Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Модная обувь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3250

#61 Секст Эмпирик

Секст Эмпирик

    Нереальный стилист.

  • Перцы
  • PipPip
  • 449 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.04
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:"Style Age" (www.styleage.ru)

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 14:04

ZaletoFF’ым была поднята очень интересная тема. Для того чтобы ответить на вопрос “что же сейчас модно”, сначала необходимо определиться со значением слова “мода”. Итак, кто-нибудь может дать определение этого слова? :spiteful: :smile:
  • 0

#62 kolldun

kolldun

    D&Gфил

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 1 627 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.05
387
Очень хороший
  • Город:Москва, центр

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 15:26

Мода - это непродолжительное господство определенного вкуса или взгляда в какой-либо сфере жизни или культуры.
  • 0
Распутываю провода, дорого,звоните.

#63 Tikhon

Tikhon

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 133 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.03
131
Очень хороший
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 16:38

Секст Эмпирик,

Ерунду ты написал. Традиции изготовления не являются главным критерием при определении качества обуви.

Я где-то сказал, что это главный критерий? Я сказал, что исторически Италия не является производителем качественной (имелось в виду традиционной роскошной обуви). Равно как Корея исторически не является производителем качественных (элитных) автомобилей. Я знаю, что в бриони продается лобб. Было бы странно если бы там продавали fabi. И я указал, что список можно продолжить. Я не понял, что ты пытаешься сообщить? Что ты знаешь, что где купить? Классно. Или что в Москве огромный выбор хорошей классики? Неправда. Я знаю, где в Москве купить обувь перечисленных мной марок. Кроме Allen Edmonds.А большинство не знает, что такое есть в природе. В этом дело. В головы заложена не та информаация. Почему про омегу знаем а про church's не знаем? Почему говорим, что опель - дерьмо, а фаби - круто? Я вот о чем. Ред Гремлин, конечно рынок говорит о том, что фаби стоит 400 грин. Рынок у нас много что хавает. Я ж написал, чудо маркетинга! Кстати, мне тоже кажется, что фаби очень красивая обувь. Но это не отменяет того, что она штампуется под нас в Китае и не имеет мирового признания. Есть гораздо более качественная обувь от Итальянцев. Дебют, например. Или Барбато (правда они дорогие, т.к. их опять же мало). Господа, я конечно пытаюсь отговорить вас покупать Фаби, но я не настраиваю вас против итальянской обуви. Я просто попытался обозначить признанные во всем мире ценности.

Сообщение отредактировал Tikhon: 05 Октябрь 2005 - 16:39

  • 0

#64 pinkinson

pinkinson

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 076 Cообщений
  • Регистрация: 09.07.04
412
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Bavaria

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 19:38

я не силён в слэнге - 400 грин это долларов что-ли? хуясе... к слову в Будапеште за 300-400 евро шьют под твою ногу, причём полностью из конской кожи. смотрел у одного знакомого шумахера - это просто класс.
  • 0
Настоящее умение не требует усилия.

#65 Cap0ne

Cap0ne

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 316 Cообщений
  • Регистрация: 05.10.05
152
Очень хороший

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:09

Baldinini знают далеко не только в России =)Удобная обувь с мягкой кожей оптимальный вариант.Люблю, когда обувь и зимой и летом приносит только удовольствие.Но за качество приходится платить!Надо дополнить, что обувь, конечно, подбирается под стиль одежды.
  • 0
Женщины и дети могут быть беспечными, но не мужчины.

#66 Tikhon

Tikhon

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 133 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.03
131
Очень хороший
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:17

Pinkinson,Вот-вот, и я о том!
  • 0

#67 Секст Эмпирик

Секст Эмпирик

    Нереальный стилист.

  • Перцы
  • PipPip
  • 449 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.04
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:"Style Age" (www.styleage.ru)

Отправлено 05 Октябрь 2005 - 23:59

Секст Эмпирик,

Ерунду ты написал. Традиции изготовления не являются главным критерием при определении качества обуви.

