Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Когда родители против невесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61 Stesh

Stesh

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 549 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.15
316
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:29

мне кажется, ты просто в глубине души сам не знаешь жениться тебе или не жениться - и вот отсюда идут какие-то, прости, не совсем мужские отмазки, что тебя не устраивает формат свадьбы, мол мало народу. Вроде бы сам  не решаешься, хотелось бы одобрения со стороны для подтверждения правильности своего выбора, а его нет. И расстаться не в силах. В-общем, сначала реши для себя - женишься ты или не женишься, а потом уж выбирай что делать. Тут уж либо как девчонки советуют (если решишь жениться), либо иди и говори, что уходишь от нее.

Да, чем дольше ты задерживаешь принятие окончательного решения, тем больше шансов, что она себе надумает, что надо расстаться. По большому счету, это будет опять перекладывание ответственности с себя на девушку (как раньше - на родственников) за важное решение. Девушка это, увы, понимает и ждет от тебя быстрых решительных шагов. С каждым днем хотелка у нее ослабевает и потом оправдания, что ты не колебался, а, якобы решал жилищные вопросы или какие-то другие важные для вас обоих дела, не проканают. Важное дело для вас обоих сейчас одно. Поэтому .. "думай быстрее и не молчи!" ((с) "в августе 44-го" )

;)


Сообщение отредактировал Stesh: 16 Ноябрь 2015 - 20:31

  • 1

#62 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 20:59

Я решил перенести свадьбу до урегулирования конфликтов.

 

Сейчас жалею об этом.

Если вернуть все назад - точно бы женился.

 

Складывается впечатление, что ты сам не знаешь, чего хочешь. А если и знаешь, то боишься. Боишься для кого-то показаться нехорошим, не оправдать чьих-то надежд.

Так нельзя, если не хочешь быть в дерьме. Не надо искать всеобщего одобрения, ты не 100 евро, чтобы нравиться поголовно всем.

Что ты сам хочешь? Жениться? Не жениться? Жениться, но чтобы все одобрили твой брак? Первые два варианта - в твоих руках, третий - недостижим.

 пока я тут сопли на кулак наматываю, она "думает мысли"

 

В этом твой главный косяк.

 

Что по теме - я думаю, тебе сейчас лучше всего было бы пожить одному - без баб и родителей, чтобы подумать - кто ты и что тебе надо.

Жениться - ну женись, коли охота, но в этой ситуации ты своим переносом много чего просрал, И боюсь, дал хороший повод тебя виноватить. А судя по твоему описанию ее родни, делать это они будут.

Да и повторюсь - все родственники и все друзья поголовно против. Не может быть такого, что мать их всех поголовно обработала, скорее ты чего-то не замечаешь.


  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#63 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 21:13

третий - недостижим.

Ну почему? Можно же жениться, но на "подходящей".


  • 0
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#64 Mew

Mew

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 161 Cообщений
  • Регистрация: 21.11.11
507
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 21:54

Что мама, что девушка - обе пытаются тобой манипулировать, причем обе в общем-то одинаковыми способами.
Свадьба(или ее отсутствие) - не гадание на ромашке. То хочешь жениться, то не хочешь жениться... Ты уж определись, чего ты хочешь.
ИМХО,на этой девушке тебе действительно не стоило и не стоит жениться. И не потому, что мама против или друзья не пришли на свадьбу. А потому что ты не хочешь на ней жениться. Ну и кроме того, мне кажется, ты к браку вообще пока не готов.
Вот ответь сам себе честно - ТЕБЕ зачем жениться?

В данный момент ситуация такова, что нормальных отношений после произошедшего у вас уже не будет. Так что теперь самое разумное - расстаться. И съехать жить отдельно.
  • 0

#65 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 08:22

Да и повторюсь - все родственники и все друзья поголовно против. Не может быть такого, что мать их всех поголовно обработала, скорее ты чего-то не замечаешь.

Родственникам на выбор lpdirect3d наплевать, они будут молчать как рыбы, так как любой совет может выйти им боком. Если они дадут добро на этот брак, и потом у lpdirect3d брак окажется неудачным, то он будет их всю жизнь упрекать за этот совет, если наоборот - то благодарить. Но в действительности никто не знает наперёд каким будет этот брак, поэтому все будут помалкивать. Расхлёбывать последствия неудачного брака будут только его родители, поэтому они  суетятся, всеми способами стараются не допустить этого брака. Ведь со всеми проблемами (денег нет, детей оставить не с кем, жить негде) сынуля прибежит к ним. С другой стороны, какую бы невесту не привёл бы их сын, они будут недовольны. Подавляющее большинство родителей сыновей считают, что их сын достоит лучшей участи, чем эта нищенка/страшная/приезжая/больная/толстая/худая и т. д. Только те родители, которые сами пытаются помочь сыну найти невесту (например, на сайте знакомств), более-менее реально представляют рынок отношений и шансы сына на нём.

Вот ответь сам себе честно - ТЕБЕ зачем жениться?

