Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Хочет ли женщина, того что она хочет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 298

#61 roland

roland

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 58 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.02
132
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2004 - 01:06

Ласка:

Такое впечатление, что про отношения равных никто не слышал...помните - сильным созданиям нет нужны садиться на голову.. им это просто не нужно. Это просто понты .. дешевые такие..

Lurr:

...есть много общего между поведением "низкоранговых" мужикчков (шестерок) и женщин. - Попытки на всех наезжать. - Безоговорочное подчинение сильным. - Озабоченность вопросом, кто главный (лидер).

Проверено опытом, как в личных отношениях, так и в деловых. Урок, который извлек лично я: если попадаются такие говнистые подчиненные, которых нужно все время держать в узде (кстати, обычно это самые плохие подчиненные - в моей практике, по крайней мере), с этим еще можно справляться, совершенствуя свои people skills. Но в личной жизни это терпеть - увольте. Ну, раз поставить на место, ну два - в начале отношений, это нормально, притирка характеров и все такое. А если такое происходит с определенной периодичностью... это называется на французском е..ть мозг и трепать нервы. А это не есть хорошо. Мозг должен работать над улучшением межличностных и межполовых отношений. То есть, можно, конечно, искусственно поддерживать status quo, но быть лидером в отношениях равных, а не моськи и слона гораздо приятнее, тут я полностью согласен с Лаской. Если же женщина постоянна в своих попытках отыскать у тебя слабое место, укусить или на голову влезть, проще от такой женщины уйти и найти более комфортную. ИМХО, ясна річ.

Сообщение отредактировал roland: 05 Май 2004 - 01:16

  • 0

#62 KARE

KARE

    Старый добрый зануда.

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 734 Cообщений
  • Регистрация: 09.10.03
232
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2004 - 01:59

Вы недовольны тем, что нет оригинала?....
так вот Вам

Изображение

Перевести же английский текст сама давно  собиралась, но в этом не было необходимости, т.к. подруги могут его прочитать и самостоятельно. Уверена, что у в Вашем окружении тоже найдутся люди, которые Вам перескажут краткое содержание

Весьма благодарен Вам за проявленное участие. Сугубая благодарность за предоставленный оригинал. Очень тронут. Вы просто душка.
Лурр ! Где ты там ? Посмотри, ну разве не прелесть.

Вы извините, я не надолго. Пойду головой потрясу…

А Вы кстати, при желании, можете пока написать что ни будь по сути самого вопроса, сударыня :0). На русском :0)))).
  • 0
Корнет, не будте ребёнком...

#63 Desert

Desert
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 01.05.04
102
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2004 - 04:33

Вы извините, я не надолго. Пойду головой потрясу…

Пожалуйста-пожалуйста, и я прошу Вас - не торопитесь
  • 0

#64 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 05 Май 2004 - 06:16

Laska

Такое впечатление, что про отношения равных никто не слышал...

Почему же, сказки все читали. :)

А вообще все хорошо бы, но! Та сама тут упускаешь одно капитальнейшее противоречие в своей фразе. Ты говоришь отношения "равных". Что автоматически подразумевает оценку участников отношений. По контескту - очевидно рагновую. А где ранговые отношения, там равные долго не живут. Между "равными" идет самая ожесточенная борьба.

Так что ко псам отношения равных. К черту этот коммунизм. Равны числа, а люди отличаются. Но можно просто иметь отношения не замешанные на рагновой основе. Это не будут отношения равных. Это ближе к симбиозу. Один другому помогает. Другой помогает первому. И вопрос, кто тут равнее просто не будет стоять.

Но я пока такие отношения имею только с мужчинами (дружеские, а не то что вы подумали, извращенцы!). Женщины так или иначе забываются, время от времени ударяются в выяснения "а достаточно ли ты крут", "кто главнее", "кто кому должен", на разрешение которых приходится призывать вышеописанные способы.