Я где-то сказал, что это главный критерий? Я сказал, что исторически Италия не является производителем качественной (имелось в виду традиционной роскошной обуви). Равно как Корея исторически не является производителем качественных (элитных) автомобилей.

Просмотр сообщения

Ты сам вдумайся в то, что написал. Что значит “исторически не является производителем качественной обуви”? Время не стоит на месте, технологии развиваются. Сейчас многие итальянские торговые марки выпускают очень качественную обувь. Просто не надо смешивать понятия “качество” и “престиж”. Это разные вещи.

Я знаю, что в бриони продается лобб. Было бы странно если бы там продавали fabi.
И я указал, что список можно продолжить. Я не понял, что ты пытаешься сообщить? Что ты знаешь, что где купить? Классно. Или что в Москве огромный выбор хорошей классики? Неправда.

Скажем так, в Москве выбор неплохой.
  • 0

#68 kolldun

kolldun

    D&Gфил

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 1 627 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.05
387
Очень хороший
  • Город:Москва, центр

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 00:06

в москве тоже за 200-300 баксов на заказ шьют всё что угодно и точно по твоей ноге!
  • 0
Распутываю провода, дорого,звоните.

#69 Tikhon

Tikhon

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 133 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.03
131
Очень хороший
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 01:27

Секст Эмпирик,Да, я написал немного сумбурно. Вместе с тем я остаюсь при мнении, что обувь ручной работы, выполненная по традиционной технологии, качественнее штамповки, эту самую ручную работу имитирующей. Ты думаешь иначе?Конечно есть качественные итальянцы. Я это писал. Но речь не об этом, а о фаби и т.п. Возьми в одну руку фаби, в другую barbato или damy или "спокойную" модель от дебют. Есть разница?А люди знают, что фаби - круто. И могут думать, что это круче чем барбато. Понимаешь, о чем я? (да, ты можешь возразить что барбато в полтора раза дороже, но это первое, что в голову пришло. вариант - стефано би стоит почти как фаби).По поводу хорошего выбора хорошей классики. Где он? Где классика по адекватной цене? Barker не в счет - чересчур топорные.Я знаю только один специализированный магазин. Правда дороговато там и распродаж не бывает почти)
  • 0

#70 Секст Эмпирик

Секст Эмпирик

    Нереальный стилист.

  • Перцы
  • PipPip
  • 449 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.04
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:"Style Age" (www.styleage.ru)

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 02:48

Секст Эмпирик,
Да, я написал немного сумбурно.

Просмотр сообщения

Забавный ты. Об этом я тебе и толкую. :wink: :blush:

Вместе с тем я остаюсь при мнении, что обувь ручной работы, выполненная по традиционной технологии, качественнее штамповки, эту самую ручную работу имитирующей. Ты думаешь иначе?

Да я с этим и не спорил. Я полностью согласен с данным утверждением.

Конечно есть качественные итальянцы. Я это писал. Но речь не об этом, а о фаби и т.п. Возьми в одну руку фаби, в другую barbato или damy или "спокойную" модель от дебют. Есть разница?
А люди знают, что фаби - круто. И могут думать, что это круче чем барбато. Понимаешь, о чем я? (да, ты можешь возразить что барбато в полтора раза дороже, но это первое, что в голову пришло. вариант - стефано би стоит почти как фаби).

Ты мне об этом рассказываешь? Я проникся горячей любовью к торговой марке “Gianni Barbato” ещё в 2003 году и остался верен ей до сих пор. Более того, с течением времени моя любовь к этой торговой марке не то чтобы не ослабела, а, напротив, многократно возросла. :wink:

По поводу хорошего выбора хорошей классики. Где он? Где классика по адекватной цене?

Это уже другой вопрос.
Как ты относишься к итальянской торговой марке “Santoni”?

