Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Переехал в Москву из Питера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61 alex.skybaker

alex.skybaker

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 641 Cообщений
  • Регистрация: 24.12.12
492
Очень хороший

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:18

А что тогда движен теми, кто сдает оставшиеся 19 процентов без агентов?

Не 19 а 10. Не знаю, может личная неприязнь, может что-то еще. Я сам агентов в данном контексте считаю лишним звеном, нахлебниками, паразитами. Ибо 2 раза себе и 1 раз другу находил без посредников варианты, но по опыту вариант среднего и высокого ценового диапазона от 35к руб в месяц ( Спб) - почти все через агентов. 


  • 0

#62 добрый мясник

добрый мясник

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 468 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.10
183
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет

Отправлено 20 Апрель 2016 - 01:16

Я два года назад в Москву переехал, сам в такой же ситуации был: хотел жить в чистой квартире в новостройке, так как до переезда в другом городе жил именно в таких условиях. Сразу рассматривал заМКАД. Потому, что: ценники по моим хотелкам в разы меньше, чем в самой Москве; рядом спортивная база для моих тренировок; у меня есть авто. Да, без машины в Москве вообще делать нечего! Метро это, конечно, очень здорово, но только в том случае, когда твоя жизнь в столице протекает в рамках "дом-работа-магазин-дом". А Москва, как известно, нэвэ слип!

 

С адаптацией проблем не было, так как сразу погрузился с головой в работу. В Москве скучать некогда. Да и друзья быстро появились, причем очень много знакомств с разными людьми из различных сфер. Правда у меня не было с собой багажа в виде девушки (как у автора), меня вполне устраивали варианты различных СО, поэтому бытовой жизни у меня по-минимуму. Да и живу я сейчас большую часть времени в Амстердаме. Москва устраивает в плане логистики - очень удобно летать в Нидерланды, да и вообще в Европу, куча рейсов из трех аэропортов.

 

По районам посмотри юг/юго-запад. По Каширке в районе Царицыно (м. Домодедовская). В Бутово метро есть. Ясенево очень хороший спальник. Ново-Переделкино в плане новостроек и транспорта очень хороший вариант. Одинцово. Друзья у меня в Дзержинском в новостройке живут без машины, работают в центре (Новый Арбат), особо не жалуются. Но, еще раз скажу, без личного транспорта я бы за МКАД-ом жить не стал. А с твоим бюджетом в самой Москве хорошую квартиру в новостройке даже за пределами ТТК ты не найдешь.


  • 0

В случае разгерметизации салона кислородные маски выбрасываются автоматически. Возьмите маску, потяните на себя, прижмите к носу и рту, как мы вам демонстрируем. Дышите нормально.


#63 Павелл

Павелл

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 11.04.16
28
Очень хороший

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:58

варианты однушки в районе Перово, Новогиреево, Коломенская стоят в пределах 30 тыс. (где-то и за 25-27 можно найти), без евро ремонта, но с необходимым минимальным набором мебели.

Без агентства можно поискать на авито. Коллеги сдают свои квартиры уже не первый раз и сами через авито размещали объявления


  • 0

#64 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:16

Автор, единственное, не покупайся на предложения агентств подобрать тебе квартиры.

Раньше такие агентства были. Они брали не 100%, а скажем 15% и после того, как ты им платишь, они типа подбирают тебе варианты.

В итоге отдашь деньги, потеряешь время и нифига не получишь.


  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#65 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:40

Коллега предложил двушку с евроремонтом в новостройке в Одинцово, 5 минут реально до станции электрички.

Вопросы: электрички это утром адовый пиздец с хачами, быдлом, вонью пота, разлитым пивом, дымом от сигарет "Петр", зловонью изо ртов котлетами, пердежа, рыгов? Это обязательно связано с холодными и потными сырыми руками жирных украинских бабок,касаюшихся моего предплечья? Будет ли струя растекающейся во вагону аммиачной мочи и плывущими по ней цыганскими детьми? Там будут поющие песню "Мама-анархия" блевотные панки? А дрочащие на фото бабы с пачки гандонов солдаты?

Или это будет полупустая свежая быстря электричка с синими красивыми сидениями и позитивными счастливыми офисными людьми?

Сообщение отредактировал Rombo: 20 Апрель 2016 - 20:41

  • 0

#66 добрый мясник

добрый мясник

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 468 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.10
183
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:которого нет

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:02

Коллега предложил двушку с евроремонтом в новостройке в Одинцово, 5 минут реально до станции электрички.

