Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты ЛИДЕРСТВА. Москва. 15,16 мая 2010 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#46 Devil'sAdvocate

Devil'sAdvocate
  • Лингвисты
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 22.12.08
63
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:DmD

Отправлено 23 Май 2010 - 14:22

Что сказать... реально сильный и полезный тренинг.
Оказывается, что лидером нельзя стать за два дня («волшебной таблетки не существует»), при этом далеко не факт, что быть лидером – это так круто и легко как может показаться со стороны.

Чему научился:
Самое главное – я понял, что такое лидерство и кто такой лидер и главное - чему надо учиться (менять в себе), чтобы стать одним из них.
- разобрался в моделях лидерства (вожак далеко не всегда лидер :)) ).
- лидеров в группе может быть несколько.
- сказал-сделал, ответственность и ПОМ для лидера наше все.
- уважай и цени команду.


Чего хотелось бы добавить:
Еще один кофе-брейк не помешал бы, да и обед можно было бы пораньше делать, а то иногда так хотелось перекусить и промочить горло.
Еще пару дней к тренингу, а то такая интенсивность, что просто жуть.
Больше ОС от участников (желательно пару минут после каждого упражнения в команде).
Не очень понравилось - вопросы участников не в тему, а с целью подрочить мозг тренерам и обратить на себя внимание.

ОС Тренерам:
Молодцы парни, отлично слаженный тендем! Столько терпения отвечать на вопросы ни о чем. Одним словом – профессионалы.
А самое главное – столько позитива и не сходящих с лица улыбок, что просто диву давался, как вам это удавалось на протяжении 12-14 часов подряд !?!

Всем спасибо!
В эти два дня было действительно круто! :))


Андрей, в розовой футболке и очках, всплывший у Петро.
  • 0

#47 doubleton

doubleton
  • Перцы
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 06.09.09
61
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Май 2010 - 15:21

Всем привет!

Специально выждал неделю, чтобы написать отзыв без лишних эмоций и на свежую голову.
Итак, по формату:

Общие впечатления:
  • Тренинг действительно полезный и нужный для тех, кто выбирает путь лидера.
    Поэтому, парни, если вам приходится руководить людьми, если вы готовы вести их за собой и отвечать за результат, если вы просто хотите действовать, а не смотреть, как все решается за вас, то вам сюда.
  • Тренинг тяжелый и напряженный: за два дня работы в высоком темпе устаешь физически и эмоционально.
    Поэтому, если ты только собираешься пойти на этот тренинг и хочешь пройти его продуктивно, то отмени планы на выходные и выспись. Если же ты уже прошел "Секреты лидерства", то будь готов к тому, что работать в таком темпе придется и дальше.
  • Тренинг меняет ранее сложившееся мнение об устройстве мира и разъясняет многие вопросы.
    Поэтому очень важно подойти к тренингу открытым, то есть готовым к принятию новых идей, к изменению собственных представлений.

Чему научился:
  • Понял и четко осознал разницу между лидером и вожаком.
    Раньше эти понятия либо отождествлялись, либо разница между ними была не столь очевидна. Теперь же понятно, что вожаки нужны только в очень редких случаях, а в остальное время миром правят лидеры.
  • Понял, какие качества присущи лидеру, и как их в себе развивать.
    Замеитл за собой много косяков во время упражнений и просто моментов, где тупо не дотянул. Но главное в тренинге то, что я теперь знаю, как вести себя в подобных ситуациях.
  • Очень полезными в конце тренинга для меня были темы о действиях и ролях лидеров при решении задач в группах.
    И хотя в полной мере применить эти знания на упражнениях я не смог, но на работе в течение недели я не раз вспоминал о них и вел себя как лидер.

Что хотелось бы добавить/изменить:
  • Поставить лидера, следящего за временем, отведенным на вопросы.
    Думаю, все бы только выигали, если бы тренеры дали больше техник и упражнений вместо того, чтобы повторять написанное и объяснять очевидное.
  • Задействовать вечер пятницы, отведя на него организационные вопросы и часть теории, по которой можно было бы дать домашку на вечер.
  • Ну и обедать хотелось бы вовремя.

ОС тренерам:

Петро, Грэм, вы очень круты!
Балдею от того, как вы работаете вместе, перемещаетесь по залу, произносите одно предложение вдвоем. Шел на тренинг, во многом полагаясь на ваш авторитет. Спасибо!


Спасибо всем парням и двум девчонкам, которые проходили тренинг наравне со всеми.
Я рад, что пережил это вместе с вами!

