с читателем после прочтения и как конкретно это сделать. Нечто вроде, идешь по кочкам и шестом только нащупывашь тропу. Я только предполагаю и делюсь с тобой сейчас впечатлением.
Так в режиме коллективного сотворчества у тебя, воможно, соберется нечто емкое, целостное, рабочее. Задумка-то вполне и вполне. А пока гляну к твоей темке занятную информацию. Вновь таки, в общих чертах приведу здесь: авось, сгодится что-нибудь.
  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#70 nap

nap

    Ценитель

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 610 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.04
329
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aotearoa

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:25

Jard - ты написал много слов но то что ты описываешь - это далеко от соушал пруфа, это всего лишь собственная установка поведения, плохо прикрытая рефреймингом. Совершенно сумбурно понимаеться как ТЫ используешь соушал пруф, как ТЫ его повышаешь, и причем он здесь вообще. Тема здесь о методах приобретения оного. Соушал пруф это конечно фон для повышения собственног ресурса и уверенности, но в первую очередь это метод повышения твоего статуса в глазах нужной для тебя аудиенции. Если девушка чувствует что тебя не уважают в твоем кругу общения то никакое внутренное состояние тебе не поможет.

Сообщение отредактировал nap: 13 Октябрь 2005 - 10:28

  • 0
Желтая пресса форума. По умолчанию считать провокацией.


#71 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 11:40

nap
То что я говорю, ты можешь продолжать оценивать так, как тебе нравится. Ты бери конкретные примеры из сказанного и либо добавляй сведений к статье сотоварища, либо прекрати говорить вообще. Частное мнение - нерабочий вариант.
Но нам помогает и отрицание. Разбери хотя бы одно свое предложение: "Соушал пруф это конечно фон для повышения собственног ресурса и уверенности, но в первую очередь это метод повышения твоего статуса в глазах нужной для тебя аудиенции". Сколько грубых ошибок тобой допущено в таком изложении? Напомню, рабор неудачной партии даст тебе больше, чем сотня выигранных (кто-то и гроссмейстеров сказал).
"Если девушка чувствует что тебя не уважают в твоем кругу общения то никакое внутренное состояние тебе не поможет". Найди самостоятльно ложную логику и в этом. Не для меня, для себя. Нет желания? Твоя жизнь, тебе и губить. Есть желание? Вперед.

Сообщение отредактировал Jard: 13 Октябрь 2005 - 11:42

  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#72 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 11:43

AlexanderD

Немного повторяясь:
Приводим в порядок обобщенный алгоритм по теме: цель – облегчение доступа к ресурсам/благам (пусть секс, раз пикаперы); средство – ты со своим мастерством; способ (варианты) –>
Говоря обощенно у нас три условно разделенных взгляда или три позиции (на основе наболтанного в теме):
1. Пристройка к чьей-либо значимости. Типа, я из той компании.
2. Создание «рабочего фона», когда тебя узнают многие. Проявить себя «полубогом» или «своим парнем/девой» в различных группах.
3. Акцент на бестараканном приятии себя значимым и ценным. Это о работе над собой в достижении здорового эмоционально и психически самоуважения.
Вот общие позиции. К каждой в отдельности можем предлагать конкретные способы решения поставленной задачи. Определились (?).
Собственно, у тебя готов набросок к информационному каркасу твоей будущей статьи. Хотя на этом уже и многотомник написать запросто:) Немного нудь, зато выигрывает в ясности и конретике линий развития.

