Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Возврат ЕХ, исправление ошибок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#46 reling

reling

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 707 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.10
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 26 Июль 2011 - 22:47

А мне кажется что автор пиздит, не могу это обяснить,но..... или пиздит что растался и хочет что бы его похвалили что бы поднять свою самооценку или растался но не так,но хочет что бы на форуме его не считали пиздострадальцем или не растался вообще. Кажется мне по тому что,автор тщеславен и каждая критика была ему как нож в ребро,он не хотел её принимать,по этому и в самом начале сказал что бы никакой критики. Может автор и злопамятен и делал всё не для того что бы вернуть,а отомстить. В данном случае он и не мужчина вообще. Так же противоречия автора где он гребёт,что всё знает,а тут же совета спрашивает в своей теме. На мой взгляд,нельзя одной жопой на 2-х стулях усидеть. Хотя может быть автор резко повзрослел. ИМХО
  • 0

#47 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 27 Июль 2011 - 09:38

не могу это обяснить,но.....

Прежде чем кидаться такими фразами:

В данном случае он и не мужчина вообще.

Лучше объяснить, почему ты так считаешь.
Иначе можно и пиздабола получить.
Только "кажется" не уместно. Когда кажется, креститься надо.

И при объяснении помни о следующем:
1. Человеку свойственно меняться.
2. В ситуации, когда людей бросают, они становятся более уязвимы, менее уверенны в себе и т.п. Но достаточно большое количество быстро возвращается в свое нормальное состояние. Потому, не факт, что первые посты автора были его нормальным состоянием. Скорее подавленным.
3. Автор не писал, что трахнул пол города, делая Т10Д. Он вообще этот момент упустил. Хотел бы выебнуться - этот момент надо было бы описать. Как обычно описывают уверенные в себе донжуаны, создавая каждую вторую тему: "У меня никогда не было проблем с девушками, вот пока не встретил эту..."
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#48 reling

reling

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 707 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.10
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:17

Если мстил,то не мужчина. Об этом пишут здесь неоднократно,да и вы уважаемый Кан писали что надо уходить без соплей и прочего. Месть теже сопли,только под другим соусом,меленко так поднасрать,что бы тебя помнили и уйти с гордо поднятым едалом. Я считаю что такая месть это доказательство слабости и не уважения к человеку и самому себе. Тут многие про карму говорят,а как же такой подход,если не подстава своей кармы? Дальше больше,вспоминаем слова Богачёва,в конце санчаса,про ответственость. А тут получается:я немного беременный. Ты либо иди до конца если понял что твоё,либо если понял что не твоё то нехуй начинать. А начать для того,что бы послать и отомстить,многое говорит о человеке. Про тщеславие думаю упоминать не надо,все читали тему. Опять же высказывал своё мнение,на что имею полное право,не оскорблял,не гнал на социальную хуйню. Взял по среднему. Опять же учитывая эмоциональный фон сообщения автора:ребята,ну наконец то через два года я отплатил за все свои страдания! 1-й класс,младшая группа. А девочка,если правда то что писал автор,дура,так как автор вначале дал денег,а потом она повторила ошибку спросив снова. Кан скажу тебе честно,я людям верю только тем,кто не словами а делами доказывает что то,а так как не имею чести знать автора,то по эмоциональному фону и по тому как он преподаёт события могу сказать,что по моему мнению автор пиздит. Слишком много щенячего восторга в последнем описании про то,как автор девушку прокатил. А соответственно,автор ждал момента когда он сможет это сделать. Тогда какая рамка цели,кривая,косая или морально-уёб...(убоищная)?
  • 0

#49 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 27 Июль 2011 - 10:51

Я так и не понял, почему были сделаны выводы, что автор пиздит.
Низко ли мстить, не низко. Мстил ли он или нет. Это эмоциональная подоплека. Факта, что он пиздит я не увидел.

Об этом пишут здесь неоднократно,да и вы уважаемый Кан писали что надо уходить без соплей и прочего.

И что?
Уходить надо так.
Но история была не закончена. Точка автором не была поставлена. Может даже где-то в глубине души это его тяготило. Ну поставил точку он, убедился трезвой головой, что эта девочка далека от его идеала, и теперь будет спокойно расти дальше и строить отношения с другими.
И лишний раз он понял, что не его - именно сейчас. Взглянув со стороны, взглянув трезвым умом. Раньше он понимал мозгами, но не сердцем. Теперь понял всеми частями своего тела.
Да и почему ты считаешь, что это была месть? Автор присматривался к ней. И кто знает, может у них что-то и получилось бы, если бы не вылезли косяки так быстро...

