Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Моделирование Мастеров соблазнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 langur

langur

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 351 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.09
96
Очень хороший

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 20:39

Так в итоге, кто-нибудь реально что-нибудь смоделировал? Если да, прошу выложить хотя бы часть модели для ознакомления.
  • 0

#62 chin27

chin27

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 191 Cообщений
  • Регистрация: 04.02.10
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Astana

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:12

+1
  • 0

#63 John_1980

John_1980

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 278 Cообщений
  • Регистрация: 08.04.10
60
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:55

хаха, да тема сама по себе бред, ибо... а на хуя?
  • 0

#64 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 15:09

господа "специалисты", моделирование - это нечто больше чем снятие поведенческих стратегий. Это, кстати, один из четырех уровней. На уровне поведения у вас может хватить гибкости для восприятия модели, на уровне ценностей гибкость развить у вас может не хватить мозга. Далее. За советы идти в МЦ НЛП учиться моделированию призываю автора к ответу - а именно прошу выдать мастерскую модель на четырех уровнях. Или получить статус пиздабола. Далее. "фил не успешный" - я готов простить за обоснованием почему это так. на все разборки традиционно трое суток.
  • 0

#65 sher-han

sher-han

    блонд

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 034 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.09
249
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 17:04

На уровне поведения у вас может хватить гибкости для восприятия модели, на уровне ценностей гибкость развить у вас может не хватить мозга.

а что делать с уровнем ценностей? возможно ли создавать или убирать ценности?
что можно почитать на эту тему?
бывает что поведение идёт в разрез с ценностями.
  • 0
Каждому своё.

#66 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 05:36

убирать и создавать можно. почитать ничего не посоветую. По одной причине: почему ты решил, что подобную тему можно усвоить по тексту?
  • 0

#67 chin27

chin27

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 191 Cообщений
  • Регистрация: 04.02.10
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Astana

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 08:43

как посоветуешь Фил к примеру я хочу стратегию поведение определенного известного человека конечно лучше моделирование получится через живое общение но как можно через расстояние это надо смотреть его видео , читать его биографию и все через ТОТЕ перенимать стратегию мышление и поведение ?
  • 0

#68 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 09:35

Tatic в личной переписке слился. остались еще двое.
  • 0

#69 Orlangur

Orlangur

    Маг

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 127 Cообщений
  • Регистрация: 13.01.06
723
Очень хороший

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 11:16

Фил, скажу от себя, как лично я моделировал одну модель (к соблазнению правда не имеющая никакого отношения) 1. Выявил Ключевые стратегии модели: паттерны: К - (А/К - Ад) - (Вк - Вп)/К - (В/К) 2. Эмоциональное состояние 3. Пресуппозиции модели 4. Убеждения 5. Ключевые метапрограммы модели 6. Роли 7. Отношение к процессу 8. Выявление сенсорных критериев 9. Ну и куча упражнений по встраиванию Результат, скажем субъективный, модель встроилась на ура, прошла проверку временем (несколько лет), разочарования и эффекта отторжения нет. Если поделишься секретами из соблазнения, будет очень интересно, особенно как это происходит с людьми на уровне ценностей и убеждений.
  • 0

#70 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 12:56

ну да, плигинская школа :) про моделирование я рассказывать не буду - мое кунфу нестандартно :) так, для подсказки: метапрограмм 54 штуки.
  • 0

#71 SAMOKILLER

SAMOKILLER

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 675 Cообщений
  • Регистрация: 12.01.06
260
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иркутск

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:46

Как я снимаю модели. Очень шаманский процесс, т.к. выведен путём научного тыка. Во время общения с человеком, слежу за его реакциями на то или иное событие. Это поведенческий уровень. Дальше, каким-либо образом узнаю больше информации о том как человек будет себя вести в той или иной ситуации, которая мне интересна. Это полезно мне для того чтобы выявить убеждения человека, благодаря которым человек так себя ведёт. После того я сравниваю его убеждения со своими и, мысленно прогоняю эти убеждения по разным ситуациям чтобы понять какие убеждения более эффективны. Иногда бывает так, что для него его убеждения эффективны, а для меня нет. Наверное, это из-за разных ценностей или условий жизни. Если я считаю, что более эффективны убеждения того человека у которого я их выявлял, то я начинаю их себе встраивать. Чтобы это было экологично и не было банальным моделированием поведения - я выясняю откуда у меня взялось моё убеждение, в чем его недостаток (пожалуй, стоило бы и достоинства выяснять) и после того как я это осознаю я понимаю что новое убеждение более эффективно, и принимаю его. А дальше, действую согласно новому убеждению, и со временем оно встраивается. Но обычно я не думаю о том как я всё это делаю. Это я сейчас формализовал более-менее похоже. ps Кстати, на лингвистике с тебя Фил, иногда трудно моделировать что-то. Мне казались твои метасообщения иногда неадекватными моей модели мира, и я не всегда понимал их цель. Видимо ты используешь для ведения тренинга какие-то особенные мета. Вобщем, когда происходит такая подмена (если она происходит) не всегда понятно подмена это или нет, и это затрудняет "моделирование".
  • 0
Виктор Некрасов
+7(950)119-59-18
vk.com/samokiller
skype: prorubona

#72 ChseboO

ChseboO

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 203 Cообщений
  • Регистрация: 18.03.10
60
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:33

вот моя конфайнмент недомодель ) вкурят наверное только Гагинские мастера %)
  • 0

#73 Торговец

Торговец

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 327 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.07
387
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:меняется

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 08:51

Tatic в личной переписке слился. остались еще двое.

третий. заебали наркоманы.

Очень шаманский процесс, т.к. выведен путём научного тыка.

плюс стопитсот.

язык. месяц. mankubus

Сообщение отредактировал mankubus: 16 Октябрь 2010 - 22:52

  • 0
Мои барсуки устроят ад в твоей заднице.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0