Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Конец отношений?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#46 Die Gier

Die Gier

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 1 144 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.11
644
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 15:59

О какой сумме в месяц идет речь?
Она на дневном училась?
Она сама предложила вносить эту сумму?
  • 0
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#47 pafnutii

pafnutii

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 342 Cообщений
  • Регистрация: 07.12.10
1 656
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 16:08

О какой сумме в месяц идет речь?Она на дневном училась?Она сама предложила вносить эту сумму?


Да что же ты бульдожей хваткой за это зацепилась то... ))
  • 1

Судьбу мужчины определяют его женщины, всегда есть выбор: или ты выбираешь женщину-путеводную звезду, или женщину-западню


#48 Tokento

Tokento
  • Участник
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 30.08.23
0
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 16:16

О какой сумме в месяц идет речь?
Она на дневном училась?
Она сама предложила вносить эту сумму?

училась заочно.

Сумма на момент, когда съезжались, была в районе 15-17к в месяц (тогда вполне хватало на продукты и прочую мелочь, ни в чем себе не отказывали). Ну пусть по 7-8к в месяц с человека. Я предложил. Когда съезжались (а съехались довольно рано), она сказала, что не ждет, что будет у меня сидеть на шее, и чтобы как-то обозначить ее вклад в общее дело, предложил такой формат - общий счет на продукты.
Потом, когда траты на продукты стали увеличиваться, я добавлял на этот счет. Если она хотела - тоже добавляла. Если я видел, что могу этот счет "разгрузить", то просто молча покупал со своей карты и всё. То есть это не финансовый вопрос, а вопрос какого-то баланса в отношениях, что ли.


Сообщение отредактировал Tokento: 01 Сентябрь 2023 - 16:18

  • 0

#49 Сау

Сау

    Советчик

  • Ляди
  • PipPipPip
  • 676 Cообщений
  • Регистрация: 21.07.15
398
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 17:12

 

 

в районе 15-17к в месяц (тогда вполне хватало на продукты и прочую мелочь, ни в чем себе не отказывали

В каком регионе вы живете, что 17 тысяч хватает в месяц на двоих людей (еда+бытовая химия+мелочь), ни в чем себе не отказывая?


  • 1
Chasing the original high

#50 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 471 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 544
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 17:46

"Я знаю людей, которые вообще становились противоположностями себя. Вот это и есть реальность."

А иная точка зрения это уже не реальность, правильно я понимаю?


Правильно понимаешь) Точка зрения - это не реальность. А реальность - не точка зрения.

Девушка не моет посуду - это реальность. Она плохая хозяйка - это точка зрения.

Девушке 21 год - это реальность. Она выглядит на 30, или на 17 - это точка зрения.

Грубо говоря все, что в твоей голове - принципы, правила, теории, представления о мире - может соответствовать реальности, а может нет.
  • 0

#51 Волк Саныч

Волк Саныч

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 220 Cообщений
  • Регистрация: 16.04.07
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 21:03

"Я знаю людей, которые вообще становились противоположностями себя. Вот это и есть реальность."
А иная точка зрения это уже не реальность, правильно я понимаю?


Правильно понимаешь) Точка зрения - это не реальность. А реальность - не точка зрения.
Девушка не моет посуду - это реальность. Она плохая хозяйка - это точка зрения.
Девушке 21 год - это реальность. Она выглядит на 30, или на 17 - это точка зрения.
Грубо говоря все, что в твоей голове - принципы, правила, теории, представления о мире - может соответствовать реальности, а может нет.

Я к этому и клонил. В реальности очень много женщин, которые подойдут под точку зрения на отношения автора( как верно написал Временный, те, которые в первую минуту приступают к уборке). Потому что это им в кайф. Но и автору нужно соответствовать.


То Автор: все закончилось и порадуйся, отпусти девочку на доброй ноте, но поставь жирную точку. Работай над собой и впредь колибруй лучше.
  • 0

#52 Искрина

Искрина

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 471 Cообщений
  • Регистрация: 28.11.10
1 544
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Сочи

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 02:13

Я к этому и клонил. В реальности очень много женщин, которые подойдут под точку зрения на отношения автора( как верно написал Временный, те, которые в первую минуту приступают к уборке). Потому что это им в кайф. Но и автору нужно соответствовать.


Так а с этим никто и не спорил, я всегда сама говорю, что люди должны подбираться по схожести взглядов. Наличие принципиальности или упертости ничего в отношениях не гарантирует, а вот схожесть взглядов на бытовые вопросы, на гендерные роли, на приципы воспитания детей - вот это уже весомо. И если ты сам выбрал человека с другими взглядами, хотя видел, с кем общаешься - то не надо переделывать партнера, он не виноват. Либо привыкай к тому какой он есть, либо не планируй ничего длительного.
Ну и главное, как выше сказали - не иметь собственных противоречий. Хочешь иметь самостоятельную жену-партнера - помогай ей с бытом. Хочешь иметь идеальный порядок дома - не требуй от жены себя обеспечивать. Не хотите ничего делать оба - горничные и няни в помощь, сейчас все приемлемо. И все варианты одинаково хороши, если они устаивают обоих и никому не приходится себя ломать.

С этой точки зрения автор прав, что закончил отношения. Всем легче. Осталось ему осознать еще и то, что если он начинает общение с 19-летней девушкой, то глупо от нее ждать того же, что и от 30-летней.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0