А про детский сад - младшая группа.
Не суди, и не будешь судим. Даже если он и радовался - ничего плохого в этом нет. Еще не известно, как ты себя будешь вести в подобной ситуации и как будешь описывать подобную ситуацию.
  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#50 reling

reling

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 707 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.10
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:38

По собственому печальному и не очень опыту скажу. При поколке людей не маловажную роль играют их эмоции,кто умеет их замечать,тот знает что надо спрашивать дальше,а кто этого не видит,и улик нету тот как правило утыкается. Возможно это интуиция и ты видя реакцию человека,знаешь куда надо вопросик засадить,что бы получить результат. Эмоции выдают людей,автора они сдали с потрохами. На счёт суди не суди,здесь все судят,осуждают и советают. Для этого сделан этот сайт и при помощи осуждения со стороны других людей находят себя,растут над собой,меняются. Я же не говорю что автор гандон,не мне его судить и делать выводы о его нравствености. Я высказал своё мнение по ситуации и его коментам и эмоциям. Сколько людей столько и мнений. Дай бог что бы автор получил в этой жизни всё чего заслуживает. Непонятно только одно,чего это пена и нефть из тебя полезла,а не из автора?
  • 0

#51 reling

reling

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 707 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.10
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:41

Если автор сделал,то что сделал намеренно,он не мужчина,если ставил точку в отношениях и делал проверку,тогда другое дело. Только вот злорадство вещь довольно хреновая.ИМХО
  • 0

#52 Сашалекс

Сашалекс

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 109 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.11
36
Очень хороший

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:44

Надо оформлять разрыв прежде всего в собственном сознании. Самому для себя решить, что в воду одной реки дважды не войти. Только после этого можно жить дальше и понимать, что с каждым таким решением приобретается бесценный опыт, ты так только повышаешь свою капитализацию, а цепляясь за прошлое - понижаешь. Вот так то.
  • 0

#53 reling

reling

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 707 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.10
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:50

В свою очередь,тем кто меня осуждал я могу сказать только СПАСИБО! Мне открыли глаза,поставили мозг на место.
  • 0

#54 reling

reling

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 707 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.10
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:54

Класная поговорка:в одну реку не войти! Только как быть с тем,что берега то одни-это жизнь,а вот вода-это отношения,разные. Входи сколько хочешь,смотри какая вода и думай надо тебе заходить в реку или если вода холодная,так что бы не замёрзнуть надо выйти. Делай что тебе комфортно.
  • 0

#55 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:16

По собственому печальному и не очень опыту скажу.
При поколке людей не маловажную роль играют их эмоции,кто умеет их замечать,тот знает что надо спрашивать дальше,а кто этого не видит,и улик нету тот как правило утыкается.
Возможно это интуиция и ты видя реакцию человека,знаешь куда надо вопросик засадить,что бы получить результат.
Эмоции выдают людей,автора они сдали с потрохами.

Все то ты хорошо пишешь. И видишь ты все. Вот только что ты видишь? Что именно выдало автора с потрохами? Об этом ты не написал ни разу. Зато описал это:

не могу это обяснить

Я всего лишь и хочу понять. Какие именно эмоции автора, которые ты заметил, выдали автора с потрохами в том, что он пиздит?

Я могу выцепить цитаты. И сказать, что пиздит. Но я также этим цитатам смогу найти реально верное оправдание и понимание. Опять же на том же эмоциональном плане.
А ты, видимо, можешь увидеть только первое, не подумав о втором.

Здесь на форуме мне впервые попалась техника, не помню, как называется. Когда ты представляешь себя в ситуации парня, девушки и постороннего человека, видящего ситуацию.
Очень хорошо проясняет сознание.

Вот что я тебе писал выше - поставь себя на место автора. В ситуацию, что прошел он. И ты увидишь то, чего не видишь только со стороны советующего.

Надо оформлять разрыв прежде всего в собственном сознании. Самому для себя решить, что в воду одной реки дважды не войти. Только после этого можно жить дальше и понимать, что с каждым таким решением приобретается бесценный опыт, ты так только повышаешь свою капитализацию, а цепляясь за прошлое - понижаешь. Вот так то.

Очень умные мысли и все правильно. Вот только в жизни все осложняется тем, что сердцу не прикажешь и мозг не может подавить на 100% чувства. Оно, может и здорово, что так. Иначе были бы мы все, как роботы.
То, что автор поставил точку - дало как раз сердцу, которое чуть остыло от чувств за 2 года, понять и принять то, что мозг осмысливал давным давно...

