Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим спокойно о моём разводе :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 250

#61 haword

haword

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 733 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.04
550
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 07:45

я не буду ей ебать мозг на тему как грязно дома, а просто позвоню и вызову уборщиц.


А попробуй пару месяцев пополучай зарплату в 20-25000, она и не постесняется, начнет тебе трахать мозги :)

а кто ты такой чтобы ограничивать другого человека?


А это как на работе, приходишь на работу, тебе говорят, надо работать, а ты говоришь что они ограничивают твою свободу и принуждают тебя трудится. Так что ли? :) Я думаю нет. На работе у тебя есть обязанности, в семье у тебя тоже есть обязанности. Почему у жены не должно быть дома обязанностей? У жены в семье тоже есть обязанности! Но они не хотят их выполнять а мы потакаем.

не лучший пример... о каком нахер хозяйстве речь, если автор по сути жил за счет родителей жены - машина, квартира и прочее... и при этом она еще и ДОЛЖНА была убираться и готовить кушать.... смешно.


Вот видишь как получается, семья, обязанности равные. Жена ведет хозяйство а муж зарабатывает бабло. А в ситуации когда жилье принадлежит жене, тут же с нее спадают все ее обязанности и все ее обязанности должен выполнять муж. А когда жилье принадлежит мужу, то все как всегда, никаких перекосов. Неправильно это.

Я конечно, автора не оправдываю, ебланил он по полной. Меня задевают фразы типа че жена посудомойка что ли мыть посуду, что жена поломойка чтобы полы пылесосить, что жена кухарка что ли чтобы еду варить, что жена инкубатор что ли чтобы детей рожать, а что она тогда должна делать для семьи? Какой ее вклад в семью если у нее нет в этой семье никаких обязанностей? Поддерживать семью в тяжелых ситуациях она не обязана. Ей проще развестись. Хозяйство домашнее вести не хочет. Зачем нужна такая жена?

Сообщение отредактировал haword: 10 Сентябрь 2010 - 07:49

  • 0
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

#62 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4 676
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:18

А попробуй пару месяцев пополучай зарплату в 20-25000, она и не постесняется, начнет тебе трахать мозги :)

зачем мне это надо? как раз для того, чтобы я мог позволить любимой женщине - быть женщиной, а не роботом по уборке дома я отчасти и работаю.

Почему у жены не должно быть дома обязанностей? У жены в семье тоже есть обязанности! Но они не хотят их выполнять а мы потакаем.

потому что я хочу чтобы моя женщина занималась тем, чем хочет заниматься, а не забивала голову себе бытовыми проблемами.
достаточно того, что все проблемы могу решить я, что опять таки не говорит о том, что она ничего не делает и никому ничего не должна.
просто для меня на первом месте стоит именно женщина, а не её обязанности или права.

Жена ведет хозяйство а муж зарабатывает бабло

карта - не территория, я тебе повторю еще раз - если тебя устраивает жить именно так - живи, я не запрещаю.

А в ситуации когда жилье принадлежит жене, тут же с нее спадают все ее обязанности и все ее обязанности должен выполнять муж. А когда жилье принадлежит мужу, то все как всегда, никаких перекосов. Неправильно это.

а где кто-то сказал что муж должен что-то там выполнять то ?
ну епт, не перевирай мои слова. контекст немного дрпугой: если мужик живет за счет женщины, то и выебываться ему не стоит, ибо это существо и мужиком то назвать можно с натяжкой и то, только потому что вроде как у него должны быть яйца.

Какой ее вклад в семью если у нее нет в этой семье никаких обязанностей?

а почему она ДОЛЖНА вкладывать, я вот что-то слабо понимаю...
никто никому ничего не должен. вопрос лишь в том - устраивают ли тебя такие отношения или нет.
нет - ищи другую, устраивают - все отлично.

Поддерживать семью в тяжелых ситуациях она не обязана. Ей проще развестись. Хозяйство домашнее вести не хочет. Зачем нужна такая жена?

блять, ну ей богу ты уперся в какие-то свои парадигмы и пытаешься их навязать, попутно развивая...
при чем тут поддерживать семью в тяжелой ситуации и мытье посуды?
для поддержки - резинка на трусах нужна, не более.
и вообще, скажу тебе откровенно, меня лично коробит, когда здоровый мужик, размышляет о том, что его женщина ДОЛЖНА делать то-то и то-то.
большинство мужиков то и зарабатывать не умеют нормально, и сами и их дети ходят в китайском говне а все туда же - объясняют всем, как жен строить, противно.
это получается из той же оперы, когда в лифтах пишут 50cent - лох. а кто это пишет то? - долбоебы, сами не заработавшие даже 1 прцоента от того, что зарабтоал этот чел. или оттуда же - сидят алкаши, жрут водяру, смотрят телик и ругают государство за такую жизнь, попутно всем объясняя - какую политику должен вести президент.
  • 0

#63 haword

haword

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 733 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.04
550
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:43

достаточно того, что все проблемы могу решить я,

что опять таки не говорит о том, что она ничего не делает и никому ничего не должна.