Антон(ов)
  • 0

#48 Kl@ssnay@

Kl@ssnay@
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 23.05.10
42
Очень хороший

Отправлено 23 Май 2010 - 20:59

Всем привет!!!! Тренинг жесткий и нужный каждому человеку!!Просто вынос мозга, после последней игры отходила примерно час! А также провести выходные в окружении 64 ( могу ошибаться) мужчин-это прекрасно!! Поняла кто такой лидер и что такое лидерствои то, что лидерская позиция не всегда самая приятная. Поняла чем отличается лидер от вожака. Поразили вопросы аудитории и ответы на них после теста с ответами 1-5. Узнала какими бывают типы лидеров и какими качествами должен обладать лидер. Никогда не думала, что в обществе может быть не 1 лидер а 2 или даже 3. Я считаю, что нужно добавить дней. Мозг разрывается от объема информации и от некоторых игр!!!!1 Что касается тренеров, то я была очень много наслышана о вас ребята. Хотелось посмотреть какие вы на самом деле. Ожидания превзошли себя!!!! Я в восторге от ваших личностных качеств и от манеры преподавания: 1-й объясняет, 2-й рассказывает на примере таким доступным языком, что даже девушкам понятно ( "представьте что у Вашего парня большой ... )
  • 0

#49 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Май 2010 - 00:30

Всем привет! У нас небольшие технические сложности. Как только заработает раздел - сразу всем сделаем туда доступ. Внутри раздела будет инструкция ;)
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#50 Onegin13

Onegin13
  • Лидеры
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 12.02.10
53
Очень хороший

Отправлено 24 Май 2010 - 02:53

Общие впечатления от тренинга:
Тренинг очень хорош и оказался для меня крайне полезным, это буквально кладезь полезной информации на тему лидерства в целом и личностных качеств в частности(что для меня оказалось чрезвычайно актуально). На нем были даны подробные ответы на множество вопросов, появившихся после прохождения базового. Считаю тренинг отличным дополнением "базы", на нем развернуто изложен материал на тему прокачки внутреннего состояния.

Чему научился, что узнал:
Ключевыми темами для меня стали следующие:
- Личные качества лидера (уверенность в себе, харизма).
- Самомотивация. Очень важная для меня тема, в июне прохожу лингвистику и вопрос мотивации для меня жизненно важен.
- Коммуникативные навыки (активное слушание, рассказывание).

Что хотелось бы добавить/изменить:
Перенести упражнения требующие интеллектуальной деятельности на дообеденное время, либо ближе к вечеру(возможно это индивидуально, но после обеда голова не очень соображает).

ОС тренерам:
Парни ваш тренерский опыт, умение работать с аудиторией и способность доносить материал впечатляет. Вы не просто преподносите материал как он есть, а пропускаете его через себя, через свой жизненный опыт, именно поэтому вы знаете ответ на любой вопрос и именно поэтому производите впечатление настоящих экспертов в своей области (а скорее всего таковыми и являетесь). Все это вызывает определенный уровень
доверия к вам как к специалистам, что, безусловно, благотворно сказывается на результате обучения. Плюс к этому вы обладаете наверное самым главным для тренера качеством - умение с мотивировать и зарядить энергией участников тренинга, благодаря чему создается максимальная вовлеченность в процесс и не остается шанса простому пассивному присутствию. У вас действительно есть чему поучиться и я думаю, что посещу еще не один ваш проект.
  • 0

#51 LbICbIY

LbICbIY

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 70 Cообщений
  • Регистрация: 05.11.07
177
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Раменское

Отправлено 24 Май 2010 - 12:20

Вот и прошла неделя после тренинга, а у меня до сих пор приятное послевкусие после этого зубодробительного тренинга. Очень рад, что попал на этот пилотный запуск.
Жаль, что этот тренинг пройти можно только один раз.

Общие впечатления:
Изначально был впечатлён условиями контракта и куда более жёстким подходом по тренингу, нежели это практиковалось ранее. Очень понравился формат, что кофебрейков почти не было.
Очень интересно было, что лингвистический и лидерский подход чаще раздличаются и второй куда как более сложный.
Один из просветляющих моментов: если что-то делаешь и устал, то это ровно 50%.

Чему научился:
Сравнил для себя своё поведение и вожака, нашёл, что мне мешает быть лидером. Понял, что лидировать можно на разных ролях, делая разные действия и прилагая разные усилия. Всё у нас зависит только от цели.
Был приятно удивлён результатами предобеденного упражнения воскресенья и особенно хочу поблагодарить всю нашу "правую от Грема" группу.