Кстати, еще одна вещь необходимая для таких симбиотических отношений - адекватная модель мировосприятия и нужд партнера. С этим у женщин что-то совсем хреново. Они все своими мерками меряют, а и про другие восприятия мира слышать не хотят. Эгоцентризьм, понимаете-ли.

Вообщем я буду рад услышать новые способы для поддержания баланса отношений. Пока что самый надежный мне известный способ - не давать женщинам много воли, особено в критических вопросах.

А вообще помнится ДеАджело сказал мудрую мысль, что как мужчины, так и женщины, которым можно доверить руководить отношениями встречаются крайне редко...


Хрен знает сколько тараканов в себе надо перетоптать, чтобы вырасти до такого уровня. Легче, конечно, топтать женщин..

Чудо! Следующим же ходом ты обсираешь тех, с кем разговариваешь. Мол де, расти вам еще и расти. Я тебя просто люблю!

А главное - происходит "умножение боли"..
Грустно.

Грустно - грусти. А мне что-то весело. :) У меня почему-то веселье умножается. :) :)

Улыбка

А дальше, пару-троёку раз обжёгшись, она уже не захочет быть "жертвой", и, встретив, наконец, человека, способного дать ей всё, что может, бац, и девочка становится тигрицей........печально.

Чего вы нафик печальные такие?

KARE

Лурр ! Где ты там ? Посмотри, ну разве не прелесть

Прелесть.
  • 0

#65 Вечность

Вечность

    Статусная

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 642 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.03
199
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2004 - 06:17

Урок, который извлек лично я: если попадаются такие говнистые подчиненные, которых нужно все время держать в узде (кстати, обычно это самые плохие подчиненные - в моей практике, по крайней мере), с этим еще можно справляться, совершенствуя свои people skills. Но в личной жизни это терпеть - увольте. Ну, раз поставить на место, ну два - в начале отношений, это нормально, притирка характеров и все такое.

и иже с ним: вы странные какие то... сначала просите примеры. вам выдергиваешь кусок из жизни, описываешь. а вы делаете тупые выводы! ну где это сказано, что я сволочь, все время держу его в напряжении. и где что-то подобное у других девушек??? если не в состоянии составить полную картину, то уж лучше не комментируйте.
  • 0

#66 Вечность

Вечность

    Статусная

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 642 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.03
199
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2004 - 06:48

Женщины так или иначе забываются, время от времени ударяются в выяснения "а достаточно ли ты крут", "кто главнее", "кто кому должен", на разрешение которых  приходится призывать вышеописанные способы. Кстати, еще одна вещь необходимая для таких симбиотических отношений - адекватная модель мировосприятия и нужд партнера. С этим у женщин что-то совсем хреново. Они все своими мерками меряют, а и про другие восприятия мира слышать не хотят. Эгоцентризьм, понимаете-ли.

и откуда вы такие беретесь только? такое ощущение, что у участников этого форума нормальных, действительно равных, человеческих, длительных отношений не было. их очень сложно строить! это занимает много сил. это трудно. но результат бесконечно приятен! а поскольку вы не понимаете, что есть качественные длительные отношения, то не надо меня учить, как и что я делаю не так. не надо мне рассказывать как и когда себя вести. сначала потрудитесь проверить свои слова на практике! я писала свой пример из реальной жизни. многие тут просто теоретизеруют. НЕВОЗМОЖНО, я повторяю, прожить 5-10-15 лет на одной ноте. а если вы и собираетесь это сделать, то флаг вам в руки - сами первые завоете: почему у меня такая скучная спутница!! и почему жизнь такая нудная.
  • 0

#67 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2004 - 08:40

lurr
Я прошу прощения, если умничаю сильно.. Но ты когда-нить про механизм реконструкцции с инверсией слышал? ;-) А про акцентуации характера?
На мой взгляд слишком банально оценивать отношения между людьми, основываясь только на рангах. Нужно учитывать еще слишком много факторов, чтобы анализ был более-менее адекватным. Потому что во многих случаях дело как раз не в разных рангах, а дело в скрытых психологических механизмах, руководящих М и Ж по жизни.