а почему она ДОЛЖНА вкладывать, я вот что-то слабо понимаю...
никто никому ничего не должен.

просто для меня на первом месте стоит именно женщина, а не её обязанности или права.


Я понял, что в современном мире, где полно разводов, измен все семейные отношения строятся по одному принципу.
ЖЕНЩИНА добилась того о чем мечтали все ее предки. ТЕПЕРЬ ОНА ничего не должна, ОНА МОЖЕТ ничего не делать, ОН тоже в принципе ничего не должен, НО ОН все делает чтобы ЕЙ БЫЛО ХОРОШО И КОМФОРТНО СЧИТАЯ ЭТО СВОЕЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ потому что ему женщины внушили что так правильно. Короче говоря преклоняется перед женщиной.
По крайней мере это не совпадает с моей картой, но я согласен карта не территория, у всех карты разные.

если мужик живет за счет женщины, то и выебываться ему не стоит, ибо это существо и мужиком то назвать можно с натяжкой и то, только потому что вроде как у него должны быть яйца.

Где ты увидел что муж живет за счет жены? Муж жил в квартире жены, муж ездил на машине родственников жены и при этом

Я с утра до вечера на работе, доля в небольшом бизнесе, все силы и средства уходили туда. Домой прихожу в 21.00, сразу за комп и до 12 пиляю, сайты там всякие и т.п., или если уж сил нет то (стыдно признаться) стрелял монстров, сгонял негатив.

а она В СВОЕЙ КВАРТИРЕ не убиралась и еду не варила!!
Ладно, завязываю оффтоп! Я понял что движет мужиками и почему распускаются бабы :)

Сообщение отредактировал haword: 10 Сентябрь 2010 - 09:54

  • 0
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

#64 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 10:15

а где кто-то сказал что муж должен что-то там выполнять то ?
ну епт, не перевирай мои слова. контекст немного дрпугой: если мужик живет за счет женщины, то и выебываться ему не стоит, ибо это существо и мужиком то назвать можно с натяжкой и то, только потому что вроде как у него должны быть яйца.


Чтобы несколько прояснить ситуацию, я прокомментирую. Я работал в маленькой фирме, доля в которой принадлежит мне. Это, особенно поначалу, было совершенно не денежно. Я с женой советовался, когда уходил с предыдущей работы, предупреждал, что будет тяжело. Мы решили, что справимся. Я уходил из дома в 8.00, приходил примерно в 20.00-21.00, и часто дома садился за комп и продолжал работать, чтобы всё успевать. Жена работала с 8.00 до 17.00 на фирме у папы по принципу "не бей лежачего". С 17.30 она была дома, и я не скажу, что у нее по дому была масса обязанностей, тем более всё было для облегчения труда - посудомоечная машина, стиралка и т.п. Когда я доползал до дома вечером, хотелось просто хотя бы чашку бульона и пару бутеров. Но мое появление сопровождалось словами "Ой, привет, сейчас буду готовить. Я пришла с работы и заснула (засиделась за компом, ....)", даже если я заранее звонил и говорил, что скоро буду. В квартире не убрано, посуда в раковине со вчера, если я не помыл, и т.п. Опять же, не подумайте что я излишне это драматизирую, но вопрос - почему женщина не может сделать такую малость? Никогда от нее не требовал, чтобы к моему приходу был сервирован стол на 10 блюд, а она стояла в бикини у двери.
Получается, я стараюсь ради нас, ставлю цель подняться на ноги и содержать семью сам, чтобы жена не работала, сидела дома с ребенком. Я об этом мечтал. А жена плавно плыла по течению жизни.
Я от этого устал, но БЖ всё равно люблю :(

Сообщение отредактировал skamadness: 10 Сентябрь 2010 - 10:22

  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#65 Slaventij

Slaventij

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 179 Cообщений
  • Регистрация: 12.08.10
81
Очень хороший

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:09

С 17.30 она была дома, и я не скажу, что у нее по дому была масса обязанностей, тем более всё было для облегчения труда - посудомоечная машина, стиралка и т.п. Когда я доползал до дома вечером, хотелось просто хотя бы чашку бульона и пару бутеров. Но мое появление сопровождалось словами "Ой, привет, сейчас буду готовить. Я пришла с работы и заснула (засиделась за компом, ....)", даже если я заранее звонил и говорил, что скоро буду. В квартире не убрано, посуда в раковине со вчера, если я не помыл, и т.п. Опять же, не подумайте что я излишне это драматизирую, но вопрос - почему женщина не может сделать такую малость? Никогда от нее не требовал, чтобы к моему приходу был сервирован стол на 10 блюд, а она стояла в бикини у двери.