Вопросы: электрички это утром адовый пиздец с хачами, быдлом, вонью пота, разлитым пивом, дымом от сигарет "Петр", зловонью изо ртов котлетами, пердежа, рыгов? Это обязательно связано с холодными и потными сырыми руками жирных украинских бабок,касаюшихся моего предплечья? Будет ли струя растекающейся во вагону аммиачной мочи и плывущими по ней цыганскими детьми? Там будут поющие песню "Мама-анархия" блевотные панки? А дрочащие на фото бабы с пачки гандонов солдаты?

Или это будет полупустая свежая быстря электричка с синими красивыми сидениями и позитивными счастливыми офисными людьми?

 

Чувак! Все будет зависеть от твоей работы, занятости и, частично, от отношений с твоей девушкой. В Москве ты можешь уёбываться так, что даже самая вонючая электричка тебе покажется люксовым экспрессом :smile:  Я в час-пик на собаках не ездил, но несколько раз гонял на выходных в Подмосковье. Обычные вагоны, относительно чистые. Из экзотики только барыги, предлагающие последние разработки легкой промышленности из Поднебесной.

 

Одинцово хороший вариант. Какой у тебя график работы?


  • 0

В случае разгерметизации салона кислородные маски выбрасываются автоматически. Возьмите маску, потяните на себя, прижмите к носу и рту, как мы вам демонстрируем. Дышите нормально.


#67 ataboy

ataboy

    Легенда форума

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 804 Cообщений
  • Регистрация: 19.07.06
2 018
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:10

Коллега предложил двушку с евроремонтом в новостройке в Одинцово, 5 минут реально до станции электрички.

Вопросы: электрички это утром адовый пиздец с хачами, быдлом, вонью пота, разлитым пивом, дымом от сигарет "Петр", зловонью изо ртов котлетами, пердежа, рыгов? Это обязательно связано с холодными и потными сырыми руками жирных украинских бабок,касаюшихся моего предплечья? Будет ли струя растекающейся во вагону аммиачной мочи и плывущими по ней цыганскими детьми? Там будут поющие песню "Мама-анархия" блевотные панки? А дрочащие на фото бабы с пачки гандонов солдаты?

Или это будет полупустая свежая быстря электричка с синими красивыми сидениями и позитивными счастливыми офисными людьми?

 

первый вариант там будет,

плюс нередкие чп на линиях, изменения расписания, столпотворения на платформах и зависимость от расписания

 

не надо вам Одинцово (не стоит покупаться на двушку и евроремонт - которые всё равно не ваши)

вы натурально чокнетесь с дорогой в столично-подмосковном режиме, поверьте

хоть у вас даже своя машина будет (вы в ней тупо будете  стоять)

 

вы прогулялись по Ленинскому - это уже один хороший вариант (тем паче, сейчас ставки аренды в Москве снизились и можно договариваться)

там уже минимум по прямой две станции оранжевой ветки, которая вам нужна (Ленинский пр-т и Октябрьская)

ищите варианты вблизи них (хоть в старых домах, хоть в новостройках)

поживёте какое-то время, если вдруг не понравится - переедете


  • 0

модный нигер


#68 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:45

Может быть, у кого-нибудь есть знакомые, сдающие в интересующим меня местах?)
  • 0

#69 Solitudo

Solitudo

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 559 Cообщений
  • Регистрация: 27.03.10
580
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:03

Коллега предложил двушку с евроремонтом в новостройке в Одинцово, 5 минут реально до станции электрички.

Вопросы: электрички это утром адовый пиздец с хачами, быдлом, вонью пота, разлитым пивом, дымом от сигарет "Петр", зловонью изо ртов котлетами, пердежа, рыгов? Это обязательно связано с холодными и потными сырыми руками жирных украинских бабок,касаюшихся моего предплечья? Будет ли струя растекающейся во вагону аммиачной мочи и плывущими по ней цыганскими детьми? Там будут поющие песню "Мама-анархия" блевотные панки? А дрочащие на фото бабы с пачки гандонов солдаты?

Или это будет полупустая свежая быстря электричка с синими красивыми сидениями и позитивными счастливыми офисными людьми?

