Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Когда родители против невесты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#46 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 12:40

простофлудер, да есть риск. конечно лучше второй вариант, он предпочтителен

значит буду обсуждать.


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#47 Фима Полужид

Фима Полужид

    алкаш и планокур

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Регистрация: 02.03.15
4 536
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 16:32

ополчились все родственники, включая даже самых дальних, я конечно понимаю, что поработала мама

 

Если родственников не один и не два, они разного возраста и социального положения, то надо хотя бы прислушаться к их доводам. Маман твоя не могла обработать всех, не приписывай ей сверх-способности.

в ЗАГСе наша заявка куда-то делась, т.е. оплата есть, даты забронированы, а заявление отсутствует. Приехали, чтобы написать новое. И как на зло не работал принтер в ЗАГСе :)  Поехали на следующий день, получилось. С кольцами тоже оказались проблемы: их не привезли, у кого заказывали, просто вернули деньги, сказав, что не успеваем. Купили кольца в магазине уже накануне.

 

Может это предостережения судьбы?

назло всем 6 октября подаю заявление в ЗАГС

 

Такие вещи назло всем не делают.

меня не устраивало, что на свадьбу никто из моих не придет, даже почему-то друзья и те стали отказываться

 

Тоже твоя мама обработала? Она у тебя та еще штучка, но судя по всему, и девушка с ее родней не лучше.

 

меня не устраивает, что придет только ее мама на свадьбу и все. Что мы отказались от всего торжества, что только в ЗАГСе будем торжество справлять - скажем друг другу да, и все. Что поедем просто на моей машине втроем к ЗАГСу. Меня это все не устраивало

 

А вот это тебя устраивает?

женюсь, переезжаю к ней и за два года покупаем квартиру

 

В случае развода с ней эту квартиру придется делить. Если будет ребенок, тебя будут настойчиво просить освободить жилплощадь. Я не утверждаю, что так будет, но шансы есть. Стоит ли рисковать?

играем свадьбу со всеми родственниками и переезжаем ко мне в дом, конечно родители там иногда будут присутствовать, но уже будет просто спокойное отношение ко всему происходящему

 

Ты правда думаешь, что такое возможно? Да скорее земля налетит на небесную ось, чем твоя мамашка перестанет куда-то лезть со своим уставом.

может есть еще варианты.

 

В твоем случае есть только один вариант - жить в твоей добрачной квартире. Желательно, гражданским браком.


  • 0

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?... © Сергей Довлатов


#48 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 17:53

Как дальше действовать?

1. Завтра пойти и расписаться с невестой в соответствии с поданным заявлением.   Мужик сказал - мужик сделал. (с)  Ты принял решение на ней жениться, так женись несмотря ни на что, это твоё решение и ты должен быть твёрд, иначе твоя жена всю жизнь будет считать, что ты тряпка и не отвечаешь за свои слова и поступки. Даже если твоей женой станет другая девушка, то, узнав об этом инциденте (а ей обязательно кто-то доложит), она будет не уверена в тебе и твоих словах. На худой конец, пойди завтра с девушкой в ЗАГС и попроси сотрудников перенести дату свадьбы на месяц, так как вы не успели подготовиться.

2. Наплевать на мнение твоих родственников, это твоя жизнь и ты финансово самостоятельный человек. Я лично знаю девушку, которая невыгодно выходила замуж, на её свадьбу пришли родители, подруги и друзья мужа. Все родственники с двух сторон отказались  присутствовать на свадьбе. Твои родственники смирятся с твоим выбором, когда у вас появятся дети.  Пригласите друзей и подруг, и сыграйте свадьбу, реально вы с друзьями в дальнейшем будете общаться больше, чем с родственниками, так как вы одного поколения и вместе пойдёте по жизни.