С уважением, Секст Эмпирик.
  • 0

#71 Tikhon

Tikhon

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 133 Cообщений
  • Регистрация: 23.08.03
131
Очень хороший
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 14:06

Секст Эмпирик, нам осталось ударить по рукам )Я себе барбато не покупаю. Брал дебют пару раз. Качество похоже, но уровень дизайна конечно не тот, мягко говоря.Сантони - признанная итальянская марка. Честно говоря, мне не нравится дизайн последней коллекции. Жаль, т.к. могу покупать ее по 350-400 долл. 800 долл. за нее чересчур.
  • 0

#72 Секст Эмпирик

Секст Эмпирик

    Нереальный стилист.

  • Перцы
  • PipPip
  • 449 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.04
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:"Style Age" (www.styleage.ru)

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 16:25

Мода - это непродолжительное господство определенного вкуса или взгляда в какой-либо сфере жизни или культуры.

Просмотр сообщения

Молодец, Коля! Ты всё правильно написал. :smile: Исходя из этого определения, можно сделать вывод, что любой человек может разделять господствующий в обществе взгляд или вкус, т. е. каждый человек при желании может стать модным. Но на этот счёт существует и другое мнение. Историк моды Александр Васильев (кстати, очень уважаемый мною человек) говорит, что мода существует только для богатых, и совершенно неинтересно, как одевается чернь. Я же считаю, мода отнюдь не однородна по своей сущности, она гетерогенна и дифференцирована по принципам социальной стратификации, возрастной градации, территориальной дислокации и гендерной поляризации. То есть не существует единой моды для всех: у бедных людей одна мода, у богатых – другая; у взрослых в моде что-то одно, а у подростков – совсем другое; в России модно носить одно, а в США – совсем другое; женщины этим летом носили короткие платья, а мужчины классические брюки. Всё зависит от того, в какой социальной среде живёт человек и к какому классу людей он принадлежит. Однако, у разных категорий людей мода может и совпадать. Поэтому для ZaletoFF’а, например, обувь “Camelot” может быть очень модной, а для кого-то слова “Camelot” и “мода” просто несовместимы. :wink:
Лично мне нравится обуть таких торговых марок, как “Gianni Barbato” (это мой самый любимы бренд), “Marsell”, “Cesare Paciotti”, “Clone”, “Gucci” и “Damy”.
Вот несколько ссылок на фотографии обуви, которую лично я считаю модной:
1) http://www.rakuten.co.jp/2line/488418/
2) http://www.serbatoio.it/
3) http://www.rakuten.co.jp/2line/627158/
4) http://www2.gucci.co.../view_all.shtml
5) http://www.clone-ita...405/aw0405.html
6) http://www.cesarepaciotti.it/
  • 0

#73 Секст Эмпирик

Секст Эмпирик

    Нереальный стилист.

  • Перцы
  • PipPip
  • 449 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.04
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:"Style Age" (www.styleage.ru)

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 16:31

Секст Эмпирик, нам осталось ударить по рукам )

Просмотр сообщения

:friends:

Я себе барбато не покупаю. Брал дебют пару раз. Качество похоже, но уровень дизайна конечно не тот, мягко говоря.

Мне обувь от "Debut" тоже нравится, но она мне не подходит, потому что у меня довольно широкая стопа и высокий подъём. :sad:
  • 0

#74 kolldun

kolldun

    D&Gфил

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 1 627 Cообщений
  • Регистрация: 17.02.05
387
Очень хороший
  • Город:Москва, центр

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 17:39

"мода отнюдь не однородна по своей сущности, она гетерогенна и дифференцирована по принципам социальной стратификации, возрастной градации, территориальной дислокации и гендерной поляризации"......Блин - фига себе ты умный...... Я даже завидую)))
  • 0
Распутываю провода, дорого,звоните.

#75 Секст Эмпирик

Секст Эмпирик

    Нереальный стилист.

  • Перцы
  • PipPip
  • 449 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.04
158
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:"Style Age" (www.styleage.ru)

Отправлено 06 Октябрь 2005 - 17:56

"мода отнюдь не однородна по своей сущности, она гетерогенна и дифференцирована по принципам социальной стратификации, возрастной градации, территориальной дислокации и гендерной поляризации"

......
Блин - фига себе ты умный...... Я даже завидую)))

Просмотр сообщения

Благодарю за комплимент, весьма польщён. :biggrin:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0