Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Ex-girlfriend


Сообщений в теме: 792

#646 dimka777

dimka777

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 91 Cообщений
  • Регистрация: 31.07.11
43
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:22

Очень длинная цепочка, все 44 страницы не сумел прочитать, но хочу описать вкратце свою ситуацию, может кто скажет что дельное. Итак, мне 36, ей 25 (почти 26). Она где то 7-8, очень в моем вкусе. Знакомы год, жили в разных странах, с самого начала была взаимная симпатия, чувства и настрой на длительные отношения/брак. Я прояснил тему что в отношения на расстойнии не верю, и надо жить вместе. Она была за, постоянно ездили друг к другу. Зимой было сделано предложение, она его приняла. Начали собирать документы (из за разницы в законах, предыдущем браке и переводах документов это все занимало время). В апреле перехала на постоянку ко мне (с вещами, собакой и т.д.), пожила месяц, не выдержала трудностей переезда и уехала тусить в пустыню к парню с которым познакомилась за неделю до этого на семинаре по "духовности". До сих пор поддерживает контакт (сейчас все меньше). В августе провели несколько выходных вместе, с сексом и т.д. Что не помешало ей вернуться жить к новому (паралельно со встречами). Вопрос классический - как вернуть, и именно ЛТР. Сейчас оборваны практически все связи, включая социальные сети. Некоторые детали которые могут быть важны: - она очень хотела замуж, в ноябре была придумана беременность, которая к марту благополучно рассосалась (выкидыш и т.д. в несуществующей аварии). - тяга к вещам, основная зацепка наших встреч сейчас - передача ее вещей которые у меня еще остались. Каждая такая встреча приводила к сексу, в значительной степени инициированному ею. С другой стороны, собака, большинство остальных вещей и работа ноходятся сейчас под контролем нового парня. - Секс и отношения сейчас (в августе) во время коротких встреч очень хорошие, пожалуй даже лучше чем были во время совместной жизни - Есть оснований полагать что на многих сознательных и бессознательных уровнях я ее подхожу больше чем новый (секс, деньги, видение жизни). Скорее не хватало доверия, при чем в форме совместного времяпровождения интересного ей. Подробностей еще много, обременнять не буду. Если есть еще конкретные вопросы по деталям - отвечу. Главная дилемма как я ее вижу сейчас - нахождение правильного баланса между игнором (всегда после периода игнора в неделю/две она позитивно реагирует на смс и попытки сблизится) и поддерживанием канала связи открытым, то есть якоря зацепки предлоги в виде оставленных вещей и тд. Случайные встречи практически исключены в силу географического расстояния. Конкретный мини вопрос сейчас: после того как две недели назад я был забанен во всех соц сетях (не выдержал, писал ей слишком много) и после того как я затем ушел в полный игнор на неделю, общение было снова открыто на тему "что делать с вещами", во время чего была заброшена удочка что мол "все хорошо, у меня много новых хороших изменений" и теперь идет контакт на тему "так что у тебя нового". Вопрос - развивать общение? Или пустить в игнор? Склоняюсь к игнору. Комментарии приветствуются.
  • 0

#647 mick the quick

mick the quick
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 06.04.11
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 08:52

Прохожий, не могу отправить тебе ЛС. Нужен разговор личный. Надеюсь, прочтешь это и ответишь.
  • 0

#648 xodok

xodok

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 283 Cообщений
  • Регистрация: 25.12.09
60
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 00:30

Прохожий .
В теме один важный момент не раскрыт .
Думаю очень важно уйти красиво , так будет намного легче возвращать отношения .

Представим типичную ситуацию , девушка заявляет что между ей и МЧ все кончено ( ДОД и другие варианты ) .

Что не надо делать :
1. Униженно просить прощения ( т.е. без достоинства , со слезами , на коленях и т.д. либо просить прощения без явной на то причины ) ,
просить подумать , просить попробовать начать все снова и вообще - чего либо просить .
2. Хамить , грубить , оскорблять , угрожать, унижать и т.д.
3. Пытаться обнять , поцеловать , погладить т.е. как либо кинестетить .
4.Признаваться в любви или ненависти ( в настоящем времени).
5. Шантажировать (" уйдешь - я прыгну с моста!")
6. Пытаться ударить( думаю все понимают что это просто полный неадекват , но тем не менее , кого то может это и остановит )
7. Негхитить и подъебывать (типа "Конечно , такой "красавице" только принц достоин")
8. Обвинять ее в чем либо , припоминать ее косяки .
9. Брать всю вину на себя , сразу и полностью соглашаться с ее обвинениями.