3. Современную свадьбу устраивают так. Заказывают банкет в ресторане, приглашают гостей к 18.00. И родителей тоже приглашают в качестве гостей (деньги на свадьбу ваши, вы всё оплачиваете и заказываете), родители жениха и родители невесты увидят друг друга только на свадьбе. Не приходить - их полное право, но пригласить родителей официально (открыткой) вы обязаны. Утром рано, без нарядов, молодожёны едут в ЗАГС и получают свидетельство о браке, потом возвращаются домой (или в гостиничный номер, если свадьба в ресторане гостиницы, очень удобно, кстати) и там наряжаются к торжественной церемонии, и в 18-00 входят под музыку в банкетный зал под аплодисменты гостей и приветствия тамады  (или нанятой ведущей(его) свадьбы).

4. По большому счёту родители должны поддержать любой выбор сына и присутствовать на торжестве в назначенный день в знак уважения к будущей семье и к родителям своих будущих внуков.


Сообщение отредактировал Астра.: 13 Ноябрь 2015 - 17:55

  • 1

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#49 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 18:41

Еще можно так:

  • немного принарядиться,
  • поехать в ЗАГС вдвоем или с фотографом,
  • из ЗАГСа пойти в ресторанчик на обед или в кино,
  • из кино поехать в боулинг и там оторваться с друзьями.

Это ВАША свадьба и она должна быть в кайф, чтобы оставить приятные воспоминания, а не "как принято".


  • 3
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#50 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:25

Ребят, смотрите. Прочитал советы позже того, как наломал дров.

 

Я решил перенести свадьбу до урегулирования конфликтов.

 

На будущее всем. Сейчас жалею об этом. Это главная ошибка, как и говорила Астра. Для себя отметил один звоночек - не хватило яиц. Если вернуть все назад - точно бы женился. Но жизнь такая штука - что ошибки совершаются всегда чаще.

 

Что сейчас происходит... Да ничего. Понятное дело, что девушку оскорбил. Понятно, что чувствует она себя крайне плохо, при этом, возможно, ненавидит (это лучший исход), в худшем случае считает ТФНом. Пытаюсь наладить общение, параллельно разруливаю с жилплощадью. На этой неделе к выходным закончу - либо на время сниму, либо возьму в ипотеку хату.

 

По общению пока не понятно, она колеблется - разбегаться или рискнуть и остатться,  я так думаю. Поскольку общаемся натянуто (инициатор я), вчера правда гуляли и посидели в ресторане за разговором о том, что я .. что я собственно ТФН. По разговору понял, что шансы есть вырулить все, правда не знаю что сейчас делать. На завершение вечера, сказала "Я на тебя сейчас очень обижена". На прощание и при встрече побоялся ее поцеловать, сейчас думаю - зря. Поскольку до встречи сказала: "мне сейчас нужно чтобы меня приласкали".

 

Короче, пока я тут сопли на кулак наматываю, она "думает мысли". И играть стоит на опережение Васька. Пока окончательно не потерял дорогого мне человека.

 

Советы от девушек приветствуются.


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#51 0.anzhelika.0

0.anzhelika.0

    Chile, hola!

  • Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 32 120 Cообщений
  • Регистрация: 07.01.06
11 296
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Chile, Villa Alemana

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 11:47

Вообще тебе с ней, конечно, повезло хотя бы в том плане, что она в состоянии осознавать свои чувства и желания и декларировать их. Это намного лучше, чем игра в угадайку.


  • 1
Если вам по жизни плохо,
Ничего вы не хотите, 
Также вас никто не любит,
Вещи валятся из рук,
Вы, конечно же, терпите.
Нет решения проблемы,
А в психологов, конечно,
Верит только идиот.

#52 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:29

... шансы есть вырулить все, правда не знаю что сейчас делать.