Да просто ты ей был покуй с самого начала .... Вот и весь ответ ..
  • 0

#66 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:14

Да просто ты ей был покуй с самого начала .... Вот и весь ответ ..


Просто это был мечтательный и ленивый ребенок, который к тому же обижался на недостаток внимания
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#67 qao ni ma

qao ni ma

    Лучший саппорт 2-х базовых

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 669 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.05
244
Очень хороший
  • Город:Пекин

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:19

Я от этого устал, но БЖ всё равно люблю :(

Не переживай, это скоро пройдет. Жену не нужно возвращать, повторно в одну и ту же реку ты не войдешь...Если простишь ей ее измену, она тебя перестанет уважать...Зачем тебе жить с человеком, который тебя не уважает...Проще найти другую, которая будет думать не только о своей шкуре, но и еще и про тебя помнить. Когда подойдешь к новым отношениям, будешь их строить с оглядкой на прошлый опыт и таких уже ошибок не допустишь. Что бы не случилось, не прощай БЖ и не принимай ее обратно, этим ты спасешь свои мозги от еще большей ебли...
  • 0
Любовь зла. И козлы этим пользуются!

#68 haword

haword

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 733 Cообщений
  • Регистрация: 27.12.04
550
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:25

По мне skamadness ты прав. Муж пришел уставший домой с работы. Жена, не отягощенная ребенком, вполне может приготовить еды на пару дней, если самой в западлу, попроси мужа помочь, лучек там порезать, мясо. Думаю помочь жене вечером никто не откажется после того как поел и отдохнул. Жена не делала ничего, ебланила не меньше мужа.
Все проблемы из за того что:

1) женились очень рано, сами дети еще были не готовые к серьезной жизни. Вернее я бы сказал не были воспитаны для начала серьезной жизни в этом возрасте.
2) ребенка не завели в течении пару тройки лет тоже проблема. Нет детей баба подсознательно ищет другого мужика.
  • 0
Не отдавай жене души твоей, чтобы она не восстала против власти твоей (Сир. 9. 2).

#69 galago

galago

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 627 Cообщений
  • Регистрация: 12.01.09
125
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:27

а по мне так ситуация не только просранная но и изначально бесперспективная. потому что вы со своей подругой две незрелых личности. ты хочешь создать семью без имеющихся предпосылок плюс с осложняющими достижение цели условиями. твоему ослиному упорству однако надо отдать должное
  • 0

#70 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:43

Что бы не случилось, не прощай БЖ и не принимай ее обратно, этим ты спасешь свои мозги от еще большей ебли...


Пока не вижу предпосылок для ее возвращения :) Она чувствует себя прекрасно с новым, а на мне типа "поставила крест", и, с ее слов "ко мне перегорела". Ну а я над твоими словами обязательно подумаю. Мне не нужно возвращение жены "абы вернуть", и если я пойму что жизни не будет, то придется смириться с этим.


ребенка не завели в течении пару тройки лет тоже проблема. Нет детей баба подсознательно ищет другого мужика.


Были определенные проблемы со здоровьем


а по мне так ситуация не только просранная но и изначально бесперспективная. потому что вы со своей подругой две незрелых личности. ты хочешь создать семью без имеющихся предпосылок плюс с осложняющими достижение цели условиями. твоему ослиному упорству однако надо отдать должное


Я все равно буду стараться изменить себя. Мне это нужно в первую очередь ради меня самого.
А потом - будет видно. Возможно, я почувствую в себе силы снова взять на борт этого ребенка и смогу это реализовать. Она явно ничему не научилась и не сделала выводов из случившегося, кстати, что удивительно - девочка-то умная. Ну правда опыта не хватает.
А насчет ослиного упрямства - ну есть такое, что же я могу с собой поделать. Я ставлю цель и буду добиваться. Сейчас у меня целью саморазвитие. Потом - возможно, возвращение БЖ.
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#71 qao ni ma

qao ni ma

    Лучший саппорт 2-х базовых

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 669 Cообщений
  • Регистрация: 22.09.05
244
Очень хороший
  • Город:Пекин

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:52

Я все равно буду стараться изменить себя. Мне это нужно в первую очередь ради меня самого.
А потом - будет видно. Возможно, я почувствую в себе силы снова взять на борт этого ребенка и смогу это реализовать. Она явно ничему не научилась и не сделала выводов из случившегося, кстати, что удивительно - девочка-то умная. Ну правда опыта не хватает.
А насчет ослиного упрямства - ну есть такое, что же я могу с собой поделать. Я ставлю цель и буду добиваться. Сейчас у меня целью саморазвитие. Потом - возможно, возвращение БЖ.