Что надо сделать:

1. Спокойно и невозмутимо выслушать девушку .
2. Если девушка для разрыва использовала как повод "последнюю каплю" ( какой то косяк МЧ) , и если МЧ сам (!!) считает , что это
косяк - с достоинством извиниться .
3. Сказать в прошедшем времени о том , как ты видел перспективу развития отношений , описать свои позитивные чувства к ней
(любовь и т.д.) .
4. Если тебе предложили ДОД , вежливо отказаться .
5. Выразить свое сожаление о том , что так все произошло ( не обвиняя ее в этом!) .
6. Поблагодарить за то хорошее что она делала ( без фантазии , только факты)
7. Пожелать счастья.
8. Попрощаться , закончить разговор первым и спокойно уйти , не давая ей возможности что либо ответить или возразить (можно сослаться в
вакууме на "важные дела").

Т.е. если обобщить , основной смысл - уйти красиво , оставив о себе самые лучшие последние воспоминания .
Ведь не секрет "Лучше всего запоминается последняя фраза"(с)

Нюанс : если проделать то "что надо сделать" по каким либо причинам не удалось сразу в момент объявления ею ДОДа ( она была в неадеквате , убежала , бросила трубку и т.д) , то это можно сделать после , на следующий день , когда она немного "остынет" .

Ну а после этого - уже все то что очень хорошо описано в топике .
как то так ...


Позволю кое с чем не согласиться. Не знаю, может это мой таракан, но мне кажется если просто отпускать ожп: она потом с чистой совестью может найти другого, а вам потом сказать: ну ты же сам меня отпустил. Ну и плюс ещё во всех источниках в один голос пишется: Мужчина никогда не должен признавать своей вины! Мужчина может ошибаться.... Чтобы не понизить свой статус в глазах девушки, ведь он выше её и сильнее.

Позволю себе чуток скорректировать пункты:

Что не надо делать : Отлично написано, классно было бы чтобы все знали!

Что надо сделать:

1. Спокойно и невозмутимо выслушать девушку .
2. Если девушка для разрыва использовала как повод "последнюю каплю" ( какой то косяк МЧ) , и если МЧ сам (!!) считает , что это
косяк - с достоинством извиниться .
3. Сказать в прошедшем времени о том , как ты видел перспективу развития отношений , описать свои позитивные чувства к ней (любовь и т.д.) .
4. Если тебе предложили ДОД , улыбнуться, отвернуться и ничего не говорить .
5. Не выражать никаких сожалений.
6. Сказать как было хорошо с ней. (без фанатизма)
7. Не желать счатья, не говорить: будь счастлива и т.д.
8. Попрощаться , закончить разговор первым и спокойно уйти , не давая ей возможности что либо ответить или возразить (можно сослаться в
вакууме на "важные дела").

Вся суть моего поста: не нужно просто отпускать девушку и говорить: "а ну будь счастлива", или "иди а со мной будет другая", это я считаю ошибкой. Нужно так обернуть ситуацию, что ты очень хотел готов был на все... Но ОНА расстается. Все это конечно должно быть спокойно, без эмоций и т.д. И тут же включать игнор. Мы своей вины не признаем, мы лишь иногда ошибаемся. :)

Сообщение отредактировал xodok: 12 Октябрь 2011 - 00:33

  • 0

#649 Jack7on

Jack7on

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.09
96
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 00:11

Парни, посмотрите фильм "любовь по правилам и без". Кроме офигенной модели соблазнителя, там есть пример расставания и возврата, который можно моделировать сколько угодно. P/S. Вчера встречался с бывшей, из-за расставания с которой пошел на РМЭС 2 года назад. Очень мило пообщались и погуляли под ручку. Несмотря на то, что возвращать и вообще что-то мутить с ней я не хочу, остается очень близким и родным для меня человеком.
  • 0
The more I see
The less I know
The more I like to let it go
http://vkontakte.ru/id112607191

#650 Housze

Housze
  • Участник
  • 28 Cообщений
  • Регистрация: 23.04.10
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:45

Небольшой оффтоп: По моему в этой теме или в разделе пионеров один парень оставлял комментарий о том как он возвращал девушку. У него там был рассказ такого типа: анонимно прислал ключ и записку с шагами дальнейшего действия. Что-то типо квеста в конце которого появляется сам парень. Огромная просьба помочь найти это сообщение, а то в поиске без понятия как найти..
  • 0

#651 deja.vu

deja.vu

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 56 Cообщений
  • Регистрация: 10.01.12
27
Очень хороший

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:59

вопрос такой.на первом этапе возврата все сводится к случайным встречам.а если ты с человекм работаешь и видишь его пару раз на дню точно - курите в одной курилке)! как здесь быть?
  • 0

#652 Potapka

Potapka
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 15.10.11
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2012 - 19:22

Не читал все 44 страницы,а только 5 первых,возможно вопрос уже звучал,но как пихнуть в игнор если вы на одной работе или в институте вместе учитесь,хоть и на разных курсах? Тут если не каждый день,то через день будете видеться точно и прогуливать спецом что бы не видеться с ней не получится
  • 0

#653 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4 676
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2012 - 06:23

как пихнуть в игнор если вы на одной работе или в институте вместе учитесь,хоть и на разных курсах?