Девушке, да любому человеку, нужна хоть какая-то определённость. Завтра идите и  снова подайте заявление в ЗАГС.  Скажи ей об этом сегодня. Если подавать на определённое число, то можно подать за два месяца. Уж за два месяца ты точно разрулишь все конфликты. Для неё ситуация находится в подвешенном состоянии. Чувство мучительной неопределённости очень тяжёлое, изматывающее, достаточно дуновения ветерка, чтобы всё рухнуло. Кто-то из знакомых скажет ей, типа, в жизни бывают войны, аварии, болезни, и ты не сможешь положится на этого парня, каким богатым бы он не был, в какой-то критической ситуации он сбежит, оставив тебя с детьми одну, у него нет внутреннего стержня, он слаб. Лучше поищи победнее, но сильного духом, на плечо которого ты сможешь опереться в жизни, и который будет любить тебя и ваших детей больше своей жизни и комфорта, не будет зависеть от мнения окружающих.
Поторопись, у тебя ещё есть время всё исправить. Если она любит тебя, то простит тебе твою ошибку. Люди не сразу становятся сильными, сильными их делают обстоятельства.


  • 2

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#53 Дрожь

Дрожь

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 393 Cообщений
  • Регистрация: 04.01.09
203
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:46

Не мучай ты девушку. Свадьбу отложил, теперь жалеешь. Перенесешь ты дату и что, ближе к дню свадьбы опять начнешь думать стоит не стоит и будешь склоняться отменить ее.

Я бы на твоем месте на чхал бы на всех родственников, пригласил бы на торжество всех, а там как хотят, по хуй. А потом вдвоем с супругой оторвался бы в ресторане, клубе, вечеринке БДСМ, да где угодно, что вы там любите не знаю.

Но это по мне.


  • 1

#54 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:47

Я вот хочу согласно твоим предложениям, Астра, проделать вот какую задачу.

 

Сегодня всех соберу из родственников и скажу о своем решении. Мне главное озвучить, и понять какие перспективы с ними.

Завтра приехать к девушке и разрешить конфликт с ней, уже исходя из всех решений. Мне так действительно легче будет принять решение. Поскольку буду понимать, что происходит.

 

Дрожь, у всех свое видение ситуации. Я не защищаюсь, но есть у меня другие взгляды, представление о происходящем.


Сообщение отредактировал lpdirect3d: 16 Ноябрь 2015 - 15:48

  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#55 SunDot

SunDot

  • Проходит регистрацию
  • PipPipPipPip
  • 1 736 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.14
189
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:03

Эм эм... Трахаетесь - прекрасно. Живете вместе - хорошо. Детей заводите - чего бы и нет. Жениться то зачем?

Имхо - создание ячейки общества (иначе бы не было речи о невесте) это дело в первую очередь жениха, невесты, государства. Во вторую очередь (но далеко не последнюю) это дело родителей. В третью друзей и дальних родственников. Поэтому для полноты брака лучше бы всеж получить благословения родителей.
- я про невесту в контексте мирского брака. Если вы верите в православную религию например и невеста в контексте церковного венчания, то за этим вопросом надо у кого-нибудь попа проконсультироваться.

А если убрать шутки, то желательно чтобы все же отношения были более-менее нормальные у них у всех. Как это достигается? Лично растешь ты, личностно растут твои родители, личностно растет она.

Если личностно не выросли, то можно ставить перед фактом - не лучшая идея, но если силы есть, то рабочая.


Сообщение отредактировал SunDot: 16 Ноябрь 2015 - 16:14

  • 1

Изменил пароль на случайный - и не стал его запоминать.


#56 Астра.

Астра.

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 1 463 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.14
298
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 16:45

Сегодня всех соберу из родственников и скажу о своем решении. Мне главное озвучить, и понять какие перспективы с ними.
Завтра приехать к девушке и разрешить конфликт с ней, уже исходя из всех решений. Мне так действительно легче будет принять решение. Поскольку буду понимать, что происходит.