Теперь давай уточнять некоторые детали:
Смоделируем яркий образ. Предположим, я застенчивый мямля. Нечто вроде робких пионеров, которым нужен совет, как в первый раз поцеловать (губами, друже!). И вот попалась на глаза твоя статья о SP. Читаю…
Как тебе кажется, насколько качественно я смогу воспользоваться твоими советами «не затрачивая ресурсов»? Представляешь(?) номер: «Я знаю Костю Дзю и последнего из чемпионов мира в тяжелой весовой категории» - а ладони потные.
Насколько я буду впечатлять зрителей в зале своими «талантами», когда бегаю по сцене на деревянных ногах, как заводной буратино? Разве только фон хорошо играющим создам такой, что в них влюбится более народа:) Зрители не идиоты, многие нюансы видят…
Намеренно взял крайний вариант (мямля). И чем выше реальное самоуважение у пикапера, тем лучше будет получаться. Вот те же театральные подмостки. Допустим, мямля по жизни прекрасен на сцене (играет, танцует и поет – там весело живет). Вне рампы и света софитов он… разочаровывает. Не беру в расчет особо гипнабельных или внушаемых девочек подростков. Короче говоря, нужно умение воспользоваться твоими советами. И чем выше реальное, действенное самоуважение, тем легче получается.
Еще раз взглянем на этот форум, помятуя об SP. Погляди насколько неумело многие здесь пользуются ненормативной лексикой. Им кажется, что выглядят круто. На три копейки выглядят, шпана шпаной. И дело не в моих «тонких барабанных перепонках». Это их неумение пользоваться таким инструментом, как слово. Ни о каком реальном уважении себя нет речи.
Своевременный мат – страшная сила. Раньше в газетах писали о ядерных испытаниях с силой взрыва от 20 до 100 килотонн. Почему такой разлет? «Да мы тут думали, а оно как бахнет!» У меня богатейший пример из закулисья переговоров, когда жесткое «хуй» в нужном месте и в нужное время считай уже принесло компании договор на 2.000.000 долларов и почти все были довольны, но грамотный менеджер спокойно и уверенно заявил: «Я подумаю, а потом скажу к какому решению пришел» - и на следующей встрече добил так, что разговор пошел о… полумиллиардном вложении. Фантастика? Хуй:)
Отвлекся, хотя отвлекся по теме значимости. Предлагаю не грузиться об установках толпы относительно брендовых личностей. Они есть и этого достаточно. Как пристроиться? Сфотографироваться рядом с представителем блеско-сапиенсов; брать не просто росчерк на открыточке, снимке совместном или книге, но «Такому нахалу, что просто не могла/не мог не заметить!» или в подобном роде. А потом всегда можно рассказать веселую историю об этом случае. Успешен, высокий ранг? Естественно. А почему оценили? Потому что тебе чужой и высокий статус… х-хе!;)
  • 0
Ярд в рекламе не нуждается

#73 nap

nap

    Ценитель

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 610 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.04
329
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aotearoa

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 12:52

offtop 2Jard Поехали. Мне даже стало интересно.

Но нам помогает и отрицание. Разбери хотя бы одно свое предложение: "Соушал пруф это конечно фон для повышения собственного ресурса и уверенности, но в первую очередь это метод повышения твоего статуса в глазах нужной для тебя аудиенции". Сколько грубых ошибок тобой допущено в таком изложении?

Форма изложения - Здесь мы имеем пресуппоцию "соушал пруф это конечно фон для повышения собственного ресурса и уверенности" подвержденную "конечно", и прикрытую вторым предложением. Использования второй позиции, отрицание, позволяет изменить это соответственно: "Соушал пруф это НЕ фон для повышения собственного ресурса и уверенности, и это НЕ метод повышения твоего статуса в глазах нужной для тебя аудиенции". Но это идет против "словарного" значения Соушал Пруф. Стало быть для передачи иного смысла и избегая конфликта с начальным изложением Соушал Пруф, достаточно заменить оба отрицания на неопределенность вроде "возможно" "Соушал пруф это ВОЗМОЖНО фон для повышения собственного ресурса и уверенности, и это ВОЗМОЖНО метод повышения твоего статуса в глазах нужной для тебя аудиенции" Коректируй или дополняй. Могу разобрать и вторую часть.

Твоя жизнь, тебе и губить.

А на это я тебе отвечу так - "На прошлых выходных, когда во дворе светило солнышко и дул теплый весенний ветер, я решил прогуляться до первого столба. По пути я увидел одного страричка одетого в нелепый костюм и курившего кальян. Мы разговорились и старичок поведал мне историю которую в молодости рассказал ему отец друга его жены, который был весьма интересным человеком. Когда тот был маленьким мальчиком он со своим пионерским отрядом посетил свиноферму. Там в грязи он увидел большую розововую свинью. Он внимательно посмотрел на нее и сказал "Ну и свинья же ты". И пошел дальше. Вот такую историю рассказал отец друга жены страричка который был одет в нелепый костюм и курившего кальян в тот момент когда я с ним познакомился во время своей весенней прогулки. :lol:
  • 0
Желтая пресса форума. По умолчанию считать провокацией.


#74 nap

nap

    Ценитель

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 610 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.04
329
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Aotearoa

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 13:17

Jard Поехали. Здесь я использую исключительно контекст пикапа.