мило здороваться, всем своим видом показывая, что у тебя все заебись и больше не пытаться общаться ни при каких обстоятельствах.
даже на вопрос девочке как дела - достаточно ответить - все хорошо, мне пора и сваливать.


Ребята, повторюсь еще раз - конкретные ситуации тут не рассматриваем, только общение на заданную тему без личностей.
вопросы по конкретной ситуации оформляйте в раздел Отношаемся в виде темы.
единственное - тема должны быть не про возврат, а про то, что конкретно не получается.
  • 0

#654 Potapka

Potapka
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 15.10.11
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2012 - 18:52

а манатки куда девать ее,шмотки,обувь,вернуть?)
  • 0

#655 Прохожий

Прохожий

    СТиль

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 398 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.05
4 676
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2012 - 09:00

а манатки куда девать ее,шмотки,обувь,вернуть?)

подходишь и говоришь - милая, забери свой шмот, а то место занимает. что сложного то?
  • 0

#656 Potapka

Potapka
  • Участник
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 15.10.11
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2012 - 17:43

я хотел так сделать,но почему то подумал что если хочешь ее вернуть так делать не стоит,спасибо за ответ
  • 0

#657 Picciotto

Picciotto

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 683 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.09
254
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о.

Отправлено 22 Май 2012 - 00:01

Вопрос такой. Девушка ушла, т.к. узнала что я ей изменял, причем не с одной и не с двумя. Узнала так, что даже я со своей изворотливостью уже ничего не мог сделать. А так отношения были классными, сама меня думаю еще любит. Расстался без соплей, напирал на то, что все мы молодые ошибаемся, зато я могу сделать выбор, знаю что она самая клевая. Но она ни в какую и попросила к ней не лезть и не звонить. Что-то тут можно сделать, т.к. хочу вернуть. Буду рад помощи)
  • 0

#658 Picciotto

Picciotto

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 683 Cообщений
  • Регистрация: 27.09.09
254
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:м.о.

Отправлено 22 Май 2012 - 02:37

Почитал внимательно тему - очень крутая) Поэтому хочу добавить несколько моментов. - Возраст ей 26 мне 24. - Встречаемся 3 года и я нее первый мужчина. на 98% уверен что пока единственный. - никакого "потухшего костра" в отношениях не наблюдалось. Наоборот, накануне расставания было все очень круто. - Васек на горизонте появился, в разговоре сказала, на вопрос че богатый такой что "нет, обычный совсем". не знаю что это значит. но там пока ухаживание с его стороны. - расставаясь значимость ее показал, но слюней никаких не было. Напирал на то, что "у нас же все хорошо, а изменил по глупости,молодой еще" - переехала в другой город, что осложнило ситуацию... А так, не считая этих моментов, у меня стандартная ситуация, но очень для меня важная.
  • 0

#659 LehaY83

LehaY83
  • Посетитель
  • 47 Cообщений
  • Регистрация: 22.05.12
21
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2012 - 16:31

Всем привет! Я там создавал тему, но её закрыли. Дело понятное. Говорят стандартная ситуация. Но сегодня назрел вопрос. думал там написать. Обломили))) Ну да ладно. Вообщем расстался с девушкой по её инициативе (в теме всё написано кому интересно). Сегодня вечером звонит её мама. Был занят поэтому трубку не взял. потом увидел пропущенный. Но перезванивать не стал. Поздно уже по времени. неудобно как-то. Но это не все. Мне написала САМА. Мол привет! Тебе пришел заказ твой (крем для бритья из Эйвона. Заказал потому что она там себе заказывала всякую ерунду и меня приперла). Это первое сообщение. Через пару минут второе. "Просто хотела узнать как ты. И сказать что я соскучилась." На смс не ответил. Что посоветуете?
  • 0

#660 Tabat

Tabat

    Собственник

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 538 Cообщений
  • Регистрация: 10.05.11
175
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Май 2012 - 21:05

Всем привет! Я там создавал тему, но её закрыли. Дело понятное. Говорят стандартная ситуация. Но сегодня назрел вопрос. думал там написать. Обломили))) Ну да ладно. Вообщем расстался с девушкой по её инициативе (в теме всё написано кому интересно). Сегодня вечером звонит её мама. Был занят поэтому трубку не взял. потом увидел пропущенный. Но перезванивать не стал. Поздно уже по времени. неудобно как-то. Но это не все.
Мне написала САМА. Мол привет! Тебе пришел заказ твой (крем для бритья из Эйвона. Заказал потому что она там себе заказывала всякую ерунду и меня приперла). Это первое сообщение. Через пару минут второе. "Просто хотела узнать как ты. И сказать что я соскучилась." На смс не ответил.
Что посоветуете?


Забери крем, если он тебе нужен и никаких разговоров про жизнь с ней - следуй советам своей темы и подобных других тем. Ты не с мамой отношения строишь.
  • 0
"Бам бар бия, кир гуду"



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0