Всё правильно, но последовательность действий с точностью наоборот: сначала подаёте заявление в ЗАГС (это уже будет факт твоего решения, чёткая дата свадьбы, а не совещание с родственниками, в результате которого ты можешь своё решение изменить), а потом ты можешь собрать всех родственником, что на мой взгляд делать не надо. Надо раздать пригласительные открытки на свадьбу всем и попросить прямо в открытке (так делают): "Прошу сообщить о своём решении в течение двух недель, так как это связано с заказом ресторана и гостиницы для приезжих друзей и родственников". Через две недели будет всё ясно с количеством гостей, ещё останется полтора месяца на подготовку.
И второе, нельзя быть на 100% уверенным, что конфликт с девушкой будет сразу урегулирован. Вот когда она поставит свою подпись на втором заявлении в ЗАГС, тогда да, конфликт урегулирован. Но сообщить ей нужно об этом (о второй попытке)  как можно скорее.  Иначе получится, что ты соберёшь всех родственников, а девушка тебе потом откажет, вообще захочется зарыть голову в песок.

- я про невесту в контексте мирского брака. Если вы верите в православную религию например и невеста в контексте церковного венчания, то за этим вопросом надо у кого-нибудь попа проконсультироваться.

Без официальной регистрации брака церковь (РПЦ) не венчает, запрещено законом.


Сообщение отредактировал Астра.: 16 Ноябрь 2015 - 16:46

  • 2

"И если маскою черты утаены, то маску с чувств снимают смело" М.Ю. Лермонтов. Маскарад.


#57 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1 456
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:09

Ну, раз приветствуются... :)

Ты себя загнал в угол. Крепко так загнал. Девушка - обижена. По делу обижена. Мама думает, что одержана победа на пути к твоему счастливому будущему, про которое ты не знаешь. :)

Если ты думаешь, что в случае твоей очередной попытки зайти в ЗАГС, все и закончится - это ты сильно ошибаешься. Этим все только начнется. И тебе от такого пути - только минусы. 

Понимаешь, в чем главная суть?.. Ты все время пытаешься сыграть на чьей-то стороне. Либо на маминой (родственников), либо на невестиной. А сам-то ты где? Вот я представила себя твоей девушкой. Разумеется, немедленной попыткой второго захода мою обиду ты бы не снял. Потому что обида эта от того, что я понимаю, что твое желание жениться на мне может измениться от разных обстоятельств, что оно не фундаментально. И тут не важно, надавившая на тебя мама эти обстоятельства или я - надавившая на тебя невеста. Я - твоя невеста - хочу, чтобы твое желание было твоим. Мне имено от этого круто и кайфово. А то, что я заставила тебя поскакать в ЗАГС - мне от этого приятно, конечно, но не слишком я в нашем будущем уверена. 

Если б я была тобой, я знаешь, что сделала? Я б честно призналась девушке, что струсил, что не смог отстоять ее перед мамой, а маме бы сказала, что она может открыть шампанское по случаю расстройства свадьбы, и почувствовать себя довольной, когда ее сын практически несчастен. 

И отправилась бы жить самостоятельно. Без контактов с мамой точно (пусть она сама мне начинает названивать). И без контактов с девушкой (возможно), чтобы накопить уверенность, что она именно та, которую я готов отстаивать не только перед мамой, но и перед всем белым светом. И если такая уверенность накопится, то женщина, которую ты готов забирать у всего мира, точно будет твоей. Несмотря на васьков и прочую ничтожную шушеру.  


Сообщение отредактировал Sunlana: 16 Ноябрь 2015 - 17:14

  • 2
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#58 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:09

Какой-то невнятный план.
И что с арендой/ипотекой тоже непонятно.

И родственники и невеста обязательно спросят -" а где и на что жить будем? "
  • 0

Скрытый текст

#59 lpdirect3d

lpdirect3d

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 787 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.05
242
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:33

На что жить - это вообще не проблема. Я зарабатываю выше среднего. Вот весь вопрос - где. Это сегодня и решу вечером


  • 0
Пессимист утверждает, что все бабы бл%ди, оптимист на это надеется!

#60 bozored

bozored

    -------- ПЛЮСУЙ меня полностью :) ------ >>>

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 490 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.10
945
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:51

Не хочу быть пессимистом, но такие вопросы за один вечер не решаются
  • -2

Скрытый текст




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0