Сообщение отредактировал Kahn: 27 Июль 2011 - 12:18

  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#56 Jack Bauer

Jack Bauer
  • Участник
  • 25 Cообщений
  • Регистрация: 29.09.07
85
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:26

Спасибо всем отписавшимся и поддержавшим!)
Kahn-а я еще тогда выделил как шарящего человека дающего весьма действенные советы.) Спасибо!

reling, войти в реку дважды или не войти - это все философия. Практика показывает что зайти можно еще и как!
По поводу правдивости истории... я ознакомился с твоим мнением, хорошо. По поводу оценок моей личности - кто бы что
ни говорил (а тем более, писал, основываясь на одной маленькой истории из моей жизни), я знаю кто я есть.
По поводу мести... а в чем тут может быть месть?
Подозрение на поднятие самооценки через якобы исковеркивание фактов и сбор виртуальных респектов...))) - мне есть чем заняться.

P.S. техника - трехпозиционное описание ))

Сообщение отредактировал Jack Bauer: 27 Июль 2011 - 12:28

  • 0

#57 reling

reling

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 707 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.10
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Riga

Отправлено 27 Июль 2011 - 12:34

Кан,я вижу по эмоциям злорадство автора,а по моей карте это ни есть хорошо. Не радость от достигнутого,а именно злорадство. Я к сожалению не умею выделять что бы получилось ка у тебя в рамке,как правило почему то выделается всё.( Под "не могу это обяснить"я имел в виду интуицию,у меня так часто бывает. Я знаю что это так,но почему то не могу обяснить и только когда это происходит,я убеждаюсь что был прав. На форуме я много читал материала и усвоил главное правило,хочешь получить толковый совет-не пизди. Себе дороже выйдет. В своих темах я писал правду,они небыли литературно красивыми и читаемыми,но зато я получил то что хотел,как бы неприятно это было слушать.
  • 0

#58 Kahn

Kahn

    Отшельник

  • Свой
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 859 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.04
7 681
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химкинская обл., г. Москва

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:38

Kahn-а я еще тогда выделил как шарящего человека дающего весьма действенные советы.) Спасибо!

Ну лизнул. :tomato2:

P.S. техника - трехпозиционное описание ))

Во, точно. Спасибо. А то у меня трехсвиданка, трехсвиданка...

Кан,я вижу по эмоциям злорадство автора,а по моей карте это ни есть хорошо.
Не радость от достигнутого,а именно злорадство.

Ну вот наконец пошла конкретика, которую я от тебя и добивался.
Не буду спорить - злорадство присутствует.
А как иначе? Описать как робот? Тут без этой эмоции рассказ не описать.

Это как раз тот момент, когда эмоция есть, но ты не ставил себя на место автора.
Расскажи он свою историю маме с папой - были бы другие эмоции. Но этот форум, эта тема - это штаб по ведению военных действий. С какими еще эмоциями он мог описать тут историю? Сопливыми, типа она такая растакая, что даже через год, когда встретил в институте её случайно, сердце екнуло и нехило? Так? Или как? Тут вырабатывалась стратегия для автора. И повествование о победе над собой и внешним врагом тут не может выглядить не героически.

Я к сожалению не умею выделять что бы получилось ка у тебя в рамке,как правило почему то выделается всё.(

Ввыделяй текс в теги:
[quote]
текст в цитате
[/quote]

Сообщение отредактировал Kahn: 27 Июль 2011 - 13:41

  • 0
Каждый получает то, чего сам достоин.

#59 Collateral

Collateral

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 335 Cообщений
  • Регистрация: 12.06.08
88
Очень хороший

Отправлено 27 Июль 2011 - 13:42

Если мстил,то не мужчина.

Вот это - не так.

Другое дело, что людям с растрепанными расставанием нервами этим лучше не заниматься, чтобы не угробить психику или чего похуже не натворить.

Сделаем небольшое философское отступление. Месть - это предельная форма выражения наказания/воспитания (и как правило - заключительная). Поскольку (если хочешь, чтобы отношения двигались не куда попало) в той или иной форме воспитанием девушки приходится заниматься, то это не есть что-то необычное.

Стоит ли заниматься воспитанием девушки (месть), если это финальный аккорд? Это зависит скорее от состояния психики, чем от моральных препятствий. При правильном проведении это поднимает оценку мужчин у девушки, учит ее что делать нельзя, какие вещи мужчины не любят и т.п.. Ну и показывает, что мужики это не хухры мухры, об которых можно вытирать ноги.

Но тут есть ряд аспектов, которые я не буду поднимать, чтобы не травмировать неокрепшие умы.

В общем и целом я бы оставил этот момент целиком на совести мужчины, как он решит - так и будет, но вновь расставшимся (повторюсь) я бы не рекомендовал этим заниматься.

Но дело в том, что автор - не мстил (при мести девушки как минимум слезами умываются). Он просто показал девушке, что больше не играет (и не будет) в ее игры и что если она не будет играть в его игры (о которых она, между прочим, сладко пела), то она может сваливать. Что она и сделала.

Сообщение отредактировал Collateral: 27 Июль 2011 - 13:50

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0