Когда ты изменишь себя, она сама прибежит...Практика показывает, что чаще всего именно так и бывает...Вот только, когда ты изменишься, ты поймешь, что она тебе уже не нужна...
  • 0
Любовь зла. И козлы этим пользуются!

#72 Ix@M

Ix@M

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 587 Cообщений
  • Регистрация: 09.08.09
164
Очень хороший

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:07

Пока ты будешь меняться ради нее,а именно это ты сейчас и делаешь,у тебя нихуя не получится. Все так и останется,лишь первое время будет иллюзия перемен.
  • 0

#73 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:22

Когда ты изменишь себя, она сама прибежит...Практика показывает, что чаще всего именно так и бывает...Вот только, когда ты изменишься, ты поймешь, что она тебе уже не нужна...


Да, я вполне могу себе представить такую ситуацию.

Я хочу попросить о помощи в том, чтобы правильно поставить ЦЕЛЬ и определить МЕРОПРИЯТИЯ по достижению цели. А то вот Тайра например написал "Что меня настораживает. Вроде ты литературу читал, а вот что понял, я так и не увидел."

ЦЕЛЬ:
Изменение личности: на выходе должен получиться спокойный, ответственный, уверенный в себе и коммуникабельный человек

МЕРОПРИЯТИЯ:

1. По работе
- самореализация на работе, получение удовольствия от работы, фиксация успехов
- поставить целью повышение дохода и идти к ней

2. По настроению
- проведение санчаса (рекомендации Художника)
- загрузка своего распорядка спортом и хобби

3. По личности
- изучение РМЭС, возможно - база
- прокачка по Т100Б
- BSFF
- совет Тайра: "Ну, например: возьмешь пустой лист бумаги и пишешь психологический портрет того человека, каким хочешь стать. И каждое утро читаешь эту бумажку и вживаешься в образ. А вечером подводишь итоги, что сделал так, что не так"
- общение с женским полом
- спокойный анализ своих ошибок
- наконец, подходы

4. По внешности
- изменение внешнего вида, смена стиля одежды
- покупка новых часов
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

#74 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4 676
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:28

Короче говоря преклоняется перед женщиной

если для тебя преклоняться перед женщиной и позволить любимой женщине заниматься тем, чем она хочет - это равносильные понятия, пусть будет так :)

Где ты увидел что муж живет за счет жены? Муж жил в квартире жены, муж ездил на машине родственников жены и при этом

Я с утра до вечера на работе, доля в небольшом бизнесе, все силы и средства уходили туда. Домой прихожу в 21.00, сразу за комп и до 12 пиляю, сайты там всякие и т.п., или если уж сил нет то (стыдно признаться) стрелял монстров, сгонял негатив.

ну если ты считаешь данные обстоятельства недостаточными, чтобы говорить о том, что мужчина живет за счет женщины - флаг в руки, спорить с тобой не буду :)
важно не действие, а результат.
от того, что он будет круглосуточно работать, но не приносить деньги домой - жрать все равно будет нечего.


2автор:

А жена плавно плыла по течению жизни

интересный ты человек, ты женился на ней, зная какая она, а потом выясняется что это тебя не устраивает, а зачем женился то?

и часто дома садился за комп и продолжал работать, чтобы всё успевать.

помнится в начале темы ты писал о том, что садился в игрушки играть, а тут уже работать оказывается садился :)
  • 0

#75 skamadness

skamadness

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 407 Cообщений
  • Регистрация: 07.09.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 12:41

2автор:

А жена плавно плыла по течению жизни

интересный ты человек, ты женился на ней, зная какая она, а потом выясняется что это тебя не устраивает, а зачем женился то?


Мы год провстречались и поженились, вместе не жили, т.к. родители ее были категорически против - только через ЗАГС. Так что я не совсем в курсе был, какая она хозяйка, да и казалось - ну 19 лет же девочке, еще научится всему.
Она что, в 19 лет уже должна турбо-веником быть?

и часто дома садился за комп и продолжал работать, чтобы всё успевать.

помнится в начале темы ты писал о том, что садился в игрушки играть, а тут уже работать оказывается садился :)


Я написал "Домой прихожу в 21.00, сразу за комп и до 12 пиляю, сайты там всякие и т.п., или если уж сил нет то (стыдно признаться) стрелял монстров, сгонял негатив".
Хотя игры тоже моя проблема, не без того.
  • 0
Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0