Что хотелось бы добавить или изменить:
Придерживаться правил, установленных на тренинге. Т.е. те, кто опоздал, должны всё же платить. Кто нарушил правила - выгоняется.
Может, имеет смысл приглашать человека, которого в течение первого дня выгонять.
Больше внимания уделить дисциплине. Например, иногда у людей раздоавилсь звонки на телефоне, что мешало.
Хочется, чтобы теория чаще была в перемешку с практикой, потому что суббота была очень перегружена информацией и все объяснения явно не усвоились.
Жаль, что тему делегирования затронули очень вскользь и не дали много теории. Правда, в два дня и этот объём информации уместить очень сложно.

ОС тренерам:
Очень понравилась слаженная работа, умение во время ответа второго переключиться на тему и уйти от вопросов "про пельмени".
"Есть вопросы?" - лес рук. "Так, вопросов нету" :)


Почему на тренинг стоит сходить:
Во-первых, упражнения в конце тренинга великолепны и пройти их (а сделать это можно всего лишь раз) в такой атмосфере - невероятный опыт.
Во-вторых, полснотью понимаешь, нужно ли быть лидером и если да, то в каких моментах.
В-третьих, пока этот тренинг ведут действительно Лидеры и у них есть что перенять.
  • 0

#52 Рекламщик

Рекламщик
  • Перцы
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 12.09.09
57
Очень хороший

Отправлено 25 Май 2010 - 12:17

Пишу впечатления о тренинге через наделю ;)
Более менее улеглись все эмоции .

Впечатления

Общее впечатление о тренинге положительное . За эту неделю мозг выдал кучу интересных лидерских стратегий на будущее и главные ошибки в прошлом . Специально пересмотрел “Новую землю”. Смотрев “Робин Гуда” во основном размышлял над моделями Вожака и Лидера в данном фильме основные ошибки героев .

Особенно понравилась последняя игра . Просветлился ))) Хотя меня и убили ! Спасибо всем кто участвовал !

Чему научился ?

По сути я научился разделять лидерские стратегии на типы. Научился оценивать лидерские стратегии по эффективности. Научился использовать некоторые лидерские стратегии . Техника джидая хорошо просветлила.

Что хотелось бы добавить или изменить:

Лично для меня не понравилась вторая часть ночной молитвы , доставать вещи и решать проблемы в срок для меня часть моей работы . Жаль что небыло полевых , уверен можно было придумать хорошие задания . (Например , организация очереди из толпы или что нибудь другое)

ОС тренерам

Ребята все было отлично . Море позитива . Из минусов на первых рядах ощущалась определенная нервозность и волнение , видимо из-за того что это первый тренинг. (Игра с часами , быстрые споры и тд)
  • 0

#53 Gаsh

Gаsh

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 70 Cообщений
  • Регистрация: 17.07.09
67
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 25 Май 2010 - 12:39

Привет парни, тренера и девушки! Дима Гашек. Что понравилось: 1. Всеобъемлющее содержание, тема полностью раскрыта. 2. Невероятная отдача тренеров. 3. Заинтересованная и активная группа. Чему научился (узнал, понял): 1. Не переть поперек группы (очень опасная и не эффективная позиция). 2. Использовать некоторые необходимые состояния для лидерства. 3. Осознал важность лидера в любой группе. 4. Осознал важность и бонусы от лидерства. Чего хотелось бы изменить: 1. Тренинг очень насыщенный теорией и необходимо больше времени для более эффективного усваивания материала. 2 пары выходных будит самое оно. 2. Больше отработок и полевых. 3. Зал больше. 4. Хочу переиграть последние 2 игры) Чего хотел бы получить еще: 1. Виды эффективной организации обсуждения в группе. 2. Детальный разбор успешных стратегий, после финальных игр. ОС тренерам: Грэм, Петро, знаю Вас почти 2 года и вы постоянно выкладываетесь и делаете все для результатов в группе! На этот раз почувствовал особую заинтересованность и ответственность за результат. Вовлеченность и отдачу каждую секунду. Увидел четкое и глубокое видение темы.
  • 0
dima_rmes@mail.ru
id60273188

#54 kosta69

kosta69
  • Перцы
  • 12 Cообщений
  • Регистрация: 02.01.10
45
Очень хороший

Отправлено 31 Май 2010 - 09:49

Что понравилось :
- Упражнение на развитие восприятия и мозгового кровообращения в экстремальных условиях
- Упражнение по борьбе с болью
- Активное слушание – классная тема ))
- Проведение разницы между «Вожаком» и «Лидером» .Оччень глубокая мысль – может претендовать на Нобелевскую премию )) Понять , что Вожак – за собой «ведет» , а за Лидером – идут . Это дорогого стоит …
- Ну и последняя игра – конечно , посильней , чем Фауст Гете )))

