Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Семья: Стараться до последнего или кончать?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#46 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:14

У тебя штамп ниче не меняет но ты тоже там зубами вцепился в паспорт чтоб не ставить штамп, но ничего не меняет
Тоже распространённый пиздеж

Я имею в виду, что наличие штампа ничего не улучшит. Зачем он нужен?
Ты сказал он ничего не меняет, твоя женщина хочет штамп? Или ты яростно ей доказываешь что он ничего не улучшит?
  • 1

#47 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 13:23

твоя женщина хочет штамп?

 

В данный момент обоим удобнее без штампа.

Если начнет гнуть, а мне это не будет нужно - хуй чего добьется. Я предпочту слиться, потому что не люблю делать то, что не нужно мне, и не люблю, когда меня хотят прогнуть.

Но речь-то не обо мне, а об авторе.


  • 1

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#48 Lesko

Lesko
  • Участник
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 05.09.17
-14
Плохой

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:01

Об штампе много мыслей было. Реально кольцо выбирал несколько раз, при чём с присущей мне скрупулёзностью. Как-то не укладывается пойти и взять первое попавшееся.  Выбирал потому что реально хотел, думал "какая же она у меня ахуенная, как повезло". Потом происходила какая хрень с её стороны на подобии "да отъебись ты со своими просьбами" на что-то банальное, без умысла подъебать, прогнуть или воспитать. И так было раза 3. Очень сильно прифигевал с этого и решал приторомзить с предложением. Отмазы? Может быть. Даже думал, если уже решил жениться, то надо это делать вопреки негативу и ссорам. Но всё равно откладывал и вернуться к этому внутреннего ресурса не находил. Видимо, так и так не был уверен до конца, а всего лишь находился в эйфории тогдашних чувств. Хочется, чтобы это было именно в состоянии "хочу всем сердцем", а не "так, что там у нас сегодня по расписанию - постирать носки, сходить за молоком, пожениться". Надо вернуть это состояние.

 

Последние пару дней говорим, что надо в понедельник идти ЗАГС подавать заявку. Она мне говорит, что всегда хотела мужа, полную семью и сменить фамилию. Я ей ответил, что, мол, за последний год (за который кстати позитивных событий было куда меньше, чем до этого) кроме занятий ребенком она особо не о чем не запаривается, и какое желание качественных отношений от неё можно будет ждать после штампа, когда она получит то, чего хотела. Ещё объяснил, что мне как раз важно это качество, и я бы не хотел жениться, чтобы просто сделать ей приятно. Она мне ещё сообщила (не первый раз), что не хочет вкладываться в человека, который даже не хочет на ней жениться.

Однако, такая схема не для неё не для меня до сих пор плодов не дала. Возможно, действительно стоит съездить в магазин, а на обратной дороге заехать в ЗАГС. Может это решит все проблемы? Мечты о счастливой свадьбе вычеркиваем, что там у нас дальше по списку?

 

Ksyara, ребенка я сделал, но это не значит, что я его планировал или что я в тот момент решил подписаться на штамп. Я решил дать этому всему шанс, хотя и понимал, что это большой риск. Старался смотреть на хорошее. В тот момент, когда узнали, она была крайне против аборта (почти 30, а вдруг потом не будет детей - мечта всей её жизни), и скорей всего рожала бы всё равно. Я в свою очередь к ней проникся на столько, что даже не рассматривал варианта аборта, учитывая как это бы на ней сказалось.

 

А что касается отдачи, то тут речь о том, что мне нужно больше позитивных эмоций от неё, чтобы она превосходила ожидания. Она же к этому не прикладывает никаких усилий. Волевые поступки за ней замечал только в негативном ключе. Когда всё хорошо, она с головой уходит в бытовуху, становится предсказуемая, но и не особо организованная. Кроме как отвезти ребенка, забрать ребенка, покормить его, купить ему ботинки итп ни о чем не печется. Мне тупо становится скучно. 

 

Speedsetone, надо конкретнее формулировать.  

Мои родители жили в гражданском браке и разошлись, когда мне было каких 12. Ещё двое старших детей. У отца ещё два брака до этого с ребенком в каждом, у матери тоже был сын от первого брака. С родителями общались и общаемся, достаточно тёплые отношение. Папа тоже мозгоеб, если с ним жить, пытается прогнуть. Мама из тех, кто всё сделает по своему, как бы херово это не было, не переубедишь. 