Жениться ему (lpdirect3d) нужно для того, чтобы жена его обслуживала, а он делал карьеру.  На сегодняшний день  я не вижу большого профита в этом браке для его девушки.   Девушки выходят замуж, чтобы родить детей, а не выплачивать ипотеку. Пока она с lpdirect3d  выплатит ипотеку, она состарится и станет бесплодной, и он же её бросит и жениться на молодухе, которая способна родить дитя. Спрашивается, и какой смысл для девушки выходить за него (lpdirect3d) замуж?  Или она согласна на бездетный брак?


  • 0

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#66 Don Pedro12345

Don Pedro12345

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 356 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.12
44
Очень хороший

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:54

Зачем жениться впринципе? Автор что тебя так поджимает то? Можно и жить вместе просто так. Потом разводиться всё равно)

Если мама тебе чтото говорит, то нужно как минимум прислушаться, потом будешь вспоминать и думать как же она права была...


  • 0

#67 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:27

Ребятки. Помогите, что делать?

 

В общем, свадьбу я перенес. Точнее, пока попросил перенести. Был скандал, после которого ОЖП попросила съехать. Я съехал, на что получил предъяву: ты на это и расчитывал, сразу свалил, вместо того, чтобы остаться.

Я сказал, что посчитал это верным решением.

Прошло 2 недели. За это время смог разрулить ситуацию в нужное русло, встречи каждый день и пару раз секс в машине.

 

Сегодня, предложил переехать ко мне. "Вычистил" одну квартиру от родственников. На что вначале был разгвоор о вечном: куда идем, зачем это все.Я говорю, чтобы расписаться весной. А до этого наладить отношения с моими родителями.

На что получил такой ответ: нет, не будет извинений. Роспись в ЗАГСе, а до этого секса не видать. И вообще, зачем мне это все, я могу с другими мужчинами могу отношения строить. Может вообще будем просто дружить?

Я сгоряча ответил: нормально так, им секс будет, обидно (и улыбнулся )

 

Я очень удивился этому. (Впринципе, я понимаю ее шантаж в какой-то степени) Сейчас думаю что делать. С одной стороны жениться не передумал, с другой - не понравился шантаж. Сгоряча забил пару дней встречами с другими ОЖП (интересные дамы, которые давно набивались на встречу), душевно конечно мне на них по барабану. Что делать с моей пока_еще_возможно нынешней девушкой?

 

Ведь даже предъявить нечего по сути из отношений, только мелкие косяки. Что сейчас мне делать? Не хочу наломать дров, хочется уравновесить все.


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#68 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:48

ОЖП попросила съехать. Я съехал, на что получил предъяву: ты на это и расчитывал, сразу свалил, вместо того, чтобы остаться.

 

Видишь - ты всегда и во всем виноват. Съехал - виноват. Не съехал бы - поверь, тоже нашлось бы к чему придраться. Так что, отмена свадьбы - судя по всему, верное решение.

 нет, не будет извинений. Роспись в ЗАГСе, а до этого секса не видать

 

Вот и начинаются попытки манипуляций. Кроме пизды у нее ничего нет, вот и пытается получить то, что хочет, за счет единственно ценного (на ее взгляд) из своих активов.

зачем мне это все, я могу с другими мужчинами могу отношения строить. Может вообще будем просто дружить?

Я сгоряча ответил: нормально так, им секс будет, обидно (и улыбнулся )

 

Вот пусть и строит. А тебе надо было послать ее на хер в ответ.

 Не хочу наломать дров, хочется уравновесить все.

 

 

Общаясь с ней, ты так и так наломаешь дров. Если ты ей интересен, то она так и так выйдет на связь и попытается либо разрулить, либо завершить ваши отношения. Все-таки, отмена свадьбы случается не каждый день.

А ты бегаешь, прыгаешь, пытаешься "дружить". Этим ситуацию не то, что не исправишь, а наоборот - усугубишь.


Сообщение отредактировал Фима Полужид: 25 Ноябрь 2015 - 02:49

  • 1

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#69 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 05:18

фима,опять обострение?

Не забывай что автор тоже кроме хуя ничего не имеет - ни мозгов,ни яиц. :)

Опять невнятные действия
- "попросил перенести свадьбу" и в итоге ушел жить отдельно.
- "вычистил" - это как ?на каких ты правах там жить булешь и где грантия что тебя не вычастят обратно?
-наладить отношения - девушка должна для этого извиняться и раскаиваться?за что ?в чем?
-она тебя про конкретные планы на жизнь спрашивала! а что ты ей ответил?
-если свадьба ещё не перенесена,зачем ты договариваешься на весну? Формально действует прежняя договоренность,которые ты боишься отменить

хочешь уравновесить - составляй план.