Ты разве не видел высокорангового самца с такми породистыми тараканами, что ему бы на Мадагаскар впору? И эти тараканы при всей его высокоранговости просто не позволяют ему быть счастливым с женщинами? Потому что у него реконструкция с инверсией цветет полным цветом, и ему бы сначала с мамочкой своей разобраться, а потом уже через женщин компенсироваться...

Кстати, то, что ты сказал о низкоранговых женщинах и мужчинах, объединив их тремя пунктами:

- Попытки на всех наезжать.
- Безоговорочное подчинение сильным.
- Озабоченность вопросом, кто главный (лидер).

..характеризует психопатический тип акцентуации.. и поверь, при всех внешних проявлениях это очень высокоранговый тип.. Более чем - его еще Фрейд обозвал а-социальным, потому что он настолько высокоранговый, что считает себя выше всех социальных норм и правил.

Так что я бы не стала так быстро делать выводы.. Мир удивительно разнообразен..;-)

А когда я говорю об отношениях равных.. Знаешь, есть одна лакмусовая бумажка, которая не подводит. Это - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Именно по ней оцениваются отношения равных. Слабые боятся ответственности. Знаешь, сколько овечек ходит в волчьей шкуре?
Ну такой высокоранговый, выше тока звезды.. а кинь ему чуток - тут же ножки подгибаются..;-) Не тянет.
А равный - тот, кому кидать не надо.. Который сам берет. И не всю, а половину. Потому что уважает и доверяет.

Чудо! Следующим же ходом ты обсираешь тех, с кем разговариваешь. Мол де, расти вам еще и расти. Я тебя просто люблю!

Сладкий.. Заметь.. Это не я сказала... Это ты сказал. Типа сам диагноз поставил? ;-)
Я вообще-то в принципе говорила, о закономерностях по жизни.. А ты сразу на себя примерил.. Достаточно красноречиво, кстати..;-)
Но я тебя тоже люблю..;-)
Я мужчин вообще люблю..

Сообщение отредактировал Laska: 05 Май 2004 - 08:40

  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.

#68 okkam

okkam

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 109 Cообщений
  • Регистрация: 18.06.03
125
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2004 - 10:47

Хорошо, что появилась Ласка. :) Умничка.
  • 0

#69 lurr

lurr

    С другой планеты

  • Участник
  • PipPipPipPip
  • 2 058 Cообщений
  • Регистрация: 21.04.04
326
Очень хороший
  • Город:США

Отправлено 05 Май 2004 - 11:14

Я прошу прощения, если умничаю сильно.. Но ты когда-нить про механизм реконструкцции с инверсией слышал? ;-) А про акцентуации характера?

Конечно слышал. Я еще много бесполезных знаний в голове имею. К слову, акцентуация характера (личности) у меня была. А может и еще есть. Мне это не особенно важно, посколько мне это нисколько не мешает, а знание этого ничему не помогает.

Нужно учитывать еще слишком много факторов, чтобы анализ был более-менее адекватным.

Вообще-то ценность анализа не в адекватности, а в работоспособности выводов на его основе сделанных. То, что я говорю проверено на практике и найдено работоспособным.

Так что я бы не стала так быстро делать выводы.. Мир удивительно разнообразен..;-)

Это почему же? Можно потом новые выводы сделать, а эти дают весьма работоспобную модель, поэтому годятся.

А когда я говорю об отношениях равных.. Знаешь, есть одна лакмусовая бумажка, которая не подводит. Это - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Извини, понятие ответсвенности я довольно давно распустил за ненадобностью. Оно какое-то негативное и скучное, да еще могущее привести к навзязчивой идее. Я применяю взамен модель "Все зависит от меня". Признаться не знаю, как ее приткнуть к тому, что ты говоришь.

Именно по ней оцениваются отношения равных. Слабые боятся ответственности. Знаешь, сколько овечек ходит в волчьей шкуре?

Нет. Сколько? Я признаться их от обычных овечек плохо отличаю.

А равный - тот, кому кидать не надо.. Который сам берет. И не всю, а половину. Потому что уважает и доверяет.