Кстати, расход родителей - ещё одна причина, чтобы не просирать свою семью, хотя на подсознательном уровне, наверняка, это работает наоборот. И на практике, идеи "как было бы хорошо" - это одно, моё внутреннее состояние здесь и сейчас - другое. Я понимаю, что для меня чтобы иметь полную семью, это hard work над собой в любом случае, учитывая исходное семейное положение. В итоге нахожусь в разрыве между "закопать свои эмоции и делать то, что надо" и "пошло оно всё нах, жить надо сегодня и только ради себя". 


  • 0

#49 NoDrugsNoParty

NoDrugsNoParty

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 568 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.17
350
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:36



Мои родители жили в гражданском браке и разошлись, когда мне было каких 12. .


Кажется здесь собака зарыта... И не один сеанс психотерапии нужен, чтоб это исправить
  • 0

Если у вас нет проблем, проверьте есть ли у вас пульс :)


#50 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:52

>Она всегда хотела семью, сменить фамилию
>Мне штамп ничего не меняет

Поэтому я ни за что не поставлю. Нахуй мне идти навстречу пожеланиям моей женщины
Л- логика
Главное всем рассказывать что он ничего не меняет
  • 0

#51 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 16:11

>Нахуй мне идти навстречу пожеланиям моей женщины

 

Пожелания тоже могут быть разными. И последствия выполнения этих пожеланий для тебя тоже могут быть разными. В том числе и не очень хорошими.

Не проще ли стараться делать так, как удобнее для тебя?


  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#52 Lesko

Lesko
  • Участник
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 05.09.17
-14
Плохой

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:18

Терапия - это заебись, но не факт, что поможет. Приспособливаться все равно всем приходится.

Ксяра, я не говорил "ни за что", я просто не хочу делать для других, и похерить "для себя". Я так-то и стараюсь идти, говорю, что мне надо для этого шага. Не идти на встречу было бы сьебаться от малейших проблем.

Фима, вот может и проще. А может и нет. Я примерно подозреваю, чего ждать, если разойтись. Но чего ждать оставшись и женившись - хреееен его знает. Оставаться и не женится - это я и делаю. И если честно, то по мимо штампа внешне все как в семьях со штампом.
  • 0

#53 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:06

Папа тоже мозгоеб, если с ним жить, пытается прогнуть. Мама из тех, кто всё сделает по своему, как бы херово это не было, не переубедишь.

Ничего тебе в твоих отношениях не напоминает?


  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#54 Ksyara

Ksyara

    что еще за статус?!!

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25 762 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.08
5 900
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 18:30

>Нахуй мне идти навстречу пожеланиям моей женщины

Пожелания тоже могут быть разными. И последствия выполнения этих пожеланий для тебя тоже могут быть разными. В том числе и не очень хорошими.
Не проще ли стараться делать так, как удобнее для тебя?
Ну вот оказалось что без штампа для тебя удобнее, со штампом не очень хорошие последствия
Вот зачем пиздеть про "ничего не меняет"
  • 2

#55 Lesko

Lesko
  • Участник
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 05.09.17
-14
Плохой

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 06:58

Анжелика

Чем-то напоминает, чем-то совсем нет. И что теперь? Делать выводы? На сколько аккуратно будет?

Идти к терапевту? Это и так понятно.
  • -1

#56 диванный-теоретик

диванный-теоретик

    Легенда форума

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 583 Cообщений
  • Регистрация: 25.09.13
5 253
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 07:31

ХВАТИТЬ. хватить тратить время (форумчан) на долбаебов. у автора на все есть аргументы. зачем ему что либо доказывать?

 

первое правило счастливой жизни. помогать тем, кто хочет помощи. а автор не хочет.


  • 4

#57 Lesko

Lesko
  • Участник
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 05.09.17
-14
Плохой

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 07:55

Теоретик, ну, а нахуя ты такой нужен, который опускает других форумчан до уровня улитки, не способных самостоятельно решать, как им тратить свое время? Я тебя умоляю. Если ты такой заслуженный советник, то помоги сегодня себе и пересмотри границы ответственности, которую на себя берешь. Иначе твои советы по определению - Г.