Сообщение отредактировал bozored: 25 Ноябрь 2015 - 05:19

  • 0

Скрытый текст

#70 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:13

В общем, свадьбу я перенес. Точнее, пока попросил перенести..., чтобы расписаться весной.

lpdirect3d, ты угробил отношения. Нам, женщинам, нужна конкретика, не отговорки "Всё будет, но потом. Когда - точно не знаю, не могу сказать, не решил". Я же тебе писала, что подай заявление в ЗАГС за два месяца, это как раз будет конец февраля, а март - это уже весна. Я бы на месте ОЖП подумала, что ты решил меня мягко  медленно слить, чтобы сама отвалила, устав ждать выполнения обещаний. Ну, и секс-онли, конечно, пока у меня будет теплится надежда на брак, пока до меня, наконец, не дойдёт, что это конец, конец отношениям, и никакой свадьбы не будет. Где гарантия, что весной ты снова не устроишь скандал на ровном месте и не перенесёшь свадьбу до лета? Когда мужчина хочет жениться, то он жениться, - это знают все женщины. А когда "Хотел, но не женился" - значит так хотел. Это как в фильме про Высоцкого "Если отвернутся, значит, недостаточно любили" (с).

lpdirect3d, или подавай снова заявление в ЗАГС, или "ляг на дно", ничего не делай, возьми паузу, просто исчезни, не звони и не пиши, дай ей время подумать, что делать с тобой дальше -  или бросать тебя, или согласится на секс-онли до весны, или искать другого бойфренда.


  • 2

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#71 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:30

lpdirect3d, ты угробил отношения. Нам, женщинам, нужна конкретика, не отговорки "Всё будет, но потом. Когда - точно не знаю, не могу сказать, не решил". Я же тебе писала, что подай заявление в ЗАГС за два месяца, это как раз будет конец февраля, а март - это уже весна. Я бы на месте ОЖП подумала, что ты решил меня мягко  медленно слить, чтобы сама отвалила, устав ждать выполнения обещаний. Ну, и секс-онли, конечно, пока у меня будет теплится надежда на брак, пока до меня, наконец, не дойдёт, что это конец, конец отношениям, и никакой свадьбы не будет. Где гарантия, что весной ты снова не устроишь скандал на ровном месте и не перенесёшь свадьбу до лета? Когда мужчина хочет жениться, то он жениться, - это знают все женщины. А когда "Хотел, но не женился" - значит так хотел. Это как в фильме про Высоцкого "Если отвернутся, значит, недостаточно любили" (с).

lpdirect3d, или подавай снова заявление в ЗАГС, или "ляг на дно", ничего не делай, возьми паузу, просто исчезни, не звони и не пиши, дай ей время подумать, что делать с тобой дальше -  или бросать тебя, или согласится на секс-онли до весны, или искать другого бойфренда.

Я тебя понял. За этот взгляд со стороны спасибо


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#72 Дрожь

Дрожь

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 393 Cообщений
  • Регистрация: 04.01.09
203
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:46

На хуй автор ей нужен. Время только теряет с ним. Ей надо искать другого.


  • 0

#73 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 08:47

народная мудрость: обещать - не значит жениться :)
  • 0

Скрытый текст

#74 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:43

Я тут целый день взвешиваю, что нужно делать. Перечитал еще раз все советы. Признался себе, что я в полной заднице. При любом исходе - я "плохой". В результате. Мне нужно вставить мозги по следующим действиям.

 

1. Сегодня полный игнор с ее и моей стороны друг к другу. Мы не созваниваемся, ни переписываемся. Вспоминаю вчерашнюю встречу. Могу вырвать только из контекста такой разговор. Это будет лишним напоминанием, что происходило в последние минуты.
"Я устала уже от неопределенности. Ты убежал. Давай просто дружить? Оно тебе надо? Я тебе нужна вообще? Просто спать с тобой не буду? Или в ЗАГС или никакого секса". На прощание поцелуй в щеку с ее стороны. Все. Я уехал к себе.

 

2. Сейчас, что делаю я. Боюсь быть один. Вытаскиваю другую девочку на свидание. Девушка только за. Мне честно не очень хочется, тащу за яйца себя лишь бы чуть-чуть проветри бошку.

 

3. С моей праймари не знаю пока что делать. Сегодня дома еще раз взвешу. Что думаю - роспись в загсе вдвоем, переезд ко мне. На время, чтобы накопить на хату. В дальнейшем переезд на нашу общую хату. От меня требования к ней: наладить отношения с моими родными. Хотя бы попытаться. Пока она стоит в позе - "нет! я ничего плохого не делала и на встречу не пойду, пусть первые делают шаг"

 

Меня смущают только два вопроса в пункте 3

1. Не будет ли прогибом роспись?

2. Стоит ли предлагать роспись сейчас?

 

Девушки? Ребята? Как кто считает?


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#75 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:55

 

1. Не будет ли прогибом роспись?

2. Стоит ли предлагать роспись сейчас?

1, В ее глазах скорее да. "Отказался жениться - я его выгнала - он прибежал, готовый на все".

2. Не стоит. В свете последних событий представит это как великое одолжение - что будешь делать?


Сообщение отредактировал Фима Полужид: 25 Ноябрь 2015 - 19:56

  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0