Немного повторяясь: Приводим в порядок обобщенный алгоритм по теме: цель – облегчение доступа к ресурсам/благам; средство – ты со своим мастерством; способ (варианты) –> Говоря обощенно у нас три условно разделенных взгляда или три позиции : 1. Пристройка к чьей-либо значимости. Типа, я из той компании.

Здесь нужно или быть или хорошо притворяться т.к. возможно проверить при наличии свободного времени. Второй пункт не подходит для ЛТР.

2. Создание «рабочего фона», когда тебя узнают многие. Проявить себя «полубогом» или «своим парнем/девой» в различных группах.

Идельный вариант.

3. Акцент на бестараканном приятии себя значимым и ценным. Это о работе над собой в достижении здорового эмоционально и психически самоуважения.

Не путать соушал пруф с внутренным состоянием. Соушал пруф подразумевает открытую демонстрацию общественной значимости. Модель мямли VS адекватный соушал пруф - Модель пионера с ловер.ру(самая широкая ожидаемая аудитория статьи) - включает себя самосовершенствование. Ибо через некоторое время он уже не будет "мямлей" и советы Александра будут весьма полезны.

Отвлекся, хотя отвлекся по теме значимости. Предлагаю не грузиться об установках толпы относительно брендовых личностей. Они есть и этого достаточно. Как пристроиться? Сфотографироваться рядом с представителем блеско-сапиенсов; брать не просто росчерк на открыточке, снимке совместном или книге, но «Такому нахалу, что просто не могла/не мог не заметить!» или в подобном роде. А потом всегда можно рассказать веселую историю об этом случае. Успешен, высокий ранг? Естественно. А почему оценили? Потому что тебе чужой и высокий статус… х-хе!;)

Идеально этим будет гламурная записка на вариацию по теме "Любимому МЯМЛЕ от Клаудии Шифер. Спасибо за незабываемую ночь - как ты меня девственности еще никто не лишал." Вот только насколько эффективно будет это, да и неэкологично будет такой мелочью как автограф хвастаться каждой знакомой девушке. Хотя с другой стороны еще один повод пригласить ее домой. Короче вопрос такой - стоит ли в этом случае игра свечь? Насколько это повысит твой соушал пруф и сколько усилий приходиться на это тратить?

Сообщение отредактировал nap: 13 Октябрь 2005 - 13:18

  • 0
Желтая пресса форума. По умолчанию считать провокацией.


#75 Jard

Jard

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 67 Cообщений
  • Регистрация: 07.10.05
98
Очень хороший

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 14:01

Сначала, отвечу к твоему якобы офтопному посту, где: "Поехали. Мне даже стало интересно".-- Я тоже смеялся:) Вернемся к теме cтатьи. SP – обобщение высокого уровня, потому фактически иллюзорное не может быть методом, траспорт не «ягуар». Противоположное аналогично казусу, что вид или род может быть цветом. И Аl.D верно начал с определения, что за зверь такой SP. Поддерживаю его в этом. А у тебя получилось вверь тормой. К тому же глаз повышений статуса у нужной тебе аудиенции не только не бывает:))) Это второй перл – погляди на значение слова «аудиенция» и определи уровень обобощения этого слова. Надеюсь, автор статьи будет достаточно бдителен в редактировании своей работы.Так получилось, что мы сейчас обратились к позиции, которую условно обоначили третьей. Это о здоровом состоянии самоуважения. В этом нам помогло твое утверждение о девушке с кругом общения;) Элемент новеллистики в твоей конструкции, что человек со доровым состоянием самоуважения (я то об этом и вновь повторил):1. Неуважаем в своем кругу общения (ничего себе, установочка).2. Не сможет воспользоваться небрежением или перекрыть его (да ну?!). Это я называю новеллой, сказкой. Особенно, когда в утверждение вкралось слово "никакое". Одна уверенная фраза к девушке в недружественной обстановке (ну бывают форс-мажоры) и в плюсе: «Я не могу оставить тебя в этой среде мелких завистников – пойдем отсюда». Она еще и на твою сторону станет, мол, попрали благородного. Почему благородного? Потому что здоровое состояние самоуважения и без лишних технологий поднимает твой уровень по ее шкале SP. Прочту внимательно другой твой постинг и обязательно прокоментирую. Предварительно могу сказать, что тобой упускается из поля зрения важная деталь о целях и средствах. Проясню следущим заходом.P.S. Вот сколько хлеба к статье таскаем;)
  • 0
Ярд в рекламе не нуждается



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0