Я могу ответить как угодно, и твое (и таких мудаков как ты) самолюбие это может не порадовать, но будь уверен, я все сказанное ассимилирую и перевариваю. Даже твои слова. И дальше буду поступать, учитывая мнения форума (в т.ч. что пизжу себе во многом и что сам хуйней маюсь - с фидбеком это легче принять [если это фидбек, а не треш]). Было бы все так просто - не было бы проблем. Спасибо.
  • -3

#58 Mat-craft

Mat-craft

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 600 Cообщений
  • Регистрация: 15.04.10
160
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:23

Почитал тему, автор, вся твоя стена текста не имеет смысла. В сухом остатке, На данный момент, имеем: твоя девушка на деле Нихуя не выполняет, из чего следует, что ей похуй на тебя, тк вся канитель продолжается долгое время и тебя это заебало. Совет до боли банальный : найди ту, которая будет закрывать твои потребности в саморазвитии, когда ты вливаешь в нее ресурс. С ребенком ничего не произойдет, не ссы.
  • 0

#59 FrankDrebin

FrankDrebin

    Легенда форума

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 847 Cообщений
  • Регистрация: 25.06.14
1 591
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:спб

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:12

Я имею в виду, что наличие штампа ничего не улучшит. Зачем он нужен?

Фима, давай откроем ООО, замутим бизнес, будем вкладываться и работать там 50 на 50, но ты будешь без штампа. Просто 100% долей запишем на меня. Ведь штамп ничего не значит. Согласился бы?

Ты мб не вкурсе, но когда ребенок, девушка выходит из строя на 2 года. За эти 2 года парень зарабатывает деньги. "Штамп" - банально гарантия того, что за эти 2 года, пока оба в равной степени вкладываются в семью (она занимается ребенком, он зарабатывает) все приобретенное будут принадлежать обоим в равной степени. Это как минимум. Как максимум - это доверие, уверенность в партнере, желание вместе ставить и добиваться целей, максимальный уровень мотивации партнеров, и желание, чтобы твой сын рос в нормальной полноценной семье.
 
Вот как пример - совместный проект построить дом. Вот как ты думаешь, какая будет у твоей женщины мотивация добиваться с тобой этой совместной цели - если этот дом будет ваш 50 на 50 или все будет только твое?
 
Просто ты привык, что твоя потенциальная девушка нихуя не может заработать, не вкладывается, умеет только паразитировать. Вот и придумал, что "нахуя штамп". Но на самом деле бывают совсем другие отношения и девушки, с которыми хочется чего то добиваться вместе и которые умеют и хотят вкладываться, а не только потреблять. Так что если похуй на женщину, если она бестолковый паразит, то и вправду, зачем штамп. Правда тогда встает вопрос - а зачем вообще эта ожп? Чтобы не дрочить? А сын случайно получился, т.к. женщина была чтобы не дрочить?
 
По теме автор унылый пиздабол. Когда надо - у него охуенные отношения с прыжками с парашютом, путешествиями и охуенными моментами "с сыном". Когда спрашивают "а зачем пришел", то все пидарасы и нихуя не понимают. Советы не в карту про "некст" - тоже пидарасы. Суть проблемы сформулирвоать не может, только катает простыни "ниочем". Суть всех проблем автора банально в том, что он лютый ТФН, и это его 1е отношения. Поэтому он, как и все ТФНы, ссыт расстатья, выдумывает сложную хуйню и пытается рулить отношениями словами:

обговорили и договорились, и это искренне, это видно, это обоюдное желание наладить отношения

но чтобы не нужно было расставаться с удобным пельменем, чтобы не делать т10д, чтобы не напрягаться и не выстраивать сложных отношений после расставания с матерью своего ребенка - автор тут прячет простую суть за свои простыни словоблудия.


Сообщение отредактировал FrankDrebin: 09 Октябрь 2017 - 11:47

  • 0

#60 brank

brank
  • Участник
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 30.01.12
27
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:07

Lesko

У тебя отношения с женой строятся по принципу Родитель-Ребенок (это термины транзактного анализа). Ты давишь - она саботирует, причем делает это, скорее всего, неосознанно. Рекомендую по этой теме книги Эрика Берна "Игры, в которые играют люди" и "Люди, которые играют в игры", а также книгу Харриса "Я — О'Кей, ты — О'Кей". Еще почитай Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", там тоже есть много для тебя полезного.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0