Правда как часто бывает где-то посередине. Воняет ли мочой? В первом и последнем вагонах регулярно. В остальных это редкость, иногда могут нассать в переходах вагонов, но реально редко. Есть запах сигарет? Да, курят в тамбурах частенько. Толпы ли народа в час пик? Да, между 18.00 и 19.30 вечера народ дохерища,так же и в утренний час пик. В остальное время свободно. Опасно ли ездить ближе в ночи, возвращаясь с вечерних посиделок? Да, бывает что обворовывает спящих и даже иногда грабят. Если проблема с расписанием? Если пару станций до вокзала, то ходят постоянно с перерывом максиму 5-10 минут, на более же дальних станциях можно и полчаса прождать.
Насколько все плохо напрямую зависит от расстояния до вокзальных станций и станций, где пересадка на метро. Чем дальше, тем недостатки сильнее выражены.
  • 0

#70 Негритенок

Негритенок

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 200 Cообщений
  • Регистрация: 01.03.16
92
Очень хороший

Отправлено 20 Апрель 2016 - 23:28

Живу на востоке Москвы - в последнее время удивляет просто нереальное количество людей неевропейской внешности, примерно половина из всех кого вижу.

 

Сегодня ехал в маршрутке, зашла девушка в паранже, вся в черном как няня.

 

Я так прикинул, ну, 999 999 к 1, что это нормальная добрая безобидная тетка. Все ж мы люди-то.

 

Билет 40 рублей, 1 к миллиону, стоит ли моя житуха 40млн? Не знаю, вышел, поехал на следующей маршрутке.

 

А в Санкт-Петербурге как с этим?


  • 0

Мы ебали всё на свете,

Кроме шила и гвоздя,

Шило острое кривое,

Гвоздь вообще ебать нельзя!


#71 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:25

Живу на востоке Москвы - в последнее время удивляет просто нереальное количество людей неевропейской внешности, примерно половина из всех кого вижу.

Сегодня ехал в маршрутке, зашла девушка в паранже, вся в черном как няня.

Я так прикинул, ну, 999 999 к 1, что это нормальная добрая безобидная тетка. Все ж мы люди-то.

Билет 40 рублей, 1 к миллиону, стоит ли моя житуха 40млн? Не знаю, вышел, поехал на следующей маршрутке.

А в Санкт-Петербурге как с этим?


В последние 2 года полегче, особенно меньше азиатов. Куда-то исчезли все эти мажорные студенты из чечни и дагестана, лет 7 назад их было дохуя. Я и в Москве их особо не вижу.
  • 0

#72 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:13

не надо вам Одинцово (не стоит покупаться на двушку и евроремонт - которые всё равно не ваши)
вы натурально чокнетесь с дорогой в столично-подмосковном режиме, поверьте
хоть у вас даже своя машина будет (вы в ней тупо будете  стоять)

Полностью поддерживаю.
Смена работы должна сопутствовать улучшению уровня жизни.
Ездить из подмосковья можно. Но это во-первых, будет отнимать кучу времени. Вот будешь ты, автор, тратить на 1.5 часа больше в дороге. Сколько ты за час зарабатываешь? Рублей 500-1000? В месяц ты убьешь дополнительно на дорогу 25-30 часов времени. Накинь еще пару тысяч на оплату проезда.
Вот и математика: За 20 часов времени ты можешь заработать тысяч 10 (если зарабатываешь 500 рублей в час). Плюс как минимум тысяча проездной на электричку.
Так выгоднее снять подороже в Москву выйдет. На 11 тысяч ты найдешь квартиру получше.

А так, ради экономии, ты загонишь себя в жопу, что к концу испытательного срока сам из Москвы сбежишь.

Живу на востоке Москвы - в последнее время удивляет просто нереальное количество людей неевропейской внешности, примерно половина из всех кого вижу.

Живу так же на Востоке.
Людей не европейской внешности в Москве было всегда много. Хотя половины точно никогда не было.

Но то, чтобы именно в последнее время их стало сильно больше - не замечал.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#73 Picciotto

Picciotto

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 683 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.09
254
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о.

Отправлено 21 Апрель 2016 - 16:58

Как вариант оранжевая ветка верх. Медведково, бабушкинская, свиблово посмотри. Минут 20 до твоей тургеневской до метро.
Насчет электрона не соглашусь - еду на работу 30 минут с работающими адекватными людьми, сижу даже, никаких закупоренных электронов нет.
  • 0

#74 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 21 Апрель 2016 - 17:05

Как вариант оранжевая ветка верх. Медведково, бабушкинская, свиблово посмотри. Минут 20 до твоей тургеневской до метро.

Так он новостройки заказал. Да такие, чтобы там район был новостроек, и никаких хрущевок. А таких прямо у метро, да за дешево, на тех станциях не припоминаю.
  • 1
Каждый получает то, чего сам достоин.

#75 Rombo

Rombo

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.16
12
Хороший

Отправлено 21 Апрель 2016 - 19:09

Пока у меня испытательный срок, я подумываю снять комнату хотя бы для себя. Девушку перевезу уже если пройду испытательный срок, и тогда сниму квартиру.

Есть ли среди ваших знакомых те, кому нужны соседи?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0