Чего-то ты очень умозрительное построила. Кто-то чего-то берет, да при том половину (как мерить-то это)... При этом уважая и доверяя. Я такое даже представить затрудняюсь.

Все, на мой взгляд, гораздо проще. Каждый берется за то, что знает и умеет. И/или хочет. И не за половину, а за то, что разумно в пределах задачи и ресурсов. Или желания. Другой помогает или не мешает. И так в обе стороны.

И незачем себе сношать мозги какими-то ответсвенностями, довериями и уважениями.

Сладкий.. Заметь.. Это не я сказала... Это ты сказал. Типа сам диагноз поставил? ;-)

Угу. Хочешь, могу еще и вылечить? :)

Я вообще-то в принципе говорила, о закономерностях по жизни.. А ты сразу на себя примерил.. Достаточно красноречиво, кстати..;-)

А то. Если не примерять на себя - читать неинтересно.

Но я тебя тоже люблю..;-)
Я мужчин вообще люблю..

Учитесь, люди, взаимности у нас с Лаской! :)

А вообще, Ласка, респект! Просто даже почитать тебя приятно.

Вечность

такое ощущение, что у участников этого форума нормальных, действительно равных, человеческих, длительных отношений не было.

Тут как посмотреть. Сама небось знаешь - что русскому забава, то немцу - смерть!

У меня лично все отношения длительные, человеческие, приятные, теплые, сердечные и т.д. Но ни в коем случае не нормальные и не равные. Нормальны растворы, равны величины. А отношения экстраодинарны и разнообразны.

их очень сложно строить! это занимает много сил. это трудно.

Еще бы, это все равно, что геометрически совершенный куб. Очень сложно сделать. Только на хер он нужен в жизни?

но результат бесконечно приятен!

Результат отношений - это их конец. Ты об этом?

НЕВОЗМОЖНО, я повторяю, прожить 5-10-15 лет на одной ноте. а если вы и собираетесь это сделать, то флаг вам в руки - сами первые завоете: почему у меня такая скучная спутница!! и почему жизнь такая нудная.

И что, по твоем единственный способ разнообразить - это мозги своему дорогому компостировать и нервы ему трепать? Если так, то у меня для тебя новость. Есть КУЧА других способов.
  • 0

#70 Shalopay

Shalopay

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 299 Cообщений
  • Регистрация: 26.06.03
293
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2004 - 11:45

Что наша жизнь? Игра? Именно!Играя, мы ставим цель, достичь требуемого результата... дойти до определенного уровня... Но когда все уровни пройдены, игра перестает быть интересной, и мы переключаемся на другую игру... Так и в отношениях (причем половой признак тут не причем!) Пока уаппонента есть цель, связанная с нами - мы интересны... Как эта цель достигнута - конец интересам, конец отношениям (в большенстве своем). дайте аппоненту поиграть с вами, но не давайте ему достичь своей цели!Однако если ни чуть игра не поддпется, тоже может стать не интересной...По этому нужно скидывать вниз, давая время от времени подняться на ступеньку вверх... а когда дойдет до верха, то окажется, что цель не приблизилась, а удалилась.... процесс повторяется...
  • 0
Острый язык универсален! Как острый – режет, как язык – зализывает.

#71 roland

roland

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 58 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.02
132
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2004 - 12:53

Вечность:

вы странные какие то... сначала просите примеры. вам выдергиваешь кусок из жизни, описываешь. а вы делаете тупые выводы!