ЧМБСЛ :
Как правильно заметили товарищи , темы перехвата ( захвата ) лидерства в реальной жизни остались в тумане …

Конечно от пилотной версии нельзя требовать много , но упражнений по наработке лидерских качеств «в домашних условиях» хотелось бы больше …

Упражнение на собирание предметов – наполнить какой то целью … Ибо если уж мечешься по
Городу как в жопу раненая рысь , в поисках артефактов ))) то хотя бы ради светлой Идеи ))

То же – по поводу «рисования»))

В Последней игре активнее проводить наведение транса , может быть с использованием специальных тематических звуков … Закрыть всех в подвале ))) Хотя , тогда не исключено наличие «несчастных случаев» )))

ОС тренерам :

Грэм и Петро , вас видел впервые . Представлял несколько иначе , может поэтому
ожидал большего ))) Было ощущение , что вы от чего то сильно устали …
Грэм вообще напомнил бескомпромиссного Глеба Жеглова –«будет сидеть , я сказал!»
Базу проходил у «Валька» - теперь понимаю , что его тренерская модель один в один списана
с тебя , Но Позитива у него больше ))) не обижайся ))) Предупреждал же старик Экзюпери
- вы ответите всем , кого приручили )))
Петро – перестань мне сниться по ночам )))

Общий Эффект от Тренинга – однозначно СУПЕР ))) После последней Игры , было таки
Ощущение , что родился заново …

Отдельное Спасибо Парням :

Аслану – огромное спасибо за демарш на Тирана … Сразу стало абсолютно понятно ,
Как НЕ стоит... Убрал палево. Грем

Артем - реально продемонстрировал , что если Ты не проявляешь лидерских качеств
И не берешь инициативу – возьмет Другой , и сделает ТАК , что Тебе может не понравиться .
И даже скорее всего , НЕ понравится , потому что , Его рубашка – Ему ближе …
Жажду власти утоляют кровью )))

Крэйзи – красиво ...Убрал палево. Грем...
Почему потом не воспользовался , непонятно . Видимо , какого то стержня и понимания , как лучше – не хватило …Такие вот «причины кончины»)))

Русу – который с пеной убеждал народ отправиться пешком на сафари за несчастными варанами .
Потому что «Они Там Есть!!!». Вашими бы устами …)))

Кате спасибо за моральную поддержку ))) Жаль не взял телефон , оценка фирмы скоро понадобится )))

Да , в общем , в группе действительно Все – Личности ! Спасибо Всем за совместные Приключения )))
  • 0

#55 ghast13

ghast13
  • Лингвисты
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 29.03.09
62
Очень хороший

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:27

Прошел месяц... и я созрел на отзыв. Тренинг был для меня очень жестким, как нельзя кстати была фраза: "Если ты уже за..бался - значит сделал только половину" Осознал то, что очень боялся понять - ЛИДЕР - ЭТО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ и еще раз ОТВЕТСТВЕННОСТЬ Много теории, которая реально порой рвала голову, словно фауст-патрон. Необычные задания и в зале и за его пределами. Суровые игры) - смысл которых раскрывается по мере понимания и вбивания материала в голову. Джедайский раппорт... Узнавались некоторые нотки лайфа))) "Пацан сказал - пацан сделал" - простая фраза, многие слышали ее миллион раз, вот только слышали, а не прочувствовали Недосып и голод - адская смесь, во многом благодаря которой удалось, как ни странно, выжить на тренинге) Очень полезно придти в зал с "чистой головой" , хотя бы для того чтобы не задр...чивать тренеров вопросами про пельмени...ей богу, если бы ответом на вопрос был бросок маркером - было бы лучше))) Харизма и уверенность - основа для лидерского потенциала) Добавить еще денек к тренингу, давать нам поесть, встретиться через пару деньков для ОС по домашке, добавить пару тем...и больше времени на ОС по последней игре - все же некоторые вопросы остались) Грем и Петро - лучшие, по новому взглянул на перспективу Мастера)) Слаженности и заинтересованности на нашем результате, а так же позитиву, несмотря на нереальную усталось - это чему нужно учиться у Вас)) Секреты Лидерства - то на что стоит обратить внимание тем, кому до смерти хочется изменить что то в своей жизни
  • 0

#56 ghast13

ghast13
  • Лингвисты
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 29.03.09
62
Очень хороший

Отправлено 06 Июль 2010 - 06:41

я, конечно, понимаю, что поздно отзыв написал...но доступа в закрытый раздел все равно нет
  • 0

#57 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:29

ща, месяц пройдет и мы созреем на доступ ) и на наполнение раздела заодно ))))))))))))))))
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0