Вечность, вообще-то "тупые выводы" касались не Вашего куска из жизни :))
  • 0

#72 roland

roland

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 58 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.02
132
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2004 - 12:55

Как-то старого-престарого миллиардера Трампа спросили, почему он развелся с супер-пупер моделью там какой-то, лет на 30 его младше. Он ответил: "Она хотела, чтобы мы работали над нашими отношениями, а я, приходя домой, хочу не работать, а отдыхать"
  • 0

#73 roland

roland

    тусовщик

  • Участник
  • Pip
  • 58 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.02
132
Очень хороший

Отправлено 05 Май 2004 - 13:07

Кстати, то, что ты сказал о низкоранговых женщинах и мужчинах, объединив их тремя пунктами:и поверь, при всех внешних проявлениях это очень высокоранговый тип.. Более чем - его еще Фрейд обозвал а-социальным

Ласка, это довольно противоречивое утверждение, не находите? Ну, то есть, получается, что Промокашка из "Места встречи" - высокоранговый тип (утрирую, конечно)? Мне кажется, ранг в ОБЩЕСТВЕ есть функция очень многих факторов: положение в деловых кругах, политике, семье, среди друзей и т.п. Есть еще асоциальные мизантропы, в конце концов. Или какой ранг у грозного генерала, из которого жена дома вьет веревки? По-моему, теория рангов как такая неприменима к сегодняшнему обществу.
  • 0

#74 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2004 - 14:07

Ласка, это довольно противоречивое утверждение, не находите? Ну, то есть, получается, что Промокашка из "Места встречи" - высокоранговый тип (утрирую, конечно)? Мне кажется, ранг в ОБЩЕСТВЕ есть функция очень многих факторов: положение в деловых кругах, политике, семье, среди друзей и т.п. Есть еще асоциальные мизантропы, в конце концов. Или какой ранг у грозного генерала, из которого жена дома вьет веревки?  По-моему, теория рангов как такая неприменима к сегодняшнему обществу.

У тебя в детстве в школе был хулиган, который держал всю школу и был головной болью всех учителей? Так вот, поверь, он был весьма высокоранговый товарищ.. Промокашка тут непричем совершенно. Он не психопатичен ни капли. :)) А вот главный школьный хулиган - психпатичен. Он признает только силу. Для него "слабо" - то бишь сомнения в его силе - как красная тряпка для быка. Это его единственное слабое место - "слабо?".

Он уважает только тех, кто сильнее его, кто способен подавить. Остальных предпочитает давить сам. И всегда на всех наезжает - "нападение - лучшая защита".
Так вот, знаешь, в чем семейные корни такой акцентуации? Это психопатично-садистичный отец и слабая, мазохистично -депрессивная мать, которая никогда его не защищает. Или - частая смена "отца". Смысл в том, что у него перед глазами модель, картина мира: - есть жертва и есть агрессор. Не хочешь быть жертвой - будь агрессором. Вариант частой смены отца не формирует зрелое и активное супер-эго у ребенка, т.к. носитель супер-эго - отец.

*Простите, если загрузила, но это не совсем бесполезное знание. Теперь вот понимаю почему я в школе, будучи в ранге ледиинтелектуалкихулианки, всегда ходила под защитой - потому что интуитивно почувствовала, как можно взять на "слабо" нашу а-социальную верушку. И ведь правда защищали и уважали. Хотя не логично - не их поля ягодой я была.*

По-моему, теория рангов как такая неприменима к сегодняшнему обществу.

А вот об этом, я, собственно, и говорила в том посте, откуда ты цитировал.. :))
Так что - подпишусь под твоим выводом с небольшим дополнением.
Теория рангов дает лишь малую толику информации, хотя бывает полезна, если работать на примитивном уровне. ;-)

Вишь, а вот lurr с нами не согласен...
  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.

#75 Laska

Laska

    бывалый

  • Участник
  • PipPip
  • 243 Cообщений
  • Регистрация: 04.05.04
147
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2004 - 14:26

Учитесь, люди, взаимности у нас с Лаской! :) А вообще, Ласка, респект! Просто даже почитать тебя приятно.

Вот как должны решаться идеологические противоречия между мужчиной и женщиной!.. ;-)) А то развели тут, понимаешь, демагогию...... *Эт я для отвода глаз - дружу на вдохе - не расслабляйся..;-) Просто воду лить лениво... :-)))
  • 0
Но вопросов острые углы
Остаются. Сколько их не трогай...
Сколько ангелов на кончике иглы?
- Ровно столько, сколько надо. Богу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0